Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » UZ-Лига (архив) » Я за отмену минимума игроков за игровым столом. А вы?


Я за отмену минимума игроков за игровым столом. А вы?

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

Я за отмену миимума игроков за игровым стоом. А вы?
Да

37% - 6
Нет

62% - 10
Голосов: 16

1

Вопрос этот назрел давно. Почему именно 4? Из-за того, что это правило призванно дисциплинировать команды и заставить их посещать игры в полном составе? По-моему это не работает. Большинство из нас страстные игроки ЧГК и уж если не приходим на игру, то по серьёзным причинам. Тут уж любые контрмеры бессильны.

Можно возразить, что участие в Уз-Лиге обязывает. Да, обязывает. Но человеческий фактор никто не отменял. И уж если на игру команда не смогла явится вчетвером, то лучше на мой взгляд позволить сыграть в зачёт тем, кто явился. Это уж всяко лучше для Уз-Лиги, чем тех. поражения и "липовые" победы тех, кто оказался соперником у такой команды.

Ёще одним аргументом в мою пользу, является тот факт, что Кодекс спортивного ЧГК также не оговаривает минимальное количество игроков за столом.

Отредактировано Hakeem (20-03-2010 10:06:41)

2

siniy_kit написал(а):

Отредактировано Hakeem (20-03-2010 10:06:41)

один написал, другой отредактировал :)

3

Yusufov написал(а):

один написал, другой отредактировал

:-)
Я уж думал, за год существования форума Хаким-ака научился ставить галочку в "не отображать сообщение о редактировании". Оказывается, нет.

4

pere Noel написал(а):

Я уж думал, за год существования форума Хаким-ака научился ставить галочку в "не отображать сообщение о редактировании". Оказывается, нет.

Мне кажется некорретно оставлять факт редактирования сообщения без уведомления )))

Отредактировано pere Noel (20-03-2010 15:02:56)

5

Hakeem написал(а):

Мне кажется некорретно оставлять факт редактирования сообщения без уведомления )))

А чем ты ВООБЩЕ руководствуешься при редактировании? Нравится- не нравится?

Отредактировано NRM (20-03-2010 16:02:38)

6

Hakeem написал(а):

Мне кажется некорретно оставлять факт редактирования сообщения без уведомления )))

Отредактировано pere Noel (20-03-2010 15:02:56)

:)

история продолжается :)

7

Кит, я хочу тебе сказать вот что. Ты прав, что на игры в основном ходят одни и те же люди, ходят добросовестно, и если не приходят - значит действительно, что-то совсем серьёзное помешало. Но если отменить минимальный лимит игроков, то другие, те, кто менее чист на руку, смогут использовать это обстоятелсто в своих корыстных целях - например, заявлять "мёртвых душ" в команду, которые потом никогда не придут на игру. А представь, если Лига, в основном и будет в основном состоять из таких "команд"? Вот что скажут о футбольной команде, которые попробует выйти на поле вдесятером?! А в другом командном спорте?! Заметь, у нас гораздо мягче - возможность неприхода 2 игроков предоставляется. 2 из 6 - это треть команды!!! Если коллектив не может обеспечить и такой явки - ну что я могу сказать, не слишком уж у него серьёзное отношение для такого турнира как Уз-Лига.

8

Сашук написал(а):

Вот что скажут о футбольной команде, которые попробует выйти на поле вдесятером?! А в другом командном спорте?!

вот именно. конечно чгк не футбол, но он все больше становиться "спортивным", и на конгрессе мак также отмечалось, чтоб движение было больше приближено к спорту. в спорте должны быть четкие и жесткие правила, а то он превратится в фигурное катание, где каждый турнир - это скандал. УзЛига - очень серьезный турнир, направленный именно на "спортивизацию" игры.

9

Сашук написал(а):

Но если отменить минимальный лимит игроков, то другие, те, кто менее чист на руку, смогут использовать это обстоятелсто в своих корыстных целях - например, заявлять "мёртвых душ" в команду, которые потом никогда не придут на игру.

А смысл?

Сашук написал(а):

Вот что скажут о футбольной команде,

В футболе всё же результат больше зависит от количества "ног" на поле. В ЧГК - КОЛИЧЕСТВО РАВНО КАЧЕСТВО. Те же 7Нz дисквалифицированные как-то на один тур, втроем взяли больше, чем оппоненты. "Пятница 14" не так давно технически проигравшая кажется "брюссельским" могла сделать ничью, если бы правила разрешили игру втроём.

"Дутые" технические победы больше вредят Уз-лиге, чем непосещающие игры люди.

Yusufov написал(а):

движение было больше приближено к спорту. в спорте должны быть четкие и жесткие правила, а то он превратится в фигурное катание

ООО! Наконец-то я понял, что такое ЧГК!!! Это фигурное катание. Кроме шуток! Причем, произвольная программа. Тут всё зависит от таланта, а не от строгой мущтры!

