Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кубок Кызылкумов 2010

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Сашук написал(а):

Так что же насчёт эрудит-квартета?

количество участников увеличиваться не будет.

В остальном все в силе.

62

DeViKos написал(а):

количество участников увеличиваться не будет.

Денис, вот зачем это? Есть возможность сыграть всем, кому-то больше, кому-то меньше, но всем, без малейшего ущерба для игровой схемы, без увеличения времени и требуемого количества вопросов. Но мы будем применять пустые билетики, чтобы кто-то не сыграл...

63

Сашук написал(а):

Денис, вот зачем это? Есть возможность сыграть всем, кому-то больше, кому-то меньше, но всем, без малейшего ущерба для игровой схемы, без увеличения времени и требуемого количества вопросов. Но мы будем применять пустые билетики, чтобы кто-то не сыграл...

А вы уверены что Играть ЭК в полночь собереться более 32 человек?
А вы прелогаете 64 или же 96 человек.

А если будет не 64 допустим а 55 человек - то как вы их будете делить по командам?
или  играть будут  команды с разным количеством игроков?

64

DeViKos написал(а):

или  играть будут  команды с разным количеством игроков?

Денис, у Вас это, наверное, будет первый ЭК? Именно так везде, кроме игр с особо жёсткими правилами, и происходит. К примеру, "Никита Мобайл ТэТэ" на ЭК ОКТ играла ввосьмером, а "Парадокс" - вчетвером. Результат помните?

65

DeViKos написал(а):

Наиль - на счет Кодекса спортивного ЧГК не спорю там ничего не сказано на счет дилигирования представителей , но что касается регламента цитирую один из пунктов регламента:

Денис, я читал регламент, честно :)
Но разве там сказано: команды г. Навои и команды г. Ташкента обязаны выдвинуть из своих рядов по одному представителю в ИЖ? Нет. Разве там прописаны дисциплинарные санкции за неявку? Опять же нет.
Выдвижение представителя от клуба в ИЖ не является условием участия в Кубке, и слава богу, т.к. это было бы довольно странное условие. Я вас не провоцирую на введение подобного условия, просто указываю, что вы несколько ошибаетесь в толковании регламента. Не расстреляете же вы всех участников, не предоставивших делегатов в ИЖ... Я надеюсь :)
Тем более что из уст Алексея звучала просьба, но не ультиматум.

Сашук написал(а):

Денис, у Вас это, наверное, будет первый ЭК? Именно так везде, кроме игр с особо жёсткими правилами, и происходит. К примеру, "Никита Мобайл ТэТэ" на ЭК ОКТ играла ввосьмером, а "Парадокс" - вчетвером. Результат помните?

Саш, во-первых, мы играли впятером на ОКТ (обстоятельства этого я тебе напоминать не буду, сам помнишь). Денис этого не может помнить, т.к. он не играл ОКТ.
Вот именно, что везде жёсткие правила - 4 человека в команде, а ОКТ - исключение из правил. И к тому же ты сейчас предлагаешь проблемы организаторам, которые оным не нужны.

66

Сашук написал(а):

Денис, у Вас это, наверное, будет первый ЭК? Именно так везде, кроме игр с особо жёсткими правилами, и происходит. К примеру, "Никита Мобайл ТэТэ" на ЭК ОКТ играла ввосьмером, а "Парадокс" - вчетвером. Результат помните?

Да у Нас это будет первый ЭК.

Что касается игры ЭК на ОКТ то ее результат я не помню потому ка не присутствовал на этих играх.

67

pere Noel написал(а):

Саш, во-первых, мы играли впятером на ОКТ (обстоятельства этого я тебе напоминать не буду, сам помнишь). Денис этого не может помнить, т.к. он не играл ОКТ.

Вчетвером, Наиль, вчетвером. Вот именно, что должна была играть Таня Малкина пятой вместо меня, но обстоятельства ты помнишь.

pere Noel написал(а):

Денис этого не может помнить, т.к. он не играл ОКТ.

