Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок Ташкента!

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Друзья!
На форуме вводится мораторий на обсуждение и оценку работы ведущего ОКТ.
Спасибо за понимание.
Хаким.

92

Ну кто там что там? Какие новости?

93

Призовые места распределились следующим образом

Брейн-ринг:
1 - Никита Мобайл ТТ
2 - VVV
3 - Мистерия и ;expected

Эрудит-квартет:
1 - Paradox
2 - Никита Мобайл ТТ
3 - Пи-квадрат

ЧГК:
1 - Никита Мобайл ТТ
2- Мы
3 - ГольфSTREAM и Paradox

P.S. Финал "НМТТ - Мы" был, наверно, самым захватывающим моментом игр!

94

adonis написал(а):

ЧГК:
1 - Никита Мобайл ТТ
2- Мы
3 - ГольфSTREAM и Paradox

Я, все-таки, за такую расстановку:
3. Парадокс, 4. Гольфстрим. Чисто по результатам полуфинала.

adonis написал(а):

P.S. Финал "НМТТ - Мы" был, наверно, самым захватывающим моментом игр!

А полуфинал Парадокс - НМТТ меня вдохновил больше )))) Если от "МЫшей" такого сопротивления ожидать можно было, но наверняка для НМТТ стали сюрпризом упертые рогами в землю "утконосы" )))

В общем, я прекрасно провел выходные. Всем спасибо!

95

Hayotilla написал(а):

Мне нравится когда побольше интересных противостояний. Надеюсь увидеть борьбу, в которой будут участвовать и биться между собой НМТТ, 7ХЗ, Мы, ВВВ, Мистерия, Парадокс, Брюссельские, Гольфстрим, ;ехрестед, Пи в квадрате ну и конечно-же Мармакс.

Ваши ожидания оправдались :)
Кстати: большое спасибо организаторам (всему координационному совету, а также лично Азизбеку Юсуфову, Дмитрию Вагапову, Андрею Малееву, Рустаму Саид-Аминову, Абдулазизу Джалилову за прекрасное ведение второго дня) за такой фестиваль. Очень понравилось, надеюсь, не в последний раз :)
Спасибо всем соперникам за интересную игру и кучу потраченных нервов (НМТТ, это в первую очередь вас касается :), отдельное спасибо редакторам-авторам вопросов (кроме Максима Иванова), ну и разумеется сокомандникам - Хакиму, Ане, Саше, Диме, Тане, Суренычу.
В общем, привет Максиму Иванову, надеюсь, ему икается.
Еще раз спасибо всем, кого не назвал!

96

Ааа. Дайте пакет хоть посмотреть!

97

uvajaemie znatoki, obyavlyaetsa strogiy moratoriy na obsujdenie voprosov, tak kak oni budut otigrovatsa na drugix turnirax. Ob okonchanii moratoriya mi ob'yavim sami.

98

Ну что молчим то? Или я первый от напряга отошел?))
Ух... не был бы уже заикой - так стал бы им наверно)) Адреналинчик собственного производства мог бы продавать.
Короче - искренняя уважуха авторам (я не шучу!) вопросов, организаторам, всем командам! "Мы", "Парадокс" - отдельный респект! Герцы, вы молодцы, просто что-то не пошло, наверное.

99

Akimon написал(а):

просто что-то не пошло, наверное.

всё отлично пошло.

100

Не, ну народ, дайте хоть посмотреть на вопросы?

101

Akimon написал(а):

Ну что молчим то? Или я первый от напряга отошел?))

Алексей, смотрите выше.

102

Если вдруг у кого-нибудь  будет время и желание написать мне про мой тур, буду очень благодарен. abogos(sobaka)mail.ru

103

Алексей Богословский написал(а):

Если вдруг у кого-нибудь  будет время и желание написать мне про мой тур, буду очень благодарен. abogos(sobaka)mail.ru

Алексей, я приветствую вас на нашем форуме. У нас есть тред Вопросы редактору. Там мы можем обсудить ваши вопросы.

104

Ну, пока-то их нельзя там обсуждать:) По крайней мере, конкретные вопросы.
Поэтому я и написал про личное письмо

105

Потрясающий фестиваль!  Был настоящий дух международных турниров (видимо дополнительные ощущения создавал расхаживающий и матерящийся в зале А.Друзь), неожиданная яркая игра многих команд, интереснейшие игровые ситуации.
Спасибо ведущему первого дня Арсену, по настоящему спасибо, чувство юмора помогло ему с достоинством вынести этот нелегкий для него опыт.
Огромное спасибо ведущему второго дня, Лазизу Джалилову, за качественное проведение турнира ЧГК.
Спасибо командам, что проявили свои сильнейшие стороны и бойцовский характер во всех трех турнирах. Особо поздравляю команды ГольфStream, Золотые Мужики, Пи-квадрат, ;expected? и конечно парадоксальный Парадокс (Хаким, ты чем своих игроков кормил? получился по настоящему золотой состав).
Надеюсь на еще несколько интереснейших турниров в течении этого игрового года.

