Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Результаты синхронов


Результаты синхронов

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Advocatus Diaboli написал(а):

как-то же мой блог на задворках блог.ру он нашёл...

крутенько... Так что, оказыцца, я правильно сделал... Не ожидал, что прям до такой степени следят за исполнением моратория.

Сняты были вопросы про "Науку и религию/науку и жизнь" (жалко, мы взяли (() и вопросы про Либера/Поташева. Кто хочет подробностей о снятии, 4-ом туре и ОКР в целом, (и кому не жаль своих нервов) читайте ЖЖ-сообщество "ЧГК".
http://lj.chgk.info

32

Кстати, заинтересованные в обновлении таблицы синхронов могут прислать мне на почту результаты 4-го ОВСЧ по Ташкенту и Зарафшану.

Mistery написал(а):

Но ведь есть и запасной вариант....

Вы о чем?

33

Прошлый ОВСЧ показал-VVV рулит. :playful:

34

Mistery написал(а):

Прошлый ОВСЧ показал-VVV рулит.

Аргументы?

35

pere Noel написал(а):

Аргументы?

Ташкент.ОВСЧ. 4-йтур
VVV-19
МЫ-15
НМТТ-14
Гольфстрим-14
Брюссельские-14
Пи Квадрат-9
expected-8
ЯрмаркаUz-7
Орион-4
Миссис Хатсон-4
Версия-3
2+2-3

36

У нас всё гораздо скромнее.
Парадокс ТК 12, Эрудит 8, Импульс 9, Ваганты 5, Экономисты 3

37

Mistery написал(а):

Орион-4

Кто такие Орион?
Я, наверно, не буду отмечать в таблице новоприбывших. Место в таблице получают лишь команды, пропустившие максимум 1 тур. Dixi.

38

Думаю,не ошибусь,если назову этот ОВСЧ самым лучшим за последние года 2.Помнится,где-то с осени 2007 я каждый месяц заставлял себя идти на ЧГК как на каторгу.А все потому что в вопросах ОВСЧ от игроков требовалось знание баскетбольного жаргона,пантеона вавилонских божеств и ещё бог знает чего...Закралась даже одно время мысль-может быть это мы,узбекские знатоки,такие тупые,а не пакет???Может,спрашивать такое-это нормально?!К счастью,побывал на ЧМ и убедился,что сложный вопрос вовсе не обязательно должен строиться на экзотических фактах.И что при оглашении ответа нормальной реакцией невзявших команд должна быть "Эх,красиво-то как,очень жаль,что не дошли", а не "Чего-чего??????!!!Ну ни фига себе!".
Красивые вопросы и играть приятно.Втроём выступили куда более достойно,чем в прошлый раз "почти в шестером".И это ещё мы третий тур подзапороли,а так вообще могли бы на первое место претендовать.

39

Сашук написал(а):

а так вообще могли бы на первое место претендовать.

И так еще 2 команды.Что касается вопросов- то все было на уровне(кстати они уже выложены в нете).

40

Сашук написал(а):

"почти в шестером"

Это как?

41

Сашук написал(а):

А все потому что в вопросах ОВСЧ от игроков требовалось знание баскетбольного жаргона,пантеона вавилонских божеств и ещё бог знает чего...

Еще скажи, что сейчас не так.
Как брать седьмой месяц, не зная романа Золя? Как брать четвертого толстяка, не зная того, что Олеша - автор "Трех толстяков"? Как брать первый вопрос? Как брать вопрос про карточный домик, не зная романа Набокова? Как брать вопрос про Джеймса Джойса, если не знать кто такой Джеймс Джойс? И так далее можно продолжать...
В принципе вопросы хорошие, я не спорю. Но знание требовалось всегда и везде.

42

pere Noel написал(а):

Как брать седьмой месяц, не зная романа Золя?

