Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Фантазии


Фантазии

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Я тут «вдарился в теорию» и решил описать сценарий, возможный когда-то в отдаленном будущем, который может принести нашему Клубу несколько неприятных минут.

Допустим, имеем общество: Участники A, B, C и D. Допустим, Участник A имеет маленькую претензию к Участнику D. Он делится своими опасениями с Участником B: «считаю, что D съездил на Фестиваль ЧГК и там купил вопросы будущего Чемпионата» (сообщение показано коричневой стрелкой). Участник B, идет и слово в слово пересказывает сообщение Участника A Участнику C (коричневая стрелка). Учатник C (тоже имеющий маленькую претензию к D) говорит: «мне кажется, что D подговаривает своих игроков не переходить в мою команду» (показано коричневой стрелкой). Участник B, ничего от себя не добавляя, делится этими соображениями с Участником A (стрелка).
В итоге имеем: Участники A, B, C, получившие двойное подтверждение неприязни к D, не уважают его в два раза больше. Участник D, до которого претензии вообще не дошли, чувствует, что «варится какая-то каша», но не понимает причины такого отношения. И конечно, если такое наступит, то все это будет выливаться в косые взгляды, кулуарные разговоры и бесполезную трату нервов.
Возможно ли такое в нашем Клубе? Верю, что нет, но пока не видно системы сдержек, которая может это предотвратить. Распознать признаки ее появления можно будет тогда, когда разговоры «в узком кругу» до и после Совета Капитанов будут превышать по продолжительности сам СК.
Для чего я это написал. Для того, чтобы эта схема никогда не появилась. Я не в силах повлиять на решение людей, принимать или не принимать участие в этом «кругообороте информации в природе». Но рекомендую своим друзьям, если они когда-нибудь, на работе, в жизни, в махалле встретятся с этим, то:
а) Избегайте оказаться на месте A, B и C.
б) Если уже оказались на месте D, то знайте, что происходит, не парьтесь и относитесь как к бесплатному спектаклю.

Отредактировано BoldCat (19-05-2009 08:29:05)

2

Ниочем!

3

Elementarno BoldCatson :stupor:

4

BoldCat написал(а):

Участник D, до которого претензии вообще не дошли, чувствует, что «варится какая-то каша», но не понимает причины такого отношения

а если этот нехороший человек D все же понимает эти самые причины? что тогда?
может он уступит место участнику V?!

5

Браво, Руслан! :) Вот ты вроде далеко, а все еще в курсе всего, как будто с нами тут :)

6

klarinia написал(а):

в курсе всего

к сожалению не всего

7

У нас в клубе данная схема выглядит следующим образом:

8

Мне кажется,если СК перестанет быть загадочным объединением посвящённых,это резко пойдёт на пользу клубу.С тех пор как слушалось моё с Азизбеком дело,я не помню ни одного случая, когда СК хотя бы оглашал публично свои решения.Иногда что-то пишется на сайте,но ведь не все его посещают. Остальным игрокам клуба приходится расспрашивать членов СК,о том,что же они там решили.Не говоря уже о вопросах "как?" и "почему?" было принято такое решение.Вообще,было бы неплохо сделать хотя бы некоторые заседания СК открытыми,чтобы рядовые знатоки понимали,какая ведётся работа.В крайнем случае,на какие-то вопросы "не для всех" можно попросить выйти.А когда нагнетается ореол таинственности там, где он совершенно не нужен,это подрывает доверие к нашим организаторам.

9

Как ни печально, но даже на сегодня, когда информация доступна до такой степени что иногда не знаешь куда б деваться, люди до сих пор предпочитают сплетничать ради удовольствия, а уж наводить тень на плетень, так это ваще любимое занятие. Как гриться," все было нормально, но из-за слухов что все рухнет, все рухнуло" )))

PS странная у вас форма существования СК, если решения не доходят до членов клуба, зачем тогда вообще СК, без обратной связи?

