Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости из Ташкента

Сообщений 151 страница 180 из 213

151

Уважаемые коллеги на сайте wwwnmtt.uz вывешена информация.
1. Предварительные результаты регулярного чемпионата ТАЛ на 27 января 2010 года
2. Обзор финала Кубка Узбекистана глазами игроков команды Никита Мобайл ТэТэ
3. Обзор финала УЗ-лиги глазами игроков команды Никита Мобайл ТэТэ
Можете заходить и читать :)

152

Судя по информации на оф.сайте Свояка не будет в воскресенье, тогда, может в МАФИЮ сыграем? кто за, товарисЧи?

Отредактировано InTUIT (13-03-2010 12:39:08)

153

Вышли результаты синхронного турнира ОВСЧ 2009-2010.
Вот результаты первых 5 узбекских команд.
1. Никита Мобайл ТэТэ, место в общем зачете 59-65 (Очень приятно, что наша команда обыграла в общем зачете такие сильные команды как команда Ф. Гусейнова (Баку), команда Кузьмина (Москва))
2. Мы, место в общем зачете 175-183
3. 7HZ, место в общем зачете 191-199
4. Пятница 14, место в общем зачете 303-314
5. ;EXPECTED, место в общем зачете 315-330

Тут еще несколько результатов узбекских команд.
Мистерия 545-562
Брюссельские 563-582
Белая гвардия 603-614

Так же по просьбе Отабека Махкамова пишу. Очень интересно, почему в зачете нету команды Veni Vidi Vici, которая отыграла 3 тура из 6 и оплатила весь взнос полностью, при этом в общем зачете есть команды Заковат, То Там Тогда и еще некоторые которые отыграли всего лишь по одному или два тура. Кто нибудь может это объяснить?
http://ovsch.chgk.info/content/view/206/1/

Отредактировано Yusufov (24-03-2010 19:29:57)

154

Yusufov написал(а):

1. Никита Мобайл ТэТэ, место в общем зачете 59-65 (Очень приятно, что наша команда обыграла в общем зачете такие сильные команды как команда Ф. Гусейнова (Баку), команда Кузьмина (Москва), Signum (Москва))2. Мы, место в общем зачете 175-1833. 7HZ, место в общем зачете 191-1994. Пятница 14, место в общем зачете 303-3145. ;EXPECTED, место в общем зачете 315-330
            Тут еще несколько результатов узбекских команд.Мистерия 545-562Брюссельские 563-582Белая гвардия 603-614

Как, и всё?!!!
Не понял, а где тогда "Пи-квадрат", "Marmaks", "Золотые мужики", "Вирус Cogito", "Эрудит", "Импульс", к примеру, которые, как мне кажется, должны занимать места повыше "Белой гвардии"...
Кстати, Азизбек. я не понял, где ты нашёл общий зачёт за все туры ОВСЧ, там же только результаты последнего...

Отредактировано Yusufov (24-03-2010 19:32:22)

155

Yusufov написал(а):

Кто нибудь может это объяснить?

У всех бывают ошибки (при таком количестве команд это нормально). Пусть представитель напишет организаторам, я думаю, это легко исправить.

156

Сашук написал(а):

Как, и всё?!!!Не понял, а где тогда "Пи-квадрат", "Marmaks", "Золотые мужики", "Вирус Cogito", "Эрудит", "Импульс", к примеру, которые, как мне кажется, должны занимать места повыше "Белой гвардии"...Кстати, Азизбек. я не понял, где ты нашёл общий зачёт за все туры ОВСЧ, там же только результаты последнего...

Сашка ты реально становишься Тролем, не бери пример у недостойных людей. Если ты прочитаешь внимательно мой пост, там четко написано результаты нескольких команд Узбекистана, никто там не писал, что это в последовательности 6-7-8, я просто написал результаты команд, которые мне показались интересными. На счет результатов ОВСЧ, если ты внимательней посмотришь на сайте ovsch.chgk.info они есть на стартовой страничке!
P.S. Не будь занудой :) :) :)

157

pere Noel написал(а):

У всех бывают ошибки (при таком количестве команд это нормально). Пусть представитель напишет организаторам, я думаю, это легко исправить.