по аналогии с седьмым небом, но чтобы смешно было =)

а знания бывают общие и частные - то, что автор вопроса прочел какую-то черезчур умную книжку - не означает что эту книжку читали все...

43

Advocatus Diaboli написал(а):

по аналогии с седьмым небом, но чтобы смешно было =)

Допустим доперли до седьмого месяца.... и что? Не зная Жерминаля все равно ни хрена не ответишь...

44

pere Noel написал(а):

Допустим доперли до седьмого месяца.... и что? Не зная Жерминаля все равно ни хрена не ответишь...

Ну если уж доперли до седьмого месяца.Тут особого выбора нет ...Произведений с названием Термидор или Брюмер (известные мне месяца) вряд ли кому известны.

45

Mistery написал(а):

Ну если уж доперли до седьмого месяца.Тут особого выбора нет ...Произведений с названием Термидор или Брюмер (известные мне месяца) вряд ли кому известны.

Либо я вас не понимаю, либо вы меня не понимаете. Мне до оглашения правильного ответа был неизвестен роман "Жерминаль". Даже если бы команда вышла бы на французский революционный календарь, всплыли бы как раз термидор и брюмер - как наиболее значимые для революции месяца (может, я чего не помню из ВФР, но мне кажется, что так). Почему бы кому-нибудь не написать роман с таким названием?

46

pere Noel написал(а):

Мне до оглашения правильного ответа был неизвестен роман "Жерминаль"

Это все обьясняет.Просто у каждого знатока свой вариант основных знаний.  :dontknow:

47

Mistery написал(а):

Это все обьясняет.Просто у каждого знатока свой вариант основных знаний.

Ага.
Видимо, у меня либо слишком узкий набор, либо слишком широкий :(

48

pere Noel написал(а):

либо слишком широкий

8-)либо слишком широкий.

49

Mistery написал(а):

И так еще 2 команды.

Ну,насколько я помню,все топ-команды взяли в третьем туре больше нас.

50

Mistery написал(а):

Это как?

Формально играли вшестером,на самом деле провели в полном составе только пол-игры.вначале мы с Акрамом решили в перерыве распечатать вопросы для свояка...Обошли чуть ли не весь Яккасарайский район,но ничего,хотя бы отдалённо напоминающего компы не нашли.И по законам жанра опоздали на второй тур :-((Потом Азизбеку стало нехорошо.Потом Рустаму позвонили,и он уехал по неотложному делу...

51

pere Noel написал(а):

Еще скажи, что сейчас не так.

Именно это я и хотел сказать.

pere Noel написал(а):

Как брать седьмой месяц, не зная романа Золя?

См.объяснение тт. Болонкина и Садковского.

pere Noel написал(а):

Как брать четвертого толстяка, не зная того, что Олеша - автор "Трех толстяков"?

В ответ на твою реплику сразу вспоминается мой дебют в клубе.Очутившись в 7 герц,я сразу решил взять быка за рога и услышав первый же вопрос (в котором говорилось об известной книге какого-то малоизвестного автора)  сразу высказал свою версию-"Может,"Три толстяка" и Юрий Олеша",на что капитан сразу заметил-"Вообще-то Юрий Олеша-очень известный писатель!"

pere Noel написал(а):

Как брать первый вопрос?

что-то память подводит.чё там было?

pere Noel написал(а):

Как брать вопрос про карточный домик, не зная романа Набокова?

Мы почти взяли,почти совсем не зная романа.Всё сделали правильно,только спутали книгу-написали "Сестра Джейн" (или "Джейнс-писал Георгич,я уже точно не помню).

pere Noel написал(а):

Как брать вопрос про Джеймса Джойса, если не знать кто такой Джеймс Джойс?

Если совсем не знать кто такой Джеймс Джойс,претендовать на что-то в ЧГК,а тем более критиковать пакеты синхронов НЕЧЕГО!!!!

pere Noel написал(а):

И так далее можно продолжать...

