Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



II Кубок Кызылкумов

Сообщений 31 страница 60 из 185

31

Maloff написал(а):

По поводу дороги:

если еще один вариант, который команда НМТТ использовала для поездок в Зарафшан и Навои. Это аренда микроавтобуса на 10-12 мест с водителем. Удобство в том, что микроавтобус полностью в вашем распоряжении, включая поездки на ужин, возможно экскурсия :), также без пересадок по удобному для вас временному режиму, также можно микроавтобус украсить логотипами команды, самый главный минус - обходится сравнительно дороже, но дешевле чем самолет. Именно этим вариантом команда планирует воспользоваться для 2-Кубка Кызылкумов.

32

Hakeem написал(а):

Дались вам эти плей-офф!! ))) Продыха от кубков всяких нету... 45 вопросов в отборе плюс еще столько же в плей-офф... это не перебор?

Ехать за 600 км ради  обычного синхрона , мало найдется желающих,  коль играть то по полной программе.

Hakeem написал(а):

Например, ваша система мне не нравится. Она дает перестрелку (а это весьма интересно) лишь среди команд на границе "восмьерки". Еще определение полуфинальных пар без слепой жеребьевки и определение победителей матчей по рейтингу вопросов тоже сомнительные начинания.

Данный вопрос находится в стадии решения , мы учтем все ваши пожелания. Лично мне по душе слепой  жеребий на плей-офф, перестрелка лиш при равенстве очков в отборочном раунде и последующих финалах "до первой крови", без учета рейтинга вопросов .

33

Maloff написал(а):

По просьбе приезжих команд начало чтения первого вопроса изменено на 16:00

Это мы сейчас про 5-е число говорим? Друзья, вы представляете, во сколько закончится турнир, если вы планируете отбор и плей-офф делать в один день? Лично у меня нет желания оставаться ночевать в Зарафшане. Я предполагал, что мы управимся за один день - приезд, игра, отъезд... Теперь буду думать, стоит ли ехать...

Алексей написал(а):

Лично мне по душе слепой  жеребий на плей-офф, перестрелка лиш при равенстве очков в отборочном раунде и последующих финалах "до первой крови", без учета рейтинга вопросов .

Поддерживаю. Например так, в четвертьфиналах при ничьей дальше проходит команда, имеющая более высокий рейтинг вопросов. В полуфиналах жеребьевка вслепую и перестрелка до первой крови.

34

Hakeem написал(а):

Теперь буду думать, стоит ли ехать...

Жаль,но кроме Вас еще существуют и команды из Ташкента.

35

Алексей написал(а):

Жаль,но кроме Вас еще существуют и команды из Ташкента.

Поэтому я говорю только за себя.

36

Maloff написал(а):

сама игра будет проходить 05.09.09 г., начало в 16:00;

Иван, а Вы уверены, что вы успеете все провести?
Каждый тур по 15 вопросов - это час. Перерывы между турами+всякие заминки на апелляции - еще полчаса. Итого плей-офф начинается в 19:30-20:00, туры плей-оффа по 45 минут +опять же перерывы-апелляции-перестрелки еще 45 минут. Итого финал закончится в 23:00 (примерно). Даже если я ошибся на час в расчетах, 22:00 - это тоже не самое лучшее время для конца турнира, все уже спать будут.

37

Алексей написал(а):

Ехать за 600 км ради  обычного синхрона , мало найдется желающих,  коль играть то по полной программе.

Ездит же кто-то на чемпионаты Узбекистана...
К тому же у сильной команды больше шансов выиграть на турнире с обычной схемой - подряд, чем в игре на выбывание.

38

Maloff написал(а):

По просьбе приезжих команд начало чтения первого вопроса изменено на 16:00

Мне тоже кажется, что лучше начать раньше, часов в 12, чем закончить поздно ночью

39

Veskiy написал(а):

Мне тоже кажется, что лучше начать раньше, часов в 12, чем закончить поздно ночью

К сожалению, ночью на территории нашей республики действует комендантский час, а выезжать в день перед турниром, чтобы прибыть в Зарафшан до вечера - значит потерять ещё один день, что для моей учёбы, например, является непозволительной роскошью. Не буду говорить за всю команду, если что, пусть это делает Азизбек, но насколько я знаю, других НМТТшников поездка на день раньше тоже совсем не устраивает.
P.S.Ох,боюсь,ребята, не сможете вы всем угодить...Прав был Хаким - дались эти плей-оффы?!

