Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » КУБОК УЗБЕКИСТАНА СОСТОИТСЯ В АВГУСТЕ


КУБОК УЗБЕКИСТАНА СОСТОИТСЯ В АВГУСТЕ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

На 20-21 августа 2011 года намечено проведение фестиваля интеллектуальных игр, посвященного 20-летию независимости Республики Узбекистан, в рамках которого состоятся ряд турниров, в том числе и V Кубок Узбекистана по спортивному «Что? Где? Когда?».

Начиная с 2006 года, Кубок Узбекистана по ЧГК традиционно проводился в декабре. Самым первым его обладателем стала команда «Мы». В последующие годы подобного успеха добивались «Мистерия», «НМТТ», а в завершившемся сезоне «мыши» стали двукратными обладателями Кубка.

В связи с юбилеем главного праздника страны, Правление клуба «Уз-лига» приняло решение о проведении в августе 2011 года международного фестиваля, посвященного 20-летию независимости нашей страны. На фестиваль приглашаются все желающие команды.

Место проведения: комфортабельная зона отдыха «Happy Summer». Горы, чистый воздух, удобные коттеджи, бассейны, спортивные площадки и прочие радости для отличного отдыха и приятных развлечений.

В рамках фестиваля состоятся:

1.      V Кубок Узбекистана по спортивному «Что? Где? Когда?» (только для команд из Узбекистана)

2.       Международный турнир «Кубок Независимости»

3.       IV Чемпионат Узбекистана по спортивной «Своей игре»

4.       Турнир по мини-футболу среди знатоков.

Турнирный взнос с команды (6 человек) 120 тысяч сум (включая дорогу Ташкент-зона отдыха-Ташкент, питание и проживание в зоне отдыха), за каждого запасного по 65 тыс сум (максимум 2 запасных)

Предварительное расписание турнира:

20 августа

9:00 Сбор команд в Ташкенте (место объявим позже)

9:30 Выезд к месту проведения

11:00 Прибытие, размещение

12:30-13 45 Обед

14:00-17:00 ЧГК. Отбор

17:15-18:45 Ужин (праздничный плов с казы :))

19:00-21:30 Чемпионат Узбекистана по «Своей игре»

21:30-23:00 Дискотека

21 августа

8:30-9:45 Завтрак

10:00-13:00 ЧГК плей-офф

13:00-14:00 Обед

14:00-17:00 Спортивные мероприятия

17:30 Выезд

2

Вообще-то I Кубок Узбекистана (2006) был в ноябре.

3

А где территориально находится эта счастливая зона отдыха?

4

Я так понял это возле Бричмуллы (на Чарваке)

5

Уважаемы друзья. После некоторых переговоров, правление клуба приняло решение перенести даты турнира на 20-21 августа. Это окончательные даты

6

Стали известны редакторы турнира
ЧГК
1. 36 вопросов отборочных игр Андрей Солдатов (Москва), Александр Ведехин (Таллин)
2. 1/4 финала Андрей Черданцев (Новосибирск)
3. 1/2 финала Юрий Вашкулат (Киев)
4. Финал Алексей Богословский (Санкт-Петербург)

Своя игра
Писменный отбор Ганишер Рахматуллаев (Ташкент)
Финальная часть Наиль Фарукшин (Навои-Москва)

7

Господа ответственные лица, проясните пжл ситуацию с дисклафом некоторых игроков, были ли уже турниры которые им можно засчитать или же именно кубок(либо отбор в нём) станет первым таким турниром.
с уважением
дата   подпись.

8

Все твои игроки могут играть отбор!!!

Буль Де Зир написал(а):

Господа ответственные лица, проясните пжл ситуацию с дисклафом некоторых игроков, были ли уже турниры которые им можно засчитать или же именно кубок(либо отбор в нём) станет первым таким турниром.
с уважением
дата   подпись.

9

амнистия, али что, а игроки других команд?
Ещё пару вопросов, во первых, финансовые - те 30 тысяч "отборных" денег, входят ли в 120 "основных"?  - дополнительные 65 отдаються за реальных присутствующих или находящихся в заявке,просто есть вероятность, что игрок отыграв в отборе, не сумеет поехать на основной турнир, платить ли за него?
и ещё, всё таки, по какому принципу организаторы дали вайлд-кард узбекским командам, турнир вроде бы не коммерческий, но спортивный и можно понять присутствие победителя и финалиста, а остальные как? Я не боюсь отбора, наоборот, прекрасная возможность войти в игровой ритм, но просто интересно))))
резюмируя, господа начальники, не кажеться ли вам, что у "простого" обчества знатоков информационный голод? Кулуарные решения либо не доносятся в массы, либо не объясняются....

