Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости из Ташкента

Сообщений 31 страница 60 из 213

31

Advocatus Diaboli написал(а):

возможность главного турнира года тоже ставится под сомнение...

Этот вопрос тоже может проясниться благодаря поездке в Питер.На весне в ЛЭТИ будет проходить большая конференция клубов,надеюсь,там он будет поднят.

32

Сашук написал(а):

Этот вопрос тоже может проясниться благодаря поездке в Питер.На весне в ЛЭТИ будет проходить большая конференция клубов,надеюсь,там он будет поднят.

Поясни, пжлста, несведущему, как может конференция клубов помочь решить вопрос местного уровня, а именно проблемы с помещением, финансированием и т.д? Впрочем, все равно неплохо бы поделиться опытом с другими клубами.

Кстати, господа, имеющие к этому отношение, рсскажите пожалуйста, почему ЧУз проводится именно в отеле Radisson SAS? Мне кажется, что можно найти помещение побольше и подешевле (какой-нибудь ресторан или банкетный зал) - тогда и проблема отборочного тура отпадает, можно в финал всех желающих пустить.

33

Advocatus Diaboli написал(а):

Поясни, пжлста, несведущему, как может конференция клубов помочь решить вопрос местного уровня, а именно проблемы с помещением, финансированием и т.д? Впрочем, все равно неплохо бы поделиться опытом с другими клубами.

Там будет такая тема-"Организация мероприятий".На ней Рустам и собирается выступить.

Advocatus Diaboli написал(а):

Мне кажется, что можно найти помещение побольше и подешевле (какой-нибудь ресторан или банкетный зал) - тогда и проблема отборочного тура отпадает, можно в финал всех желающих пустить.

Максим,я не думаю,что это хорошая идея,поскольку наличие/отсутствие 5-6 команд погоды не делает,тем более что отборочный тур-это общепринятая практика на любых крупных соревнованиях.По-твоему на Чемпионатем мира по футболу участвует только 32 команды,поскольку на большее число не хватает места и средств???
Что же касается места проведения,то перейдя с Радиссона на банкетные залы мы можем и до Байналминала докатиться...или даже хуже....

34

Сашук написал(а):

Максим,я не думаю,что это хорошая идея,поскольку наличие/отсутствие 5-6 команд погоды не делает

Дело ведь не в этих отсутствующих командах, Саш. Дело в удешевлении помещения, следовательно, больше денег высвобождается на хорошие вопросы и другую неизвестную мне организационную муть.

35

pere Noel написал(а):

денег высвобождается на хорошие вопросы и другую неизвестную мне организационную муть.

Пока на вопросы ЧУз никто не жаловался!

36

Сашук написал(а):

Пока на вопросы ЧУз никто не жаловался!

Но апелляции-то писали! По крайней мере, на том единственном, на котором я был...
И на прошлогодний мне жаловались. Знаешь, пропускать свечки с МКМа на чемпионат страны - это, мягко говоря, не солидно.

37

Сашук написал(а):

перейдя с Радиссона на банкетные залы мы можем и до Байналминала докатиться

ага, байналминала мы не хотим, а на Radisson денег кое-как наскребаем, и то должны остаемся... есть достаточно хорошие банкетные залы, не уступающие тому же радиссону, но которые могут обойтись намного дешевле - плюс и залам кое-какая выгода, ведь во время перерыва команды не пойдут искать где-попало пищу, вот она - под рукой... больше денег останется на вопросы, на призы, а то вон МЫ до сих пор даже показать ничего не можем, чтобы доказать что мы вицечемпионы...

Сашук написал(а):

Пока на вопросы ЧУз никто не жаловался!

Согласен с Наилем, вопросы могут быть лучше, прошлый пакет как канделябр был...

Сашук написал(а):

тем более что отборочный тур-это общепринятая практика на любых крупных соревнованиях

отборочный тур требует а) лишних несвеченых вопросов; б) помещения; в)денег для содержания приезжих команд в течение одного лишнего дня; поэтому мне лично неясна мотивация и ни от кого я не услышал внятных объяснений, кроме разве что сравнения с КН в Баку, где тоже в радиссоне проводят... но уж сравнивать их денюжки с нашими моветон...

38

Заметил изменения на сайте ТАЛа, появилось расписание (надеюсь клуб будет следовать ему), меня интересует игра 15 марта там написано – Дежурство ! А кто будет дежурить?

39

Shus написал(а):

15 марта там написано – Дежурство ! А кто будет дежурить?

судя по всему, кто вызовется.
Впрочем, если сделать, допустим, по 6 вопросов с каждой команды вышки, выйдет пакет из 48 вопросов. Учитывая, что написать 6 хороших вопросов проще, чем 18 хороших вопросов, по идее должно получиться неплохо. Особенно, если добровольца посадить за редактуру (по большей части просто за компоновку) общего пакета.

