Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Школьное ЧГК

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

В предверии (возможно) надвигающейся Интеллектуальной Олимпиады среди школьников и проведения в ее рамках Чемпионата Ташкента по ЧГК  среди школьников- 27-28 февраля 2010 года в столице нашей Родины буден отыгран пакет Международного синхронного турнира среди школьных и студентческих команд( к сожалению названия не знаю). Опыт показывает ,что показывать хорошие результаты в Ташкенте умеют. Хотелось ,чтобы и команды из других городов Узбекистана приняли в нем участие

2

Mistery написал(а):

( к сожалению названия не знаю)

Проба ума? Первенство Сибири?

3

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО СИБИРИ.Ташкент.Школьники. 20 команд
1.Орда (школа № 43, 8 класс) - 19
2.NiceChells (школа № 43,9 класс) - 9
3.Андромеда (школа № 89, 9класс) - 7
4.Чай (школа № 43,7класс) - 6
5.Альянс (школа № 166,8 класс) - 5

4

Mistery написал(а):

1.Орда (школа № 43, 8 класс) - 19

Больше, чем сборная МГУ с 2 профессионалами в составе или "Дебют" (Азизбек Юсуфов, Татьяна Найдёнова и ВАш покорный слуга)????????????!!!!!!!!!!!!!!!!о_О. Ян, чем накормил?!

5

Сашук написал(а):

!о_О. Ян, чем накормил?!

Ответами накормил, по полные уши.
Я бы молчала и не портила бы отношения, дабы нам с тобой Ян хоть детей не крестить, но выставлять на игры в школьной лиге вместе. Тем более у меня неплохая команда, играют на уровне Найс Челлс.
Если бы не это:

Mistery написал(а):

1.Орда (школа № 43, 8 класс) - 19

я бы молчала и жили бы все спокойно по сей день. А сейчас даже как- то противно на душе.
Я  историю выложу, а люди уж сами решат, кто прав ,а кто нет.

Дело было так. Мы с Гулей вдвоем проводили турнир в кабинете , где сидели участники команды "Орда". Первый тур они играли просто замечательно.  Звездочки, солнышки ... 10 если не ошибаюсь ответов из 12ти. Просто великолепная команда .... дань тренеру.
Начался второй тур, мне посчастливилось, как и в первом оформлять ответы команд.
на 18 (если не ошибаюсь) вопрос , который звучал примерно так: Маршак...редактировал...чьи то там труды...в них дети клеили объявления , что надо было сделать взрослым, чтобы их прочитать.....
Ответ команды "орда": рубить лес.
Меня смутил ответ. Подумала, ну бывает... кто-то ляпнул... капитан написал.
19 вопрос: Когда корабли на небольшом  расстоянии  обстреливались из пушек... то в большинстве люди погибали от них.... Они фигурируют в русской пословице. назовите её начало.
Ответ команды "орда": рубить лес.!!!!!!
Вот с этого момента я просто офигела....
Друзья, я предлагала не засчитывать игру команды Орда в этом турнире..... видимо меня не услышали.
Я уверена , что слива тут не было.... дабы доверяю Яну.... тогда почему же произошла такая ситуация?

6

Добрый вечер!

Всего 48 часов осталось до окончания срока подачи заявок городов на участие в "Кубке тренеров".
На данный момент получены заявки от 33 городов из 7 стран.
Если Ваш город еще не присоединился к турниру, спешите подать заявку!
Заявки на участие принимаются до 23:59 23 марта 2010 г. (время киевское!) одновременно на 2 адреса:
Артем Матухно: mav1987 (гав) list (тчк) ru;
Михаил Казимирский: michael.kazimirsky (гав) yahoo (тчк) com
c пометкой «trenery» в теме.

Напоминаю, что "Кубок тренеров" состоится 28 марта, принять участие в нем могут школьные команды (т.е. с игроками не ранее 01.01.1992 г.р.).

Отличительной особенностью Кубка является то, что все вопросы на него написаны людьми, имеющими непосредственное отношение к воспитанию подрастающего поколения знатоков – тренерами, руководителями центров интеллектуального развития и т.п.

Дистанция – 36 вопросов (3 тура по 12).
Редакторы пакета – Артем Матухно и Михаил Казимирский (Одесса).

Участие в Кубке абсолютно бесплатное!

В турнире предусмотрено 2 зачета:
а) младшие школьники (с 01.01.1994);
б) старшие школьники (с 01.01.1992).

