Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блог Тал

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Дорогие друзья!

Мы ведем работу над созданием нового сайта ТАЛ. Добро пожаловать: http://chgk.uz/blog/

Большая просьба всем: присылайте информацию о ваших командах! Присылайте ваши истории, связанные с клубом. Присылайте фотографии и логотипы ваших команд.

Конечно, надеюсь также услышать конструктивную критику.

Регистрируйтесь, будет рассылка.

Оформление на сайте пробное, веду поиск более подходящей темы, но пока не нашла. (Буду рада предложениям)

Пишите и присылайте материалы на klarinia собачка doda.uz

2

А зачем столько много ресурсов? В ЖЖ, в блоге будет одно и то же? Или что-то будет заброшено?

3

В ЖЖ будут кросспоститься обновления блога. Но если вы посмотрите внимательно, то увидите, что на сайте будет гораздо больше, чем просто блог. Этот блог в будущем заменит существующий сайт ТАЛ (когда мы перенесем всю существенную информацию с него).
Ничто не будет заброшено.

4

Мария, Вы молодец! Отлично и красиво! Компоэт просто обязан уже начать вязать шарфик для Вас!)))
Только не понял - по насещении информацией сайт переедет на новый хостинг или как?

5

Akimon написал(а):

Мария, Вы молодец!

Спасибо! Присылайте свои истории. Например, я думаю, всем будет интересно узнать, как вы играли в элитарке против знатоков! (если я не ошибаюсь, конечно)

Akimon написал(а):

Только не понял - по насещении информацией сайт переедет на новый хостинг или как?

Хостинг все тот же - от Гольфстрима, домен тот же chgk.uz Просто сейчас новая версия сайта открывается по адресу http://chgk.uz/blog, а в дальнейшем будет сразу на  http://chgk.uz/

6

klarinia написал(а):

Спасибо! Присылайте свои истории. Например, я думаю, всем будет интересно узнать, как вы играли в элитарке против знатоков! (если я не ошибаюсь, конечно)

Можно рассказать об ЭК на ЧМ?

7

Сашук написал(а):

Можно рассказать об ЭК на ЧМ?

Что такое ЭК? Можно в любом случае, присылай.
И твою историю, как ты в клуб попал - тоже. Хорошо будет если допишешь ее до сегодняшнего дня. И если есть фото - тоже шли.

Отредактировано klarinia (11-06-2009 18:43:36)

8

klarinia написал(а):

Что такое ЭК? Можно в любом случае, присылай

Эрудит-квартет.

klarinia написал(а):

И твою историю, как ты в клуб попал - тоже.

В объёмной версии она уже есть. Дописать ЖЖшную у меня то времени нет, то энтузиазма. Но в любом случае, половина уже написана.

9

Ой, а куда прислать-то?!

10

klarinia написал(а):

Например, я думаю, всем будет интересно узнать, как вы играли в элитарке против знатоков! (если я не ошибаюсь, конечно)

Не ошибаетесь))) Только слишком громко сказано "играл в элитарке")) Слепая фортуна выбрала один из моих вопросов в 13-м секторе, который мало того что выиграл, так еще и 6-е очко телезрителям дал в финале летней серии))) Потом еще долго отплевывался и отбрехивался от критики за себя и за несчастного Тагора, по произведению которого был составлен вопрос. Зато, в ходе этого тогда еще заочно познакомился с А.Друзем!))) Кстати, на ЧУзе, знакомясь с моей женой, Александр Абрамович сказал: "Хороший у Вас парень Леша, только пусть ... Тагора не читает!")))))

А вот реальные понты))): рассаживая игроков перед первым туром на ЧУзе, Александр Абрамович сказал, что правым ухом лучше слышит, и хочет чтоб справа от него сидел чел, мнение которого ему интересней. Догадайтесь кого он посадил справа)))) Приятно блин!)) Другое дело - оправдал ли я... не мне судить.

Отредактировано Akimon (11-06-2009 19:32:14)

11

Судя по посту Алексея, нужно писать здесь.

Перед началом игры смешки молдаван были слышны по всему залу-в числе их соперников по группе был Узбекистан.Мысль о сборной США,надо полагать,веселила их гораздо меньше...
Сначала игра действительно шла по "молдавскому сценарию",но недолго музыка играла.Эрудиция Алексея Георгиевича заставила шутников из друниг команд попридердать язычок,а нам помогла справиться с нервами.И не сказать,чтобы наши игроки творили за столом что-то сверхъестественное,но очки в нашу копилку шли регулярно.А поскольку из группы выходило 2 команды,за исход поединка можно было не переживать ещё перед последней темой.Оставалось,правда ещё одна загвоздка-хотелось всё-таки быть первыми,но тут уж всё решала Госпожа удача.А,впрочем,маленькое невезение нам настроя не сбило.

Нашими соперниками во втором круге оказались "Реал-Мордовия" и команда Чехии.Разводить беспочвенные понты не буду-"Реал" был нам явно не по силам,и всю игру мордовские знатоки боролись сами с собой.Зато наша задача была вполне ясна-надо было занять второе место и желательно с хорошим счётом.Грызлись с чехами до конца,но своё всё же взяли.

По итогам всех игр команда Узбекистана за выход в финал должна была стреляться с Поташовым.Эхх,мы так хотели,да вот Губанов всё испортил-взял,да и снялся с турнира .Вот так мы оказались единственной нероссийской командой,дожившей до полуфинала...

