Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Итоги сезона: Выводы и перспективы


Итоги сезона: Выводы и перспективы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Чемпионат отыгран.
Ещё раз поздравим всех кто доволен своим результатом, и хотелось бы подвести некий итог. Возможно, это сообщение понравится не всем, но сказать я должен.

В первую очередь, нужно поблагодарить всех кто организовывал этот чемпионат
а именно Диму Вагапова, Азиза Юсуфова, Владимира Клименко и Андрея  Малеева.
Всё было хорошо и даже когда возникали проблемы, вы решали их очень оперативно.
Не знаю, возможно, им это не понравится, но я всё-таки напишу. Когда в четверг игру перенесли на субботу, не все знают, каких усилий стоило оргкомитету вернуть всё обратно, кстати, прошу прощение у Азиза за грубые слова, сказанные в четверг вечером. Тоже можно сказать и про свет в субботу. Ну ладно пойдём дальше.

Впервые за 5 лет, 10 мая я почувствовал удовольствие от чемпионата даже заняв 4е место. Во многом благодаря обстановке.  В связи, с чем хотелось бы призвать клубы Ташкента, Навои, Зарафшана и Самарканда встречаться чаще, проводить такие полноценные игровые дни не раз в год а 2-3, и пусть это  будет в зале  попроще, главное сама игра.   

Игровой год почти закончен, и думаю нужно подвести итог. А итог у нас в Ташкенте, не радует. Почти на протяжении всего года игры проходили с трудом, почти всегда проблемным местом было МЕСТО. Где играть? Клубная жизнь почти умерла. Не было Кубка Узбекистана 2008 , соответственно и Суперкубка тоже. Объявленные дежурства так и не были проведены (кроме НМТТ), почему? Я не знаю у ВВВ пакет был готов. Как мне известно, другие команды тоже работали над пакетами.

Что я хочу сказать всем этим сообщением, пора что-то менять. Возможно в структуре Клуба, в Руководстве ТАЛ. С сентября готовится новый проект Уз-ЛИГА, может хоть это даст новый виток оптимизма, но пока на каникулы мы уходим со странным чувством.
С одной стороны ЧУ прошёл отлично, с другой картину портит весь сезон.

2

Практически полностью согласен с Усманом. Действительно, игровой сезон осень 2008 - весна 2009 в Ташкенте провален. Благо, энтузиазм друзей из Навои и Зарафшана, а также Ташкента не дал унылой осени, длившейся в Ташкенте с сентября по март не распространиться на апрель, что стало и залогом такого замечательного чемпионата. И очень жаль, что в этом руководство ТАЛ не ударило хотя бы пальцем о палец. Радует, что у нас набирает темпы Уз-Лига, и, если дело пойдет так, то она и будет единственным цивилизованным вариантом соперничества и дружбы ведущих команд Узбекистана. Усман пишет, что картину портит весь сезон - скажу больше - у нас и как такового сезона-то и не было! А проваленный Кубок Узбекистана - это конечно "высший пилотаж" людей, чье бездействие и равнодушие не позволили его провести! Хорошо, что на свете есть г-н Клименко, который в одиночку сварил сезон из топора... Но хватит ли его на все? А ждать уже нельзя! Иначе мы можем смело ставить крест на будущем ЧГК в Ташкенте. Если те, кто должны этим заниматься не справляются, то я согласен с Усманом - надо чего-то или кого-то менять! Я уверен, в клубе есть люди, которые справятся!

Отредактировано Yusufov (11-05-2009 20:48:14)

3

А я - ВЕРЮ.
То, что надо менять уже давно, это отношения людей друг к другу. Уважение к другой точке зрения, доброта и общение с позиции "я окей - ты окей" сделают больше, чем тысяча собраний, где каждый говорит своё, но его не хотят воспринять другие. В этом смысле огромным шагом является то, что и Георгий, и Рустам после _такого_напряженного_чемпионата_ сказали друг о друге хорошие слова, и весь форум это поддержал.
Хотел привести цитату из группы "Sixtynine" - "Начни с себя, брат, об этом речь, А друг с другом нам делить с тобой нечего".
Но закончу словами Окуджавы: "Опять весна на Белом Свете!".

