Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



II Кубок Кызылкумов

Сообщений 1 страница 30 из 185

1

Зарафшанский клуб знатоков "Что? Где? Когда?" планирует проведение фестиваля "II Кубок Кызылкумов" по спортивному Что? Где? Когда?, который состоится 4, 5, 6.09.2009 г.
Как и в прошлом году фестиваль будет проводится в ДОЛ "Золотинка"
Предварительная информация:
Приезд и размещение команд планируется на 04.09. вечером дорога до г. Зарафшан не оплачивается , 05.09. веселье, непосредственна сама игра, вечером концерт и праздничный ужин, 06.09 отъезд команд.
Периодически в город будет курсировать автобус.
Подробная информация будет позже...
Свои заявки и предложения присылайте на адрес w-a-n-o@yandex.ru

Отредактировано Maloff (20-08-2009 21:02:57)

2

Maloff написал(а):

дорога до г. Зарафшан не оплачивается

А проживание? за что должны будут оплатить участники, мне Ирина говорила, что в этом году немножко другие условия.

3

Yusufov написал(а):

А проживание? за что должны будут оплатить участники

Проживание в ДОЛ (детский оздоровительный лагерь) в корпусах по 11 чел. бесплатно
Висит вопрос с питанием, т.к. лагерь находится за городом (можно сказать на окраине) планируется оформить автобус который будет возить участников в город где они за свои кровные в любой кафешке смогут позавтракать, пообедать и поужинать. По этому вопросу желательно мнение и высказывание приезжих команд (чтобы исключить статьи про плов  8-) )

4

bellamar написал(а):

На проезд мне из Германии в Узбекистан, или на проезд Мистерии из Ташкента в Зарафшан и обратно?

на свой проезд

5

А прессу центральную приглашали? А то мой прошлый репортаж читали знатоки со всего мира оказывается. Людям интересно когда так далеко что то происходит! Если  будет на месте Интернет, можно замутить онлайн-трансляцию! Фоторепортажи опять же. Возможно уже сейчас надо  сделать особую страничку на сайте ЧГК.уз и оттуда транслировать в жж.

Надо пиарить турнир! :)

Отредактировано bellamar (29-07-2009 18:16:41)

6

Сашук написал(а):

А может не надо?

Создайте отдельную тему в беседке "Все обо всем" и общайтесь в свое удовольствие. Здесь не надо.

7

Я вот по какому вопросу, мне хотелось бы знать по поводу Кубка Зарафшана, когда будет объявлен регламент турнира и куда отсылать заявки?

8

памир написал(а):

куда отсылать заявки?

Внимательно читайте первую запись темы.

9

памир написал(а):

куда отсылать заявки?

побольше бы команд из Ташкента и Навои на Кубке Кызылкумов!

10

Yusufov написал(а):

побольше бы команд из Ташкента и Навои на Кубке Кызылкумов!

Собираются многие. Из Навои будет явно больше одной :) Из Ташкента тоже вроде.

11

Уважаемые знатоки из Навоийской области, а вот раньше на ваши фестивали приезжали команды из Учкудука, Зафарабада и Нурабада, что с ними теперь? Нельзя ли их тоже позвать на Кубок Кызылкумов?! Расширение географии никогда не помешает!

12

Yusufov написал(а):

побольше бы команд из Ташкента и Навои на Кубке Кызылкумов!

пораньше бы с регламентом турнира ознакомиться =)

13

Сашук написал(а):

Расширение географии никогда не помешает!

Саш, это были команды подразделений НГМК, им рассылались приглашения и они благодаря этим приглашениям насильно сгонялись в команды и отправлялись играть. В принципе, орг-ры знают об этой практике (я надеюсь), так что в принципе должны кого-то пригласить.

14

pere Noel написал(а):

Саш, это были команды подразделений НГМК, им рассылались приглашения и они благодаря этим приглашениям насильно сгонялись в команды и отправлялись играть. В принципе, орг-ры знают об этой практике (я надеюсь), так что в принципе должны кого-то пригласить.