40

Advocatus Diaboli написал(а):

допустим, по 6 вопросов с каждой команды вышки, выйдет пакет из 48 вопросов

прошлогодний вариант 4 по 10 выглядит предпочтительнее. И в запасе останется еще 4 команды.

41

Mistery написал(а):

прошлогодний вариант 4 по 10 выглядит предпочтительнее.

тоже неплохо. Но опять же - единый редактор - крайне желательно.

42

В Ташкенте опять не будет игры.Хоть игра и имеет больше поздравительно-развлекательный характер но для многих команд она бы была не лишней(хотя бы в качестве тренировки).Тем более с отъездом команды НМТТ на турнир встает вопрос об игре которая должна состояться 22 марта.

43

Advocatus Diaboli написал(а):

ага, байналминала мы не хотим, а на Radisson денег кое-как наскребаем, и то должны остаемся... есть достаточно хорошие банкетные залы, не уступающие тому же радиссону, но которые могут обойтись намного дешевле - плюс и залам кое-какая выгода, ведь во время перерыва команды не пойдут искать где-попало пищу, вот она - под рукой... больше денег останется на вопросы, на призы, а то вон МЫ до сих пор даже показать ничего не можем, чтобы доказать что мы вицечемпионы...

Скажи мне пожалуйста, какой "Хороший" банкетный зал дешевле Редиссона?

Advocatus Diaboli написал(а):

отборочный тур требует а) лишних несвеченых вопросов; б) помещения; в)денег для содержания приезжих команд в течение одного лишнего дня; поэтому мне лично неясна мотивация и ни от кого я не услышал внятных объяснений, кроме разве что сравнения с КН в Баку, где тоже в радиссоне проводят... но уж сравнивать их денюжки с нашими моветон...

Максим, если ты не помнишь? то отборочный тур проводится А) на вопросах какого нить синхрона Б) В зале постоянного партнера, то есть бесплатно! Теперь не знаю кто тебе про Баку говорил, но в Баку КН не проводится в г-це Рэдиссон.
Меня так прикалывает то, что ты здесь предлогаешь на счет того, как организовать ЧУ, что я подумал,  может организацию на себя возмешь, я с удовольствием посмотрю как ты сможешь найти Хороший банкетный зал в Ташкенте за не дорого, так чтобы при этом оставить достаточно денег на вопросы и при этом у тебя взносы будут как минимум такими же как в прошлом году или немножко дороже :):):)

Отредактировано Yusufov (06-03-2009 23:11:56)

44

Дорогие дамы!
Поздравляю Ваc c 8-ым марта!
Желаю счастья, любви, успехов в жизни и в игре! Чтобы вы оставались такими же красивыми, обаятельными, нежными, добрыми, веселыми и жизнерадостными!

45

Advocatus Diaboli написал(а):

Азиз, я не предполагаю, я в первую очередь спрашиваю. Может быть ты ответишь, почему арендуется именно Рэдиссон? Считай это просто детским любопытством.

Radisson арендуется из за того, что там удобно (он находится близко к центру города), там есть все условия (аппаратура, интернет и.т.д) и соответсвует престижу ЧУз (имею ввиду, что самый главный турнир по ЧГК страны проводится в приличном месте)

46

Спасибо команде "Никита Мобайл ТТ" за хорошее дежурство.

Надеюсь и у нас не хуже будет...

47

pere Noel написал(а):

А насчет результатов можно полюбопытствовать?

Мы         11
VVV        8
; expected 8
пи-квадрат  6
Гольфстрим  6
Ника     6
Ярмарка UZ  6
Брюссельские 5
Версия  5
Миссис Хадсон  5
2*2   4
Men In Black  3

48

Mistery написал(а):

Судя по регулярности "неприхождения" команды 7Hz у Гоги очень много родственников и они регулярно справляют их дни рожденья. А так жалко..Хорошая команда(двухкратный чемпион РУз как никак)

В ТАЛ, как я понял, у команд вообще нет обязательств посещать турниры регулярно. Главное, чтобы на ЧУЗ пришли.

Shus написал(а):

Тут решил посчитать итоги после первого дежурства и понял что не знаю команд вышки, как известно команды «Мистерия» уже нет кто занял их место, как (кто решил - Совет капитанов?) и когда это произошло.

Надеюсь, с сентября нас уже не будет заботить кто играет в Вышке ТАЛ! ;)

49

Команда НМТТ сегодня отправится в Питер.
Вопрос: Будет ли игра в воскресенья, может всё таки руководство найдёт альтернативу "Келажак овози" если ключи этого здания улетели вмести с Азизом в Питер?

Удачи НМТТ, и мои книги не забудьте привезти.

50

Shus написал(а):

Вопрос: Будет ли игра в воскресенья, может всё таки руководство найдёт альтернативу "Келажак овози" если ключи этого здания улетели вмести с Азизом в Питер?