40

Сашук написал(а):

что для моей учёбы, например, является непозволительной роскошью.

Я знаю отличную панацею. Не едь :)

41

pere Noel написал(а):

Не едь

правильно говорить НЕ ЕХАЙ!

42

zhdu написал(а):

правильно говорить НЕ ЕХАЙ!

А как тогда в первом лице? "Не еху", что ли? Прямо по Свифту...

43

zhdu написал(а):

правильно говорить НЕ ЕХАЙ!

Я, конечно, человек оченно культурный, но есть и третья версия: "не езди!" (ударение исключительно на первые слоги обоих слов!)

44

Сашук написал(а):

К сожалению, ночью на территории нашей республики действует комендантский час, а выезжать в день перед турниром, чтобы прибыть в Зарафшан до вечера - значит потерять ещё один день, что для моей учёбы, например, является непозволительной роскошью. Не буду говорить за всю команду, если что, пусть это делает Азизбек, но насколько я знаю, других НМТТшников поездка на день раньше тоже совсем не устраивает.
P.S.Ох,боюсь,ребята, не сможете вы всем угодить...Прав был Хаким - дались эти плей-оффы?!

Александр, судя по всему вы опять сначало сказали, потом подумали - во-первых комендатский час у нас в республике никогда не вводился (возможно он вводился для вас лично и исключительно силами ваших родителей), во-вторых в 19.50 с вокзала города Ташкент уходит поезд, который в 5.20 прибывает в город Навои (обратите внимание весь "комендатский час" вы проводите в поезде где он, уверяю вас, не действует), далее в 6.00 вы на маршрутном такси выезжаете в город Зарафшан и в 8.00 легко можете уже позавтракать в этом славном городе, так что в 12.00 вы уже, переваривши завтрак, сможете прослушать первый вопрос...
Не помешало же приезжим команда в таком же режиме сыграть ОКТ, так что здесь все в раных условиях.

Поэтому еще раз рекомендую начать в 12 или даже в 11, а то как же ужин и концерт, многие же только ради этого поедут  :D

Отредактировано Veskiy (17-08-2009 16:31:16)

45

Дмитрий, можете называть это как хотите, но запрет на автомобильные поездки в ночное время реально существует, знающие люди рассказывали. Естественно, на поезда он не распространяется, а я разве что-то говорил про поезд?! Мы таким транспортом добираться не собираемся...

46

zhdu написал(а):

вы полагаете, что проводник сможет спрятать в вагоне 12 человек так, чтобы никто ничего не заметил?

Судя по моему опыту поездок, прятать пассажиров никто не собирается, неофициальщики едут на обычных не реализованных в кассе местах.

47

BoldCat написал(а):

неофициальщики едут на обычных не реализованных в кассе местах.

Ну это если они есть. Мы вот недавно наблюдали как люди ехали на деревянной доске, поставленной на два ведра, да и на "стоячих" местах тоже. Так что как получится.

48

Уважаемые  знатоки города Ташкента  начало турнира в 16 .00 крайне неудобно для наших соседей из города Навои., да и для организаторов  доставляет определенные трудности, слишком поздно заканчиваем с учетом культурной программы.
Время начало чтения первого вопроса 05.09.2009.в 12.00 является оптимальным.
Предлагаю следующий способ передвижения - 04.09.09 в 19.50 вечерний экспресс  Ташкент -Бухара, время прибытия в Навои 5.20
2часа на маршрутном такси и  8.00  Зарафшан.  Время отдыха до турнира 4 часа.- завтрак, душ, спокойный сон  досуг, в общем.
5.09.09  18.00 прогнозируемая победа , радостное общение с ЧГК-ной братией , культурный отдых.
06.09.09.  6.00 отбытие в г. Навои , около  9.00 экспресс -шарк  15.00 прибытие в город .Ташкент  .
Мы опять чемпионы, как вам такой сценарий ?. Все удовольствие около 60.000 сум -один знаток.

