Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » UZ-Лига (архив) » UZ-Лига: Первый сезон


UZ-Лига: Первый сезон

Сообщений 31 страница 60 из 226

31

Hakeem написал(а):

экс-лидером "Парадокса"

Категорически не согласен с этим высказыванием! :-)

32

pere Noel написал(а):

Категорически не согласен с этим высказыванием! :-)

не согласен насчет "экс" или все же насчет "лидером"? :)

33

А если кто-нибудь вылетит, на место кого-нибудб возьмут или как?
Я просто так спросил, если что :)

34

bellamar написал(а):

если кто-нибудь вылетит, на место кого-нибудб возьмут или как?

На следующий сезон в UZ-Лигу будут приглашены 8 команд. Остальные команды составят (при желании) Лигу-2.

35

Yusufov написал(а):

не согласен насчет "экс" или все же насчет "лидером"?

и то, и другое :-Р

36

Думаю Узлига ещё в этом сезоне себя изживёт.

37

Абдурашид, провокатор. однако:)))

38

Hakeem написал(а):

Более того, команду "Veni Vidi Vici" лишь в последний момент удалось избежать дисквала. Удалось заключить временное перемирие с командой "Мистерия", чьи игроки составили компанию ввв-шкам в пропорции три-на-три.

А разве это не нарушение регламента?-4.3. З Дозаявка должна быть оформлена не позднее двух дней до начала следующего синхронного турнира.4.6. Во время матча за столом должно находиться не менее 4 человек из числа заявленных на сезон.
P.S. ничего личного.

39

Я уж не говорю, что в РЧ это точно нарушение.-3.6. Участие игроков в Чемпионате регулируется следующими правилами:
каждый игрок должен играть только в составе команды, внесшей его в свою заявку;
заявка одного и того же игрока за несколько команд одновременно не допускается, при обнаружении такого нарушения Оргкомитет вправе рассмотреть вопрос о дисквалификации игрока до конца сезона и наказании допустивших такое нарушение команд;
переход игрока из одной команды в другую допускается один раз за сезон для каждого игрока;
в заявку любой команды допускается включение не более одного игрока, входившего в заявку другой команды, участвующей в Чемпионате;
в случае распада команды в ходе сезона, отдельные игроки могут быть дозаявлены в другие команды, если это не противоречит пункту 3.5 регламента, при этом дозаявка приравнивается к переходу;
переходы в течение сезона игроков из команд других клубов разрешены в рамках лимита принимающих команд на дозаявку.

Если выяснится, что в составе команды в отдельных турах участвовали незаявленные игроки или игроки, не отвечающие перечисленным правилам, результаты команды в этих турнирах аннулируются (с пересчетом результатов остальных команд). При этом по представлению Координатора игр Оргкомитет вправе рассмотреть вопрос о дисквалификации команды.

40

У меня, я ещё раз хочу подчеркнуть, ничего личного. Просто правила должны быть одни для всех, а не для некоторых команд, ведь Брюссельских дисквалифицировали, а ведь они тоже могли пригласить в свою команду кого-нибудь из других команд, но они не сделали этого. Пожалуйста рассмотрите ещё раз все эти нюансы, а то и вправду лига превратится в чистую формальность и прикажет долго жить.

41

Оргкомитет пошел навстречу команде ВВВ, разрешив дозаявку непосредственно перед матчем. Мы не могли позволить потерять сразу две команды на одном этапе. Брюссельские могли бы поступить аналогично, но не сделали.
И вообще, ситуация показательная. Команды были в одинаковом положении, но ВВВ интересно в Лиге, и им не улыбались три поражения. А учитывая непростые отношения с Мистерией, можно сделать вывод, что Лига команде нужна.
А Брюссельским, видимо, нет.

Насчет того, что правила для всех. В любом случае втроем играть в зачет не разрешили. Даже ВВВ. ;-)
А про РЧ ТАЛ вопросы не в моей компетенции.

42

Абдурашид, если Лига себя изживет, я придумаю еще что-нибудь.

43

памир написал(а):

Я уж не говорю, что в РЧ это точно нарушение.

В РЧ результаты команды не включены.

44

Если я не ошибаюсь, Маша писала где то на форуме или в комментах на сайт, что команда Мистерия не подала заявку на участие в регулярном чемпионате, поэтому тут проблем я лично не вижу.

45

тоже видел такое, однако, игроков Мистерии в заявке ВВВ также не значится....

Отредактировано Yuriy_SpiriT (17-10-2009 10:21:48)

46

Отлично! Тогда нам можно "Бело гвардейцев" привлекать и избегать баранок (что мы могли бы сделать в первом туре) :cool:

47

Maloff написал(а):

Отлично! Тогда нам можно "Бело гвардейцев" привлекать и избегать баранок (что мы могли бы сделать в первом туре)

Думаю не получится без согласования с оргкомитетом

48

а Оргкомитет ко все мкомандам Лиги одинаково относится?:))

49

Yuriy_SpiriT написал(а):

а Оргкомитет ко все мкомандам Лиги одинаково относится?)

Судите сами...

50

Бюрократия и ещё раз бюрократия. Кому всё это надо?