4

Выскажусь и я. И выскажусь по Навоийскому клубу.
1. Сезон провален и у нас. В клубе остались всего семь команд (когда-то их было 16). Чемпионата, как такового нет с начала года. Точнее, кто-то что-то там считает, но меня это абсолютно не волнует. Последним легитимным чемпионатом Навои я считаю Весенний чемпионат-2008, который выиграла команда "Парадокс", как и все предыдущие. Все остальное - фикция, при всем уважении к команде "Импульс" и другим.
2. Практически у каждой команды есть проблемы с составом. У игроков практически отсутствует мотивация. Бывший руководитель клуба МВ сделала все, чтобы остаться в моей памяти как человек, своими действиями поставившего клуб на грань развала. Сложив с себя полномочия на человека, у которого нет ни желания заниматься этим, ни времени, ни ресурсов. Причем, все знают КТО у нас хотел и мог. Но все промолчали в тот момент.
3. Да, теперь я фактически руковожу клубом. Эдаким серым кардиналом. Но эта роль меня не устраивает. Я не люблю прятаться за чужими спинами, не люблю манипулировать людьми. Но теперь мне все равно. Многие из тех, кто считает себя членами клуба ЧГК-Навои, не стоят того, чтобы стараться для них что-то делать. Так как раньше, уже не будет. Просить всех что-то делать я устал, а заставлять не хочу.
4. Теперь моя цель - это УзЛига. Я в открытую говорю, что сейчас меня внутриклубные дела нисколько не заботят. Моя забота - сделать команду, которая будет играть в УзЛиге. Даже если это будет единственная команда на весь Навои.
Конечно, мне грустно, что единомышленников я нашел не в своем клубе, не среди людей, с которыми играл вместе три года.
Может быть, сейчас во мне говорят эмоции, но пока вот так.

5

Hakeem написал(а):

руководитель клуба МВ сделала все, чтобы остаться в моей памяти как человек, своими действиями поставившего клуб на грань развала.

Hakeem написал(а):

человека, у которого нет ни желания заниматься этим, ни времени, ни ресурсов.

и так далее и тому подобное. Как много общего у нас, к сожалению.

6

MVB написал(а):

Насколько я помню, в ТАЛ был введён институт вицепрезиденства. Какие-нибудь продвижения в этом отношении были сделаны?

Да один вице-президент продвинулся в сторону США

7

Ну так что там твориться? Можно подробней для тех кто вдали от Родины?

И что за УзЛИГА?

И вообще почему довели до такого? Гуннов уже нет. Мистерия распалась. В Навои вон чёрт те что твориться. Неужели на всех так мировой финансовый кризис влияет?

8

bellamar написал(а):

Гуннов уже нет. Мистерия распалась.

Зато появились новые перспективные команды,такие как "Версия" и,особенно "Мармакс".Это закономерно.кто-то уходит,кто-то приходит...

9

bellamar написал(а):

И что за УзЛИГА?

Абдурашид, поподробней можно почитать в соответствующем разделе.

10

Сашук написал(а):

Зато появились новые перспективные команды,такие как "Версия" и,особенно "Мармакс".Это закономерно.кто-то уходит,кто-то приходит...

А Мармакс это спонсор? Есть вроде такая контора на которой госчиновники руку нагрели и недавно генпрокуратура дело завела? Это не сменшик Сарбаста?

Это конечно хорошо, что клуб развивается и кагбэ есть свежая кровь.

Отредактировано Hakeem (13-05-2009 12:32:38)

11

MVB написал(а):

Насколько я помню, в ТАЛ был введён институт вицепрезиденства. Какие-нибудь продвижения в этом отношении были сделаны?

Разве был такой, что то не помню.........:) я думал у нас вообще таких вещей нету

12

Все сообщения, не относящиеся к теме, стёрты.

13

Hakeem написал(а):

Все сообщения, не относящиеся к теме, стёрты.

Хаким, оперативно.

14

Сезон закончен - вот мои выводы.
Открытия сезона(к сожалению буду судить по ЧУз)
1.7 HZ (ПО ЛЮБОМУ).Не сказал бы, что лично для меня это стало неожиданностью, но все-таки  многие думаю видели другого чемпиона.Все, что не делается - к лучшему.
2.Мармакс.Лишь присоединюсь ко всем тем кто подметил большой прогресс этой команды.
3.Брюссельские.Несмотря на то что команда не всегда могла собрать состав-в нужный момент она сумела собраться и выстрелить.
4.Орда(не только потому, что имею прямое отношение к этой команде).Команда на перспективу.Думаю в Ташкенте скоро появится много молодых и претенциозных команд.
5. Импульс.Обьединенная навоиинская дружина принесла самое высокое место в истрии Навои по ЧГК в РУз.Поздравляю.

Разочарования сезона.
1.НМТТ.Убейте меня, но я все равно считаю мобильных самой сильной(по потенциалу) командой РУз.Но...2 место
2.МЫ.Команда выигравшая регулярный сезон считалась перед ЧУз самым реальным конкурентом НМТТ и Друзя.Но...то ли не хватило Петра Яковлева, то ли что-то другое.
3.VVV(к моему большому сожалению).Команда дополненная "Мистерией" и сыгравшая неплохой сезон, должна была показать на ЧУз достойный результат.Но... 4 место.Спасибо всем членам команды, за год проведенный в команде.
4.Гольфстрим.Пусть Дмитрий Вагапов на меня не обижается ,но лично я ожидал от этой команды гораздо большего прогресса  в этом сезоне.
Вот такая картина.Кстати в следующем сезоне возвращается "Мистерия"...

