Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок Ташкента!

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

По инициативе ряда команд г. Ташкента 1 июня 2009 года получено разрешение на проведение Фестиваля Интеллектуальных Игр «Открытый Кубок Ташкента», приуроченного к 2200-летнему юбилею города.
В настоящее время проект турнира проходит согласование в Хокимияте города Ташкента.

Предварительные сроки проведения турнира – вторая декада августа 2009г.

Первый игровой день включает в себя турниры по эрудит-квартету и по брейн-рингу. Второй день включает в себя турнир по спортивному ЧГК.

Турнир будет проведен по следующей системе: все участники сыграют пакет из 36 вопросов и по их результатам лучшие 8 сыграют в плей-офф с ¼ финала.

Победители и призеры всех турниров Фестиваля будут награждены Кубком и медалями. Также кубком будет награждена команда победитель фестиваля по сводным результатам всех трех турниров.

Ориентировочное количество участников – 20 команд.

Оргкомитет будет сформирован из состава команд-инициаторов в кол-ве 3 человек.

Команды подают заявку на участие сроком до 15 июля и принимают участие по приглашению Оргкомитета. Выделены квоты на участие команд из Навои, Зарафшана и Самарканда. Оргкомитет оплатит расходы на дорогу и проживание всем приезжим командам, приглашенным Оргкомитетом. Взносы за участие в турнире не предусмотрены для всех команд-участниц.

Вопросы будут заказаны у сертифицированных редакторов МАК.

Весь бюджет турнира будет сформирован за счет спонсорских средств.

Подробный регламент и условия будут сообщены не позднее 15 июля т.г.

Отредактировано Yusufov (01-06-2009 23:59:24)

2

Лед тронулся, господа присяжные заседатели!

3

вот и я говорю, отличная идея!

Хаким, вы замечаете общую тенденцию? ваша очередь )))

4

Чё-то у меня такие смутные предположения, что я смогу собрать чуть ли не золотой состав "Парадокса" на сие мероприятие  :crazyfun:
Наиль вроде еще не уедет, Таня Малкина и Саша Коваль в Ташкенте, плюс Дима Майгатов, я и (даже! почему нет?) Игорь Суреныч... А если и Дима Шеметов (вдруг!) приедет на каникулы из Томска... И если Самира пройдет адаптацию в садике, то (maybe) и супругу свою подтяну... Вух, мну заколбасило!  :crazy:

5

klarinia написал(а):

По какому принципу будет отбор команд?

1. ограничение кол-ва двадцатью - как всегда из-за зала.
2. оргкомитет определит принцип приглашения команд.
3. будем рады, если, действительно, желающих будет больше 20.

6

Предлагаю провести вместо Эрудит-квартета в рамках фестиваля Чемпионат Узбекистана по Своей игре. А то когда еще соберется такое представительное собрание со всей республики.

7

katonoved написал(а):

Предлагаю провести вместо Эрудит-квартета в рамках фестиваля Чемпионат Узбекистана по Своей игре.

фестиваль был спроектирован как турнир среди команд, но если участники захотят устроить СИ - это конечно возможно. только вот стоит ли ему придавать статус ЧУз, да и согласится ли КС (координационный совет) с этим?

8

Я считаю,что ЧУзСИ нужно проводить без привязки к другому большому событию,потому что тогда некоторые проигнорируют турнир,чтобы "не распылять силы".

Отредактировано Сашук (11-06-2009 11:20:46)

9

Сашук написал(а):

Я считаю,что ЧУзСИ нужно проводить без привязки к другому большому событию

тоже логично.

вот это и решит КС.

10

Yusufov написал(а):

мнения всякие нужны, мнения всякие важны

Если так, то я тоже выскажусь: ЭК, СИ - все равно. Но статус ЧУза им, действительно, лучше не придавать.

11

pere Noel написал(а):

Если так, то я тоже выскажусь: ЭК, СИ - все равно. Но статус ЧУза им, действительно, лучше не придавать.

Наиль, а ты будешь играть? То есть приедешь?
Лучше Эрудит, играть в Свояк зная практически тех кто победит не так уж и интересно, а последний бой эрудита вполне может способствовать всяким сюрпризам.
Да и заинтересованных людей будет в четыре раза больше.

