Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » UZ-Лига (архив) » UZ-Лига: Первый сезон


UZ-Лига: Первый сезон

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

До старта первого сезона Лиги осталось совсем немного. И в этом треде мы будем вас знакомить со всеми новостями Лиги.

Отредактировано Hakeem (18-01-2010 10:01:26)

2

Согласно регламенту Лиги, за соблюдением его Оргкомитет назначает наблюдателей на местах. В Зарафшане и Навои наблюдателями назначены соответственно Алексей Жилкин (Золотые мужики) и Марсель Сабиров (Эрудит).

3

Hakeem написал(а):

Согласно регламенту Лиги, за соблюдением его Оргкомитет назначает наблюдателей на местах. В Зарафшане и Навои наблюдателями назначены соответственно Алексей Жилкин (Золотые мужики) и Марсель Сабиров (Эрудит).

А в Ташкенте?

4

pere Noel написал(а):

А в Ташкенте?

Наиль, ну тут у нас теперь три варианта! )))

5

Shus написал(а):

Наиль, ну тут у нас теперь три варианта! )))

Я вот и хотел бы, чтобы один из этих вариантов официально сказал, где он теперь.

6

pere Noel написал(а):

Я вот и хотел бы, чтобы один из этих вариантов официально сказал, где он теперь.

Он же написал, осталось 2 недели, ах да уже ещё меньше  :)

7

Я думаю, что мне икается уже два дня!!!

8

UZ-Лига. Превью первого этапа.

Тремя турами на вопросах ОВСЧ-1 стартует первый игровой этап Лиги. Давайте поглядим, что у нас будет интересного на этой неделе.

Причудами жребия уже в первых же турах мы увидим несколько матчей с приставкой "супер". Команды BigFour ТАЛ cтолкнутся лицом к лицу, а значит, наверняка потеряют очки. Но особенно трудный календарь ждет "МЫшей", которые в первых трех турах получили в соперники всех трех основных соперников. Но нет худа без добра - если команда Дины Сагадиевой одержит победы во всех матчах этапа, то получит солидную фору в будущем - дальше соперники будут-то проще. НМТТ начнет сезон с матчей против своих "заклятых" друзей из "7Hz" и "Мы". Но и в третьем туре тоже не подарок - ;expected.
Также у нас вырисовываются два мини-чемпионата. ГольфStream-Брюссельские-Золотые мужики и Вирус Cogito-Пятница 14-Пи Квадрат сыграют матчи друг против друга по кругу. Первое трио мне видится более интересным, потому как "микробы" из рук вон плохо сыграли ВДИ, "П2" тоже особо не блистали, а лидер из Навои потерял ведущего игрока на флажке заявочной компании. И кто сказал, что ЧГК - это не спорт!


ПРОГНОЗ (3-победа, 1-ничья, 0-поражение):

1 тур:                         2 тур:                        3 тур:
Вирус Cogito 0-3 Пятница 14       ГольфStream 3-0 Золотые мужики    Брюссельские 1-1 Пи Квадрат
Veni Vidi Vici 0-3 Мы             Marmaks 0-3 7Hz                   ;expected 0-3 НМТТ
ГольфStream 1–1 Брюссельские      Брюссельские 3-0 Вирус Cogito     Вирус Cogito 0-3 ГольфStream
Золотые мужики 3-0 Пи Квадрат     Пи Квадрат 1-1 Пятница 14         Пятница 14 1-1 Золотые мужики
Marmaks 0-3 ;expected             ;expected 0-3 Veni Vidi Vici      Veni Vidi Vici 3-0 Marmaks
7Hz 0-3 НМТТ                      НМТТ 1–1 Мы                       Мы 1-1 7Hz

9

Первые игровые туры UZ- лиги для Зарафшана оказались просто провальными.
Одна дисквалификация и самая слабая игра "ЗМ"

Отредактировано Алексей (26-09-2009 18:01:35)

10

Алексей, я прошу вас воздержаться от оценок игры до тех пор, пока не свои матчи не сыграют все команды Лиги.

11

Hakeem написал(а):

НМТТ начнет сезон с матчей против своих "заклятых" друзей из "7Hz" и "Мы"

Ура! Есть три победы! Но важнее конечно итоговая по 1-туру ОВСЧ!

12

Хаким, у меня есть предложение. Публиковать число набранных командами очков в синхронах, как правило, запрещено в течение некоторого, подчас довольно длительного времени. А вот публиковать результаты встреч в рамках Уз-Лиги (3-0, 1-1, 0-3 в таком-то матче) нам ведь никто не вправе запретить! Давай так и делать, чтобы информацию о встречах можно было узнать сразу после отыгрыша!

