Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Конкурс Лучший вопрос лета 2010


Конкурс Лучший вопрос лета 2010

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

На сатйе chgk.uz стартует конкурс «Лучший вопрос лета 2010»!!! Я считаю, это просто здорово и приглашаю всех участвовать! Можно не только выиграть ценные призы, но и потренироваться в сочинении хороших вопросов, пообсуждать чужие вопросы, проставить оценки, выбрать победителя "зрительских симпатий", а главное - все лето общаться на тему ЧГК!!! Ура!!!

http://fs.servers.soneta.ru/original/001/92dee88a-7614-49fc-8535-f3cabcb157fa.jpg

2

Ура, в конкурсе уже есть первый участник!!! Hayotilla!

3

у меня комментарии на сайте не оставляются o.O
А ваш ответ на дуплет правильный

4

Hayotilla, пожалуйста, попробуй еще раз, вроде у всех получается... А какой браузер используешь?  (У нас с оперой не очень) :(

5

Вопрос лета: где бы отдохнуть? ))

6

klarinia написал(а):

У нас с оперой не очень

Спасибо, теперь понятно

7

Маш, а у меня вопрос к тебе для начала.

Правилами вроде не запрещено публиковать вопросы, которые отыгрывались на местном уровне. Парочку вопросов, из которых один игрался только на дежурстве в 2006 или 2007 г., а другой отправлялся на Кавказию, мне бы очень хотелось здесь предложить на ваш суд. В базе нет... Можно?!

8

Maloff написал(а):

Вопрос лета: где бы отдохнуть?

В Нидерландах, разумеется :D

9

klarinia написал(а):

У нас с оперой не очень

По ходу мы и с мозиллой не дружим?! o.O

Отредактировано Сашук (19-06-2010 11:53:48)

10

Сашук написал(а):

По ходу мы и с мозиллой не дружим?!

Интернет Эксплорер может.

11

В нынешних нетках уже искать эксплорер надо... Может я здесь буду выкладывать?

12

Сашук написал(а):

Может я здесь буду выкладывать?

по моему так даже удобней

13

2 Сашук
Твой ответ не верный (Суарес)
рs: здесь реально удобней чем ждать пока Эксплорер загрузит

14

И я бы хотел узнать, будут ли дежурства?
Ато у меня есть ещё несколько вопросов, и я не знаю, приберечь их для дежурств или выкладывать здесь

15

Сашук написал(а):

В нынешних нетках уже искать эксплорер надо...

Это стандартная программа, её нельзя удалить, Саш. Она в меню "Пуск" наверняка есть в любом интернет-кафе.

Сашук написал(а):

Может я здесь буду выкладывать?

Удобней, не удобней, но всё-таки конкурс начат на сайте, поэтому давайте не будем смешивать мухи с котлетами.

16

pere Noel написал(а):

Это стандартная программа, её нельзя удалить, Саш.

Еще как можно. Я обычно удаляю, чтобы глаза не мозолил.

17

pere Noel написал(а):

Она в меню "Пуск" наверняка есть в любом интернет-кафе.

В той инетке, гдея  щас сижу, в разделе "Программы" меню "Пуск" есть только Офис.
Знаю одну нетку, где "Пуска" вообще нет

18

Bolonkin написал(а):

Еще как можно. Я обычно удаляю, чтобы глаза не мозолил.

Так он обычно ж сидит себе в Пуске, не вякает, как же глаза-то может мозолить? О_о
Подскажи как это сделать, интересно.

Сашук написал(а):

В той инетке, гдея  щас сижу, в разделе "Программы" меню "Пуск" есть только Офис.Знаю одну нетку, где "Пуска" вообще нет

ну, попроси запостить тех, кто может это делать.
Просто условия едины для всех. Если каждый будет постить вопросы там, где ему захочется, то это будет не конкурс, а черте что.
P.S. У кого-нибудь еще чгк.уз не открывается, или это только у меня так?

19

Ребята, сайт временно не работает по техническим причинам, проблема решается, надеюсь, скоро все будет ок :) Извините пожалуйста. Сашук, в Мозилле все должно работать отлично.

Конкурс, как заметил Наиль, проходит на сайте, ты можешь выкладывать вопросы и здесь, и в своем блоге, и где-нибудь еще, но это вне конкурса :)

Насчет свеченности - выкладывай, ведь это не противоречит правилам...

Hayotilla, дежурства планируются в следующем сезоне.

20

pere Noel написал(а):

Так он обычно ж сидит себе в Пуске, не вякает, как же глаза-то может мозолить?

Не люблю просто, когда лишние программы установлены. Иногда он автоматически открывается зачем-то.

pere Noel написал(а):

Подскажи как это сделать, интересно.

Панель управления -> Установка и удаление программ -> Установка компонентов Windows
Там убрать галочку с IE.