А в сети не освещалось, да?

pere Noel написал(а):

Вот именно, что везде жёсткие правила - 4 человека в команде, а ОКТ - исключение из правил.

Уз-Лига, ЭК (оба), лимит - 8 человек. ОКТ - лимит 8 человек. Турнир во время ЧМ - 8 человек. Знатокиада - единственное известное мне исключение. И учти, что турнир развлекательный. Как ты думаешь, вытащить пустой билет, когда рвался играть - это хорошее развлечение?!

pere Noel написал(а):

И к тому же ты сейчас предлагаешь проблемы организаторам, которые оным не нужны.

Какие же тут проблемы - положить в корзину, допустим 5 пустых билетиков или напсиать на этих билетиках такие же номера команд?

68

Сашук написал(а):

Вчетвером, Наиль, вчетвером. Вот именно, что должна была играть Таня Малкина пятой вместо меня, но обстоятельства ты помнишь.

В финале вчетвером. Вообще - впятером. Потому что я помню, что Таня таки садилась за кнопку на тему про дам. Но это не суть важно, т.к. дело не в количестве. Я вот сомневаюсь, что 32 человека наберётся вообще ))

Сашук написал(а):

А в сети не освещалось, да?

Ну это ты помнишь. Все остальные забыли об этом. Было бы об чем говорить...

Сашук написал(а):

Уз-Лига, ЭК (оба), лимит - 8 человек. ОКТ - лимит 8 человек. Турнир во время ЧМ - 8 человек. Знатокиада - единственное известное мне исключение. И учти, что турнир развлекательный. Как ты думаешь, вытащить пустой билет, когда рвался играть - это хорошее развлечение?!

Узлига - это частный случай ОКТ, т.к. правила туда писал один человек. ЭК играется не только во время ЧМов, в остальных случаях сколько я встречал турниров - играли по 4 человека.

Сашук написал(а):

Какие же тут проблемы - положить в корзину, допустим 5 пустых билетиков или напсиать на этих билетиках такие же номера команд?

Тебе кажется объяснили: как делить, если число желающих не будет делиться на 4? Впрочем, повторюсь: пусть сперва 32 желающих наберётся начиная с 12 ночи в темноте играть унылый свояк авторства меня :)

69

pere Noel написал(а):

Ну это ты помнишь. Все остальные забыли об этом. Было бы об чем говорить...

Таки все? А кто занял призовые места на ЧУз-2010 уже тоже никто не помнит?  o.O

pere Noel написал(а):

Узлига - это частный случай ОКТ,

В луркоморе подобные утверждения помечают тегом "шозах?"

pere Noel написал(а):

ЭК играется не только во время ЧМов, в остальных случаях сколько я встречал турниров - играли по 4 человека.

Это ты про Россию имеешь ввиду?! Давай лучше будем в чём-нибудь другом на них равняться. И я повторюсь - участвовал во многих ЭК, ещё просто игры бывали и ЧУЗ-2008 - нигде таких жёстких требований не помню.

pere Noel написал(а):

Тебе кажется объяснили: как делить, если число желающих не будет делиться на 4?

На 8 ты хотел сказать? Объясняю на примере.
Допустим, заявилось 52 игрока. В корзину кладутся по 52:8=6 (ост.4) билетов с номерами команд "А", "В", "С", "D", "E", "F", "G", "H" и кроме того, дополнительно 4 билетика с номерами команд "A", "B", "C", "D". В результате распределения получается 4 команды по 7 игроков и 4 команды - по 6. Разница невелика, да и не бывает абсолютно одинаковых условий - думаю, если в одной команде окажутся, например, Глущенко, Райков, Батыралиев, Шахназарова, недовольство конкурентов окажется значительно сильнее...