Регламент кубка тут

С уважением,
Оргкомитет "Кубка Тренеров - 2010"

З.Ы. Объявление только для Навои-Зарафшана-Самарканда, т.к. Ташкент уже зарегистрировался.

7

parolema написал(а):

Дело было так. Мы с Гулей вдвоем проводили турнир в кабинете , где сидели участники команды "Орда". Первый тур они играли просто замечательно.  Звездочки, солнышки ... 10 если не ошибаюсь ответов из 12ти. Просто великолепная команда .... дань тренеру. Начался второй тур, мне посчастливилось, как и в первом оформлять ответы команд.на 18 (если не ошибаюсь) вопрос , который звучал примерно так: Маршак...редактировал...чьи то там труды...в них дети клеили объявления , что надо было сделать взрослым, чтобы их прочитать.....Ответ команды "орда": рубить лес.Меня смутил ответ. Подумала, ну бывает... кто-то ляпнул... капитан написал.19 вопрос: Когда корабли на небольшом  расстоянии  обстреливались из пушек... то в большинстве люди погибали от них.... Они фигурируют в русской пословице. назовите её начало.Ответ команды "орда": рубить лес.!!!!!!Вот с этого момента я просто офигела.... Друзья, я предлагала не засчитывать игру команды Орда в этом турнире..... видимо меня не услышали.Я уверена , что слива тут не было.... дабы доверяю Яну.... тогда почему же произошла такая ситуация?

:) мдаа, просто нет слов, вот такие вот моменты приводят к нездоровой обстановке в клубе.

8

parolema написал(а):

Если бы не это:

o.O

9

parolema написал(а):

Я уверена , что слива тут не было.... дабы доверяю Яну.... тогда почему же произошла такая ситуация?

Смотрите в кинотеатрах "Мы из будущего-3"

10

короче предлагаю всем известную погворку переиначить:
"не знаешь что писать - пиши РУБИТЬ ЛЕС"

11

moscas написал(а):

"не знаешь что писать - пиши РУБИТЬ ЛЕС"

Да это выражение уже по рукам пошло?

Жду когда Ян активизируется.

12

В нашем ЧГК колоссальный, катастрофический дефицит доверия друг другу. И это идет от самого верха до, как оказалось, самого низа (уж простите, дети-знатоки). Ни одна (!) более или менее значимая локальная победа в турнире (чемпионате, кубке, лиге) не обошлась без шушуканий: "а не слив ли? на этот раз уж точно слив?". Какой то "Сливовый сад" Гоголя, ей богу!

13

parolema написал(а):

Дело было так. Мы с Гулей вдвоем проводили турнир в кабинете , где сидели участники команды "Орда". Первый тур они играли просто замечательно.  Звездочки, солнышки ... 10 если не ошибаюсь ответов из 12ти. Просто великолепная команда .... дань тренеру. Начался второй тур, мне посчастливилось, как и в первом оформлять ответы команд.на 18 (если не ошибаюсь) вопрос , который звучал примерно так: Маршак...редактировал...чьи то там труды...в них дети клеили объявления , что надо было сделать взрослым, чтобы их прочитать.....Ответ команды "орда": рубить лес.Меня смутил ответ. Подумала, ну бывает... кто-то ляпнул... капитан написал.19 вопрос: Когда корабли на небольшом  расстоянии  обстреливались из пушек... то в большинстве люди погибали от них.... Они фигурируют в русской пословице. назовите её начало.Ответ команды "орда": рубить лес.!!!!!!

Уважаемая Рано, то, что вы написали, это очень серьезно. У меня к Вам один вопрос, у вас случайно не сохранились эти два бланка с ответами команды Орда?

14

Азиз, просто , честное слово, если бы Ян не выложил результаты команд на форум, этого халивора бы не было. Бумажки у Гули, думаю их судьба уже решена. На самом деле, я даже и не знала, что тут отписано про Сибирский турнир. Ребята из моей команды нашли, а потом мне стали задавать кучу вопросов, на которые я просто не смогла ответить, мини турнир по "Своей игре" на тему А ПОЧЕМУ ТАК?

15

Даааа..... Теория Всемирного Слива продолжается. Лично мне, я думаю оправдываться нет смысла.Я вопросы до игры не видел, Орде я их не читал,передать я их тоже не мог(я был в другой аудитории). Я думаю результаты сегодняшнего турнира Кубок ТРЕНЕРОВ доказали, что за команды в 43 школе.Извините за засветку.
Мистерия-М(молодежная) - 20
NiceChells (школа № 43,9 класс) - 13
FAQtor удачи - 5(бывшая Андромеда)
Кстати все  это можно было сказать и мне...Сегодня.Я надеюсь после сегодняшнего отыгрыша разговоры прекратятся.

