Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » UZ-Лига (архив) » UZ-Лига: Первый сезон


UZ-Лига: Первый сезон

Сообщений 181 страница 210 из 226

181

Yusufov написал(а):

уж слишком предсказуемы.

Стявят все на фаворита, тем интереснее будет играть .

182

Yusufov написал(а):

нам пока везет, что в плей/офф играем не с Вирусом

мы тоже рады играть против вас!
главная мотивация для нас-это ваша реакция :blush:

183

Hayotilla написал(а):

главная мотивация для нас-это ваша реакция :blush:

да, ты прав, в нашей команде вообще очень странная реакция на Вассермана :)

184

мнение стороннего наблюдателя за Уз-Лигой: в паре НМТТ-Мармакс могут быть сюрпризы..., точнее-сюрприз, т.е. тоже самое, что и в матчах Россия-Словения...

185

Hakeem написал(а):

ПЯТНИЦА 14 - ЗОЛОТЫЕ МУЖИКИПринципиальнейшее дерби Навоийской области.

Оптимальное протвостояние для нашей команды. Тем не меннее соперник внушает уважение, будем готовится!

Надеюсь в случае нашей победы ;) слепой жребий определит нам в соперники команду "Мы" или... чем черт не шутит - команду Marmaks!!! ;)

186

Юра Holiday написал(а):

мнение стороннего наблюдателя за Уз-Лигой: в паре НМТТ-Мармакс могут быть сюрпризы..., точнее-сюрприз, т.е. тоже самое, что и в матчах Россия-Словения...

siniy_kit написал(а):

чем черт не шутит - команду Marmaks!!! ;)

все это конечно правильно, но поймите, ну нет в мармаксе своего Печника :)

187

Yusufov написал(а):

все это конечно правильно, но поймите, ну нет в мармаксе своего Печника

Да и в НМТТ кальянов не курят...

188

Но если бы у них был свой Анри...  :)

189

Maloff написал(а):

Но если бы у них был свой Анри...  :)

тогда им еще будет необходим Мартин Ханссон :)

190

ОБЗОР РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА UZ-ЛИГИ. Часть 1.

Veni Vidi Vici: Период полураспада
Прогноз: 3-4 место. Итог: 12 место
Еще весной команда с тремя победными V в названии наводила страх зычными "рулим" и "вачач". На ЧУЗ-2009 команда Отабека Махкамова заняла почетное четвертое место. Но это было весной... А сейчас от команды остался, собственно, только Отабек. Усман в "НМТТ", Саша Ли в "Мы", Сослан в "Мистерии", Вова и Рустам в "Брюссельских". Формируя состав участников Лиги, мы предполагали, что могут возникнуть проблемы с посещением игр у "герцев", у"брюссельских"... Но вот то, что VVV вообще не доживет до конца регулярки, не ожидал никто. Грустная история... Но стойкое ощущение того, что это не конец.

Брюссельские: Олимпийский принцип
Прогноз: 5-6 место. Итог: 11 место
Еще один "рекордсмен" по "техническим" поражениям. Но, в отличии от VVV, у "брюссельских" хоть была команда. К тому же, еще и усиленная в конце сезона (см. выше). И мне, как члену Оргкомитета, было не очень приятно видеть, как отмахивается рукой Володя Клименко. Ну, мол, проиграем ну и ладно. Главное, видимо, участие. Но играть можно было и так. Вопрос - зачем было подавать заявку? К итоговому 11 месту могу добавить отсутствие возможности играть в Лиге в будущем сезоне. Впрочем, и на это "брюссельские", скорее всего, махнут рукой.

ГольфStream: Лежачий камень
Прогноз: 5-6 место. Итог: 10 место
Мне непонятно, что случилось с командой Дмитрия Вагапова в этом году. Чесслово! Еще в прошлом году команда на равных сражалась с лидерами, на ЧУЗ-09 немного не хватило, чтобы попасть в "пятерку", на Кубке Кызылкумов - в призерах. А потом будто отрезало. В итоге, команда уверенно пролетела мимо плей-офф. Я, конечно, не Вагапов, но будь я на его месте, первым делом бы начал искать средства для усиления команды. Таня Малкина - свободный агент!

Вирус Cogito: Калиф на час
Прогноз: 10-12 место. Итог: 9 место
Ну, положим, с "калифом" я перегнул. Но ситуация была, действительно, занятная. Большую часть проведя на дне таблицы, благодаря "подаркам" в виде неприходов на игру от команд ТАЛ, "микробы" перед последним этапом обнаружили себя на 8 месте. Оставалось лишь обыграть "Мармакс" в очном противостоянии. Или хотя бы взять пару очков в последних трех матчах. Но "Вирус Когито" уподобился сборной России по футболу (тьфу на неё), и своими руками упустил свои шансы. Огромное спасибо за интригу на финише регулярки.

191

Aftar pishi escho!  Creativno!

192

Согласен, Хаким хорошо. Давай ещё )

193

Hakeem написал(а):

ОБЗОР РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА UZ-ЛИГИ. Часть 1.