Наиль я с тобой согласен на все 100%. У всех бывают ошибки. Я уверен, что если эта ошибка организаторов то проблем нет, все исправится. Только одно НО, мне кажется что это просто своевременное "уведомление" или недописание представителя организаторам, обрати внимание на команды и сравни составы команд. Если не поймешь потом объясню

158

Вот все результаты узбекистанских команд
ОВСЧ. Общий зачёт. Результаты после 6 туров
Место      Очки   Код          Город                    Капитан               Название
59-65        95     UZ00Z008   Ташкент            Р.Саид-Аминов     Никита Мобайл ТэТэ
175-183     77   UZ00Z004   Ташкент            Д.Сагадиева       Мы
191-199     75   UZ00Z013   Ташкент            Г.Шахназаров      7Hz
303-314     63   UZ00Z022   Навои               В.Ломакин           Пятница, 14
315-330     62   UZ00Z005   Ташкент            Л.Адылова         ;expected
425-440     53   UZ00Z009   Ташкент            М.Романенко       Marmaks
425-440     53   UZ00Z026   Навои              Р.Богапова          Эрудит
474-483     50   UZ00Z007   Ташкент            А.Малеев            Пи квадрат
484-504     49   UZ00Z015   Зарафшан         А.Федянин          Золотые мужики
535-544     46   UZ00Z021   Навои               В.Болохонов        Импульс
545-562     45   UZ00Z002   Ташкент            Я.Садковский      Мистерия
563-582     44   UZ00Z003   Ташкент            В.Клименко         Брюссельские
603-614     41   UZ00Z016   Зарафшан         Л.Шарыпова        Белая гвардия
661-673     37   UZ00Z030   Зарафшан          И.Малов              Virus Cogito
674-683     36   UZ00Z014   Ташкент            Е.Чунихин            100 Пудов
734-752     32   UZ00Z001   Ташкент            Д.Вагапов            ГольфSTREAM
807-825     28   UZ00Z017   Зарафшан         Д.Агеев                Эврика
838-857     26   UZ00Z024   Навои               Ф.Абдуллаев        НОИ
946-962     19   UZ00Z006   Ташкент            Ю.Аипкина           СЕМИренки
963-979     18   UZ00Z010   Ташкент            С.Кан                  2x2
1045-1066    13   UZ00Z018   Зарафшан        С.Евлампьев       Надежда
1101-1136    10   UZ00Z031   Ташкент          О.Джураев          Ника
1137-1159     9   UZ00Z027   Ташкент           А.Ерёмин             Миссис Хадсон
1213-1244     6   UZ00Z035   Ташкент            А.Назаров          FAQтор удачи
1245-1278     5   UZ00Z025   Навои              Т.Хаматханова     Ваганты
1313-1334     3   UZ00Z033   Ташкент           Г.Рахматуллаев    Заковат
1335-1368     2   UZ00Z036   Ташкент            Г.Самсонов        То! Там! Тогда!
1369-1391     1   UZ00Z019   Зарафшан          М.Утяганов        Афина
1369-1391     1   UZ00Z034   Зарафшан          Р.Жумаматов       Золотая молодёжь
1392-1409     0   UZ00Z020   Зарафшан          О.Хамраев         Незаменимые
1392-1409     0   UZ00Z028   Ташкент             А.Кегай             Валькирия

Отредактировано памир (25-03-2010 03:05:11)

159

http://community.livejournal.com/chgk/1532491.html
Поздравляем НМТТ с 3-6 :)

160

pere Noel написал(а):

Поздравляем НМТТ с 3-6

Спасибо :)

161

Команда НМТТ от всей души поздравляет команду МЫ с отличной игрой на очередном туре ВДИ и желает в дальнейшем успехов!