Хм, я просто поинтересовался, поскольку ни на I Кубке Кызылкума, ни на Зимнем Кубке в Навои этих команд не было. Мдя, неприятно удивлён, услышав о такой практике... Впрочем, организаторам виднее...

15

Сашук написал(а):

Мдя, неприятно удивлён, услышав о такой практике... Впрочем, организаторам виднее...

Я о нынешних временах не в курсе, раньше с навоийскими турнирами так было. Хотя слышал о каких-то людях, которые хотели играть и даже тренировались (из Учкудука), но почему-то более о них не слышу.

16

pere Noel написал(а):

Хотя слышал о каких-то людях, которые хотели играть и даже тренировались (из Учкудука), но почему-то более о них не слышу.

А ты не думаешь, что это из-за твоей смены ПМЖ?

17

Сашук написал(а):

А ты не думаешь, что это из-за твоей смены ПМЖ?

Нет, скорее всего, это из-за смены руководства клуба. Или просто люди уже не хотят играть из-под палки.

18

Сашук написал(а):

Хм, я просто поинтересовался, поскольку ни на I Кубке Кызылкума,

Из Зафарабада и Нурабада были. Я лично всю ночь с отдельными представителями обшался. Как щась помню :)

19

по 11 человек, это как? Например, 6 из ";", и 5ть из "Ботаников" селятся в одном боксе, еще один "ботаник" отправится в бокс к другой команде??? может кто подскажет, сколько рубликов придется выложить за 6ть человек для поездки в ЗарафшаН и обратно?

Отредактировано Юрий Красильников (14-08-2009 00:31:47)

20

Yuriy_SpiriT написал(а):

может кто подскажет, сколько рубликов придется выложить за 6ть человек для поездки в ЗарафшаН и обратно?

В рубликах надо подсчитать а вот в сумах примерно могу сказать. Если поездом, то тогда с человека 50 тыс (туда обратно) до Навои, и дальше до Зарафшана еще где то 5 тыс на автобусе. Итого 60 тыс на человека

21

Yusufov написал(а):

В рубликах надо подсчитать а вот в сумах примерно могу сказать. Если поездом, то тогда с человека 50 тыс (туда обратно) до Навои, и дальше до Зарафшана еще где то 5 тыс на автобусе. Итого 60 тыс на человека

Вывод ехать на автобусе или в складчину с кем-то нанять микроавтобус.

Есть самый радикальный способ: Пойти пешком или поехать на велосипедах. Только надо уже завтра небось отправляться :)

22

bellamar написал(а):

Yusufov написал(а):
В рубликах надо подсчитать а вот в сумах примерно могу сказать. Если поездом, то тогда с человека 50 тыс (туда обратно) до Навои, и дальше до Зарафшана еще где то 5 тыс на автобусе. Итого 60 тыс на человека

недешево, однако. Интересно, а какие Ташкентские команды "осилят" поездку в Зарафшан. Без спонсоров далеко не уехать:( Особенно нам, студентам...

Отредактировано Yuriy_SpiriT (14-08-2009 19:05:22)

23

http://community.livejournal.com/uz_chgk тут скоро будет пост о том, как мы в прошлом году дёшево и сердито туда езидили. Надеюсь это поможет и вдохновит сомневающизся! :)

24

Иван, можно узнать точное начало и длительность турнира?

25

Maloff написал(а):

- сама игра будет проходить 05.09.09 г., начало в 14:00;

Тогда, скорее всего, команды из Навои выедут утром 5 сентября.

Maloff написал(а):

- игра будет состоять из отборочного раунда и раунда плэй-офф;

Дались вам эти плей-офф!! ))) Продыха от кубков всяких нету... 45 вопросов в отборе плюс еще столько же в плей-офф... это не перебор?