Отредактировано Алексей (17-08-2009 21:03:09)

49

Алексей написал(а):

Мы опять чемпионы

Здесь подразумеваются кавычки? ;-)

50

Есть ещё один вариант транспортировки (для людей с не большим кол-вом НБ). Каждый день с Ипподрома часов в 11, 12 отъезжает автобус до Зарафшана (с кондиционером). Цена 15 тыс. сум. В 21:00 Мы уже будем встречать вас на автостанции г. Зарафшан. Заказ мест заранее по тел. (+99879)575-04-44

51

Сашук написал(а):

Дмитрий, можете называть это как хотите, но запрет на автомобильные поездки в ночное время реально существует, знающие люди рассказывали. Естественно, на поезда он не распространяется, а я разве что-то говорил про поезд?! Мы таким транспортом добираться не собираемся...

Александр, вас ввели в заблуждение, такого запрета нет, есть запрет для автобусов и только тех, кто выполняет регулярные рейсы.

52

Сашук написал(а):

митрий, можете называть это как хотите, но запрет на автомобильные поездки в ночное время реально существует, знающие люди рассказывали. Естественно, на поезда он не распространяется, а я разве что-то говорил про поезд?! Мы таким транспортом добираться не собираемся...

Дмитрий прав, автомобили свободно передвигаются по ночам, сам ездил месяц назад ночью в Самарканд, запрет только на автобусы/маршрутки.

53

Veskiy написал(а):

а то как же ужин и концерт, многие же только ради этого поедут  :D

Знал бы человек как он прав...

Главный вопрос: Будет ли "Золотинка"? Не лагерь, а самодеятельность?

54

Veskiy написал(а):

Поэтому еще раз рекомендую начать в 12 или даже в 11, а то как же ужин и концерт, многие же только ради этого поедут

Ну, такое зрелище, какое в прошлом году видели игроки (кроме меня, блин!), организаторы уже вряд ли смогут переплюнуть, если, конечно, участников стриптизом не порадуют :)

Отредактировано Сашук (19-08-2009 12:47:19)

55

Сашук написал(а):

не порадуют

Мне кажется, что Навоийская область - это очень пуританский штат :) Хотя посмотрев фото в журнале Абдурашида, я бы захотел там остаться :)

56

BoldCat написал(а):

Мне кажется, что Навоийская область - это очень пуританский штат

Сразу заметно, кто не был на I Кубке Кызылкума и не видел концерта :)

57

Заявку команды на участие во втором кубке Кызылкумов высылайте на адрес w-a-n-o@yandex.ru. Последний день подачи заявок 29.08.2009 г.
Бланк заявки можно скачать по следующей ссылке Заявка на участие во втором кубке Кызылкумов.doc

Отредактировано Maloff (23-08-2009 21:26:38)

