Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Предложение


Предложение

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

А давайте дружно откажемся от т.н. "манипулятивных методик", когда существующие вещи подменяются не существующими.
Например, Ян пишет: "Не защищай Сашу, который позорит вашу команду". Можно подумать, что существует отдельно Саша, отдельно НМТТ, и если отторгнуть Сашу, то он бы не смог позорить команду НМТТ.
Или, к примеру, Игорь Аипкин попытался перевести разговор о качестве медалей (о чем Саша писал) на цвет медалей (о чем Саша не писал). Разве можно по своему разумению подменять чужие мысли собственными? Как Саша может отвечать за то, что приписывает ему Игорь Аипкин?
Антон Коваленко, на длинное сообщение Азиза о ситуации в Клубе ответил одной фразой (примерно): "Пригласи А. Друзя, может он поможет". Каким образом Александр Абрамович должен быть привлечен в тему, какое ему дело до всего этого - автор комментария, надеюсь, когда-нибудь объяснит.
Давайте на серьезные темы писать по существу. Был недавно ответ М. Болонкина, который я хотел привести как пример разговора по существу, но его, к сожалению, стёрли (кто?).
Если кто-то хочет написать что-то вроде "в огороде бузина, а во Флориде - дядька", то тоже предлагаю делать это в отдельном сообщении. Unless you can clearify how my being outside doesn't allow me to know what happening in the our Club. Хоть это и не относится к обсуждаемой теме, мне это приятно читать, и я по вам тоже скучаю!
Надеюсь, мои предложения найдут отклик в знатоках.

P.S. Предлагаю модераторам Форума дать теме "Новости ТАЛ" доживать свой век, и открыть новую чистую тему "Новости ТАЛ-2", для других новостей ТАЛ.

2

MVB написал(а):

В силу того что он игрок команды, за его высказывания несет некоторую долю отвественности и остальная часть команды

Привет, Максим!
Предположим, что Саша написал какое-нибудь свое мнение. Теперь варианты:
а) можно сказать: "Саша, ты не прав, потому что... (далее - объяснение, почему он не прав).
б) можно сказать: "Ты позоришь свою команду", что является подключением не относящегося к вопросу компонента (Сашиной команды), и в ту же секунду - противопоставлением Саши его команде.
Насчет ответственности команды - нужно определиться, с гражданским понятием "команда ЧГК". Например, в ООО - все участники не отвечают по долгам одного из участников, но никто не мешает им добровольно помогать в решении проблем своего друга. Но если участник наделал долгов _от имени ООО_, тогда все участники понесут потери пропорционально доле участия, в размере их вклада, не полученной прибыли и т.д.

Отредактировано BoldCat (02-06-2009 00:51:15)

3

Спасибо.

4

Давайте так, если в ближайшие семь дней эта тема не будет пополняться новой бредятиной, то я ее грохну с чистой совестью.

5

BoldCat написал(а):

б) можно сказать: "Ты позоришь свою команду"

*Руслан, ты, конечно, извини, но я считаю, что так вполне можно сказать. Все-таки команда есть команда, а не просто сборище чужих людей, совершенно никак не зависящих друг от друга. Может быть, члены НМТТ и не дружат между собой, это не обязательно, но все равно, Саша - представитель команды для всех, кто связан с клубом, и его поведение влияет на репутацию команды. Например, во время игры если у кого-то звонит телефон, дисквалифицируют команду, а не одного игрока. Например, если один из членов команды 7Hz (или Брюссельских, или др.) скажет что-то не очень приличное о НМТТ, это тоже будет перенесено на всю команду (такое уже было). И именно поэтому Саша не является членом 7Hz, потому что для нас - команда - это что-то целое, у нас работает принцип: "скажи мне кто твой друг".

6

BoldCat написал(а):

А давайте дружно откажемся от т.н. "манипулятивных методик"

:) Этого никогда не будет. Ни на каком форуме, нигде, где общаются люди, а тем более выясняют отношения... Только некоторые идеалисты типа нас с тобой сочиняют сказки и пытаются сделать мир лучше :)

7

klarinia написал(а):

*Руслан, ты, конечно, извини, но я считаю, что так вполне можно сказать. Все-таки команда есть команда, а не просто сборище чужих людей, совершенно никак не зависящих друг от друга. Может быть, члены НМТТ и не дружат между собой, это не обязательно, но все равно, Саша - представитель команды для всех, кто связан с клубом, и его поведение влияет на репутацию команды.

Мария, привет!
НМТТ - очень дружная команда, это существующая вещь, но ощущение позора от того, что твой друг не прав - не существующая вещь. Эти ребята дружат не потому, что всегда согласны с мнением друг друга, а потому... что дружат. Ну это как семья, что объяснять :) Если моя жена проедет на красный свет, я не буду считать себя опозоренным, просто помогу решить вопросы с полицией, и попрошу ездить поаккуратнее.

klarinia написал(а):

Например, во время игры если у кого-то звонит телефон, дисквалифицируют команду, а не одного игрока.