10

NRM написал(а):

А чем ты ВООБЩЕ руководствуешься при редактировании? Нравится- не нравится?

Обычно я:
- исправляю ошибки в названиях тем,
- объединяю два сообщения одного и того же автора
- корректирую цитирования, особенно если в одном сообщении несколько цитат
- удаляю сообщения, в целях пресечь возможную эскалацию конфликта между участниками
- удаляю сообщения с отсутствующим смыслом

11

siniy_kit написал(а):

"Дутые" технические победы больше вредят Уз-лиге, чем непосещающие игры люди.

Здесь частично согласен. Есть над чем подумать.

12

siniy_kit написал(а):

А смысл?

Смысл-оюъявился человек, который хочет играть,но вообще не с кем. Он пишет в заявке ещё 5 людей от фонаря и создаёт "команду". Представь, что будет, если в ЧГК в зачёт будут соревноваться такие "команды".

siniy_kit написал(а):

В футболе всё же результат больше зависит от количества "ног" на поле. В ЧГК - КОЛИЧЕСТВО РАВНО КАЧЕСТВО.

Понимаю, если на поле выйдет 1 футболист это будет не то же самое, если за стол сядет один знаток, но на практике футбольную команду уже за 4 удаления дисквалифицируют. При реально возможном количестве игроков считаю, что корреляция результата с их числом одинакова в ЧГК и футболе.

siniy_kit написал(а):

Те же 7Нz дисквалифицированные как-то на один тур, втроем взяли больше, чем оппоненты.

Про специфику выступлений "7Hz" в Уз-Лиге и не только давно известно. Они иногда вообще на игры не ходили. Может в таком случае эксклюзив для них ещё раз отыгрывать пакет потом, когда смогут?!

siniy_kit написал(а):

Тут всё зависит от таланта, а не от строгой мущтры!

может я что-то путаю, но такого спорта, где нет места талантам и всё решает строгая муштра, просто нету в природе!!! Иначе бы кому бы он был интересен?!

13

Сашук написал(а):

Он пишет в заявке ещё 5 людей от фонаря и создаёт "команду". Представь, что будет, если в ЧГК в зачёт будут соревноваться такие "команды".

не резон! такие команды за пару-тройку игр вычислить элементарно и исключить. к тому же,если я не ошибаюсь в Лигу абы кого не берут. в неё не попала еще ни одна команда-новичок.

Сашук написал(а):

но на практике футбольную команду

мы играем не в футбол! хватит сравнений с футболом и иже подобным.

Сашук написал(а):

что корреляция результата с их числом одинакова в ЧГК и футболе

угу. давайте выпустим на поле всего 3 футболистов. и дадим "Пятнице 14" сыграть втроём в ЧГК. У кого выше шансы показать, пусть не отличный, но хороший результат? То-то же!

Сашук написал(а):

Про специфику выступлений "7Hz" в Уз-Лиге и не только давно известно.

из моего поста ты выбрал самый неудачный пример. пусть это будет любая другая команда. "Брюссельские", "Пятница 14" или др.

Сашук написал(а):

может я что-то путаю, но такого спорта, где нет места талантам и всё решает строгая муштра, просто нету в природе!!

да, тут я некорректно выразил свою мысль.  хотелось высказаться в том духе, что ЧГК - более индивидуальная игра, чем футбол!

Отредактировано siniy_kit (22-03-2010 21:55:37)

14

siniy_kit написал(а):

не резон! такие команды за пару-тройку игр вычислить элементарно и исключить. к тому же,если я не ошибаюсь в Лигу абы кого не берут. в неё не попала еще ни одна команда-новичок.

Ага, значит 1 человека мы играть всё-таки не пустим?! Вот с этого и следовало начинать. Дим, думаю, тебе нужно переименовать тему - я за уменьшение минимально допустимого
количества игроков за столом.

На некоторые другие реплики тоже есть,что ответить,но после этого уже не вижу смысла.

15

Хотелось бы сказать вот что. Конечно, можно играть и втроём и вдвоём, но не в Узлиге. Как вы правильно заметили в Узлигу а бы кого не берут, но даже те немногие команды кого взяли не могут иногда собрать команду в соответствующем составе. 4 игрока, я считаю это тот минимум который должен быть, хотя бы потому, что завтра, если к примеру отменят лимит, на игру прийдут команды в составе 2-ух или трёх человек и Узлига из престижного турнира превратится в турнир типа кубка голивуда и ему подобных.

siniy_kit написал(а):

Те же 7Нz дисквалифицированные как-то на один тур, втроем взяли больше, чем оппоненты. "Пятница 14" не так давно технически проигравшая кажется "брюссельским" могла сделать ничью, если бы правила разрешили игру втроём.