Отредактировано Сашук (19-08-2010 23:00:35)

70

Уважаемые организаторы Кубка Кызылкумов, я уверен, что вы делает правильно ограничивая количество участников 32мя, и я думаю, что та схема проведения неофициального ЭК самая правильная, в связи с этим, считаю правильным оставить регламент без изменений :) Но, можно оставить оговорку, что в любое время правила могут быть изменены со стороны оргкомитета, и если его величайшее величество г-н Фаррукшин :):):) отправит Вам больше вопросов. То вы исходя из количества вопросов и заявок на ЭК сможете увеличить количество участников прям на месте :)

71

III Кубок Кызылкумов занял таки свое почетное 1е место на сайте рейтинга ЧГК.
Мы открываем Сезон 2010-2011, Мы первые :-)

Подробнее можно ознакомиться на сайте рейтинга ЧГК

прямая ссылка на страницу Кубка Кызылкумов: Тут

Капитанов и игроков команд прошу ознакомиться с составами, и в случае обнаружения каких либо неточностей ссобщить мне на почту.

Отредактировано DeViKos (20-08-2010 06:04:14)

72

Сашук написал(а):

Это ты про Россию имеешь ввиду?! Давай лучше будем в чём-нибудь другом на них равняться. И я повторюсь - участвовал во многих ЭК, ещё просто игры бывали и ЧУЗ-2008 - нигде таких жёстких требований не помню.

Во-первых, ко мне тут обращаться не стоит - я не оргкомитет и ничего тут не решаю. Просто отвлеченная мысль: почему не стоит ориентироваться на Россию в этом случае и стоит - в другом? Не понимаю различия. "давайте будем равняться на Россию в другом, тогда, когда мне это понравится" - не очень удачная установка, как мне кажется.

Yusufov написал(а):

Но, можно оставить оговорку, что в любое время правила могут быть изменены со стороны оргкомитета, и если его величайшее величество г-н Фаррукшин  отправит Вам больше вопросов.

Азиз, дело не в вопросах. Изначально планировалось (оргкомитетом) 5 боёв - 4 отборочных и финал. А тут ограничение на три боя из-за ограниченности времени, но не вопросов.

И вообще, давайте прекратим давить на оргкомитет. Это их фестиваль, их дело, пусть сами решают, что делать так, а что - эдак.

73

pere Noel написал(а):

И вообще, давайте прекратим давить на оргкомитет. Это их фестиваль, их дело, пусть сами решают, что делать так, а что - эдак.

+100000

74

Обновление информации по фестивалю.
Оргкомитет фестиваля подготовил «Информационный листок для участников фестиваля»
В нём указанны необходимые  для участников фестиваля  контактные данные лиц на которых возложены те или иные задачи по фестивалю.
Так же в этом документе опубликована измененная программа фестиваля. с необходимыми, по мнению оргкомитета, пояснениями.

Оргкомитет рекомендует игрокам команд скачать данный «Информационный листок для участников фестиваля», распечатать на бумаге в нужном количестве, чтобы необходимая информация всегда была под рукой.

До скорых встреч на территории ДОЛ "Золотинка"

Собственно сам Информационный листок:

Информационный листок для участников фестиваля
"III Кубок Кызылкумов 2010" в Зарафшане.

Номер экстренной помощи: 112 с мобильного.

Номера телефонов организаторов:
Усманов Абдусаттар Сулейменович (+99879) 575-09-75 (Организационные вопросы);
Жилкин Алексей Александрович (+99879) 572-61-43 (ответственный за лагерь, размещение команд, регистрация команд в лагере, турнирные взносы, общие вопросы);
Костюков Денис Викторович (+99879) 575-01-91 (регистрация на турниры, регламент, жеребьевка, турнирная сетка);
Янцен Владимир Абрамович (+99893) 522-87-34 (ответственный за встречу приезжих команд, ночное дежурство 03.09.2010г).
Малов Иван Сергеевич (+99879) 575-19-77 (Общие вопросы, техническое оснащение турниров, информационное обеспечение, ночное дежурство 04.09.2010г.);
Шарипова  Лариса Александровна (+99879) 378-05-51 (организация и оказание первой медицинской помощи)