жестко, но справедливо! есть хорошая узбекская пословица, общий смысл которого приводится к тому, что человек, который желает добра кому-то, говорит про недостатки, чтобы тому подействовало и исправился; а человек, который говорит только приятные на слух вещи, на самом деле вводит в заблуждение.
ну это я сказал к ожидаемым следующим частям обзора :)

194

Yusufov написал(а):

жестко, но справедливо!

Азиз, согласен. Кстати, перед началом сезона, когда спорили насчёт состава Уз-Лиги, я неоднократно писал и гворил, что не важно, как играет команда, главное - как она относится к игре. Некоторым ребятам, ответственно посещавшим все турниры в нормальном составе, места, к сожалению, не нашлось... Понимаю, хотели интересной борьбы в каждом матче, а что в результате - куча технических поражений!

Хаким, я правильно понимаю, что ты не закончил обзор и будет вторая часть про команды, которые прошли в стадию плей-офф?!

195

ОБЗОР РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА UZ-ЛИГИ. Часть 2.

Marmaks: Мармаксимальное ускорение
Прогноз: 7-8 место. Итог: 8 место
Матчевая система имеет кучу недостатков и нюансов. Многое зависит от расписания игр, это все понимают. И если на одном полюсе "везения" играла "Пятница 14", то на другом прозябал "Мармакс". Если бы в плей-офф брали бы за взятые вопросы, то такой нервотрепки у команды Максима Романенко бы не было. Но в итоге всё сложилось - "Мармакс" влетел в кубковую зону, причем сделал это без помощи извне. Лучший подарок - подарок сделанный своими руками.

Пи Квадрат: Ниже травы
Прогноз: 5-7 место. Итог: 7 место
Резонный вопрос - а разве "Пи Квадрат" играет в Лиге? Представьте себе, да. Не в обиду будет сказано, но даже я вспоминал о команде "Пи2" только тогда, когда Андрей Малеев подавал заявки на матчи. И регулярку "квадраты" провели так же тихо и незаметно - без громких побед и сокрушительных поражений, зато стабильно в восьмерке. Стабильность - признак сами знаете чего.

Золотые мужики: Слитки общества
Прогноз: 5-7 место. Итог: 6 место
Зарафшанский внутренний чемпионат по ЧГК, наверное, весьма интересен. Как чемпионат Шотландии по футболу, кроме шуток. Мы можем сколько угодно сокрушаться по поводу отсуствия в рядах "Вируса" их капитана или других ведущих игроков - это ведь их проблемы, а вовсе не их соперников. В итоге и выходит, что у "ЗМ" в Зарафшане практически нет альтернативы. Поэтому понятно, что "Золотым" интереснее соревноваться с сильными соперниками, например в Лиге. И то, что "катит" дома, может не прокатить в "гостях". Но, вы знаете, катит! Говорят, не всё золото, что блестит. "Мужики" предпочитают не блестеть.

7Hz: Аритмия герца
Прогноз: 2-3 место. Итог: 5 место
Скажите, чего вы не знаете о команде "7Hz"? По моему, все уже всё знают о команде "7Hz". Даже ответ на вопрос, как команда "7Hz" целых три раза выигрывала чемпионат Узбекистана. Но вот чего я не знаю, почему при таком послужном списке "герцы" завершили регулярку не на первом месте. И не на втором, и даже не на третьем. И в РЧ ТАЛ у "7Hz" всего одна победа. А больше всего меня удивляет то, что сей факт никого не удивляет. Даже меня. И если (вдруг!) "герцы" снова станут чемпионами, то и это ведь никого не удивит. Удивительно!

196

И в РЧ ТАЛ у "7Hz" всего одна победа

Hakim, u 7Hz - 2 pobedi: OKR i OVSCh. Kstati,bol'she net ni u kogo,krome NMTT. Naprimer,"Mi" - 1 pobeda(Kub.Prov),";expected" -1 (BB2), "Pyatnica14" - 1(VDI 3)

197

siniy_kit написал(а):

Hakim, u 7Hz - 2 pobedi: OKR i OVSCh. Kstati,bol'she net ni u kogo,krome NMTT. Naprimer,"Mi" - 1 pobeda(Kub.Prov),";expected" -1 (BB2), "Pyatnica14" - 1(VDI 3)

Последний ОВСЧ я пока не считаю. Впрочем, там результат cкорее ничейный с НМТТ.

198

ОБЗОР РЕГУЛЯРНОГО ЧЕМПИОНАТА UZ-ЛИГИ. Часть 3.

Мы: Параллельное мышление
Прогноз: 2-3 место. Итог: 4 место
Всю регулярку Дина Сагадиева пыталась усидеть на двух стульях. Как бы и в Лиге сыграть достойно, но и про другие турниры не забывать. И в какой-то момент "стулья" стали напоминать "зайцев". Слишком много поражений (не считая трех технических) набрали "мыши" к финишу. Два от НМТТ, от "Пятницы", от ";Expected", даже от полумертвых "VVV". Но не нужно забывать, что "Мы" - это не уже та команда, что была в прошлом сезоне. Есть потери, есть новички и, в любом случае, необходимо время на адаптацию. Главное, вовремя определить приоритеты.