13

UZ-ЛИГА: Результаты первого игрового этапа (ОВСЧ-1)

1 тур:                        2 тур:                         3 тур:
Вирус Cogito 0-6 Пятница 14      ГольфStream 5-2 Золотые мужики     Брюссельские 2-3 Пи Квадрат
Veni Vidi Vici 5-7 Мы            Marmaks 4-6 7Hz                    ;expected 4-7 НМТТ
ГольфStream 5–6 Брюссельские     Брюссельские 5-0 Вирус Cogito      Вирус Cogito 0-1 ГольфStream
Золотые мужики 4-3 Пи Квадрат    Пи Квадрат 1-4 Пятница 14          Пятница 14 0-2 Золотые мужики
Marmaks 2-4 ;expected            ;expected 1-3 Veni Vidi Vici       Veni Vidi Vici 3-3 Marmaks
7Hz 6-8 НМТТ                     НМТТ 9–4 Мы                        Мы 4-1 7Hz

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА (после 3 туров)       Результаты по ответам
1. НМТТ            9 +3=0-0 24             1.    НМТТ - 24 (8+9+7)
2. Мы              6 +2=0-1 15             2.    Мы - 15 (7+4+4)
3. Брюссельские    6 +2=0-1 11             3.    7Hz - 13 (6+6+1)
4. ГольфStream     6 +2=0-1 11             4/5.  Брюссельские - 11 (6+4+1)
5. Пятница 14      6 +2=0-1  9             4/5.  ГольфStream - 11 (5+5+1)
6. Золотые мужики  6 +2=0-1  8             6/8.  Veni Vidi Vici - 9 (5+2+2)
7. 7Hz             3 +1=0-2 13             6/8.  Marmaks - 9 (2+4+3)
8. Marmaks         1 +0=1-2  9             6/8.  Пятница 14 - 9 (6+3+0)
9. Veni Vidi Vici  4 +1=1-1  9             9/10. ;expected - 8 (4+1+3)
10. ;expected      3 +1=0-2  8             9/10. Золотые мужики - 8 (4+4+2)
11. Пи Квадрат     3 +1=0-2  7             11.   Пи Квадрат - 7 (3+1+3)
12. Вирус Cogito   0 +0=0-3  0             12.   Вирус Cogito - 0 (не допущена)

* Команда "Вирус Cogito" была не допущена к игре, ввиду нарушения численного состава (менее 4 человек). Команде засчитаны технические поражения.
* Цифры в столбцах сразу после названия команды: очки (выделены жирным), затем +победы, =ничьи, -поражения, в последнем столбце - сумма взятых вопросов.
* Все результаты считаются предварительными до опубликования их официально на сайте ОВСЧ.

14

UZ-Лига. Обзор первого игрового этапа (ОВСЧ-1)

Команда недели: "НМТТ"
Невероятная игра "Никита Мобайл ТэТэ" не позволила родиться интриге на старте регулярке. Все победы были одержаны за явным преимуществом, и особенно это преимущество наглядно по результатам третьего тура ОВСЧ. А если бы матч с "герцами" пришелся бы на этот тур? А если с "П14"? Страшно представить. С другой стороны, виден недостаток (или все-таки, достоинство?) матчевой системы. Отрыв от второго места - 9 баллов. Но по очкам всего три. Это лишь одна победа.

Матч недели: "Брюссельские" 6-5 "Гольфстрим".
Победа именно в этом матче позволила команде Владимира Клименко обойти "Гольфстрим" в борьбе за третью строчку в таблице. Локальный, но все же успех.

В плюсе: "Пятница 14" и "Золотые мужики".
При довольно скромных итоговых результатах в синхроне, команды дружно одержали по две победы. Что называется, малой кровью и на чужой территории.

В минусе: "7Hz" и "VVV"
Я не знаю, что произошло с командой 7Hz в третьем туре. Хотя, судя по всему, не только у трехкратных чемпионов Узбекистана возникли проблемы в этом отрезке. Но, всё же, при третьем результате по ответам, у "герцев" всего одна победа в трех матчах и лишь 7 место.
А вот "Veni Vidi Vici", в отличии от тех, кто в плюсе, не так повезло с календарем. Их лучший результат (5) попал на матч с командой "Мы".

Тенденция: Отсутствие ничьих.
Я напророчил несколько ничьих в особо интересных противостояниях, где не смог определить симпатий. Но вот незадача, ничьих в первых трех турах мы не наблюдали. И нельзя не вспомнить тест-турнир, где команда "Мы" при довольной успешной игре на вопросах не досчиталась многих очков по матчам. Хотя, уже известно, я не самый лучший прогнозист. С другой стороны, все игравшие команды набрали очки и одержали первые победы.