Отредактировано Гала (20-05-2009 10:58:31)

10

Сашук написал(а):

Мне кажется,если СК перестанет быть загадочным объединением посвящённых,это резко пойдёт на пользу клубу.С тех пор как слушалось моё с Азизбеком дело,я не помню ни одного случая, когда СК хотя бы оглашал публично свои решения.Иногда что-то пишется на сайте,но ведь не все его посещают. Остальным игрокам клуба приходится расспрашивать членов СК,о том,что же они там решили.Не говоря уже о вопросах "как?" и "почему?" было принято такое решение.Вообще,было бы неплохо сделать хотя бы некоторые заседания СК открытыми,чтобы рядовые знатоки понимали,какая ведётся работа.В крайнем случае,на какие-то вопросы "не для всех" можно попросить выйти.А когда нагнетается ореол таинственности там, где он совершенно не нужен,это подрывает доверие к нашим организаторам.

+1.

Я всегда придерживался мнения, что критиковать всегда легко, а вот попробовать что-то самому сделать... И поэтому не примите за критику.

Но в данном случае -  Неизвестные Отцы    СК у нас - действительно мог бы и должен - ИМХО - быть и более публичным.
И тогда никакие витамины - ни А, ни В, ни тем более С не смогут подорвать репутацию иммунитет :).

Отредактировано NRM (20-05-2009 09:45:13)

11

Сашук написал(а):

С тех пор как слушалось моё с Азизбеком дело,я не помню ни одного случая, когда СК хотя бы оглашал публично свои решения.

То был КомПоЭт.

12

BoldCat написал(а):

КомПоЭт

кстати КомПоЭт в этом году порадовал! Награждение Володи Клименко стало первым случаем, с которым думаю были согласны все команды! Володя - это тот человек... короче говоря, у меня не хватит слов описать его значение для клуба.

13

Yusufov написал(а):

кстати КомПоЭт в этом году порадовал! Награждение Володи Клименко стало первым случаем, с которым думаю были согласны все команды! Володя - это тот человек... короче говоря, у меня не хватит слов описать его значение для клуба.

+1

14

Пользуясь случаем, хочу еще раз поздравить Володю с "белым шарфом"... а по теме, чувствуется, что что-то происходит, но, как рядовой игрок, я также, как и большинство клуба в абсолютном неведении... даёшь информацию в массы  :flag:

15

zloyorca написал(а):

а по теме, чувствуется, что что-то происходит, но, как рядовой игрок, я также, как и большинство клуба в абсолютном неведении... даёшь информацию в массы

+1

16

MVB написал(а):

А что касается Володи Клименко, тут да, отличный выбор!

понимаешь, тут КомПоЭт не имело права на промах. Единственное решение за весь год! Тут уж сам бог велел!

кстати: вниманию всем: ЛЕД ТРОНУЛСЯ! ЖДИТЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ!

Отредактировано Yusufov (21-05-2009 17:29:21)

17

Yusufov написал(а):

понимаешь, тут КомПоЭт не имело права на промах. Единственное решение за весь год! Тут уж сам бог велел!

Если что можешь нам работы подкинуть в сезоне 2009-2010. :) :) :)

18

Shus написал(а):

Если что можешь нам работы подкинуть в сезоне 2009-2010. :) :) :)

вот-вот, в воскресенье думаю будет вдоволь работы не только вам, но и ...
потом сколько работы вы не доглядели в прошлом сезоне :)

19

MVB написал(а):

К вопросу об открытости - хороший шанс как раз сейчас - обнародовать, например, данные о финансах на ЧУз. Не посчитайте за недоверие, просто всегда интересно знать куда уходят деньги.

Информация будет дана на совете капитанов в воскресенье

20

Yusufov написал(а):

кстати: вниманию всем: ЛЕД ТРОНУЛСЯ! ЖДИТЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ!

Теперь точно надо будет прийти))) в такую жару куски льда не помешают...

ДАЁШЬ ЛЁД, тьфу, ИНФОРМАЦИЮ В МАССЫ, а не только Совету Капитанов...

21

Представим такую ситуацию. В СИ регулярно используются факты,допустим,из 40 областей знания.

В матче должны приянть участие 4 игрока: A, B, C, и D.Для простоты допустим,что каждый игрок знает определённое количество наук,но в других полный ноль.
Игрок A заткнёт всех за пояс в 15 темах.
Игрок B превосходно разбирается в 9 темах.
Игрок C ответит на все вопросы в 8 темах.
Игрок D - дебютант, о сильных и слабых сторонах которого никто не знает. А у него весьма специфическая эрудиция-досконально знает только свою профессию и хобби.Соответственно, в 2 темах он не даст никому нажать на кнопку,а самых элементарных фактов "не-оттуда" никогда и не слышал.

