Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости из Ташкента

Сообщений 181 страница 210 из 213

181

На сайте напсиано, что следующая игра - уже Чемпионат Узбекистан 29-30 апреля. А до этого, что ж, совсем ничего не будет?!  o.O

182

Сашук написал(а):

На сайте напсиано, что следующая игра - уже Чемпионат Узбекистан 29-30 апреля. А до этого, что ж, совсем ничего не будет?!

Я не уполномочен отвечать, но могу сказать что как минимум один крупный синхрон будет точно, - это Кубок Городов Героев будем ли мы его отыгрывать в Ташкенте, решать будет Правление, кроме того, будут отыграны зеркала различных чемпионатов, паручку синхронов Кубок Иерусалима, Чемпионат Германии и.т.д.

183

Азизбек, спасибо за информацию. А что же нам скажут те, кто уполномочен отвечать?

184

http://chgk.uz/2010/04/27/dopolneniya-v … maya-2010/

185

На вчерашней игре Георгий Шахназаров сказал, что возможно проведение ещё одного, платного турнира, в том случае если команд, согласных с условиями, будет достаточно. Не нашёл подходящего места для этого поста на сайте, поэтому пишу здесь.

Команда "Синергетика" желает принять участие в данном турнире и готова оплатить взнос в 10$. Между прочим, у нас в составе из 7 человек только один работает.

186

Саша, а про мораторий на обсуждение вопросов вам не говорили случайно? Даже косвенного обсуждения тут не надо устраивать.

187

pere Noel написал(а):

Саша, а про мораторий на обсуждение вопросов вам не говорили случайно?

Не знаю, я с опозданием пришёл. Обычно такие вещи перед игрой говорят

188

Сашук, пока стоимость участия уточняется, как будет известно - на сайте напишу, этот турнир 11 июля.

Сашук написал(а):

Не нашёл подходящего места для этого поста на сайте, поэтому пишу здесь.

В любом случае все знатоки могут писать в этом блоге: http://ru.chgk.uz/Blogs/commonblog/Default.aspx - задавать  любые вопросы оргкомитетам, публиковать свои мнения об играх, обзоры, в общем, все, что пожелаете, главное, по теме интеллектуальных игр :)

189

http://chgk.uz/ZaPuschinnaya-nauka---ig … i-net.aspx

190

Маша, а что сейчас с сайтом, отвечать на реплики больше не получается (грузится и сбрасывает), ссылку, чтобы выложить новый вопрос, тоже не нахожу

191

Саш, ты возможно попал на момент обновления движка? Вот ссылка: http://ru.chgk.uz/Blogs/vopros-leta/Cre … Entry.aspx

192

Официальные результаты "Окского моста" уже вышли (поскольку на сайте рейтинга МАК уже рассчитаны бонусы), думаю, их не мешало бы найти и выложить на сайте

193

Прошу прощение за офтоп но всё таки.
А пляжное ЧГК каждый играет, где захочет в 1400 :), просто место проведения в объявлении так и не написано

194

Shus,
в ОАО O'ZLITINEFTGAZ

195

Поздравляем нового обладателя Кубка Узбекистана - команду "Мы"!

196

pere Noel написал(а):

Поздравляем нового обладателя Кубка Узбекистана - команду "Мы"!

+1
1. Отдельно хочу поблагодарить оргкомитет турнира за хорошо организованный кубок, все прошло на должном уровне. Очень качественный пакет вопросов. Работа ведущего 5+ (я без сарказма).
2. "МЫ". Ребята вы молодцы, наконец то добились победы :) по-моему даже сами игроки НМТТ болели за вас в финале :)
3. НМТТ :) ну что могу сказать, не ожидал, но в очередной раз вы доказали что можете собираться когда нужно, еще и мотивации бы вам добавить маленько и уверен будете работать на 70% своего реального уровня (а этого ПОКА достаточно, чтобы быть далеко впереди всех в Узбекистане).
4. Навоинские и Зарафшанские команды очень порадовали, играли хорошо. П14 в очередной раз доказала, что это команда является одним из лидеров ЧГК в Узбекистане, молодцы.
5. Саша Райков, поздравляю тебя с победой в ЧУзе по СИ, я знаю как дорога для тебя эта победа, ты молодец, реально заслужил.
6. Ну и конечно M&N, ребята вы красавцы :) сыграли реально классно. Уверен есть куда расти и настоящий ТОП уровень мы еще покажем.

197

pere Noel написал(а):

Поздравляем нового обладателя Кубка Узбекистана - команду "Мы"!

Поздравляю Кубок Узбекистана с возвращением! )))

198

Yusufov написал(а):

4. Навоинские и Зарафшанские команды очень порадовали, играли хорошо. П14 в очередной раз доказала, что это команда является одним из лидеров ЧГК в Узбекистане, молодцы.

Странно всегда считал их НавоИЙСкими командами, спасибо Азиз, что открыл глаза, оказывается в Узбекистане есть еще и город Навоин (наверное такой писатель был, но с другой ориентацией, в отличие от Навои), наверное из этого города люди работают на навоИНСкой ярмарке, особенно те, кто не работает на навоИНСком горно-металлургическом комбинате, извини за сарказм, вырвалось, просто куча моих знакомых из Навои, почему-то называют себя НавоИНЦами, причем сами объяснить причину не могут :D

Отредактировано Veskiy (14-12-2010 01:45:14)

199

Veskiy написал(а):

горно-метларугическом

Это будет посильнее, чем "навоинские" :)

200

pere Noel написал(а):

Это будет посильнее, чем "навоинские

Уже поправил, надеюсь, что и с "навоинцами" также поправимся :D

201

Veskiy написал(а):

почему-то называют себя НавоИНЦами, причем сами объяснить причину не могут

Наверно по аналогии с "Кабарда - кабардинцы", "Астана - астанинцы". Последний согласный слог ведь опускают часто в названии города "Навоий".