Первый блин комом: "Вирус Cogito".
Мне казалось, что все команды в разной степени, но понимают важность Лиги, как турнира. Признаться, я уже после результатов ВДИ слегка пожалел, что "микробов" взяли в Лигу. А после дисквалификации за неявку на игру в минимально допустмом количестве игроков, это сожаление уже перерастает в досаду. Я очень надеюсь, что Иван Малов и его товарищи сделают правильные выводы из этой ситуации. Иначе, перспективы "Вируса" как команды Лиги весьма туманны.

15

Hakeem написал(а):

В плюсе: "Пятница 14" и "Золотые мужики".
При довольно скромных итоговых результатах в синхроне, команды дружно одержали по две победы. Что называется, малой кровью и на чужой территории.

Рады стараться =)

16

+1

17

Был бы рад, если эта дискуссия как то переросла в обсуждение собственно новостей Лиги. Отношения вы можете выяснить и другими способами.

18

Где можно узнать новости?

19

Информационное обеспечение UZ-лиги оставляет желать лучшего.
Что случилось с Хакимом, столь продолжительное молчание настораживает .
Господа знатоки из Навои рассейте наши опасения.

20

Хаким, переехал в хлебный город Ташкент. И уже успешно дебютировал в команде "МЫ"!  Вести колонку скорее всего так и будет он и Азизбек. Кстати, Азизбек, в связи с временным отсутствием возможности у Хакима выйти в нет, может ты опубликуешь результаты? Уже поскорее хочется узнать что, да как!

21

siniy_kit написал(а):

Хаким, переехал в хлебный город Ташкент. И уже успешно дебютировал в команде "МЫ"!  Вести колонку скорее всего так и будет он и Азизбек. Кстати, Азизбек, в связи с временным отсутствием возможности у Хакима выйти в нет, может ты опубликуешь результаты? Уже поскорее хочется узнать что, да как!

Интересно будет посмотреть на игру Пятницы 14 , и Навои в целом - "Робеспьер " ушел , что дальше .
Боюсь оказатся пророком но для Навои это начало  или продолжение  упадка ЧГК -движения в целом .
Мы через это уже  прошли , у нас осталась одни лиш "преторианцы"

22

У Хакима есть доступ в интернет, и по договоренности он должен был вывешивать результаты, странно что он этого не сдлел, я сейчас все вывешу, также хочу заметить, что результаты первых 3х туров тоже немножко поменялись.

23

Друзья, прошу прощения за молчание. С телефона писать сообщения, а тем более публиковать результаты, таблицы и обзоры накладно. На работе инет есть, но нет времени, а иногда и компа. :-)
Немного освоюсь и завалю вас инфой.

24

Алексей написал(а):

Интересно будет посмотреть на игру Пятницы 14 , и Навои в целом - "Робеспьер " ушел , что дальше . Боюсь оказатся пророком но для Навои это начало  или продолжение  упадка ЧГК -движения в целом .Мы через это уже  прошли , у нас осталась одни лиш "преторианцы"

Посмотрите, посмотрите... Команда уже две игры в Лиге играет без Хакима. Пока не тонем. Будущее, конечно, покажет,что к чему, но мы хвост не опустили! насчёт будущего клуба в навои не беспокоюсь. Клуб испытание временем держит!

25

siniy_kit написал(а):

Посмотрите, посмотрите

Мы всегда  к Вашим   услугам на "Осеннем марафоне " например. :cool:

26

Обязательно приеду!

27

UZ-ЛИГА: Результаты второго игрового этапа (Кубок провинций)

1 тур:                            2 тур:                         3 тур:
Вирус Cogito 4-8 Мы               ГольфStream 5-6 7Hz            Брюссельские 0-8 НМТТ
Пятница 14 5-5 Veni Vidi Vici     Золотые мужики 4-6 Marmaks     Пи Квадрат 5-5 ;expected
Пи Квадрат 6-4 ГольфStream        Вирус Cogito 3-5 Пи Квадрат    Золотые мужики 5-3 Вирус Cogito
;expected 5-5 Золотые мужики      Пятница 14 3-2 ;expected       Marmaks 5-6 Пятница 14
НМТТ 8-5 Marmaks                  Veni Vidi Vici 5-5 НМТТ        7Hz 7-7 Veni Vidi Vici
7Hz 3-0 Брюссельские              Брюссельские 0-7 Мы            Мы 9-5 ГольфStream