Заселение: Планируется расселение участников в двух секционные домики вместимость секции  10-11 человек. Максимальное количество мест, которые могут быть предоставлены одной команде: 10 мест = 8 игроков + 2 сопровождающий лиц. В случае если команда заселяется в меньшем составе – оргкомитет доселяет на свободные  места других участников. Командам предоставляется комплекты постельного белья. Общественные душевые комнаты и санузлы находятся на улице. Проживание в ДОЛ «Золотинка» бесплатное.
В случае несогласия с условиями размещения в лагере – команда имеет право размещаться за свой счет в гостиницах г. Зарафшан: Гостиница ЦРУ адрес 4 мкр.  тел. (8-436) 577-20-80
Гостиница ЗУС адрес 6 мкр. тел. (8-436) 577-07-25

Общественный транспорт: Добраться до Зарафшана можно следующими видами транспорта:
- Самолет Ташкент – Зарафшан. (стоимость и расписание  можно уточнить в авиакассах города)
- Коммерческий автобус от Ташкента до Зарафшана (примерная стоимость 15 т.с.). а/с «Ипподром»
- Поезд: Ташкент-Навои (стоимость от 18 до 35 т.с., расписание уточняйте и ж/д кассах города).
- С автостанции «Навои» курсируют микроавтобусы «Ford» (стоимость 7-9 т.с.) или частные легковые такси (стоимость 12-15 т.с., микроавтобусы и легковые машины отправляются по мере наполнения)

Такси по Зарафшану: стоимость проезда по городу составляет 600-700 сум с человека.
такси от Зарафшана до ДОЛ «Золотинка» по договоренности – примерная стоимость 1000-1500 сум с человека. В связи с тем, что город довольно компактен – таксисты знают месторасположение основных учреждений и заведений в городе.
Номера телефонов некоторых из таксистов: 1. +99879 575 83 48 (Нурик)
2. +99879 575 18 32 (Юнус)
3. +99879 575 10 11 (Али)

Магазины: Основные продуктовые и продовольственные магазины находятся в района базара «Поле Чудес» и «колхозного рынка», возможность рассчитаться по терминалу лучше оговорить заранее.

Места общественного питания: наиболее востребованными в соотношении цена-качество являются:
1. «Ресторан Караван» ассортимент национальная восточная и европейская кухни, расположен на территории рынка «Поле чудес»,
2. «Ресторан Согдиана» национальная восточная и европейская кухня. Ориентир мкр 6, напротив «парка аттракционов»,
3. «Ресторан Калинка» национальная восточная и европейская кухня, ориентир «Прокуратура»
4. Так же на территории рынка «Поле чудес» функционируют разнообразные заведения общепита «чайхона» - отличие вышеперечисленный  – белее скудный выбор блюд, но при этом более доступные цены, нет терминала.
В заведения «общепита» возможность рассчитаться по терминалу лучше оговаривать заранее.
Вывоз приезжих команд на  обед  будет организован централизованно.

Программа  фестиваля «III Кубок Кызылкумов» 2010г.
3, 4, 5 сентября 2010 г.
3 сентября:
09:00 – 19:00 – заезд команд-участниц  на территорию ДОЛ «Золотинка», можно по прибытию в город связаться с ответственным за встречу команд - Янцен Владимиром Абрамовичем, либо самостоятельно доехать до ДОЛ «Золотинка».
(по приезду в город лучше приобрести необходимые для Вас продукты питания и напитки заранее)

19:00 - 20:00 – расселение и регистрация участников (Жилкин Алексей), регистрация команд на               турниры. (Костюков Денис)

20:00 – 23:00 - отборочные игры турнира по «Брейн-рингу» (турнир начинается не смотря на количество опоздавших участников, не явившимся будут засчитаны технические поражения)

22:00 – 23:00 - спортивные мероприятия - по желанию (ответственный Кошанов  Арслан - телефон +99879 572-75-12)
23:00 – выезд желающих и работников ДК в город.
23:00 – отбой.

