Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЧГК Outside

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ещё раз поздравляю всех и 7Hz, NMTT, Брюссельских и вообще всех.
И хочу спросить, а вот Чемпионат Германии считается сильнее или слабее Чемпионата Узбекистана?

Я тут пару недель назад был на Чемпионате Германии и играл в сборной команде (тут специфика такова, что есть довольно мало по настоящему клубных команд). Игралось в кайф до 70 процентов вопросов были взяты и раскручены. Но как всегда или сдаёшь не то или ещё что. Да в общем тут не цель чемпионство вообще ни у кого. Фестивали немецкого ЧГК это совсем другое, чем у нас. Тут нет такой жёстко зверской конкуренции между сразу всеми. Только там наверху есть несколько больших грандов, да и то я вот играл с обрывками таких грандов и ничего. Не небожители. Возможно мой опыт в Мистерии в Ташкенте просто помогает, но я и здесь иногда беру вопросы с потолка.

Так вот где уровень ЧГК выше тут или там?

2

bellamar написал(а):

И хочу спросить, а вот Чемпионат Германии считается сильнее или слабее Чемпионата Узбекистана?

Если судить по итогам международных соревнований где команды из Германии и Узбекистана пересекаются, то скорее всего уровень выше в Германии.  И потом очень важно выяснить, что вы понимаете под уровнем чемпионата. Вот наш президент клуба под этим термином понимает наличие дорого зала, самого высокого вопросного гонорара и т.п. :)

3

bellamar написал(а):

Только там наверху есть несколько больших грандов, да и то я вот играл с обрывками таких грандов и ничего. Не небожители. Возможно мой опыт в Мистерии в Ташкенте просто помогает, но я и здесь иногда беру вопросы с потолка.

Я думаю здесь немножко другое(мне правда не посчастливилось играть в иностранных командах :) ), есть целый пласт вопросов, которые нам трудно брать потому что мы думаем не так,  как автор вопроса. У нас совершенно другие ассоциации на те метки которые ставят эти авторы в своих вопросах.

4

Ну нет, не настолько. При всём при этом следует учитывать что в Германии ЧГК очень различного уровня. В районе Кёльна Дортмунда собрано много команд и там очень сильные игры проходят. У нас тут в районе Франкфурта есть только пара сильных команд, а остальные приходят ради адреналина. В Берлине есть неплохой клуб и в Мюнхене тоже. Но в основном ЧГК в Германии это просто бывшие граждане СССР и ещё в основной массе своей так сказать иудеи. Ну как с ними играть?

А ещё мне тут не хватает той дисциплины что царит в ТАЛ. Тут во время игр стоит массовый кавардак. И вообще я думаю в Узбекситане ЧГК получше качеством, в то время как тут оно на уровне вышки наверно выше классом просто из-за наличия нескольких игроков мирового уровня. Видели бы Вы как тут играют в свояки без кнопки, на хлопки. Но стоит играть такие темы как фантастика и 35-40 летние мужики просто хлопают не слушая вопроса и называют всё подряд! Офигеть. В основном программисты конечно..

А дорогих залов и всего такого прочего тут нет. Наоборот пытаются всё упрощать для демократичности.

5

bellamar написал(а):

Только там наверху есть несколько больших грандов...

Если смотреть с точки зрения команд-новичков, то у нас тоже так :)

6

bellamar написал(а):

Но в основном ЧГК в Германии это просто бывшие граждане СССР и ещё в основной массе своей так сказать иудеи. Ну как с ними играть?

А ещё кто есть? Сами тевтоны играют? На немецком языке игры бывают?

7

bellamar написал(а):

Но в основном ЧГК в Германии это просто бывшие граждане СССР и ещё в основной массе своей так сказать иудеи. Ну как с ними играть?