Отредактировано Shus (11-06-2009 18:22:29)

12

pere Noel написал(а):

Если так, то я тоже выскажусь: ЭК, СИ - все равно. Но статус ЧУза им, действительно, лучше не придавать.

Не соглашусь с мнениями форумчан. Уж Наиль, сильный своячник, вряд ли еще в игровом сезоне появится в Узбекистане. И еще - в рамках какого события еще можно устроить Чемп по Свояку? Проводить отдельным турниром мало смысла, все таки Навоийскому поясу/оси дороговато будет приезжать. А устраивать в один день Брейн-ринг, Эрудит и Свояк - тут и времени, и интеллектуальных сил не хватит.

Отредактировано katonoved (12-06-2009 03:28:19)

13

Если честно, мне все равно, будет оф. статус у турниров или нет. Это всего лишь название.
Вот мы играли брейн перед ЧУЗом. Я даже не сразу понял, что это был Чемпионат Узбекистана. Только когда надпись на дипломе увидел. Или на ЧУзСИ... Согласитесь, и там и там обстановка была совсем не "чемпионатузбекистановская". Когда мы начнем к этому относиться соответствующим образом, тогда может и имеет смысл придавать им некий статус. Вот.

14

katonoved написал(а):

Не соглашусь с мнениями форумчан. Уж Наиль, сильный своячник, вряд ли еще в игровом сезоне появится в Узбекистане. И еще - в рамках какого события еще можно устроить Чемп по Свояку? Проводить отдельным турниром мало смысла, все таки Навоийскому поясу/оси дороговато будет приезжать. А устраивать в один день Брейн-ринг, Эрудит и Свояк - тут и времени, и интеллектуальных сил не хватит.

Игорь,в прошлый раз чемпионат проводился всего через полтора месяца после ЧУз и без привязки к другому турниру.Все,кто нужно,приехали.

15

Shus написал(а):

Наиль, а ты будешь играть? То есть приедешь?

Будут деньги - приеду. В принципе, я уже в Навои :)

katonoved написал(а):

Уж Наиль, сильный своячник,

Игорь, Вы (ты?) сильно ошибаетесь (-ся?). Я не из скромности, просто в сравнении позналась истина.

16

вчера прошло собрание КС, где было принято ряд решений о Кубке Ташкента, которые официально объявит adonis. ждем-с.
кстати, принято решение проводить все-таки турнир по эрудит-квартету. своя-игра в рамках фестиваля представлена не будет.

17

Что-то давно не было новостей по ОКТ-2009... Ну, тогда я думаю, самое время для новости-сенсации )))
Внимание! На ОКТ-2009 за команду "Парадокс" будет выступать двукратный чемпион Узбекистана по спортивному ЧГК, многократный победитель "Медвежьей серии" по СИ, чемпион Узбекистана по брейн-рингу... барабанная дробь!... Александр "Сашук" Райков!
Аплодисменты переходящие в овации...

18

Хорошо бы узнать о квотах выделенных Клубам на ОКТ , у зарафшана есть задумка вывести вновь сформированную новичков  в "Высший свет"

19

Раз пошла такая пьянка...
Вопрос организаторам у меня тоже возник: скажите пожалуйста, уже известны редакторы ЭК, брейна и ЧГК?

20

Алексей написал(а):

Хорошо бы узнать о квотах выделенных Клубам на ОКТ , у зарафшана есть задумка вывести вновь сформированную новичков  в "Высший свет"

Полная информация об ОКТ появится только 16 июля т.г., в связи с чем целесообразно отправить все заявки в оргкомитет. Оргкомитет ОКР, по изучению заявок, примет решение о квотах для Навои, Зарафшана и Самарканда.

pere Noel написал(а):

уже известны редакторы ЭК, брейна и ЧГК?

Да известны, будут объявлены также 16 июля т.г.

