Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Кубок Узбекистана 2009


Кубок Узбекистана 2009

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Мои поздравления победителям и организаторам. Огласите весь список пожалуйста.

92

Ну, пожалуй, выскажусь и я.
1. Организация.
На уровне. Не лучше и не хуже того Кубка-2007, который проходил в Гранд-Орзу еще. Зал в "Шарке", объективно лучше, чем в "Шинаме", Бек молодец, ласточки... ну, тоже старались, призы наверное хорошие были. Оповещение в "непредвиденных случаях" оперативное, освещение в сети достойное. Поэтому твердая четверка за организацию. Не "выше всяких похвал", ибо были моменты, которые немного смазали коленкор. Это не вина организаторов, а скорее, недостаток. Гога плохо произносит речи ))))
2. Вопросы.
ОВСЧ без комментариев. Вопросы плей-офф хороши. Да, в 1/8 большинство из них были весьма простыми. Но, на то и первый раунд. Играть на вопросах четвертьфинала и полуфинала было большим удовольствием. Но бросалось в глаза определенное равенство команд по интеллекту. Например, если в полуфинале вопрос брали, то почти все команды, и наоборот. А вот финал испортил всю картину. Кто бы не был редактором финального пакета, могу сказать, что он либо плохо представляет себе уровень команд Узбекистана, либо просто схалтурил. Пара "свечек", полдюжины "пальцев" или, как говорит один мой знакомый автор вопросов, "свояк за 10". Я был расстроен, услышав такие вопросы в финале такого важного турнира. Думаю, это главный недостаток КУЗа-2009.
3. Схема.
Говоря о кубковой схеме проведения, нужно учитывать две "аксиомы". Во первых, ни одна схема никогда не будет отражать реального расклада. И во вторых, ни одна схема не будет устраивать всех участников кубка. Главное достоинство схемы, по которой мы играли Кубок - простота. Слабый попадает на сильного и вылетает. По сути, для меня кубок начался с полуфинала. Который, по сути, мы проиграли в субботу, на отборочном этапе, как и "экспектед". А разговоры про "несправедливость", "перестрелки" и т.д. - это для бедных.

Итог.
Кубок Узбекистана выиграла сильнейшая команда ТАЛ в этом сезоне. В полуфиналах играли четыре команды, которые занимают первые четыре места в таблице РЧ ТАЛ. Полуфиналы закончились вничью, а финал с разницой в один балл.
Мне турнир понравился.

P.S.
А вот "свояк" дурацкий (((

93

ну так и я тогда внесу лепту. Т.к. наша команда не смогла принимать участие в Кубке, я выступлю тут как объективный сторонний наблюдатель Куз...

Место как сказал Хаким - не выше всяких похвал - когда посреди финала стали ходить женщины с кастрюлями отходов - это было обворожительно...
Вопросы - я конечно, не супер знаток, но честно говоря вопросы не для Кубка и тем более Узбекистана...вопросы скорее были для брейн - ринга нежели ЧГК....
ПОРАЗИЛИ ;expected  - молодцы одним словом!

ожидала немного большего...да и эта запарка с кафешками, то в одном то в другом....мне как приезжему человеку было не по себе туда сюда ездить и искать вас...

Никита Мобайл ТТ - молодцы, не сомневалась в вашей победе....
Герцы - давайте уже поднажмите.
Мышки - могли бы побороться в финале...за чемпионство

Азизбек, из-за тебя я проиграла 100 сум - тебе не стыдно... :mad:

94

да и спасибо что вернули ведущего!!!

95

Hakeem написал(а):

ОВСЧ без комментариев.

Напиши в личку, это хорошо или плохо по-твоему, а то я не понял.

96

Felix написал(а):

Мои поздравления победителям и организаторам. Огласите весь список пожалуйста.

1 место - НМТТ
2 место - 7Гц
3 место - Мы
4 место - ;ехрестеd
Организаторы - Мария Скляревская, Джасурбек Гайбуллаев, Роман Алиев, Георгий Шахназаров, Максим Романенко.

97

Юра Holiday написал(а):

Саша, ну что ты как дитя малое, "если считать", "если НЕ считать"... организация, действительно классная была, а тебя, кстати, с "серебром"!   И, отдельное спасибо организаторам, за то, что финал провели в Шарке а не в Шинаме. Респект и уважуха(с)

Юра, у меня нормальные требования, уместные из уст серебряного призёра СИ :) Уместные, впрочем, из уст любого участника игры, уважающего себя и любимое дело.

Хаким, так красиво сказал... Мне нечего добавить...

98

Все результаты:

http://chgk.uz/2009/12/16/rezultaty-kuz … gde-kogda/
http://chgk.uz/2009/12/16/rezultaty-chuz-po-svoej-igre/

Если что - сразу пишите! :)


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Кубок Узбекистана 2009