А у Вас какие-то претензии к людям других национальностей? О_о

bellamar написал(а):

А ещё мне тут не хватает той дисциплины что царит в ТАЛ. Тут во время игр стоит массовый кавардак. И вообще я думаю в Узбекситане ЧГК получше качеством, в то время как тут оно на уровне вышки наверно выше классом просто из-за наличия нескольких игроков мирового уровня. Видели бы Вы как тут играют в свояки без кнопки, на хлопки. Но стоит играть такие темы как фантастика и 35-40 летние мужики просто хлопают не слушая вопроса и называют всё подряд! Офигеть. В основном программисты конечно..

В России так же играют. Тот же кавардак, люди после последнего вопроса тура уходят, не дослушав правильный ответ и не взирая на правила вежливости. Я не говорю уже о том, что говорят во время зачтения вопроса. Хотя, долго играя, как то привыкаешь.
Насчет свояка: просто идея спортивного варианта доведена сейчас до абсурда вроде "угадай, что автор расставил за 10, 20, 30, 40, 50". Иногда смеха ради жмешь в теме "Горы" за 10, отвечаешь Хиллари, и ты прав! Та же фигня у вас наверно.

8

Сашук написал(а):

А ещё кто есть? Сами тевтоны играют? На немецком языке игры бывают?

Есть много кого. Я не слышал чтобы по немецки игры были. Хотя возможно. Перке но?

pere Noel написал(а):

А у Вас какие-то претензии к людям других национальностей? О_о

Это шутка. Кто читает мой жж знает какой я "антисемит".

pere Noel написал(а):

В России так же играют. Тот же кавардак, люди после последнего вопроса тура уходят, не дослушав правильный ответ и не взирая на правила вежливости. Я не говорю уже о том, что говорят во время зачтения вопроса. Хотя, долго играя, как то привыкаешь.
Насчет свояка: просто идея спортивного варианта доведена сейчас до абсурда вроде "угадай, что автор расставил за 10, 20, 30, 40, 50". Иногда смеха ради жмешь в теме "Горы" за 10, отвечаешь Хиллари, и ты прав! Та же фигня у вас наверно.

Ну да. Взрослые люди, но ведут себя. Хотя каждый по отдельности в общении вроде очень даже ничего и все культурные. На весь немецкий ЧГК я один буяню. Зато все меня знают.  :flag:

9

bellamar написал(а):

Ну да. Взрослые люди, но ведут себя. Хотя каждый по отдельности в общении вроде очень даже ничего и все культурные. На весь немецкий ЧГК я один буяню. Зато все меня знают.

Странный повод для радости.

10

pere Noel написал(а):

Странный повод для радости.

Это я к вопросу о поиске позитва во всём что происходит.

11

Наткнулся на сайте рейинга МАК... Ну ни фига себе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Команда "Настро Адзурро", Форли, Италия:
1)Лаура Казелли
2)Кьяра Кастанья
3)Стефано Фаверо
4)Луиджи Фальсина
5)Фабио Фериоли

12

Сашук написал(а):

Наткнулся на сайте рейинга МАК... Ну ни фига себе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Команда "Настро Адзурро", Форли, Италия:1)Лаура Казелли2)Кьяра Кастанья3)Стефано Фаверо4)Луиджи Фальсина5)Фабио Фериоли

Прикольнулся кто-то? Ссылочку дашь?

13

pere Noel написал(а):

Прикольнулся кто-то?
Какие же тут могут быть приколы????
Ссылочку дашь?

Новый сайт рейтинга МАК: http://ratingnew.chgk.info/teams.php?displayteam=26716

Статья о фестивале "Янтарная сова-2009", которая подтверждает, что такая команда у них-таки играла:http://www.znatoki.kaliningrad.org/championship/2009/chgk/sova09.php

14

Всем, кто интересовался чгкой аутсайд, пожалста: элитарка на американском телевидении : http://www.hollywoodreporter.com/hr/con … 22282c301a

15

Мен инглиз тили билмайман, так я не понял - на каком языке они играть-то будут?

16

Сашук написал(а):

Мен инглиз тили билмайман

а эта фраза-то на каком языке? :)

17

Если кто не знает, уважаемые знатоки, завтра в 9:30 по московскому времени на телеканале СТС начнётся показ первого выпуска воскресшего телешоу "Брэйн-ринг". Спешите смотреть! :)