58

РЕГЛАМЕНТ
Второго Кызылкумского фестиваля
По спортивному   «Что? Где? Когда?»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Второй Кызылкумский фестиваль (далее «Фестиваль») по спортивному «Что? Где? Когда?» проводится  5 и 6 сентября 2009 года в ДОБ «Золотинка» г. Зарафшан.
1.2 Организатором Фестиваля является Клуб знатоков г.Зарафшана
Дома культуры «Золотая долина»ОПК-3 Центрального рудоуправления. ГП НГМК.
1.3 Официальную программу Фестиваля составляет турнир по спортивному «Что? Где? Когда?»
1.4 Турнир проводится в соответствии с данным регламентом.
1.5 Игровой пакет турнира состоит из 75 вопросов – 5 туров по 15 вопросов. Еще 16 вопросов могут быть использованы для «перестрелки». Среди вопросов для любого тура могут быть блиц-вопросы.
2. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ФЕСТИВАЛЯ
2.1. К исполнительным органам Фестиваля относятся: оргкомитет,  игровое жюри, , секунданты.
2.2. Оргкомитет фестиваля
2.2.1. Для проведения Фестиваля создается оргкомитет, решающий организационные  вопросы  проведения игр. В состав оргкомитета входят специально избранные члены Совета капитанов Зарафшанского клуба знатоков.
2.2.2. Оргкомитет турнира:
• разрабатывает регламент турнира и следит за его соблюдением;
• назначает ведущего фестиваля;
• принимает решения по организационным вопросам;
• принимает решения в спорных ситуациях, а также в ситуациях, не предусмотренных данным Регламентом;
• производит прием заявок от команд;
• разрабатывает турнирную сетку Фестиваля;
• ответственен за своевременную рассылку всей игровой информации и публикацию результатов Фестиваля.
2.3. Игровое Жюри
2.3.1.  В игровое жюри  входят по одному представителю от клубов знатоков г.Зарафшана, г.Ташкента ,г. Навои .
2.3.2. Игровое жюри принимает решения о зачете или незачете ответов команд и составляет таблицу игровых результатов.
2.3.3. Игровое жюри имеет право не принимать бланк ответа, если команда сдала его с опозданием и не засчитывать ответ в случае некорректного оформления командой бланка.
2.3.4. Игровое жюри вносит изменения в таблицу игровых результатов при нахождении в ней технической ошибки.
2.3.5. Игровое жюри ведет учет всей бумажной документации, а также принимает заявки,  письменные протесты от команд.

2.4. Секунданты ( ласточки).
2.4.1. В обязанность секундантов входит сбор бланков с ответами в течение десяти секунд после минуты обсуждения и передача их на стол игрового жюри.
2.4.2. В случае если команда сдает секунданту бланк ответа с опозданием, т. е. по истечении десяти секунд после минуты обсуждения, секундант обязан при сдаче бланка сообщить об этом игровому жюри.
3. УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ
3.1. Любая команда имеет право принять участие в Фестивале под своим названием, если в её базовый (основной) состав входит не менее четырех игроков по формулам «капитан + 3 игрока» или «четыре игрока без капитана».
3.2. В состав команды входит 6 игроков основного состава и, на усмотрение команды, 2 запасных игрока, т. е. не более 8-ми игроков, включая капитана.
3.3. Капитан команды является единственным ее представителем в любых переговорах с оргкомитетом и игровым жюри. Команда вправе сменить капитана в ходе Фестиваля, известив об этом оргкомитет.
3.4. Одновременно за столом в составе каждой команды, участвующей в Чемпионате, может находиться не более 6-ти игроков. Замены в ходе тура допускаются в перерывах, объявленных ведущим..
3.5. Заявка от команды подается перед началом Фестиваля не позднее  29.08.2009г. Заявка должна содержать данные о не менее 6-ти игроках, с указанием их имен, отчеств, фамилий, дат рождения, рода деятельности, контактных адресов и телефонов. До объявления ведущим начала Фестиваля допускается дозаявка не более 2-х игроков, однако общее число заявленных в команде игроков ни при каких условиях не должно превышать 8 человек.
3.6. Каждая команда имеет право в любой момент прекратить участие в Фестивале, для чего необходимо подать письменное заявление в оргкомитет.