4 сентября:
08:00     - подъём
08:30 – 09:30 – завтрак на территории ДОЛ «Золотинка». Организаторами будет приготовлен кипяток для заваривания чая или кофе, приготовление горячих блюд на завтрак в ДОЛ «Золотинка» не предусмотрено (можно заранее в городе закупить продукты питания)

09:45 – 11:30 – 1/4,1/2, игра за третье место финал  игры «Брейн-ринг» 8 боёв

11:45 – 13:45 - выезд на обед: можно либо питаться в городе, либо закупить в городе продукты питания чтобы пообедать в  ДОЛ «Золотинка», приготовление горячих блюд в ДОЛ «Золотинка» не предусмотрено, Вывоз приезжих команд на  обед будет организован централизованно.

14:00 – 20:00 – проведение турнира по ЧГК (5 туров по 15 вопросов);
После 3 тура – большой перерыв (фуршет) 20 минут;

20:15 – 21:15 – ужин; (праздничный ужин в ДОЛ «Золотинка» за счет спонсоров)

21:00 – 23:00 -  награждение победителей, концертная программа дискотека.

23:00 - неофициальная программа: проведение неофициального турнира «Ночной Микс Эрудит Квартет» подробности на форуме или сайте ЧГК.уз, спортивные мероприятия, неформальное общение (участие в этих мероприятиях сугубо добровольное)

23:00 – отбой; (по желанию)

5 сентября:
8:00 – подъем; сдача командами комнат, легкий завтрак в ДОЛ «Золотинка» будет приготовлен кипяток для заваривания чая или кофе, приготовление горячих блюд на завтрак в ДОЛ «Золотинка» не предусмотрено (можно заранее в городе закупить продукты питания)

9:00 – выезд иногородних команд. (доставка транспортом до автостанции г. Зарафшан)
(в случае необходимости команды могут выехать до назначенного времени, предупредить заранее ь у ответственного за лагерь и расселение - Алексея Жилкина).

12:00- Закрытие фестиваля

Во время проведения фестиваля на территории ДОЛ «Золотинка» будет организованно дежурство: наряда милиции, пожарного расчета, кареты скорой помощи.
 
Настоятельное требование оргкомитета ко всем участникам фестиваля неукоснительно соблюдать правила поведения в общественном месте, регламент соревнования, кодекс спортивного ЧГК.

Отредактировано DeViKos (26-08-2010 13:21:59)

75

DeViKos написал(а):

- Самолет Ташкент – Зарафшан. (стоимость и расписание  можно уточнить в авиакассах города)

141 000 cум (Ташкент-Зарафшан-Ташкент)

DeViKos написал(а):

23:00 – отбой; (по желанию)

Мне это нравиться :)

76

Yusufov написал(а):

Мне это нравиться

отлично помню как это Вам понравилось на прошлом фестивале в "Золотинке"

Эх жаль не будет у Ташкентской команды сильнейшего состава  по Баскетболу :-(
(это я к слову о команде ГС)

Отредактировано DeViKos (26-08-2010 14:42:48)

77

DeViKos написал(а):

Эх жаль не будет у Ташкентской команды сильнейшего состава  по Баскетболу :-(

Вы глубоко ошибаетесь :) состав усилился на замену ГС придут МГУ и МN :)

78

Yusufov написал(а):

Вы глубоко ошибаетесь  состав усилился на замену ГС придут МГУ и МN

тогда полностью согласен с этим высказыванием:

Yusufov написал(а):

Мне это нравиться

79

огромное спасибо организаторам за информационный листок...всегда бы так!

P.S. остальные - берите на заметку (для приезжих команд и новичков - это глоток свежего воздуха)

80

Анжелика написал(а):

огромное спасибо организаторам за информационный листок...всегда бы так!

Каюсь :-) Сам подсмотрел как реализовать эту идею у организаторов фестиваля в Юрмале :-)

Но идея была еще после прошлогоднего фестиваля в "Золотинке"
у Юрмальских знатоков подсмотрел только основы.