16

Я конечно, сторонний наблюдатель, но здесь речь шла не о силе команд 43 школы.

Mistery написал(а):

Лично мне, я думаю оправдываться нет смысла.Я вопросы до игры не видел, Орде я их не читал,передать я их тоже не мог(я был в другой аудитории). Я думаю результаты сегодняшнего турнира Кубок ТРЕНЕРОВ доказали, что за команды в 43 школе.Извините за засветку.

А разве это не оправдание? Только здесь оправдываться нет смысла. Если речь зашла о силе команд 43 школы, то тогда Орда набрала

Сашук написал(а):

Больше, чем сборная МГУ с 2 профессионалами в составе или "Дебют" (Азизбек Юсуфов, Татьяна Найдёнова и ВАш покорный слуга)????????????!!!!!!!!!!!!!!!!

Я больше чем уверен, что основная Мистерия здесь набрала бы меньше 15 ответов, так что думайте сами, решайте сами, был слив или нет, а каким образом, пусть лучше сами игроки расскажут.

17

Я - еще раз повторюсь - верю всем командам и игрокам. Иначе смысл теряется.

Даже  только что отигравшему и прошедшему дальше и говорящиму через 5 минут - я эти вопросы читал в Клубе в 2008 году - все равно верю.

Всегда найдется поп Гапон, сеящий смуту и недоверие между командами. Чем это вызвано - излишком желчи или глубокой корыстью - не знаю.

Одно знаю точно - для Клуба в целом нет ничего хуже, чем недоверие.

18

До сих про удивляюсь, что все еще не появились выпады в адресс команды "Мы" - ну как же взяли 23 вовпроса из 24 в 2-х турах. Мондиалистский заговор. А может и масонский. Или китайский. Или вообще - нео-спиритуалистический.

Отредактировано NRM (30-03-2010 13:48:52)

19

NRM написал(а):

До сих про удивляюсь, что все еще не появились выпады в адресс команды "Мы" - ну как же взяли 23 вовпроса из 24 в 2-х турах. Мондиалистский заговор. А может и масонский. Или китайский. Или вообще - нео-спиритуалистический.

Команда МЫ в течение всего сезона доказала, что на ВДИ для нее такой результат вне "волшебства и фантастики". Для этого достаточно посмотреть на их результаты на ВСЕХ, буквально, синхронах.

20

Азиз, вот в этом как раз Я не сомневаюсь.
Речь не об этом.
Речь о доверии и климате в Клубе.

21

NRM написал(а):

До сих про удивляюсь, что все еще не появились выпады в адресс команды "Мы"

Появлялись. Но не публичные.

22

памир написал(а):

Я конечно, сторонний наблюдатель, но здесь речь шла не о силе команд 43 школы.

Речь здесь шла о команде Орда, а это 43 школа.В школьном ташкентском ЧГК их , к сожалению больше половины

памир написал(а):

А разве это не оправдание?

Нет,если Вы Максим не заметили.Это простейшее объяснение,тем ,кто ищет, как оправдать свои неудачные результаты

памир написал(а):

Я больше чем уверен, что основная Мистерия здесь набрала бы меньше 15 ответов

Я бы Вам Максим посоветовал,быть увереным,только за свою команду,а частные предположения,способные в той или иной мере задеть кого-то оставить для частных разговоров.Мы просто детско-юношеские  турниры не играем, поэтому обычно больше 0 не набираем

памир написал(а):

так что думайте сами, решайте сами, был слив или нет, а каким образом, пусть лучше сами игроки расскажут.

Обязательно.И покажут, если попросите...

Отредактировано Mistery (31-03-2010 13:53:10)

23

девушка,вы извините конечно,но ваша команда откровенно слабая из 36 вопросов взять всего 7 это что?ведь есть другие команды которые взяли больше нас!им наверное тоже слили,да?когда мы выиграли 6+1 почему-то никто ничего и не говорил,даже хвалили,а теперь если мы написали подряд два одинаковых ответа,значит все конец света!!!мы сыграли так,как могли и никто нам ничего не сливал.кто не знает,как это происходило на самом деле прошу не вмешиваться вообще!