162

Yusufov написал(а):

Команда НМТТ от всей души поздравляет команду МЫ с отличной игрой на очередном туре ВДИ и желает в дальнейшем успехов!

Спасибо, конечно. И в общем-то, не за что. ))) Это ведь не рекорд. Кое-кто набирал и поболее 30-ти на ВДИ )))

163

Господа знатоки поделитесь информацией, на какое время запланированно проведение ЧУз по ЧГК в 2010г.?

164

Алексей написал(а):

Господа знатоки поделитесь информацией, на какое время запланированно проведение ЧУз по ЧГК в 2010г.?

Алексей вы даже не представляете как много народу хочет это знать, даже в Ташкенте :)

165

Алексей написал(а):

Господа знатоки поделитесь информацией, на какое время запланированно проведение ЧУз по ЧГК в 2010г.?

29-30 мая 2010

166

klarinia написал(а):

29-30 мая 2010

"День рождения.... грустный праздник..."

167

Уххх... А что так рано-то?!

168

Уважаемые знатоки!

Сегодня вы можете быть глубоко удивлены той новостью, которая появилась на нашем сайте. Ситуация действительно очень неприятная и довольно грустная на наш взгляд. Мы с уважением относимся к членам Дисциплинарного Комитета МАК, и тем не менее, были вынуждены принять решение, о котором объявили. Хотим поделиться с вами своим видением происходящего и объяснить, почему так поступаем.

продолжение письма...

169

klarinia написал(а):

Хотим поделиться с вами своим видением происходящего

Привет, Маша!
А решение дисциплинарного комитета МАК открытое, или "под грифом"? Если открытое, давай рядом опубликуем его, чтобы людям было с чем сравнивать.

170

BoldCat написал(а):

Привет, Маша!
А решение дисциплинарного комитета МАК открытое, или "под грифом"? Если открытое, давай рядом опубликуем его, чтобы людям было с чем сравнивать.

Привет, Руслан, Не знаю, можно ли его публиковать, у меня его нет. Знаю, что в нем только информируют о моратории, без дополнительной информации.

Прошу всех знатоков комментировать это письмо на сайте, там, где оно опубликовано.

171

я хочу высказать своё мнение  безотносительно к конкретным персонажам письма.

Нецензурщина,драки и пр. должны пресекаться и наказываться. Для выяснения личных отношений нужно искать другие места.

У Навоийского клуба нет претензий к существующему правлению ТАЛ. Для нас ведь что важно? Получать вовремя вопросы, приглашения на КУз и ЧУз, достойная организация указанных мероприятий. Пока что все это работает. Мы конечно, не вникаем в детали- всё-таки сказывается удаленость от эпицентра событий- и потому чего-то можем не видеть и не знать. Но принимать чью-либо сторону,полагаясь на чьи-либо слова,торопиться не будем. Вот если мы будем видеть наглядно,что существующий порядок вещей дал сбой, то забеспокоимся. Пока что я вижу,что в Ташкенте идёт нелицеприятная грызня.

Отредактировано siniy_kit (09-04-2010 09:44:55)

172

Уважаемые коллеги.
Хочу привести несколько юридических аспектов того, чем я основывался во время подачи апелляции в МАК. Также далее можно увидеть то, чем ДК МАК мог руководствоваться при вынесении моратория на решение КомПоЭТ ТАЛа. Все довольно просто, никто велосипед не изобретал. Такое ощущение, что я обратился в Гаагский трибунал.
Уверен, среди вас масса, кто читал Кодекс спортивного МАК.
привожу некоторые пункты кодекса.
Пункт 2.3.6. Дисквалификация
Решение об отстранении физического лица или команды от участия в соревнованиях может распространяться на соревнования, проводимые клубом или объединением клубов (локальная дисквалификация) либо соревнования, проводимые МАК и любыми клубами и объединениями, входящими в МАК (тотальная дисквалификация).