Да герцы могут выиграть и втроём, также как например и мышки и ещё ряд команд, но если втроём будут играть команды которые заведомо слабей, то это та же практически техническая победа, поэтому, если команда играет в Узлиге, то она должна оправдывать доверие возложенное на неё. И кстати к оргкомитету, если команда не собирает состав на три игры, то её следует дисквалифицировать, а результаты анулировать. И не брать в будущем такие команды в турнир. Есть ряд команд, которым ни разу не было присуждено тех.поражение, так почему эти команды должны идти на поводу у тех, которые не серьёзно относятся к этому турниру. В прошлом сезоне нашей команде в этом плане жутко не везло, а другим командам наоборот везло, не буду их называть. И нам было ой как обидно, что очень много очков другие команды набрали просто так.

16

памир написал(а):

И кстати к оргкомитету, если команда не собирает состав на три игры, то её следует дисквалифицировать, а результаты анулировать. И не брать в будущем такие команды в турнир. Есть ряд команд, которым ни разу не было присуждено тех.поражение, так почему эти команды должны идти на поводу у тех, которые не серьёзно относятся к этому турниру. В прошлом сезоне нашей команде в этом плане жутко не везло, а другим командам наоборот везло, не буду их называть. И нам было ой как обидно, что очень много очков другие команды набрали просто так.

Максим очень хорошее замечание, мы это будем учитывать в дальнейшем, вообще могу сказать, что оргкомитете ведет учет всех предложений и замечаний по организации игр, и я думаю, что уже с 3го сезона мы постепенно будем менять кое какие моменты.

17

Ага, значит 1 человека мы играть всё-таки не пустим?!

кто такое говорил? если команда заявилась в лиге составом минимум 4 чела и на игры действительноприходят заявленныеигроки,то не вижу проблемы в том,чтобы разрешить играть даже в одиночку в тех случаях, когда команда не может играть всем составом.

хотя бы потому, что завтра, если к примеру отменят лимит, на игру прийдут команды в составе 2-ух или трёх человек и Узлига из престижного турнира превратится в турнир типа кубка голивуда и ему подобных.

что-то я не пойму. нам важен результат или нужна массовка? хочу сказать,что я приветствую создание Лиги и именно поэтому я завел этот разговор. считаю,что ограничение минимума  убивает соревновательный дух Лиги. речь не о том,чтобы попустительствовать злостным непосещениям,а о поиске решения проблемы липовых побед и предоставлении командам шанса бороться,пусть даже в одиночку. кстати, принятие решения об отмене минимума  не приведет к снижению посещаемости,ведь каждый из нас понимает,что необходима мобилизация всех сил для достижения лучшего результата и без необходимости пропускать игры не станет.

18

Кит, а вот как ты собираешься тогда различать злостные и незлостные непосещения, уважительные и неуважительные причниы?! Ну, 1 раз прийти и отыграть в гордом одиноестве, как я понял, ты допускаешь, а 2?! А сколько надо заявляться в таком "составе", чтобы стать "недостойным" Уз-Лиги?! 
И потом - все равно Уз-Лига будет требовать определённой степени ответственности, просто она будет иной.

19

Думаю, уместны будут два соображения.
1. В Регламенте есть моменты, которые Оргкомитет Лиги должен подстроить под команды. Например, упростить механизм заявки и дозаявки игроков. Хотя, куда уж проще. Я думаю, что нужно унифицировать все заявки (ТАЛ, Лига, ОВЧС, ББ, ВДИ и т.д.) в одну, чтобы избежать повторения истории с "Брюссельскими".
2. В Регламенте есть моменты, под которые команды должны подстроиться. Например, обеспечить наличие за столом оговоренного в Регламенте минимума игроков.

Отредактировано Hakeem (23-03-2010 13:16:21)

20

Hakeem написал(а):

2. В Регламенте есть моменты, под которые команды должны подстроиться. Например, обеспечить наличие за столом оговоренного в Регламенте минимума игроков.

Вот это правильно, а кто не может собрать нужное количество игроков, то пусть играет в другие игры, на своё усмотрение. Приходя на игру в неполном составе- это прежде всего неуважение к соперникам.

p.s. ИМХО. Если дать возможность играть команде  в любом количестве игроков, то наоборот потеряется соревновательный дух.

21

В Регламенте есть моменты, под которые команды должны подстроиться. Например, обеспечить наличие за столом оговоренного в Регламенте минимума игроков

Что ж, это самый простой способ решения проблемы. Он не тебует ни пересмотра текущих правил,ни головомки по их внедрению. Но тогда у меня вопрос: чем руководствовался Оргкомитет,определяя минимум  4 чела?