Отредактировано DeViKos (31-08-2010 09:13:35)

81

Уважаемые участники фестиваля, большая просьба  оргкомитета свести к минимуму количество ценных вещей которые вы планируете брать с собой,  так, как спец. помещения для их хранения не предусмотрено и орг. комитет не несет ответственность за их сохранность.

82

А вода в бассейне будет? )))

83

siniy_kit написал(а):

А вода в бассейне будет? )))

Увы и ах, центр Кызылкумов однако.

84

Удачи всем участникам турнира! Команде "Мы" - только победы!!!  :flag:

85

Желаю всем удачи. Сожелею что сам не смог поехать с командой. Forza  Marmaks!!! :jumping:

86

Итак завершен очередной фестиваль «Кубок Кызылкумов» 2010 год.

Хочу обратить Ваше внимание на то что действует мараторий на обсуждение вопросов до 5 октября 2010 года

Хотелось бы подвести итоги фестиваля и поблагодарить всех кто в той или иной мере помог в организации и проведении этого фестиваля.

Фестиваль «III Кубок Кызылкумов» как и 2 предыдущих проходил на территории  ДОЛ «Золотинка», который расположен в 5 км от города Зарафшан.
В Фестивале приняли участие 25 команд из 6 городов Узбекистана.
На этот раз фестиваль проходил с 3 по 5 сентября 2010.
За время фестиваля было проведено 3 турнира:
1. Турнир по «спортивному Что? Где? Когда?», в котором приняли участие 25 команд.
2. Турнир по «Брейн-Рингу», в котором приняли участие 24 команды.
3. Неофициальный турнир «Ночной Микс Эрудит-Квартет», в котором  могли принять участие все желающие знатоки, объеденные в команды сформированные случайным образом.

Начался фестиваль 3 сентября в 20-00 с отборочного этапа турнира по Брейн-Рингу, сначала 16 команд участниц, не попавших в список «сеяных команд» разбившись на пары, оспаривали право на участие в 1/8 финала. На стадии 1/8 к 8ке победителей отборочного этапа присоединились 8 «сеяных команд».
после чего были проведены бои 1/8 финала и выявлены участники 1/4 финала.

на этом официальная часть первого дня фестиваля была завершена и участники смогли продолжить общение уже в неформальной обстановке.

Утром 4 сентября был продолжен турнир по «Брейн-Рингу».
в результате после боёв 1/4  финала определилась «четверка» полуфиналистов, все команды представляли г. Ташкент:
;expected(МГУ) – Никита Мобайл ТэТэ (счёт  0-4) и Мы – 7Hz (счёт 4-3 перестрелка)
В бою на 3е место сошлись команды 7Hz - ;expected(МГУ) этот бой завершился уверенной победой команды 7Hz со счётом 5-1.
В Финале турнира было запланировано 3 боя, которые игрались до 5 очков.
В Финале встретились  команды «Мы» и «Никита Мобайл ТэТэ», в результате команда «Никита Мобайл ТэТэ» выиграв 2 боя со счётом (5-2) и (5-3)  заняла 1 место.

И так тройка победителей:
1 место - Никита Мобайл ТэТэ (Ташкент) – капитан Саид-Аминов Рустам
2 место – Мы (Ташкент) – капитан Сагадиева Дина
3 место -  7Hz (Ташкент) – капитан Шахназаров Георгий.
Хотелось бы отдельно по благодарить:
редакторскую группу: Эдуарда Голуба (Киев), Сергея Ефимова (Москва-Волгоград) и Евгения Яркова (Тюмень) за подготовку пакета вопросов для турнира
и ведущую турнира по Брейн-Рингу – Урих Татьяну (Зарафшан)

В этот же день, но уже после обеда  начался турнир по  «спортивному Что? Где? Когда?»
В турнире приняли участие 25 команд из 6 городов
В числе команд участниц были так же 2 школьные команды: «Big Pen» из Навои и «Красная капелла» из Зарафшана, за что подрастающему поколению знатоков отдельное спасибо.