Дисквалификация физического лица включает в себя запрет на участие в соревнованиях в любом качестве. При этом возможно принятие дополнительного решения о недопуске данного лица и в качестве зрителя.

Дисквалификация команды может включать в себя одновременную дисквалификацию всех либо некоторых ее игроков (указываемых в том же решении поименно). Не подвергнутые дисквалификации игроки могут продолжать участвовать в соревнованиях, в том числе и играя за другие команды.

Решение о тотальной дисквалификации принимается Комиссией по этике МАК. Решение о локальной дисквалификации принимается руководством клуба или объединения клубов. Локальная дисквалификация не исключает последующего рассмотрения дела Комиссией по этике МАК и принятия решения о тотальной дисквалификации.

При вынесении решения о дисквалификации должно быть указано, на какой срок она предусмотрена. В исключительных случаях возможна бессрочная дисквалификация.

Как вы обратили внимание, отстрание меня с Абдурашидом от соревнований под эгидой МАКа, КомПоЭт немного выходит из-зп рамок кодекса, хотя пока и это не самое главное.
Теперь следующий пункт кодекса
2.3.7. Смягчение и отмена дисциплинарных санкций
Замечание или предупреждение, вынесенные участнику соревнования или зрителю, считаются погашенными по окончании соревнования.

По ходатайству игрока или команды, подвергшихся дисквалификации, орган, применивший такую санкцию, вправе пересмотреть свое решение, сократив срок дисквалификации или отменив ее. Ходатайство может быть подано не ранее чем по истечении половины срока дисквалификации, а для бессрочной дисквалификации - не менее чем через год с ее начала. Кроме того, подвергшиеся дисквалификации имеют право обжаловать решение о ней в вышестоящей структуре МАК (в объединении клубов, комиссии по этике МАК, Правлении МАК).

При выявлении новых обстоятельств орган, применивший дисквалификацию, либо Комиссия по этике МАК вправе вернуться к рассмотрению дела и отменить решение о применении данной санкции.

При отмене вынесенных ранее дисциплинарных санкций решение о техническом незачете ответов уже закончившегося соревнования не может быть пересмотрено ни в каком случае, и результаты соревнования пересмотру не подлежат.

Как написано в этом пункте, я воспользовался своим правом и обратился в Дисциплинарную комиссию МАКа, с просьбой разобратся. Теперь на счет решения. Да оно у меня есть. Вот оно.
"Дисциплинарная комиссия МАК в составе (А.Киланова, А.Козлов, А.Пастушенко, С.Абрамов - председатель) рассмотрев заявление А.Юсуфова решила:

объявить мораторий на действие решения комиссии по этике ТАЛ по дисквалификации А.Юсуфова и А.Абдукаримова в части всех мероприятий проводимых под эгидой МАК и лицензированных МАК до вынесения решения по существу вопроса.

рекомендовать оргкомитету чемпионата Узбекистана обеспечить присутствие на чемпионате представителя дисциплинарной комиссии МАК

Председатель дисциплинарной комиссии МАК
С.Абрамов"

Как я понял из этого письма, никто не отменял нашу дисквалификацию. Поставили мораторий на решение КомПоЭта ТАЛа в разделе касающегося турниров МАКа, так как они вынесли решение противоречащее Кодексу (надеюсь Кодекс дискриминирующим не назовете). Согласно этому письму, мы имеем право играть, только турниры под эгидой МАКа, а турниры, которые проводятся только под эгидой ТАЛа нам играть запрещено, именно по этому, после окончания Кубка Городов я покинул зал и не остался на СИ. Вот и все! И причем тут недоверие к кому-то или к чему-то. Допустим районный суд выносит решение, а человек не может обратиться в городской получается? Непонятно почему Правление МАК из этого делает такую большую проблему. Сколько лет я плодотворно оказывал помощь в организации турниров в Узбекистане, достаточно вспомнить Кубок Узб - 2007, Чемп Узб - 2009, и каким образом я могу быть угрозой безопасности Чемп-2010? Более чем непонятно. Я тоже надеюсь, что в скорейшем будущем будет принято окончательное решение МАКа. И тогда все встанет на свое место. В связи с этим, для меня не понятны действия руководства ТАЛ.
Спасибо за внимание.