24

Mistery написал(а):

Я бы Вам Максим посоветовал,быть увереным,только за свою команду,а частные предположения,способные в той или иной мере задеть кого-то оставить для частных разговоров.

Ян, я не хотел никого обидеть или задеть. Я хочу сказать вот что, наша команда играет в ЧГК ради удовольствия. И мне, например, непонятно какой смысл играть в ЧГК заранее зная ответы. Другое дело, что теряется весь смысл играть с командами, которые знают ответы на вопросы до игры. Вот в данном случае я не увидел даже мало-мальского объяснения описанного в предыдущих постах факту, всё какие-то общие фразы и нет ни одного разумного объяснения, как получилось так, что два одинаковых ответа , один из которых правильный, а другой вообще из "другой оперы" были даны командой, и как могло получиться так, что команда "Орда" практически выиграла у команды МГУ с двумя профи, да с разгромным счётом, неужели они стали так играть? Тогда пусть прийдут в клуб и на синхроне докажут свою дееспособность, и тогда все разговоры отпадут сами собой.

25

шохинур написал(а):

мы написали подряд два одинаковых ответа

так значит это все таки было? все понятно.

26

кончайте уже эту бадягу! не пойман - не вор. докажите,что команда знала вопросы,а после осуждайте.

27

памир написал(а):

И мне, например, непонятно какой смысл играть в ЧГК заранее зная ответы.

Мне тоже Максим - это непонятно

памир написал(а):

Вот в данном случае я не увидел даже мало-мальского объяснения описанного в предыдущих постах факту, всё какие-то общие фразы и нет ни одного разумного объяснения, как получилось так, что два одинаковых ответа , один из которых правильный, а другой вообще из "другой оперы" были даны командой, и как могло получиться так, что команда "Орда" практически выиграла у команды МГУ с двумя профи

Ничего вразумительного я по этому поводу сказать не могу - я в этот момент находился не этой игровой комнате.Что касается второго - то здесь всякое бывает...Хотя я считаю сравнивать 2 разные команды играющие в разных местах , с разным настроем...

памир написал(а):

да с разгромным счётом, неужели они стали так играть?

С каких пор счет 19-17 стал разгромным?

памир написал(а):

Тогда пусть прийдут в клуб и на синхроне докажут свою дееспособность, и тогда все разговоры отпадут сами собой.

Это лично их дело.
Да и наконец вопрос.Как может быть слит турнир,если вопросы знает только человек который в успехах "Орды",ну никак не заинтересован?( к счастью это не я).Итак 3 турнира подряд...

Отредактировано Mistery (01-04-2010 21:58:25)

28

Mistery написал(а):

С каких пор счет 19-17 стал разгромным?

Результат команды Дебют (Саша Райков, Азизбек Юсуфов, Таня +3 новичка)=13
Сборная МГУ=12

29

Yusufov написал(а):

Результат команды Дебют (Саша Райков, Азизбек Юсуфов, Таня +3 новичка)=13Сборная МГУ=12

Ребят, на самом деле, чего вы действительно так? Вдруг действительно совпадение?
В пользу того, что "Орда" действительно могла взять столько много, говорит характер вопросов этого именно турнира - там были откровенные кнопки своим большинством, игра в "дырки". Ну а то, что ребята из "Дебюта" не взяли больше "Орды" - так школьники сколько вместе играют? Всё-таки фактор сыгранности имеет большое значение и сыгранная команда средних игроков может влёгкую сделать сборную солянку игроков сильных и опытных.

30

pere Noel написал(а):

Ребят, на самом деле, чего вы действительно так? Вдруг действительно совпадение?

Я лично считаю, что был слив, потому что следуя логике. ну никак нельзя дать два одинаковых ответа на два вопроса. один из которых просто залепушный. На тот вопрос более логичным был бы ответ -Пушкин.

siniy_kit написал(а):

кончайте уже эту бадягу! не пойман - не вор. докажите,что команда знала вопросы,а после осуждайте.

Да что здесь доказывать. 90% читающих форум считают, что был слив, я же в данном случае говорю только от собственного имени. Нельзя этого так оставлять, потому что это создаст прецедент. Пусть сами ребята объяснят, как это могло произойти.
Или пусть прийдут в клуб и сыграют, и докажут, что это случайность. И потом, я же не говорю, что например мышки знали ответы на последнем ВДИ, потому как все знают их(мышек) силу, а вот насчёт Орды, все также знают и их возможности.

Отредактировано памир (02-04-2010 02:08:45)