4. ПРОВЕДЕНИЕ ИГРОВОГО ТУРА
4.1. Ведущий перед началом игры получает пакет вопросов от  редакторов вопросов по электронной почте и делает на принтере бумажную копию пакета. Ведущий является представителем Зарафшанского клуба знатоков в МАК.
4.2. Перед началом каждого игры командам раздаются  бланки для ответов , в которых указывается: номер  команды, номер тура, номер вопроса .
4.3. Ведущий задает вопросы в той последовательности, в которой они представлены в игровом пакете. По окончании чтения вопроса произносится слово «Время!», после которого начинается отсчет времени. По истечении пятидесяти секунд ведущий объявляет: «Осталось десять секунд!», а по истечении одной минуты ведущий объявляет: «Время!». После этого командам дается десять секунд для записи и сдачи бланка с ответом секунданту. Ответы, которые были сданы позже указанного срока, не засчитываются.
4.4. Случаи, при которых капитан успел поднять руку с бланком ответа до окончания 10-ти секунд, отведённых для сдачи ответа, однако секундант в течение этих 10 секунд не успел забрать бланк у команды, опозданием не считаются.
4.5. Если команда сделала фальстарт, то есть начала обсуждение вслух до произнесения ведущим слова "Время!", то к команде может быть применена дисциплинарная санкция.
4.6. После сбора всех бланков с ответами ведущий объявляет правильный ответ и критерии зачета, а также зачитывает авторские комментарии.
4.7. Перед началом следующего тура ведущий объявляет итоги предыдущего тура, т. е. количество ответов команд, признанных Игровым Жюри правильными, а также поступившие на данный момент вердикты АЖ.
4.8 Между турами  проводятся регламентированные 5 минутные перерывы.
4.9. Между 3 и 4 туром объявляется большой перерыв  продолжительностью 45 минут.
4.10 По окончании игры ведущий обязан, по просьбе команды, предоставить текст вопроса, по поводу которого подается апелляция.
4.11 Дисциплинарные санкции включаю в себя: предупреждение игроку, предупреждение команде, отстранение игрока от участие в фестивале, отстранение команды от участия в фестивале .Отстранение игрока или команды  применяется при повторном предупреждении. Решение о принятии дисциплинарных санкций принимает оргкомитет совместно с  игровым  жюри.
Дисциплинарные санкции применяются за:
•  получение подсказки со стороны других участников турнира или зрителей
• не выключение во время игры сотового телефона или других средств связи;
• высказывание или действие, оскорбляющее другого игрока, ведущего, секундантов, членов игрового жюри, зрителей. членов оргкомитета;
• действия, мешающие ведущему, секундантам,  членам игрового жюри осуществлять их деятельность.
5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ
5.1. При подведении итогов Фестиваля для каждой команды суммируются ее игровые очки. Порядок мест в турнирной таблице определяется по наибольшему количеству набранных очков для команд, участвовавших в Фестивале.
5.2. По окончании работы игрового жюри и с учетом принятых решений, в случае равенства очков у двух или нескольких команд, между ними проводится «перестрелка» до первой победы.
5.3. После объявления окончательных результатов Фестиваля внесение изменений в итоговые ведомости не допускается.
6. НАГРАЖДЕНИЕ
6.1. Команда, занявшее первое место в Фестивале, объявляется победителем фестиваля,   награждается кубком  «Второго Кызылкумского фестиваля». Члены команды награждаются памятными подарками, команды занявшие 2 и 3 место награждаются ценными подарками.

Отредактировано Алексей (31-08-2009 18:45:33)

59

Программа  Второго Кызылкумского фестиваля
По спортивному   «Что? Где? Когда?»

05.09.2009г.
7:00-11:00 – Встреча участников фестиваля ,заезд в ДОЛ «Золотинка»
12:00 - Открытие фестиваля. Начало чтения первого вопроса.
15:00- Большой перерыв (фуршет)
15:45- Продолжение турнира.
18:30- Объявление предварительных итогов турнира.
18:45-19:45- Праздничный концерт , церемонии награждения.
19:50-22:00- Ужин, неформальное общение.
23:00- Отбой.

06.09.2009г.
7:00- Подъем
8:00- Отправление  иногородних команд.

Турнирный взнос за участие в  II Кызылкумском  фестивале по  спортивному   «Что? Где? Когда?» 30.000 сум. с команды.
Деньги предназначены  на оплату вопросов турнира и питание иногородних команд.

60

Алексей написал(а):

2.3.2. Игровое жюри принимает решения о зачете или незачете ответов команд и составляет таблицу игровых результатов. Игровое жюри также является аппеляционной комиссией.

Что за новость, это в каких правилах видано такое, как игровое жюри может быть одновременно апелляционным?