:) ключи были в Ташкенте, а на счет игры ко мне не обрашались :) книги твои мы привезли :)

51

52

Внимание ташкентским командам!

Пока технические администраторы восстанавливают работу сайта, я буду доносить до народа информацию другими средствами.
Вобщем наша ближайшая встреча состоится в это воскресенье, 24 мая. Будет отыгрываться синхрон "Кубок Иерусалима". Место и время встречи всё то же: "Келажак Овози", 14:00.

Капитаны всех команд, внимание! После игры состоится совет капитанов. Просьба после игры не уходить.

53

MVB написал(а):

Уже поступило предложение организовать на первом же синхроне Кубок Чемпионов - с участием чемпионов всех лет, обладателей Кубка Узбекистана и СуперКубка Узбекистана.

Я про Кубок Ташкента, а нее про Кубок Чемпионов и обладателей Кубков (тем более тогда там соберутся всего 5 команд - 7HZ, НМТТ, Мы, Брюссельские, Мистерия.Где VVV, Гольфстрим, Expected, MARMAX и остальные?).

54

MVB написал(а):

пакет готовится силами команды

Готов отдать на откуп свою команду(воросы у нас не супер - но постараемся) или кто согласится.

MVB написал(а):

ведь юбилей столицы только в этом году, а в будущем как-то нелогично выйдет, уж лучше Кубок Независимости

Ну здесь батюшка надо знакомиться с местной прессой(праздник города Ташкента решено справлять каждый год как в Москве).Тем более Кубок Ташкента может существовать и без привязки 2200.
Надеюсь в этом году Заравшану не помешает провести свой турнир прошлогодняя привязка 50 лет комбинату...

MVB написал(а):

"мастер-класс".

Но вряд ли кто на это сейчас пойдет.Не те времена..

55

Господа,в следующем сезоне вплоть до КУз буду играть в аренде в команде премьер-лиги ТАЛ и официально представлять её на всех турнирах.Вот!

56

Mistery написал(а):

А твое место займет Александр Друзь?  А сколько будет стоить аренда?(праздный вопрос-командой премьер-лиги мы не являемся или являемся-что-то я запутался)

Насколько я знаю,моё место займёт Игорь Глущенко.Аренда бесплатная.Это больше нужно нам,а не им.

57

MVB написал(а):

Кстати, Азиз, доходили слухи, что ты обещал опубликовать свое выступление. Это правда?

Да правда http://yusufov.livejournal.com/

58

Hakeem написал(а):

Надеюсь, что Руслан иронизирует. Поскольку, если это он серьезно, то... даже не знаю, что думать.

Здесь - http://yusufov.livejournal.com/  Руслан даже дал предложения, и тут уж не до иронии.

Отредактировано Shus (26-05-2009 10:43:10)

59

Shus написал(а):

Здесь - http://yusufov.livejournal.com/, Руслан даже дал предложения, и тут уж не до иронии.

Да, я читал.
Значит, суть сводится к следующему:
а) попробуйте создать свой клуб. То есть, ТАЛ уже как бы и не ваш, поскольку это вотчина Р.А.
б) попробуйте зарегиться в МАКе сами, что вряд ли будет возможно, поскольку в МАКе скажут - идите в... ТАЛ.
Если будет создаваться альтернативный клуб, то команды разделятся на "хороших", "плохих" и "тех, кому пох". Попахивает гражданской войной в США.

На самом деле, я считаю, что ТАЛ в этом формате, себя изжил. Давно пора создать/реорганизовать Узбекистанскую ассоциацию команд ЧГК, где на равных правах будут команды из Ташкента, Навои, Зарафшана, Самарканда, возможно других городов.
Создать единую Лигу, пусть даже поделенную на высшую, первую и т.д. Единую для всех. Включая команды из провинции. Вести единый рейтинг.
Зачем плодить по всей стране недоклубы, которые будут сидеть каждый в своем болоте без шансов на прогресс.
Вы говорите, подавайте заявку в МАК. Вы прекрасно знаете, что нам - Навои или Зарафшану - это не по силам. Но зачем же относиться к нам как к массовке? Мы уже три года играем на одних и тех же вопросах. Мы занимаем достойные места на турнирах. Не нужно сбрасывать нас со счетов! Именно команды из провинции делают чемпионат Узбекистана таковым, а не чемпионатом Ташкента.
Кстати, с предложением о включении навоийских команд в ТАЛ я пытался обратиться к Р.А. еще летом 2006-го... Но он не нашел времени со мной поговорить. Надеюсь, новое руководство ТАЛ будет более дальновидным.

60

zur-kosmonaft написал(а):

Если в клубе стабильно будет играть 15 команд (больше пока не позволит помещение)

Если будет больше, зал найдется