51

Soglasen s temi,kto schitaet chto nujno strogo sledovat' Reglamentu.

VVV ne doljna bila igrat' v zachet.

52

А мы то и не знаем что тут такое :)
Ну насчёт дозаявки  3х игроков Мистерии за ВВВ, разрешение дал оргкомитет. До этого момента у нас в заявке было 6 человек так что здесь всё нормально.
То, что это не идёт в зачёт РЧ само собой никто и не спорит. Однако, в зачёт КП в мире результат может идти, как я понимаю тут нарушений нету.

53

Ya govoryu o tom,chto resultat VVV  ne doljen bil idti v zachet UzLigi.

Razgovor o tom,chto kto-to ne mog dopustit neuchastie 2h komand odnovremenno- eto pustoe. Kosvenno diskvalifikaciya komandi eto i disciplinarnaya mera.

54

siniy_kit написал(а):

Ya govoryu o tom,chto resultat VVV  ne doljen bil idti v zachet UzLigi.

Mojnete napisat`  - pochemu vi tak dumayete esli komanda sdelala eto soobshiv ob etom orgkomittu i poluchiv soglasiye.
Vi za Pyatnicu 14 igrayete? :)

55

Повторяю, большую роль в "допущении нарушения регламента" Оргкомитетом, сыграло желание команды ВВВ участвовать в Лиге. Это не означает, что в дальшейшем команде ВВВ могут быть прощены подобные действия. Уверен, команда сделала выводы, впрочем, как и все прочие команды.
К вопросу, одинаково ли Оргкомитет относится к командам. Отвечаю только за себя, но как член Оргкомитета - не одинаково.

56

Хаким, при всем к Вам уважении, как человек, который является сторонним наблюдателем, не могу не спросить: а как же компетентность принимаемых решений?

57

Hakeem написал(а):

К вопросу, одинаково ли Оргкомитет относится к командам. Отвечаю только за себя, но как член Оргкомитета - не одинаково.

Хаким, а вот это высказывание я считаю недопустимым, потому что теперь необходимо пояснить, к каким именно командам у оргкомитета (в твоём лице) предвзятое отношение? Если лигу организовали в каких-то личных интересах, то тогда зачем всё это надо- регламент, результаты? Отношение ко всем командам должно быть одинаковое, иначе всё это теряет смысл. Тогда надо было написать, что для таких-то команд существует регламент, а для таких-то команд у оргкомитета есть послабление (т.е. благосклонность оргкомитета), поэтому будьте добры подвиньтесь как неугодные нам (т.е. оргкомитету), потому что у нас (оргкомитета) есть какие-то свои интересы. Хаким- это высказывание может повлечь за собой необратимые последствия. На мой взгляд, существет регламент, и все команды независимо от отношения к ним оргкомитета, должны строго его выполнять. В западных странах уже давно существует  система прецедентов, думаю не надо пояснять что это такое.  Хаким, ты создал прецедент. И теперь оргкомитет не вправе это изменить, иначе, повторюсь, узлига действительно потеряет смысл. А мне очень бы этого не хотелось.
Ничего личного.

Отредактировано памир (18-10-2009 02:37:22)

58

Уважаемые знатоки! Я понимаю, что моё мнение и высказывания на этом форуме и вообще в узбекском ЧГК учитывая мою репутацию выеденного яйца не стоют, но всё же. Шутки в сторону.

УзЛИГА является офигительным детищем, но всё же это дитё. В процессе становления будут разумеется прецеенты, эксцессы и прочее. Прецедентое право, в частности в судебной системе США доведено до системы. Но это не значит что это хорошо или плохо.

То что я возможно своими идиотскими высказываниями тут взбаламутил воду не должно влиять на дискредитацию такого хорошего и важного начинания. Мы все тут взрослые люди и понимаем, что Оргкомитет принял коллегиальное решение призванное повлекшее за собой некие последствия. Однако это послужило дело и вообще немного оживило текущую борьбу в УзЛИГЕ. Не берусь говорить за нашу команду, однако результат показанный в том туре показал что в рамках УзЛИГИ можно дать бой любым грандам и не дать установиться гегемонии и тем самым унять задор другим командам. Таким образом, данный прецедент привнёс  элемент неожиданности в процесс и таким образом лишь послужил хорошим примером. Так давайте не будем крючкотворами?!

Давайте жить дружно и считать что ВСЕ сделали выводы и больше такого не будет.

Как вам оно?!

59

Mojnete napisat`  - pochemu vi tak dumayete esli komanda sdelala eto soobshiv ob etom orgkomittu i poluchiv soglasiye.
Vi za Pyatnicu 14 igrayete?

Da,igrayu za P14. Napisal tak, potomu chto ya - za strogoe sledovanie reglamentu. esli bi na meste VVV bila drugaya komanda, ya napisal bi to je samoe!

60

Сугубо ИМХО -  по-моему, есть повод поработать КомПоЭту. Или вопросы, связанные с нарушениями игрового регламента не входят в её компетенцию?

На мой взгляд, существет регламент, и все команды независимо от отношения к ним оргкомитета, должны строго его выполнять.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » UZ-Лига (архив) » UZ-Лига: Первый сезон