202

А еще раздражает, когда говорят "в Навоях", "из Навоёв"!
Ноги переломать бы!

203

Yusufov написал(а):

5. Саша Райков, поздравляю тебя с победой в ЧУзе по СИ, я знаю как дорога для тебя эта победа, ты молодец, реально заслужил.

Азизбек, пасибааааааа!!!!!

204

Hakeem написал(а):

А еще раздражает, когда говорят "в Навоях", "из Навоёв"!Ноги переломать бы!

А ещё даже официально говорят и пишут "Кубок КызылкумОВ"!

Хотя:

http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/101529/Кызылкум
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кызылкум

Отредактировано Сашук (14-12-2010 18:53:26)

205

Давно не заходил в свою учтную запись на форуме (есть на то свои причины), и сейчас авторизовался специально, чтобы поблагодарить за поздравления Азиза. Больше писать ничего точно не стану, этот мой пост на форуме - последний. Если нужно будет что-нибудь сказать мне в сети, убедительная просьба писать через chgk.uz или на мою почту: O-Zone.06{Canis familiaris}mail.ru. Надеюсь на понимание.

206

Уважаемые друзья.

Весной 2009 года был организован многоэтапный спортивный турнир по ЧГК, который назвали «Узлига». В нем приняло участие шесть команд из Ташкента, Навои и Зарафшана, а инициаторами выступили Хаким Батыралиев и Азизбек Юсуфов. Это был первый турнир такого типа в Узбекистане.

Летом того же года состоялся Открытый Кубок Ташкента, а осенью стартовал первый полноценный розыгрыш «Узлиги», в котором были представлены 12 лучших команд Узбекистана из Ташкента, Навои и Зарафшана. И для большинства из нас «Узлига» стала не просто турниром, но идеей, объединяющей команды нашей страны.

В декабре 2010 года образовалась инициативная группа, в которую вошли Азизбек Юсуфов, Хаким Батыралиев, Дмитрий Вагапов, Мария Скляревская, Дина Сагадиева, Ян Садковский, Ганишер Рахматуллаев, Максим Романенко, Георгий Шахназаров. Всех нас объединило желание вывода узбекистанского ЧГК на новый, более качественный уровень. С этой целью был создан клуб «Лига знатоков Узбекистана - Уз-Лига». В данный короткий период клубом были организованы такие турниры как «V Кубок памяти Азиза Алиева» и крупнейший международный турнир в Центральной Азии «I Открытый Кубок Азии», в котором приняли участие команды из России, Казахстана, Туркменистана и Узбекистана.

Следующим шагом к достижению целей стало бы принятия нашего клуба в ряды МАК. Над этим мы работали долго и упорно, и вот теперь мы рады сообщить, что наши старания не остались незамеченными руководством Международной Ассоциации Клубов.
27 февраля 2011 года клуб интеллектуальных игр «Лига знатоков Узбекистана - «Узлига» единогласным решением правления был принят в ряды Международной Ассоциации Клубов «Что? Где? Когда?».

Уважаемые знатоки, наш клуб открыт для всех команд Узбекистана. Мы надеемся на то, что наш клуб сможет обеспечить должное развитие интеллектуальных игр в Узбекистане и объединит все регионы, где играют в ЧГК.

Для того, чтобы вступить в клуб, Вам нужно скачать заявку, заполнить и отправить её на адрес uzchgk@gmail.com. (Заявку можно скачать на сайте wwwchgk.uz)

Согласно уставу Клуба учредителями и автоматически членами клуба на данный момент являются команды: Никита Мобайл ТэТэ, Мы, 7Hz, M&N, Гольфстрим, Брюссельские, Пи-квадрат, Мармакс

Мы с уверенностью можем сказать, что начатое нами дело будет двигаться такими же темпами и скоро вы узнаете о наших новых проектах. А сейчас мы продолжаем работу над действующими проектами в сфере интеллектуальных игр в Узбекистане!

207

Молодцы! Поздравляю!!!

208

В Узбекистане  два  клуба ТАЛ и «Лига знатоков Узбекистана - Уз-Лига»   ?
Hz, M&N, Гольфстрим, Брюссельские, Пи-квадрат, Мармакс если я не ошибаюсь состоят в ТАЛ, или возможно членство в двух клубах одновременно.
Неужели "Гражданская война " в Ташкенте закончилась.
"Золотые " возьмут паузу  необходимую для осмысления , пока от комментариев воздержусь.

209

Алексей написал(а):

В Узбекистане  два  клуба ТАЛ и «Лига знатоков Узбекистана - Уз-Лига»   ?

Если не ошибаюсь, то ТАЛа больше нет, и нет уже довольно давно.

210

Уважаемые знатоки города Ташкента!
Ответьте пожалуйста на такой вопрос ТАЛ еще существует ? , или Зарафшанские команды это все , что  от неё осталось?.
Пояснение:
мы не выходили из ТАЛ, и пока не  подали  заявки на  вступление  в Клуб «Уз-Лига»