Как бы вы оценили соотношение сил?! Логично было бы назвать А эрудитом и явным фавориттом встречи; В и С-хорошо начитанными людьми,примерно равными по классу между собой,но не с А; игрока D-очевидным аутсайдером,который не составит другим серьёзной конкуренции.

Но тут-внимание!-ведущий объявляет перед игрой: "Я долго работал над пакетом для вас и смог подобрать нейтральные темы".

О как! Таким образом, у  первых трёх участников шансы неожиданнно уравниваются-становятся нулевыми!!! Отыгрывается полтурнира-и ни одного правильного ответа!!!!Но и это ещё не всё. Ничего не зная о коронных вопросах D, организаторы включают их в пакет (да и выбирать-то уже не из чего). D щелкает их как орешки,все восхищены глубиной его познаний и провозглашают заслуженным победителем!!!!!

Зритель Е, решивший понаблюдать за СИ, совершенно разочарован:"Я-то ожидал увлекательной интеллектуальной битвы,а тут ничего интересного. Давно общался с А в реальной жизни и хорошо знаю,какой он эрудированный человек. А тут даже у него никаких шансов нет... Ну правильно-вопросы такие странные,не для простых смертных,а для каких-то чокнутых профессоров вроде D. Да ну, не хочу больше на это смотреть, а тем более играть. И всем расскажу,какой отстой спортивная СИ..."

22

Смотрите в кинотеатрах - фильм-монография Александра Райкова "Как я не вышел в полуфинал".

23

Hocopor написал(а):

Смотрите в кинотеатрах - фильм-монография Александра Райкова "Как я не вышел в полуфинал".

Покажи мне,пожалуйста,где тут привязка к тому невыходу в полуфинал?!Выбор тем по принципу нейтральности?!Такое происходило неоднократно.Эта мысль давно уже формировалась в моей голове,просто после вчерашнего она окончательно кристаллизовалась.

24

Сашук написал(а):

Представим такую ситуацию. В СИ регулярно используются факты,допустим,из 40 областей знания.

Это мне напоминает анекдот про умника и лентяя. Умник выучил 49 билетов из 50, а лентяй только один. На экзамене умнику попался тот самый единственный невыученный и он получил "два". А лентяю повезло вытащить тот, который он учил, и он получил "пять".

25

Дорогой Александр, Вы все время перегибаете палку(то темы не те то ,участники которые прошли имея лишь узкие знания).Если писать без имен(хотя я догадываюсь кого ты Саша имел ввиду), то все кто прошли в полуфинал всего лишь везунчики с узким багажом знаний.
Что касается тем...Вы знаете киньте камень в меня если Алексей(девочка, а не мальчик-ИиП)))... не заслуживает уважения за то что сформировал 6 пакетов потратив ,для каждого из нас время.И вообще никто же не говорил плохого насчет пакетов в СИ которые были в клубе-хотя они тоже не всегда были однозначными...

Отредактировано Mistery (18-06-2009 10:24:18)

26

Я считаю, что пакеты были нейтральными как раз для всех без исключения. Хоть я и был только на второй игре, но судя по тому, что высоких результатов нету ни у кого, и люди проходили в полуфинал с минусом, то я попросту не вижу того игрока D.

Саша, твои рассуждения очень логичные, мне понравились, но они не описывают текущий кубок. Может в рассуждениях для этого не хватает чего-то еще... Может быть умения игроков А Б Ц и Д не только отвечать на вопросы, но и вести правильную стратегию игры. А может чего-нибудь другого.

27

adonis написал(а):

вести правильную стратегию игры

что, кстати, является самым важным, при прочих равных

28

Господа,в размышлениях,которые здесь были изложены,не было прямой параллели с той игрой.Разумеется,что-то знакомое проскальзывает,поскольку обе игры-реальную и придуманную мной-объединяет одно-неслучайный выбор тем.Я описал самый худший сценарий,который мог при этом произойти.Целью этого поста было убедить Вас,что попытка сформировать пакет "нейтральной" тематики к добру не приведёт.Похоже,убедил,учитывая,что теперь наши он-лайн турниры проводятся на случайных пакетах.Вот и всё.

29

Моя очередь фантазировать...

