Уважаемые друзья!
Самым важным и знаковым турниром для большинства знатоков нашей страны является Чемпионат Узбекистана. Для того, чтобы обеспечить организацию этого турнира на высоком уровне, работу необходимо начинать уже сейчас.
В связи с этим, прошу вас отправлять свои предложения и пожелания по проведению данного турнира по адресу azizbek_chgk@mail.ru. В своих предложениях вы можете указать пожелания по каким-либо пунктам регламента, по дате и месту проведения, по составу редакторской группы, а так же любые другие пожелания, если таковые возникнут. Предложения могут вносить как команды, так и отдельные игроки.
В свою очередь на обсуждение игроков я предлагаю нижеследующие предложения:
1. Провести Чемпионат Узбекистана  по «Что? Где? Когда?», Своей игре и Брейн-рингу 5-6 мая 2012 года.
2. Назначить оргкомитет чемпионата в лице (при согласии указанных кандидатур): Азизбека Юсуфова, Хакима Батыралиева, Марию Скляревскую, Ганишера Рахматуллаева.
Также рассмотрим предложения по другим кандидатурам в  оргкомитет
3. Понизить лимит легионеров с двух до одного, а с 2013 года вообще запретить участвовать легионерам в Чемпионатах и Кубках Узбекистана.
4. Определить количество вопросов в турнире по «Что? Где? Когда?» в количестве 90 вопросов (6 туров по 15 вопросов), также как и было на ЧУз-2011.
5. При определении редакторов, заказать пакет 3 редакторским группам по 30 вопросов каждой.
6. Установить лимит для участия в финальной части чемпионата в 20 команд.

Все дельные комментарии, оставленные к данному посту, будут рассмотрены также предложения, отправленные на вышеуказанный адрес.

С уважением,
Президент Узбекской лиги знатоков «Уз-лига»
Азизбек Юсуфов