Сразу признаюсь-садиться за стол рядом с Калюковым,Либером или Карлинским до ужаса прияино.А обыгрывать "звёзд экрана" приятно вдвойне!!!!!!!!!Хотите верьте,хотите нет-к середине игры на первом месте была не "Афина" и не "Команда Кузьмина",а "Никита Мобайл"!!!!!!!!!!!!!!!!!!И всё было бы замечательно,если бы одному из наших ключевых игроков по объективным причинам не смог продолжить выступление.Медленно,но верно мы скатились на последнее место...Но проиграли мы достойно,даже перед последней темой сохраняли шансы (четвёртое место отделяло от проходного второго 70 очков),а если вспомнить предысторию... Не знаю как другие,но я уходил с высоко поднятой головой...

Отредактировано Сашук (11-06-2009 19:47:10)

12

Спасибо, ребята! :) Еще жду ваших рассказов и фоток :)

klarinia написал(а):

Пишите и присылайте материалы на klarinia собачка doda.uz

Кстати, спасибо большое тем, кто уже отозвался, буду исправлять и дополнять :)

13

Маша респект :)

14

Маша, новый сайт пополняется очень быстро.
Всё шикарно, Спасибо )
Фотографии тоже можно присылать, если да то я нашёл несколько фотографий с КН-2005, думаю, будет интересно всем.

15

Зер гуд

16

Спасибо, ада, что вам нра.
Обязательно присылайте фотки! Акимон, кста, я получила, спасибо! Вот что получилось с ЧУЗ http://chgk.uz/blog/fotoalbom/chuz-2009/ (еще добавлю)

Кстати, зарафшанцы, навоинцы, самаркандцы! Присылайте информацию о ваших клубах, пожалуйста! (историю, о командах, фото), это тоже интересно!

Большая просьба Акраму (или кто с ним общается - передайте плиз) прислать о студенческой лиге!

Отредактировано Hakeem (12-06-2009 14:19:09)

17

klarinia написал(а):

Большая просьба Акраму (или кто с ним общается - передайте плиз) прислать о студенческой лиге!

Я передал.Жди в ближайшее время.

18

Сашук написал(а):

Я передал.Жди в ближайшее время.

Спасибо, Саш :) А мне как раз Максим прислал ссылку на сайт СИЛ :)

19

Всем привет! Новости блога:

1. По просьбам трудящихся из правой колонки Полезные ссылки перенесены на отдельную страницу: http://chgk.uz/blog/poleznyie-ssyilki/

2. Значительно пополнились фотоальбомы (http://chgk.uz/blog/fotoalbom/), спасибо всем, кто присылал фотки (всем обоим) :) Еще не хватает фоток с КН 2007 и ЧМ 2006, 2007, 2008

3. Появилась новая страница: http://chgk.uz/blog/reyting-tashkentskih-komand/

Отредактировано klarinia (15-06-2009 05:55:11)

20

А что там с регистрацией на блоге? Я вроде зарегился, а пароль на ящик так и не пришел. При повторной попытке зарегиться сайт выдает, что такой логин и ящик уже зарегистрированы.

21

О, точно, спасибо большое! Что-то я не проверила, и никто не сказал...
Вечером вышлю всем временные пароли.

22

Ребята, а может, кому-то пришел пароль? Плиз, отзовитесь.

23

klarinia написал(а):

Еще не хватает фоток с КН 2007

Маша сорри но я не следил за всем этим, у меня тоже есть много фоток, куда их отправить?

24

Yusufov написал(а):

куда их отправить?

klarinia собачка doda.uz

25

Хорошие новости, теперь на нашем сайте есть рабочий форум! Приглашаю всех проявить активность! http://chgk.uz/bbpress/

Регистрация для нового сайта и форума общая. Пока нет возможности загружать аватары и картинки, но все будет постепенно.

26

klarinia написал(а):

http://chgk.uz/bbpress/

а зачем, нам и здесь более чем комфортно.

27

Yusufov написал(а):

а зачем, нам и здесь более чем комфортно.

Я тоже против умножения сущностей.

28

Yusufov написал(а):

а зачем, нам и здесь более чем комфортно.

Во-первых,

Yusufov написал(а):

перемен требуют наши сердца...

:):)

Во-вторых, этот форум в зоне .ru на бесплатном хостинге. А наш форум - на нашем личном сайте, его архив и база будут храниться у нас и не будут зависеть от бесплатного хостера.

В-третьих, наш форум в зоне TAS-IX (как и сайт), а значит доступны с наших провайдеров бесплатным траффиком и у многих даже без внешнего подключения.

В-четвертых, регистрация на сайте ТАЛ и на форуме общая, на сайте есть ссылка на форум, а значит все новенькие, кто зайдет на chgk.uz будут знать, что форум есть и он работает и будут туда ходить. Этот же форум, простите, долго жил вообще "междусобойчиком", никто о нем и не ведал в широких массах.

В-пятых, это уж совсем несолидно иметь форум не интегрированный с сайтом, все равно что компания МТС свой официальный сайт сделала бы на площадке narod.ru

Думаю, есть еще много причин, но эти основные мои доводы.

29

klarinia написал(а):

Во-первых,
Yusufov написал(а):

    перемен требуют наши сердца...

:):)

это конечно так :) :) :)

вместе с этим, уже много положительных перемен в клубе, что очень радует.

и хотелось бы отметить, данный форум своими задачами нормально справляется, и в свете этого вроде не нуждается в переменах, о которых я писал. при этом целых пять причин, приведенных выше, тоже имеют право на жизнь :)

30

Извините,но я не понял,где для чего региться.