106

Такое впечатление, что на фоне нормальной соревновательной игры "НМТТ" и "7Гц" (и всех других команд), существует личное противостояние двух Игорей. Причем, если закрыть глаза на их отношение к друг другу и к командам-партнерам, то они - прекрасные интеллигентные люди, и безусловно талантливые. Какая жаль, что подобная "мрачность" приводит к издержкам (не взятым вопросам) во время интересных игр.

107

Господа знатоки! Во избежание взаимных обид и ругани напоминаю: воздержитесь от оскорблений в чей-либо адрес. Критикуйте, обсуждайте - но оскорблений не надо.
С уважением,
модератор.

108

MVB написал(а):

Странно слышать от уважаемого знатока, магистра (и проч. регалии) "ИДИОТ!!" на неудачный ответ игрока другой команды (ладно, своим игрокам, это ещё простительно).

Максим, Друзь помоему своему игроку это и сказал.

109

Надоела читать ваши разборки, хотя всех понимаю, за 5 лет которые играю, приходилось быть в разных ситуациях. Впечатления от 2007 года всё ещё живы.
Я хочу написать своё мнение о турнире.
- Ещё раз спасибо тем, кто турнир придумал и организовал, если бы не вы, то игровой  отпуск продолжился бы до сентября.
- Хочу поздравить Хакима, с прекрасной командой, если бы у вас была возможность играть таким составом регулярно, то уверен вы бы стали лучшей командой Узбекистана.
- Также где-то удивили, а где-то испугали игроки из Зарафшана. Например Брейне мы даже немного понервничали – спасибо Вирусу.
- Что касается «ВВВ», думаю мы смогли сыграть так как можем сейчас, думаю 2е место в Брейне и попадание в 8ку в ЧГК, это очень хорошо при одной тренировке за 2 месяца и не определенности с составом.

Всем спасибо, и хватит ругаться.
А господина Семен Карачуна прошу, перед тем как писать, всё таки указывать команду, а то так можно что угодно написать. 
Да кстати, Хаким думаю счёт 1-1 )))).

И ещё ) а когда теперь будет игра, в сентябре?

Отредактировано Shus (11-08-2009 12:06:11)

110

Прошу этот пост считать официальным мнением команды Никита Мобайл ТТ. Капитан команды Никита Мобайл ТТ (он сейчас не в Ташкенте. просил меня об этом по телеофну) объявляет мораторий на обсуждения вопросов связанных с ОКТ 2009 для всех игроков команды Никита Мобайл ТТ. Другим командам, которые имеют недовольствия и мнения по недостаткам в организации и проведении кубка предлагается обсудить это на очередном заседании КС.

111

Никогда не мог отделаться от ощущения, что так называемая "команда по ЧГК" - это арифметическая сумма шести мозгов... Господа, может вы не поверите, но что такое "команда"я по-настоящему понял только в эти выходные... Спасибо огромное ВСЕМУ "Парадоксу" за это. Именно командный дух помог сделать нам,казалось бы, невероятное... К сожалению, моя собственная форма на этот раз была не самой лучшей (особенно на ЧГК), но ребята смогли всё понять и простить, отыграть "за себя и за того парня", а потом не смотря ни на что сказать, что он полноценно влился в коллектив. Надеюсь, что когда-нибудь мы ещё сядем в таком составе и у меня будет возможность сыграть лучше... прямо голова кружится, чего мы тогда сможем достигнуть
.
Спасибо всем, кто в эти дни держал кулаки за "Парадокс" и персонально самой лучше болельщице Кате Вашуриной - иначе не держать нам в руках заветный Кубок.

Спасибо оргкомитету, который позволил нам сотворить чудо, закрыв глаза на мой, честно признаться, хамский поступок (Гога, ты вероятно не слышал всего, что я сказал ведущему со злости).Кстати, насчёт ведущего первого игрового дня. Ему неспасибо. Этим всё сказано.

Насчёт пакета вопросов. Говорят, что Райков при неудачной игре обязательно ищет отмазки, причём на первом месте - плохой пакет. А между тем, самые лучшие впечатления оставил как раз брейн-ринг, где мы откровенно, вылетели в трубу. Вопросы были интересные, красивые, а главное - как раз брейновского уровня. Впечатение смазали только чтение (упс...опять я про ведущего...молчу-молчу) и несколько "свечей" (в частности, был неприятно удивлён, услышав вопрос, который наша команда играла на ЛЭТИ). Эрудит оставил противоречивые ощущения - с одной стороны, пакет был играбельным, с другой - удивляла цена некоторых вопросов, мы потеряли много очков именно потому что "мудрили". ЧГК в целом откровенно не понравилось и не только из-за Максима Иванова - столько новых "общеизвестных фактов" я узнал разве что на ОКР(((Приятным исключением оказались вопросы Алексея Богословского (без подмазонов). Вам тоже огромное спасибо.