«DESORMAIS ICI DANSENT!»*

Место и время действия: 17 июля 1789 года, Париж.
Действующие лица: Председатель, революционный народ.

Председатель стучит молотком по трибуне, откашливается и произносит речь, которая часто прерывается выкриками из толпы.
- Итак, господа…
Неодобрительный гул.
- Кхм… Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей армии и флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!
- О, это что-то новенькое!..
- На повестке дня один вопрос…
- Наливай!
- Итак, мы разрушили этот мрачный символ королевской узурпации власти, этот уродливый прыщ на лице Парижа, эту клоаку пыток и мучений – Бастилию. Ту, что разлучала семьи, разрушала судьбы…
- Да хватит уже, меня уже мутит…
Разговор в толпе.
- А мне она нравилась!
- Заткнись!
- Не, я серьезно! Я сидел там лет пять назад. Трехразовое питание и на прогулки водили…
Председатель вновь стучит молотком по трибуне.
- Товарищи! Парижане! Теперь нам нужно решить, как быть с этим местом.
- А снести Бастилию нахрен!!!
- Уважаемый, а где вы были 14 июля?
- А что? Уже снесли?
- Представьте себе!
- Блиииин! Я пропустил самое интересное!...
Председатель вновь стучит молотком по трибуне.
- Товарищи, пора вносить конструктивные предложения!
- Конс… Тебе мало Конституции, собака?!
- Я говорю, давайте предлагайте! У нас образовалась бесхозная площадь. И это в центре столицы.
- Предлагаю поставить памятник Робеспьеру!
- А смысл? А если его казнят?!
- Ну, снесем голову и памятнику! Делов то! Ха-ха…
- Товарищи, давайте серьезнее!
- Ну, можно дом построить. Многоквартирный.
- Ага! И в ипотеку его сдавать? Не пойдет!
- Может, аэропорт?
- Аэропорт? Милейший, век осьмнадцатый на дворе. Еще не время для аэропорта. Да и не в центре же!
- А давайте стадион построим. Для футбола там… для тенниса если.
- Для футбола и тенниса у нас «Парк де Пренс» и «Роллан Гаррос»… будут. И вообще, давайте не трогать будущее! Еще варианты!?
- Может тюрьму?!
- Господи ты, боже мой! А вы откуда свалились, гражданин? Мы, по вашему, что снесли на днях? Птицефабрику!?
- О! Птицефабрику!
- Не смешите меня! У меня и так губа треснута!
Разговор в толпе продолжается.
- Да и не пытали там так уж и страшно. Подумаешь, пару раз сапог «испанский» примерил, да «деву железную» оприходовал.
- И как?
- Нормально. Правда, в туалет потом три дня ходил на корточках. А так…
- Приятные воспоминания.
Толпа начинает перманентно шуметь. Председатель хриплым голосом пытается привести всех к порядку.
- Друхья! Товарихи! Я вас прошу! Я требую!
- У жены будешь требовать!
- Ну нельзя же так. Вы ж требуете равноправия! Активного участия в политической жизни страны! Так, что же вы сдались на первом же серьезном испытании! Предлагайте!
- Цирк!
- Фонтан!
- Таможню!
- Сухой док!
- Господа! Тьфу ты, черррт! Еще варианты!
- Сухой док!
- Таможню!
- Фонтан!
- Цирк!
- Я понимаю, вы устали, ведь мы уже двадцать минут заседаем, но все же…
Толпа начинает расходиться по домам. Председатель отчаянно пытается докричаться до людей.
- Куда же вы!? Вернитесь!
- У меня дети не кормлены!
- А мне заказ на мебель доделать надо? Кто за меня это сделает? Дантес что ли?
- И мне тоже пора… в Мулен-Руж сегодня бесплатный вход!
Услышав новость, толпа быстро покидает зал заседаний. Вскоре председатель остается один-одинешенек.
- Ох-ты мой… Демократия, твою налево… Так что же делать с Бастилией? Сломать сломали, а что делать не придумали. Ох, народ-то… Ладно, сам придумаю. Не впервой…
Думает… Долго думает…
- Блин. Ну не танцплощадку же, ей богу!

* «Отныне здесь танцуют!» (фр.)

30

Hakeem написал(а):

Кто за меня это сделает? Дантес что ли?

:rofl:


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Фантазии