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА (после 6 туров)
1. НМТТ            16 +5=1-0  45
2. Мы              15 +5=0-1  42
3. Пятница 14      13 +4=1-1  24
4. 7Hz             10 +3=1-2  29
5. Пи Квадрат      10 +3=1-2  23
6. Золотые мужики  10 +3=1-2  22
7. Veni Vidi Vici  7 +1=4-1   28
8. ГольфStream     6 +2=0-4   25
9. Брюссельские    6 +2=0-4   13* (без учета КуПр)
10. ;expected      5 +1=2-3   21
11. Marmaks        4 +1=1-4   25
12. Вирус Cogito   0 +0=0-6   10* (без учета ОВСЧ-1)

* Команда "Брюссельские" была не допущена к игре, ввиду нарушения численного состава (менее 4 человек). Команде засчитаны технические поражения.
* Цифры в столбцах сразу после названия команды: очки (выделены жирным), затем +победы, =ничьи, -поражения, в последнем столбце - сумма взятых вопросов.
* Все результаты считаются предварительными до опубликования их официально на сайте Кубка Провинций.

28

Конечно, в этой таблице хочется отметить Пятницу-14. Набранные 13 очков при 24 ответах - это впечатляет! Особенно при наших 16 очках при 45 ответах! Молодцы! Думаю ;exp и мармакс еще подтянутся. Если бы не ничейный синдром, то и VVV была бы повыше.

29

UZ-Лига. Обзор первого второго этапа (Кубок Провинций)

Команда недели: "Мы"
Коллектив Дины Сагадиевой, усиленный экс-лидером "Парадокса" выдал 100% результат на этом этапе. Впрочем, победы одержаны не над самыми серьезными соперниками. Но, учитывая осечку "НМТТ" в матче с "ВВВ", "мыши" сократили разрыв по очкам до минимума.

Матч недели: "7Hz" 7-7 "Veni Vidi Vici".
Самая результативная ничья в игровом этапе. И понятно разочарование Усмана Шарифшоджаева - результат неплохой, но все равно лишь одно очко.

В плюсе: "Пятница 14" и "Пи Квадрат".
Команда Андрея Малеева приятно удивила всех, потеряв всего два очка, при этом уверенно обыграны "ГольфStream" и "Вирус". Да и 16 взятых в итоге вопросов тоже радуют глаз. А вот навоийцам безбожно везет с календарем. Во пятом туре для победы над "Экспектед" хватило трех ответом. Минимум вложений, максимум результата.

В минусе: "Veni Vidi Vici" и "ГольфStream".
Ничьи, в отсутствии которых я так сокрушался в прошлом обзоре, вернулись и ввернулись по максимуму - целых 4 штуки. Причем, при из них пришлись на команду "VVV". Наверняка обидно, но с другой стороны пока только им удалось отнять очки у лидера - "НМТТ". А "гольфы" по итогам трех матчей обнаружили в графе "очки" нолик. При том, что ответов оказалось больше, чем у "Пятницы 14".

Тенденция: Игра втроем
"Брюссельских", видимо, поразил "вирус cogito" - вслед за зарафшанцами, дисквалифицированами в прошлый раз, та же участь постигла и команду Владимира Клименко. Более того, команду "Veni Vidi Vici" лишь в последний момент удалось избежать дисквала. Удалось заключить временное перемирие с командой "Мистерия", чьи игроки составили компанию ввв-шкам в пропорции три-на-три.

Не на своем месте...
...явно находится "Marmaks", если рассматривать количество правильных ответов. Судите сами, выше них в таблице пять команд, которые имеют меньший показатель.

30

Yusufov написал(а):

Конечно, в этой таблице хочется отметить Пятницу-14.

Спасибо! :flag:

Yusufov написал(а):

Набранные 13 очков при 24 ответах - это впечатляет!

Правила Лиги придуманы не нами. :crazyfun:

Yusufov написал(а):

Особенно при наших 16 очках при 45 ответах!

Браво! :flag:

Yusufov написал(а):

Молодцы!

Еще раз, спасибо! :rolleyes:

Hakeem написал(а):

А вот навоийцам безбожно везет с календарем.

О, Фортуна! Думаю, что дело не только и не столько в везении,а? Следующий круг для нас будет тяжеловат.
Между прочим, я рассчитываю, что мы одержим одну победу из трех игр в следующем круге. Это поможет нам закрепится на третьем месте  :playful:

З.Ы. Самое упоминаемая команда после 2 тура - это... Пятница14!!! Пиар форева!!!


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » UZ-Лига (архив) » UZ-Лига: Первый сезон