112

Yusufov написал(а):

объявляет мораторий на обсуждения вопросов связанных с ОКТ 2009 для всех игроков команды Никита Мобайл ТТ

А я сейчас считаюсь игроком НМТТ?

113

Сашук написал(а):

А я сейчас считаюсь игроком НМТТ?

Ты тоже действительный член команды Никита Мобайл ТТ

114

Yusufov написал(а):

Ты тоже действительный член команды Никита Мобайл ТТ

ОК.Тем более, всё что я хотел, уже сказал ;)

115

Сашук написал(а):

Спасибо огромное ВСЕМУ "Парадоксу" за это.

Тебе спасибо :)
Вообще, командная игра - это когда каждый отдельный из шести человек играет хреновато, но в результате чего-то хорошее получается. Что мы и сделали :-)

Сашук написал(а):

персонально самой лучше болельщице Кате Вашуриной

Присоединяюсь.

Сашук написал(а):

Приятным исключением оказались вопросы Алексея Богословского (без подмазонов).

+1. Науменко тоже порадовал.

116

pere Noel написал(а):

Вообще, командная игра - это когда каждый отдельный из шести человек играет хреновато, но в результате чего-то хорошее получается

в точку! для меня лично это был первый брейн в сознательной жизни. так сказать, первый блинчик. 

память - такая штука, что стирает всё плохое, и оставляет светлое в душе и на сердце. Я вернулась с турнира довольная и отдохнувшая, потому как мы и ехали-то получать удовольствие от игры и общения с единомышленниками. всем нашим ребятам, всем-всем большое спасибо:

Наилю - за сообразительность и дружескую поддержку,
ИСу - за сдержанность и рассудительность,
Татьяне - за острый и пытливый ум,
Сашке - за КАТЮ )))
Димке  - за понимание и участие,
Хакиму - за то, что ты просто есть такой.

Получила большой заряд положительной энергии и массу впечатлений. Организаторы - низко кланяюсь! Азизбек - жму руку!
Всем удачи!

117

MVB написал(а):

На самом деле этот самый Кодекс МАК требует, чтобы у ИЖ было ещё кое-что, а именно словари, энциклопедия, открытый доступ в интернет.

Неточность: Кодекс МАК ничего не требует, он рекомендует (я никоим образом не защищаю ИЖ, просто ради истины).

118

pere Noel написал(а):

Неточность: Кодекс МАК ничего не требует, он рекомендует

Регламент соревнования уточняет правила и порядок проведения соревнования. Регламент соревнования не должен противоречить правилам, сформулированным в данном Кодексе (но может не следовать включенным в него рекомендациям).

119

2klarinia: возможно, я выразился слишком категорично, в данном случае имелось в виду наличие словарей/доступа в интернет. Если что: источник "Приложение А" к Кодексу МАК (2008).
Кстати еще по тому же Кодексу почитал примеры зачета/незачета ответов, так некоторые ответы должно было ИЖ засчитывать. Но не засчитало :-(
Там же про регламенты/прочую мишуру: глава 3.7 "Упрощенная процедура проведения соревнований". В принципе, как я понял, это и имело место.

120

Так, теперь послушайте мое мнение о ОКТ.
Считаю выступление своей команды на турнире хорошим. Провал в брейне мы компенсировали победой в Эрудит-квартете. Ну и в основном турнире вошли в четверку сильнейших. А рассуждать, что было бы если бы жребий был иным - это для бедных. Организаторов я уже благодарил, а плюсы и минусы они, я уверен, и сами выяснили и выводы сделают. Из своей команды выделять никого не стану - каждый вложился в меру своих сил. Рад, что для Сашука мы стали Командой в его понимании этого.
Я вот о чем хочу сказать. Для меня главной целью приезда на ОКТ было наведение личных отношений с ташкентскими знатоками и командами. Мне удалось пообщаться почти со всеми: ВВВ, Мистерией, МЫшками, НМТТ, Мармаксом, Брюссельскими, Гольфстримом, Ботаниками... Только вот к 7Hz не рискнул подойти - как-то обособленно они держались. А когда обращались к нам, то со снисходительностью. Впрочем, имеют право - все-таки трехкратные. Хотя, может мне и показалось...
Личный контакт для меня важен, если уж я всерьез решил организовывать всех нас в единую лигу. И ОКТ я рассматривал как некую генеральную репетицию финалов Лиги (регулярку мы уже опробовали). Нам есть над чем работать.