Отредактировано Hakeem (13-05-2009 21:20:20)

15

Mistery написал(а):

Разочарования сезона.
1.НМТТ.Убейте меня, но я все равно считаю мобильных самой сильной(по потенциалу) командой РУз.Но...2 место

НМТТ в 2009 году:

1. Победа в Кубке памяти Азиза Алиева
2. Победа в Зимнем Кубке НГМК
3. Участие в "Весне в ЛЭТИ"
4. Досрочная и убедительная победа в тест-турнире Уз-ЛИГИ
5. Пять замечательных дней тренировок с бесспорно выдающимся человеком А. Друзем
6. Победа в чемпионате по брейн-рингу
7. 2-место в чемпионате Узб по ЧГК
8. Запредельная мотивация на новый сезон и куча новых планов.

Мы готовы молиться стать таким же разочарованием и в следующем году!

16

Если кто-то не согласен с моей точкой зрения...это не моя проблема.(тем более в своих сообщениях я стараюсь никого не обидеть).
Всем удачи в следующем сезоне.

17

я не сказал, что не согласен. спасибо, что так высоко нас оценивают, что считают нас разочарованием даже при вышеперечисленном раскладе.

18

Mistery написал(а):

Кстати в следующем сезоне возвращается "Мистерия"...

Ничего себе новости! И это после того как я во всём разочаровавшись уехал? И кто уже есть в составе? Садковский, Кельнер, Катя?

19

Mistery написал(а):

2.Мармакс.Лишь присоединюсь ко всем тем кто подметил большой прогресс этой команды.

Абсолютно точно. Сами признают, что пока просто не хватает опыта, но потенциал громадный.

Mistery написал(а):

4.Орда(не только потому, что имею прямое отношение к этой команде).Команда на перспективу.Думаю в Ташкенте скоро появится много молодых и претенциозных команд.

Ян, Вы делаете хорошее дело. Без пафоса, от души.

Mistery написал(а):

1.НМТТ.Убейте меня, но я все равно считаю мобильных самой сильной(по потенциалу) командой РУз.Но...2 место

Мы уж точно убивать не будем, Вы опять в точку!)) а потенциал - разовьем!))

Отредактировано Akimon (13-05-2009 21:18:55)

20

ну .... столько уже написано, не знаю даже с чего начать!

Во первых спасибо создателю(ям) и организатору(ам) этого сайта!

Во вторых присоединяюсь ко всем, кто поблагодарил организаторов ЧУз!
Дмитрию, Азизу, Владимиру и Андрею -  ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
А также спасибо всем тем, кто способствовал приятной атмосфере на ЧУз!

21

Позвольте и мне подвести итоги местного сезона:
1) Проблемы с руководством клуба мимо нас тоже не прошли. Удивительно, что практически без президента клуба, наши знатоки самоорганизовывались! Ходили на собрания капитанов, играли.  %)
2) Всем врагам назло каждый пакет пришедший на почту, нашим клубом был отыгран. А численностью мы особо никогда и не отличались :) То что в клубе фактически осталось 5 команд, нормальное явление отсева тех, кто не получает радости от игры и не хочет ради этой радости немного приложить усилий.  Заставить людей играть насильно невозможно, да и что еще можно сделать для усиления мотивации? От обычного игрока, не капитана, на лидера, только и требуется что раз в месяц сдать 2 тысячи взноса и придти на уже организованную игру. Не кукольный театр же на играх показывать ))) 
3) Сезон игровой фактически провальным назвать нельзя, так как игры были, пусть не с феноменальными результатами, но мы собирались и играли. За и  это хочется поблагодарить энтузиастов клуба: Лой Лидию, Мельникова Ивана, Головань Татьяну, Жилкина Алексея ( который не дает нам расслабляться ), Агееву Ирину ( которая фактически уже является членом клуба, и старается по мере сил помогать нам с помещением) и всем остальным кто организует игры или хотя бы просто приходит играть.
4) Отличным событие этого сезона является появление в клубе Байрачной Ирины, видя её старания и энтузиазм, охотно верю в то, что мы не расстворимся в бытовухе и клуб будет продолжать жить.  Тем более все ждут осеннего фестиваля, а это сложная организационная работа :) Знатоки, давайте не спугнем нашего организатора! это нам окупиться =)
5) Заметно крепнут наши связи с Навои и Ташкентом,  проведенный чемпионат вновь позволил почувствовать что мы заняты чем-то общим, а присутсвие Алесандра Абрамовича - та ниточка, и теперь уже зримая, которая связала узбекских знатоков с мировым ЧГК. 
6) Планы у нашего клуба на будущий сезон только позитивные. Поддержка Уз-лиги, Осенний фестиваль, возможно создание юношеских и детских команд, играть и еще раз играть :)

22

Гала написал(а):

...присутсвие Алесандра Абрамовича - та ниточка, и теперь уже зримая, которая связала узбекских знатоков с мировым ЧГК...

Спасибо.

23

А мне всё и все (без исключения) понравились!!!спасибо за поддержку команде "Импульс", и огромное спасибо Азизбеку Юсуфову, с легкой руки которого, команда "Ботаники" приехала на Чемпионат!!!


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Итоги сезона: Выводы и перспективы