Турнирная дистанция состояла из 75 вопросов разбитых на 5 туров по 15 вопросов.
Всё команды прошли эту дистанцию по разному, кто то выбился в лидеры с первых вопросов турнира кто то поднимался вверх постепенно шаг за шагом, были и команды у которых игра не заладилась и они не смогли показать хороших результатов.  Тем не менее,  уже ближе к середине турнира определилась тройка лидеров,  в отрыв ушли три столичные команды.
1. Никита Мобайл ТэТэ
2. 7Hz
3. Мы
именно в таком порядке эти команды и заняли свои места на турнире по спортивному Что? Где? Когда?
1 место - Никита Мобайл ТэТэ (Ташкент) – капитан Саид-Аминов Рустам
2 место -  7Hz (Ташкент) – капитан Шахназаров Георгий.
3 место – Мы (Ташкент) – капитан Сагадиева Дина
Хотелось бы отдельно по благодарить:
редакторские группы –
1,2, 5 туры ЧГК готовила редгруппа в составе: Тимур Барский (Тель-Авив), Андрей Солдатов (Москва), Наиль Фарукшин (Навои-Москва);

Хочу обратить Ваше внимание на то что действует мараторий на обсуждение вопросов до 5 октября 2010 года

3 и 4 тур ЧГК составлены из вопросов редакторов Константина Науменко (Киев) и Дмитрия Башука (Харьков), Игоря Волобуева (Донецк);
и ведущую турнира по «Спортивному Что? Где? Когда?» - Кудайбергенову (Расулову) Сабину.

И так официальные турниры фестиваля были завершены. Впереди участников ждали  награждения и поздравительная часть программы фестиваля.
Перед участниками фестиваля с поздравительными речами выступали Почетные гости фестиваля – которые вручили победителям и призерам фестиваля кубки и памятные дипломы, а так же ценные подарки.
Отдельно были приготовлены ценные подарки для особого гостя нашего фестиваля Друзя Александра Абрамовича. Были отмечены его заслуги в популяризации интеллектуального движения в нашей стране.

Завершался вечер – Праздничным пловом и концертом молодых Рок групп города Зарафшан:  «Лад» и «Пятый океан».

Но фестиваль на этом еще не закончился, участников ждал еще и экспериментальный турнир по «Ночному  микс эрудит квартету», основная цель которого была в формировании команд согласно жребию, так как количество желающих было намного больше количества игроков в командах, было принято решение увеличить количество участников в командах  так чтобы в игре смогли принять участие все желающие.

В  финальном бою сошлись сильнейшие игроки – результате перед первым вопросом последней темы финала команды под номерами 5 и 6 имели в своём активе по «+160» и никто так и не рискнул  ответить последний вопрос.
«перестрелочная тема» же расставила все по своим местам -  взятые  «5 командой» вопросы  за +10 и +30 и не взятый «6 командой» вопрос за +40  к последнему вопросу сделали разницу в +80. И досрочно определили победителя.

места распределились следующим образом:
1. Место команда под номером 5. Игроки:
Мякота Виктор (НОИ)
Икрамов Акрам (Никита Мобайл ТэТэ)
Райков Александр (Никита Мобайл ТэТэ)
Каримов Руслан (Marmaks)
Прибыткова Галина (Мы)
Аипкин Игорь (7Hz)
Кадыров Дильшод (НОИ)

2 место – команда под номером 6. Игроки:
Годовиков Вячеслав (M&N)
Чолоков Алексей (Никита Мобайл ТэТэ)
Ломакин Василий (Пятница, 14)
Степанян Игорь (Пятница, 14)
Абдуллаев Фарход (НОИ)
Киселёв Дмитрий (Диагноз)