21

Hakeem написал(а):

На ОКТ-2009 за команду "Парадокс" будет выступать двукратный чемпион Узбекистана по спортивному ЧГК, многократный победитель "Медвежьей серии" по СИ, чемпион Узбекистана по брейн-рингу... барабанная дробь!... Александр "Сашук" Райков!

Комментируя данную новость, хотелось бы привести позицию команды НМТТ: Команда НМТТ разрешила Райкову А. принять участие в ОКТ в составе команды "Парадокс" (Навои), если данная команда будет приглашена оргкомитетом ОКТ. После фестиваля Райков А. продолжит выступать за НМТТ. Также сообщаем, что в связи с так называемой "арендой" Райкова А., команда НМТТ пригласила на фестиваль другого участника команды - Александра Друзя. Надеемся, что выступление Райкова А. за команду "Парадокс" (Навои) послужит еще более крепкому укреплению дружбы ташкентских и навоийских знатоков, а также повышению здоровой конкуренции на фестивале.

22

Yusufov написал(а):

"Парадокс" (Навои), если данная команда будет приглашена оргкомитетом ОКТ.

Оп-па... А я то уже лыжи навострил! Оказывается, все не так и просто ))) Могут и не...

Yusufov написал(а):

команда НМТТ пригласила на фестиваль другого участника команды - Александра Друзя.

Ну, это предполагалось. )) Но наша "ньюс-бомба" все-таки "бомбее" вашей )))

Yusufov написал(а):

Надеемся, что выступление Райкова А. за команду "Парадокс" (Навои) послужит еще более крепкому укреплению дружбы ташкентских и навоийских знатоков, а также повышению здоровой конкуренции на фестивале.

Да-да-да!

23

Yusufov написал(а):

если данная команда будет приглашена оргкомитетом ОКТ.

Yusufov написал(а):

Также сообщаем, что в связи с так называемой "арендой" Райкова А., команда НМТТ пригласила на фестиваль другого участника команды - Александра Друзя.

Прикольно. То есть, в случае неприглашения "Парадокса", Алексаднр Абрамыч остается в Питере? :)

24

pere Noel написал(а):

Прикольно. То есть, в случае неприглашения "Парадокса", Алексаднр Абрамыч остается в Питере? :)

нет конечно, будут же ведь и другие сильные команды :)

25

Yusufov написал(а):

послужит еще более крепкому укреплению дружбы ташкентских и навоийских знатоков,

Для укрепления дружбы Зарафшану остается "зафрахтовать" игрока ранга Вассермана, хотя лично мне Потанина более симпатична!.

Hakeem написал(а):

Оп-па... А я то уже лыжи навострил! Оказывается, все не так и просто ))) Могут и не...

В этом вопросе Зарафшан с Вами солидарен, а то мы уже размечтались.

Отредактировано Алексей (07-07-2009 21:55:20)

26

на самом деле действительно будем очень рады еще раз встретится с друзьями из навои, зарафшана и самарканда. добро пожаловать на фестиваль!

27

Yusufov написал(а):

команда как парадокс,

Парадокс, возродился на  обломках Импульса, или я ошибаюсь.

28

Алексей написал(а):

Для укрепления дружбы Зарафшану остается "зафрахтовать" игрока ранга Вассермана, хотя лично мне Потанина более симпатична!.

Так!!! Потанина на этом форуме уже занята!!!  :angry:

Алексей написал(а):

Парадокс, возродился на  обломках Импульса, или я ошибаюсь.

Ошибаетесь. В заявке команды на ОКТ нет ни одного игрока из "Импульса". Только "коренные утконосы": я, Наиль, Аня, Дима Майгатов, Таня Малкина, Суреныч и примкнувший к нам Сашук.

29

Hakeem написал(а):

Наиль

Очень интересно!
Золотые - Федянин Алексей, Третьяков Андрей, Абрамыч, Ваш покорный слуга, Половникова Ольга, Кудайбергенов Марат , и еще пару сюрпризов.

30

А насчет "Импульса"... Они все еще в раздумьях, ехать им... отправлять заявку или нет. Там, как мне кажется, проблемы с составом (читай, с мотивацией). Может быть, попробуют собрать сборную из оставшихся при деле навоийских знатоков. А таковых, все меньше и меньше...