Это те устои, которые есть в нашем обществе на текущий момент. Например: на заре нашего Клуба, за фальстарт у команды не принимался ответ на текущий вопрос. Были люди, которые несли "бредятину", но Общество решило, что без этого правила начнется такой шум, что другие команды не услышат вопрос. Через какое-то время, на основании изучения правил других клубов, общество решило, что это правило уже не актуально, и мы перешли к "джентльменскому соглашению". Другой пример: в Элитарном Клубе за нарушение правил просят выйти именно одного игрока, а не команду. Сегодня ТАЛ склоняется к текущему правилу, но мы же не знаем, что будет завтра? Мы мечтаем, и верим в сказки :)

klarinia написал(а):

Например, если один из членов команды 7Hz (или Брюссельских, или др.) скажет что-то не очень приличное о НМТТ, это тоже будет перенесено на всю команду (такое уже было). И именно поэтому Саша не является членом 7Hz, потому что для нас - команда - это что-то целое, у нас работает принцип: "скажи мне кто твой друг".

Да, это имеет значение. Но: Маша! Что бы ты ни написала на Форуме, кто бы ни был твоим другом, это никак не повлияет на мое хорошее отношение к тебе!

Отредактировано BoldCat (02-06-2009 08:13:19)

8

klarinia написал(а):

Этого никогда не будет. Ни на каком форуме, нигде, где общаются люди, а тем более выясняют отношения... Только некоторые идеалисты типа нас с тобой сочиняют сказки и пытаются сделать мир лучше

:) Это же прекрасно! Кто-то нафантазировал, кто-то нашел деньги, кто-то прибил заклёпки - вот тебе и самолёт! :)

9

MVB написал(а):

Есть такой механизм интересный психологический. Когда мнение об одном представителе группы распространяются на всю группу.

Привет, Максим!
В Википедии интересная статья "Круговая порука". Или это не то?

10

Теперь отвечу я.
Руслан - мне уже надоело объяснять одно и тоже.Просто прошу следить за словами вот и все.
Хаким - пожалуйста грохни тему.
Насчет новостей ТАЛ - не был в интернете 2 дня.Извиняюсь что не следил за сообщениями.Все не относящиеся к теме сообщения я удалю.
Давайте жить дружно.

11

Что значит "грохни тему"?
Эта тема - мой интеллектуальный продукт! В этой теме могут черпать ответы ПОКОЛЕНИЯ знатоков! Тут раскрываются механизмы подмены понятий!
И, кстати, здесь все живут дружно! В том числе и потому, что нет попыток манипуляций и перехода на личности.

12

Люди это вынос мозга! О чём вообще речь? По моему я отношусь к тому меньшинству психически не уравновешенных людей. Хоть убейте не понимаю, чего тут то не поделили.

И кстати, раз пошла такая пьянка: Видимо проживание в нашей стране так сильно действует на характер, что на этом форуме и на других отечественных форумах очень сильно любят модерировать и давать баны и всё такое.

Не легче всё это просто оставлять в назидание? Иначе ваш постулат о большинстве взрослых и адекватных людей мимо кассы.

13

MVB написал(а):

Постулат действителен за вычетом тех кого уже забанили за нарушения

Как это по совковому! Кто не с нами тот против нас...
А ещё они борются за звание образцового дома.... (с)

14

bellamar написал(а):

Не легче всё это просто оставлять в назидание?

Абдурашид, надеюсь, Вы читали правила форума. Если же нет, то прочитайте пожалуйста. И поступайте впредь согласно этим правилам. Спасибо заранее.

15

MVB написал(а):

За все время существования этого форума бан выдавался всего пару раз.

Лично мне два раза и видимо скоро последует третий. Проблема в том, что некоторые люди просто любят называть вещи своими именами без экивоков и за это их не любят. Тема может выеденного яйца и не стоит, но она характерна для многих сообществ.

Речь ведь в общем-то о том, насколько люди готовы смотреть правде в глаза...

16

Mistery написал(а):

Хаким - пожалуйста грохни тему.
Насчет новостей ТАЛ - не был в интернете 2 дня.Извиняюсь что не следил за сообщениями.Все не относящиеся к теме сообщения я удалю.
Давайте жить дружно.

Как я понял эта ветка опубликована в категории "Все обо всем", где действительно не возбраняется говорить все обо всем если это не противоречит правилам форума.

17

Господа, если здесь позволено писать обо всём, можно такой вопрос?!

Некоторые высказывания Абдурашида вызывают у других форумчан отчётливую негативную реакцию. Но при этом ему делают замечания в максимально корректной форме, стараются объяснить неправоту. Я же в ответ на свои посты уже слышал "...идиотская система...", "...несёт полную чушь...",причём у остальных участников,включая модераторов такие реплики не встречали осуждения. Я что, излагаю свои мысли ещё менее корректно, так, что их даже критиковать цивилизованно нельзя?! Надеюсь, хотя бы на этот вопрос услышу конструктивный ответ. Заранее спасибо

18

Саша! Просто я известный в этих ихних Интернетах тролль и к тому же как считают некоторые "личность измученная нарзаном". Вот поэтому и отношение ко мне такое.
А вообще я тоже не понимаю почему мои сугубо субъективные замечания вызывают такую бурную негативную реакцию у отдельных личностей.

Я вообще не понимаю, зачем тогда форумы если нельзя поспорить страниц на 50-60... ? :)


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Предложение