3 место – команда под номером 1. Игроки:
Стимбан Герман (M&N)
Семёнов Артём (M&N)
Сагадиева Дина (Мы)
Яковлев Пётр  (Мы)
Шахназаров Георгий (7Hz)
Щербаков Сергей (Marmaks)
Хаматханова Татьяна (Ваганты)

Хотелось бы отдельно поблагодарить:
Редактора пакета вопросов: Наиля Фарукшина (Навои-Москва);

А так же выразить ОГРОМНУЮ благодарность Отабеку Джураеву (M&N), который согласился занять место ведущего на этот турнир, а так же консультировал организаторов по ходу турнира. (надеюсь «первый блин» не вышел организаторам «комом»)

Оргкомитет фестиваля благодарит команду Никита Мобайл ТэТэ за предоставленное оборудование для игр Брейн-Ринг и Эрудит Квартет.

Турниры завершены  – игроки разошлись спать, завтра рано утром гостям фестиваля предстоит дальняя дорога.

Фестиваль Завершен

Отдельно хотелось бы отдельно  отметить и организаторов фестиваля:
Усманов Абдусаттар, Жилкин Алексей, Костюковы Денис и Лилия, Янцен Владимир, Малов Иван, Шарипова  Лариса, Урих Татьяна, Кудайбергенова Сабина, Половникова Ольга,  Кашанов Арслан и все знатоки Зарафшанского Клуба кто принимали участие в организации фестиваля.

Выражаю Огромную личную благодарность организатору Кубка ТельАвива Тимуру Барскому (Тель-авив) и  Юлии Воробьёвой (Хайфа) за предоставленные пакеты вопросов.
Наилю Фарукшину (Навои-Москва) за  консультации по ходу подготовки к фестивалю.  Жалко, что  Наиль не смог принять участие в этом Фестивале.

Оргкомитет выражает благодарность: Зарафшанскому Хокимиату и Объединенному Профсоюзному Комитету № 3 Центрального РудоУправления и дому культуры "Золотая Долина".

До встречи на следующем Фестивале в 2011 году.

P.S. отдельным постом будут выложены итоговые таблицы  турниров
P.P.S. если в данном посте обнаружите неточности или ошибки – пишите в личку, исправим.

С Уважением Костюков Денис.

Отредактировано DeViKos (07-09-2010 11:28:21)

87

Добавлена информация о результатах турнира на сайт рейтинга МАК по спортивному ЧГК
ознакомиться можно тут

Если будут обнаружены ошибки - пишите мне в ЛС или на почту.

88

Спасибо всем тем,кто учавствовал в организации и проведении фестиваля! Спасибо соперникам за адреналин! Драйв был сопоставим по уровню с ощущениями на ЧУзе!

з.ы. было круто!  :cool: афтар давай исчо!

Отредактировано siniy_kit (06-09-2010 11:26:38)

89

Спасибо огромное организаторам, за прекрасно организованный турнир, с каждым годом все лучше и лучше, это безусловно был самый КРУПНЫЙ и представительный турнир в Узбекистане. По организационным вопросам нам можно очень многому у Вас научиться. Еще раз спасибо. Все было на высоте

90

Огромная просьба к Участникам фестиваля относительно Фото и Видео информации:

Знатоки г. Ташкента - прошу всех кто фотографировал или снимал на видео наш фестиваль до 12 сентября изыскать возможность собрать воедино весь архив и записать на DVD.
Потому как будет возможность 13 сентября обменяться дисками - один из игроков команд Эврика будет по делам в Ташкенте.
За более подробной информацией обращайтесь в ЛС тут или на форуме.

Знатоки г. Зарафшана - прошу всех кто фотографировал или снимал на видео наш фестиваль до 11 сентября изыскать возможность собрать воедино весь архив и записать на DVD.
Эти диски будут переданы в последствии Знатокам других городов Узбекистана
За более подробной информацией обращайтесь в ЛС тут или на форуме.

Что касается  участников из Самарканда, Навои, Зафарабада и Учкудука - пишите мне на почту - всегда найдутся варианты как передать этот архив и Вам

С Уважением, Денис Костюков