10

1. 30 тыс входят в состав 120 и если проходите в финал то доплачиваете еще 90.
2. 65 за тех кто поедет. В течении одного дня после отбора вы сможете вносить изменения в заявку. Взнос будет определятся по вашей заявке которая будет на понедельник 23 59
3. По вайлд кардам. Оргкомитет турнира по поставившему предложение от председателя оргкомитета проголосовал за данные команды.
4. Я лично не вижу никакого голода, вроде всю нужную информацию мы во-время публикуем, на вопросы отвечаем. В чем проблема? :)

11

спасибо за ответ,
единственно остался вопрос, так что там с дисквалификацией? таки у нас была амнистия? в принципе и здесь я в плюсе, но дура то всё таки лекс...

12

Азиз, я не был бы так категоричен, на счёт информационного голода, но согласись, вопросов достаточно и не всегда информация доходит вовремя и в полном объёме, сайт уз лиги , как я понял, приказал долго жить, ЧГК точка уз, тож не всегда оперативен, этот форум не обладает достаточной аудиторией...я понимаю, что у нас всё на общественных началах и за счёт своего времени, может быть нужна какая либо помощь, уверен многие откликнутся...

13

Буль Де Зир написал(а):

сайт уз лиги , как я понял, приказал долго жить,

Буль Де Зир написал(а):

этот форум не обладает достаточной аудиторией...

Простите, что вмешиваюсь, Алексей, но сайт узлиги будет работать во время прохождения этого турнира (либо той Азиатской лиги), видимо. Сейчас-то зачем, ничего ж не идет? :)
Этот форум обладает достаточной аудиторией, просто никто ничего не пишет, увы. Почти.

14

pere Noel написал(а):

Простите, что вмешиваюсь, Алексей, но сайт узлиги будет работать во время прохождения этого турнира (либо той Азиатской лиги), видимо. Сейчас-то зачем, ничего ж не идет?
Этот форум обладает достаточной аудиторией, просто никто ничего не пишет, увы. Почти.

Наиль, к сожалению, сайт Уз лиги не функционировал за месяц до её окончания...а аудитория этого форума, всёж  настаиваю, недостаточна, за день сюда заходит в лучшем случае с десяток человек...Но Узбекскому ЧГК необходим официальный  сайт, с обязательным объявлением новостей, с разъяснениями по спорным вопросам, результатами и анализом игр, показа рейтинга, популизации движения и ещё много много много чего...

15

Скажите пожалуйста, а где находится отель Гранд Орзу?

16

Капитан Очевидность и Яндекс указывают, что тут

17

Да будет мир в доме КЭПа!

Вопрос к организаторам: когда будет известен окончательный состав участников кубка?

18

Jeka написал(а):

Да будет мир в доме КЭПа!

Во веки веков, аминь!

Jeka написал(а):

Вопрос к организаторам: когда будет известен окончательный состав участников кубка?

наверно, удобней будет спросить об этом на сайте чгк.уз. Но судя по словам Яна Садковского из соседней темы, "100 пудов" таки прошли.

19

pere Noel написал(а):

наверно, удобней будет спросить об этом на сайте чгк.уз. Но судя по словам Яна Садковского из соседней темы, "100 пудов" таки прошли.

Да. капитан тоже что-то подобное нашептывает, но хотелось бы знать наверняка.

20

Туркменская команда сегодня получила визовую поддержку и пока они едут. Я сегодня съездил на место и могу с сожалением сказать, что пока команда 100 пудов не проходит

21

приятно, что вы сожалеете об этом. спасибо.

22

Спасибо всем организаторам турнира - это был настоящий праздник! Поздравления всем победителям! Спасибо всем командам-гостям! Я думаю, в плюсе остались все участники, независимо от результатов. Надеемся на "продолжение банкета" в следующем году! Да здравствуют хорошие традиции, давайте их создавать!


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » КУБОК УЗБЕКИСТАНА СОСТОИТСЯ В АВГУСТЕ