173

siniy_kit написал(а):

Для нас ведь что важно? Получать вовремя вопросы, приглашения на КУз и ЧУз, достойная организация указанных мероприятий. Пока что все это работает.

Пока, кажись, ничего не работает - как минимум в это воскресенье игры не будет :(

174

Поздравляю всех со стартом Чемпионата Узбекистана по неспортивному ЧГК!

175

Пока, кажись, ничего не работает - как минимум в это воскресенье игры не будет

у кого не будет? у нас ничего не отменяли.

176

siniy_kit написал(а):

у кого не будет? у нас ничего не отменяли.

Видите, как вам хорошо =) Цените организаторов =)

177

Так, первый шок у меня прошел и теперь я могу нормально формулировать мысли.
Предлагаю ВСЕМ заинтересованным лицам собраться для длительных, бурных и плодотворных переговоров. А тех, кто не придет, считать лицами незаинтересованными и не доверять впредь ответственных поручений и постов.
Лично я уже ознакомился с проектом Устава и готов участвовать в его обсуждении. Да и собственных конструктивных и неконструктивных предложений по организации Клуба у меня всегда хватало.

178

Уважаемые знатоки,

После разъяснений, полученных от Дисциплинарной Комиссии МАК, с учетом важности запланированных мероприятий, Правление ТАЛ приняло решение о принятии моратория до проведения ЧУЗ и вынесения решения по существу вопроса.

Внимание, завтра, 11 апреля, состоится Турнир учебных заведений (ТУЗ, ВДИ), в кафе «Shinam», начало в 14:00.

179

siniy_kit написал(а):

У Навоийского клуба нет претензий к существующему правлению ТАЛ. Для нас ведь что важно? Получать вовремя вопросы, приглашения на КУз и ЧУз, достойная организация указанных мероприятий. Пока что все это работает. Мы конечно, не вникаем в детали- всё-таки сказывается удаленость от эпицентра событий- и потому чего-то можем не видеть и не знать. Но принимать чью-либо сторону,полагаясь на чьи-либо слова,торопиться не будем. Вот если мы будем видеть наглядно,что существующий порядок вещей дал сбой, то забеспокоимся. Пока что я вижу,что в Ташкенте идёт нелицеприятная грызня.

Соседи! Зарафшанский клуб категорически Вас поддерживает.

180

Результаты турнира ВДИ «Март-2010» (28.03.2010) Среди Узбекистанских команд

6–9 Мы             Ташкент Основная 12 7 11 30
11–15 Nikita Mobile TT Ташкент Основная 9 10 9 28
52–66 Marmaks Ташкент Основная 7 7 8 22
52–66 Мистерия Ташкент Основная 8 7 7 22
52–66 ;expected Ташкент Основная 7 6 9 22
67–77 Импульс Ташкент Основная 7 5 9 21
67–77 7Hz             Ташкент Основная 8 6 7 21
78–87 100 пудов Ташкент Основная 9 4 7 20
88–105 Брюссельские Ташкент Основная 6 5 8 19
106–116Эрудит Ташкент Основная 8 5 5 18
106–116Virus Cogito Зарафшан Основная 3 7 8 18
117–127НОИ             Ташкент Основная 5 6 6 17
128–141Пи-квадрат Ташкент Основная 7 6 3 16
128–141Золотые мужикиЗарафшан Основная 8 3 5 16

142–160Монахи             Ташкент Основная 4 4 7 15
161–177Пятница - 14 Ташкент Основная 4 6 4 14

178–187Белая гвардия Зарафшан Основная 5 3 5 13

213–220Краткость с.т. Ташкент Основная 2 3 5 10

Отредактировано памир (11-04-2010 01:32:52)