Пятница 14: Феликс Фелицис
Прогноз: 4-5 место. Итог: 3 место
С одной стороны, победы над "НМТТ", "Мы" и ";Expected", а с другой - 4 техпобеды из 12. Рубилово 6:6 с "герцами" с одной стороны, а с другой - 0:2 от "Золотых мужиков". И это при том, что почти весь сезон навоийцы играли практически вчетвером. И поди разбери, игра в меньшинстве плюс для команды или минус. Поэтому, хочешь не хочешь, возникает вопрос - не закопана ли под домом Игоря Суреновича гигантская подкова?

;Expected: Команда на взлёт
Прогноз: 5-7 место. Итог: 2 место
Команда ";Expected" для меня так же непонятна, как и их название. Впрочем, если мыслить логически, кажется что все на поверхности - пришла Елена Бударина. На мой взгляд, это один из сильнейших игроков в ТАЛ, те кто играл в "Свояк" и ОСИП соврать не дадут. Ну и в чисто сравнительном плане: "Пи Квадрат" играет хуже, ";Expected" - лучше. Но "валить" всё на Елену тоже неправильно. В команде есть еще как минимум пять игроков. И наверняка, кто-то из них и взял "Торсхавн".

НМТТ: Бразильский футбол
Прогноз: 1 место. Итог: 1 место
"Вы забьете нам сколько сможете, а мы вам сколько захотим". В этой фразе не только суть философии сборной Бразилии по футболу, но и отражение игры НМТТ в регулярке Лиги. Только один раз НМТТ позволила себе "захотеть" меньше, чем соперник. И в итоге 20 побед из 22 возможных - результат, который по словам Азизбека, будет трудно перебить даже им самим. Бесспорно, бразильцы лучше всех играют в футбол, и чемпионами мира становились чаще других, и в фавориты их записывают с завидной регулярностью. Однако ж, сейчас Кубок мира пылится где-то в Риме (читай в квартире Шахназаровых).

199

:):):) Прекрасный обзор. Прикольное сравнение с Бразилией, хотя я могу сказать, что Чемпионский кубок совершенно заслуженно находится там, где он сейчас. А наша команда предпримет все усилия, чтобы этот Кубок вернулся в наши руки.

200

Hakeem написал(а):

кто-то из них и взял "Торсхавн".

Хаким, Торсхавн на наше счастье оказался гробом. А то в финале КУза играла бы другая команда.

201

Сашук написал(а):

Хаким, Торсхавн на наше счастье оказался гробом.

О_о
Неожиданно.

202

Hakeem написал(а):

С одной стороны, победы над "НМТТ", "Мы" и ";Expected", а с другой - 4 техпобеды из 12.

Ну, техпобеды были не только у нас.

Hakeem написал(а):

И поди разбери, игра в меньшинстве плюс для команды или минус.

Минус в том, что играя вчетвером невозможно даже заболеть. Иначе команду дисквалифицируют. Был случай, когда заболевший игрок пришёл на игру. Плюс в том, что
мозги команды, изнеженые активной работой мозга Хакима, наконец-то заработали!

В целом команда сыграла отлично! По количеству взятых вопросов наша команда идёт на 5 месте. В принципе до последнего этапа я думал, что 5-е место будет нашим итогом, но раз подфартило, отказывать Фортуне не к лицу ;)

203

siniy_kit написал(а):

что мозги команды, изнеженые активной работой мозга Хакима, наконец-то заработали!

Это меня сейчас в чем обвиняют???  o.O

204

Hakeem написал(а):

Это меня сейчас в чем обвиняют???

Не обвиняют ))) Скорее хвалят за активность.

205

на вчерашнем "марафон" из 6 туров по 12 вопросов. невольно обратил внимание на противостояние четвертьфиналистов УзЛиги. самым упорным выдался "виртуальный" матч пары 7hz - Мы 3-3!!! без сомнений будет горячо!

206

pohoje igra v yanvare stanet tem,chem doljen bil stat' KUz po nakalu strastey!

207

siniy_kit написал(а):

KUz po nakalu strastey!

там тоже было прилично! с 1/4 финала там тоже проходных матчей не было!

208

Yusufov написал(а):

на вчерашнем "марафон" из 6 туров по 12 вопросов. невольно обратил внимание на противостояние четвертьфиналистов УзЛиги. самым упорным выдался "виртуальный" матч пары 7hz - Мы 3-3!!! без сомнений будет горячо!

по моим подсчетам "Мы" выиграли серию 4-2

209

Hakeem написал(а):

по моим подсчетам "Мы" выиграли серию 4-2

мог бы и без ковычек писать :crazyfun:

210

просьба к Хакиму и Азизу огласить, если можно, весь результат поединков на вопросах ВДИ+ББ.

НМТТ - MARMAKS  6-0

;EXPECTED - ПИ КВАДРАТ  ?-?

ПЯТНИЦА 14 - ЗОЛОТЫЕ МУЖИКИ  ?-?

МЫ - 7HZ   3-3 (4-2?)


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » UZ-Лига (архив) » UZ-Лига: Первый сезон