Maloff написал(а):

- из отборочного раунда выйдут команды занявшие с 1-го по 8-е места, в случае равенства очков команд, претендующих на попадание в 8-ку или распределения мест в 8-ке, будет производится "перестрелка" до первой разницы;
- 1/4 финала составят пары: а)1-е - 8-е место в отборочном раунде, б)4-е - 5-е, в)2-е - 7-е, г)3-е - 6-е;
- 1/2 финала: а - б, в - г;
- в случае ничейного результата в раунде плэй-офф победа присуждается команде рейтинг взятых вопросов которой больше;

Кстати, было бы недурно нам выработать какую-то единую систему кубковых игр, а то на каждом кубке система своя. Например, ваша система мне не нравится. Она дает перестрелку (а это весьма интересно) лишь среди команд на границе "восмьерки". Еще определение полуфинальных пар без слепой жеребьевки и определение победителей матчей по рейтингу вопросов тоже сомнительные начинания.

26

По поводу дороги:
1) Минимум - это ехать рейсовым автобусом билет в одну сторону (Ташкент - Зарафшан) стоит около 17 тыс. сум, но тут и минимум удобств, отправление с автостанции (Метро С.Рахимова) в 19:00, прибытие часов в 6:00 автостанция г. Зарафшан (11ч. сидя :( ), обратная дорога 16:00 - 3:00;
2) С ипподрома в любое время выезжают автобусы до Бухары(через Навои), реже до Навои цена примерно 10 тыс. сум до Навои (возможен торг). Автобусы удобней рейсовых, дорога до Навои занимает примерно 7ч. Далее с автовокзала в г. Навои до г. Зарафшан можно добраться на микроавтобусах Форд Транзит (13 посадочных мест) 7 тыс. сум с одного человека(примерно 2,5-3ч в дороге), либо Нексия(4 пм) 12 тыс.(дорога 2ч);
3) От северного вокзала в 19:50 отходит поезд Ташкент - Бухара, прибытие в г. Навои в 5:20. Одно место в купэ стоит 25 тыс. сум, плацкарт дешевле, СВ дороже (неофициально договорится с проводником дешевле всего). Далее Фордом или Нексией 7 и 12 тыс. соответственно;
4) Утром с северного вокзала (точно не помню, но примерно в 9ч) отправляется скорый поезд "Шарк" (цены надо узнавать. я ездил неофициально за люкс договорился на 15 тыс.), прибытие в г. Навои примерно в 14:00. Далее до г. Зарафшан Фордом или Нексией 7 и 12 тыс. соответственно;
5) Самолёт 73 тыс. сум в одну сторону

Мы будем рады встретить вас в Зарафшане! Мой тел. (+99879)575-19-77

Отредактировано Maloff (15-08-2009 16:19:26)

27

Maloff написал(а):

неофициально договорится с проводником дешевле всего

вы полагаете, что проводник сможет спрятать в вагоне 12 человек так, чтобы никто ничего не заметил?

28

Hakeem написал(а):

Она дает перестрелку (а это весьма интересно) лишь среди команд на границе "восмьерки".

Я абсолютно согласен что это интересно, с удовольствием бы поставил перестрелку на каждой ступени, но пока мы это финансово не вытягиваем.

Hakeem написал(а):

Еще определение полуфинальных пар без слепой жеребьевки

Здесь я не согласен, тогда теряется смысл борьбы в отборочном раунде ("А... лишь бы в восьмёрку попасть")

zhdu написал(а):

вы полагаете, что проводник сможет спрятать в вагоне 12 человек так, чтобы никто ничего не заметил?

Они ещё и не то могут, Вы наверное не пересекали границу с Казахстаном в плацкартном вагоне :D

29

По просьбе приезжих команд начало чтения первого вопроса изменено на 16:00

30

Maloff написал(а):

Я абсолютно согласен что это интересно, с удовольствием бы поставил перестрелку на каждой ступени, но пока мы это финансово не вытягиваем.

Если количество вопросов для перестрелки органичено, не целесообразнее ли приберечь их как раз для финала, а в отборочном соревновании пользоваться рейтингом вопросов?!И, кстати, как вы вообще что-то собираетесь определять рейтингом на стадии плей-офф, особенно в финале?!Если я правильно понимаю, как работает система, то очевидно, что при ничье в финале рейтинг у обоих команд будет одинаковым!