Единственное,что я бы назвал отстойным вопросом-это про "Форд" и "Медные буки".В своё время читал и смотрел Холмса очень много,но рассказа с таким названием не припоминаю...Да и логика автора так и осталась не ясной.Но,в принципе,1 вопрос погоды не делает...

pere Noel написал(а):

Но знание требовалось всегда и везде.

Естессно.Но не такое специфическое,как раньше/

Отредактировано Сашук (20-12-2008 23:25:48)

52

Сашук написал(а):

что-то память подводит.чё там было?

е2-е4

Сашук написал(а):

Мы почти взяли,почти совсем не зная романа.Всё сделали правильно,только спутали книгу-написали "Сестра Джейн" (или "Джейнс-писал Георгич,я уже точно не помню).

Что за роман? и при чем Джейнс и Ада?

Сашук написал(а):

Если совсем не знать кто такой Джеймс Джойс,претендовать на что-то в ЧГК,а тем более критиковать пакеты синхронов НЕЧЕГО!!!!

я не критикую. Мне нравятся пакеты синхронов. Более того: я знаю, кто такой Джеймс Джойс. Но Гарсиа Маркес - тоже фамилия. и тоже начинается на одну букву.

Сашук написал(а):

Единственное,что я бы назвал отстойным вопросом-это про "Форд" и "Медные буки".В своё время читал и смотрел Холмса очень много,но рассказа с таким названием не припоминаю...Да и логика автора так и осталась не ясной.Но,в принципе,1 вопрос погоды не делает...

логика такова - ЖЕЛЕЗНЫЕ ДЕРЕВЬЯ - МЕДНЫЕ БУКИ (как я понимаю, бук - это такая порода дерева).

Сашук написал(а):

Естессно.Но не такое специфическое,как раньше/

ну да, конечно. В этом году никто не спрашивает, что такое "трипл-дабл" (или как-то по-другому, не баскетболист),

Сашук написал(а):

"Вообще-то Юрий Олеша-очень известный писатель!"

Кто спорит? Мы взяли на первых секундах... Но знание-то требуется!!! :)

53

Товарищи! А ТАЛ разве не играл Кубок Тель-Авива?

54

pere Noel написал(а):

А ТАЛ разве не играл Кубок Тель-Авива?

У нас не было помещения на эту игру.

55

Ташкент.ВДИ(Декабрь)
VVV-20
7ХЗ-18
МЫ-17
НМТТ-17
Брюссельские-17
Гольфстрим-15
expected-11
Версия-11
Пи Квадрат-10
ЯрмаркаUz-9
Ва-Банк-8
2+2-7
Миссис Хатсон-4

56

Mistery написал(а):

Ташкент.ВДИ(Декабрь)

Вам и таблица ВДИ нужна?

57

pere Noel написал(а):

Вам и таблица ВДИ нужна?

Конечно нужна.Просто мы разное количество игр по сравнению с Навои и Зарафшаном сыграли.

58

Mistery написал(а):

Конечно нужна.Просто мы разное количество игр по сравнению с Навои и Зарафшаном сыграли.

%) НЕобъективненько получиццо тогда. Ну как хотите...

59

Зарафшан ВДИ 4 турнир

Золотые Мужики - 16
Агенты ЦРУ-15
Вирус Cogito-14
Белая Гвардия-12

60

Обновленная таблица!
Кубок Тель-Авива исключен из общего зачета по синхронам, т.к. ТАЛ его не играл. Однако результаты для сравнения вы можете посмотреть.
Также появилась таблица ВДИ. В связи с тем, что ТАЛ играл не все игры, места сортируются по средним очкам.
Да, результаты ОКР появятся одновременно с официальными результатами, т.к. в предварительных не все понятно. Если и вам ничего не понятно, читайте сообщения выше.

Напоминаю: копируем в окошко браузера и скачиваем.
http://narod.ru/disk/4544068000/synchrons (copy%206).xls.html


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Результаты синхронов