Вот это правильно, а кто не может собрать нужное количество игроков, то пусть играет в другие игры, на своё усмотрение. Приходя на игру в неполном составе- это прежде всего неуважение к соперникам.

вот это правильно! долой всех,кто считает ,что личные дела(семья,здоровье,работа) важнее игры! неуважение к соперникам,говоришь? а как насчёт понимания  проблем соперников? 

и еще соперничество подрывает не игра против команды с поредевшим составом,а отсутствие игры как таковой против дисквалифицированной команды!

22

siniy_kit написал(а):

Что ж, это самый простой способ решения проблемы. Он не тебует ни пересмотра текущих правил,ни головомки по их внедрению. Но тогда у меня вопрос: чем руководствовался Оргкомитет,определяя минимум  4 чела?

siniy_kit написал(а):

долой всех,кто считает ,что личные дела(семья,здоровье,работа) важнее игры! неуважение к соперникам,говоришь? а как насчёт понимания  проблем соперников?

Есть такие, кто считатет ЧГК хобби, и такие, кто считает ЧГК спортом. UZ-Лига для тех, кто считает это спортом. Для всего остального есть "Мастеркард"

23

Есть такие, кто считатет ЧГК хобби, и такие, кто считает ЧГК спортом. UZ-Лига для тех, кто считает это спортом.

для меня ЧГК - хобби и не более.

24

Семья, здоровье, работа? Опять-таки, где граница?! Не прийти на игру из-за свадьбы лучшего друга-думаю,большинство сочтёт эту причину уважительной, хотя лично у меня в голове не укладывается. А вместо игры пойти на давно запланированную встречу одноклассников?! А просто на рыбалку с друзьями, когда день "клёвый"?!

25

Семья, здоровье, работа? Опять-таки, где граница?! Не прийти на игру из-за свадьбы лучшего друга-думаю,большинство сочтёт эту причину уважительной, хотя лично у меня в голове не укладывается. А вместо игры пойти на давно запланированную встречу одноклассников?! А просто на рыбалку с друзьями, когда день "клёвый"?!

кому как,а для меня достаточно просьбы жены провести время с ней,чтобы пропустить игру. я не фанат ЧГК. я просто увлечен им. есть простые вещи,которые важнее игры.

26

siniy_kit написал(а):

я не фанат ЧГК

все это без проблем. каждый выбирает сам. например для ряда игроков НМТТ, чгк - это не просто увлечение, у них есть контракты, где четко указаны права и обязательства, которые они и соблюдают. согласен, УзЛига этого не требует, просто там регламентировано отношение к турниру, а это уже входит в права оргкомитета лиги, да и требование по минимуму игроков не такое уж и невыполнимое. в большинстве случаев оно выполняется командами без проблем.

27

Этот вопрос (отношение к ЧГК) обсуждался уже не раз и не два, и будет еще обсуждаться. Но он относится к теме дискуссии лишь косвенно. Я допускаю, что в команде, например, могут быть три отлично сыгранных друг с другом игрока и четвертый (пятый, шестой) им как мебель. И в этом случае, да!, три человека - это команда. Но прописывается в регламенте, все-таки, обычная команда ЧГК, которая состоит из шести игроков. Мы не можем себе позволить уникальное отношение к каждой отдельной команде. Поскольку начинают создаваться прецеденты. Например, "Пятнице" можно играть втроем, "НМТТ" с Друзем, "герцам" по настроению, "Мармаксу" в короткой юбке...
А еслит тут из "Пи Квадрата" претензия - "мы тоже хотим втроем в короткой юбке!". Следить за соблюдением 12 минирегламентов сложнее, чем за одним общим.
Азиз прав, обеспечить оговоренный минимум не так сложно. Если любить ЧГК и уважать соперников.

Кстати, про уважение к соперникам. Давайте запустим дискуссию, что делать с пресловутыми "техническими" победам/поражениями.

28

Hakeem написал(а):

"Мармаксу" в короткой юбке

:))) А что в регламенте Уз-Лиги есть и такой запрет?! Если да, я создаю аналогичную тему с голосованием по его отмене!!!

Hakeem написал(а):

А еслит тут из "Пи Квадрата" претензия мы тоже хотим втроем в короткой юбке!"

Есть кому носить-обеими руками "за"!!! Думаю и явку игроков не одной команды улучшит:)))

29

Hakeem написал(а):

"Мармаксу" в короткой юбке

не выдавай наше секретное оружие :blush:

30

Hayotilla написал(а):

не выдавай наше секретное оружие

И на самом деле это просто супер оружие, я сам воспользовался этим оружием, когда мы играли в Мафию, результат надеюсь помните :):):)


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » UZ-Лига (архив) » Я за отмену минимума игроков за игровым столом. А вы?