21

Интересные вещи...
По вопросу Максима о Трупах проголосовало - 0, я нажал на соответствующую звёздочку -  "Вы уже голосовали"...

При этом мой пост о том, что НЕголоование является реальной проблемой для конкурса с сайта исчез...

22

Bolonkin написал(а):

Панель управления -> Установка и удаление программ -> Установка компонентов WindowsТам убрать галочку с IE.

Спасибо!

Сашук написал(а):

Интересные вещи...По вопросу Максима о Трупах проголосовало - 0, я нажал на соответствующую звёздочку -  "Вы уже голосовали"...

А там глюки. Я замечал, что он иногда комментарии "не видит" - комментарий есть, а пишется, что "Комментариев 0". Так что вероятно, что твой пост есть, только никто его не видит %)
По идее, голосование лучше проводить "вручную" - проставлением оценок в комментарии к соответствующему посту.

23

У меня есть предложение получше - после опубликования всех вопросов, устроить отдельный опрос, на форуме, к примеру. А то через сайта все равно вопросы в заведомо неравных условиях - какие-то же лежат глубоко и вообще на дальних страницах, до них уже не доходят...

24

Саш, посмотрим, что будет ближе к концу, сколько вопросов, т.к. в голосовании можно будет дать только название вопроса или номер, т.е. чел. должен идти по ссылкам... А так - по блогу прошел, просмотрел, вспомнил, оценки проставил - свободен. :)

25

Маш, понимаешь, а где гарантия, что человек пройдёт по ВСЕМУ блогу и оценит ВСЕ вопросы?! Вот зашёл сейчас какой-нибудь Вася Пупкин, поставил за какой-то вопрос 5 и больше не появлялся до конца года, а может после выхода новых вопросов он бы за другое проголосовал??? И ещё более веротяно, что человек прочитает на странице первую парочку-троечку, проголосует и успокоится. Не все ведь такие энтузиасты конкурса, чтобы бродить пор станицам и скурпулёзно выискивать все вопросы среди других новостей.

Кроме того, мне не нравится сама затея с выставлением оценок, потому что критерии у всех различны. Кто-то понаставит всем, кому успел, подряд 5 от доброты душевной, а потом вопросы выйдут - того добродетеля уж нет... И даже если без гипотетических ситуаций, то я, например, пока всего дважды ставил "4" и ни разу - "5", поскольку ахнуть ни один из уже написанных вопросов не заставил. А кто-то другой считает, что вопросы как водка - бывают либо хорошие, либо очень хорошие и ниже 4 ничего не ставит... А вот если устроить голосование - просто выберете какой вопрос Вы считаете лучшим, то тут любой голос будет в равной цене...

Наконец, на форуме все голосующие персонифицированы, что исключает участие людей с улицы. А вот на сайте, боюсь, такой риск существует...

26

Саш, ты во всем прав :) Именно поэтому один приз от жюри, а второй - от читателей. А мне нравится, и почему нужно ограничивать участников или голосующих кругом знакомых? В этом вся суть конкурсов и народных голосований :) Пиши такие вопросы, чтоб по всему интернету разлетались ссылки на них и все хотели за них проголосовать!

27

klarinia написал(а):

Саш, ты во всем прав :) Именно поэтому один приз от жюри, а второй - от читателей. А мне нравится, и почему нужно ограничивать участников или голосующих кругом знакомых? В этом вся суть конкурсов и народных голосований :) Пиши такие вопросы, чтоб по всему интернету разлетались ссылки на них и все хотели за них проголосовать!

Маша, скажу тебе по секрету, что интернет-конкурс - мой единственный шанс, ибо в жюри состоит Наиль Фарукшин, у которого предубеждение против любых моих вопросов. :disappointed:  Так что вся надежда на голосование читателей, а они пока как-то не особо-то за меня голосуют. У "Варяга" и "Авроры" вообще голосов 0. Впрочем, и все остальные участники особой популярностью похвастаться не могут

28

Сашук написал(а):

в жюри состоит Наиль Фарукшин, у которого предубеждение против любых моих вопросов

Скажу больше, у г-на Фарукшина предубеждение против вообще ЛЮБЫХ вопросов ))))

29

Сашук написал(а):

Маша, скажу тебе по секрету, что интернет-конкурс - мой единственный шанс, ибо в жюри состоит Наиль Фарукшин, у которого предубеждение против любых моих вопросов.   Так что вся надежда на голосование читателей, а они пока как-то не особо-то за меня голосуют. У "Варяга" и "Авроры" вообще голосов 0. Впрочем, и все остальные участники особой популярностью похвастаться не могут

Саш, я бы и рад за твои вопросы проголосовать на сайте. Но там отрицательных оценок нет :-(, что я считаю очень большим упущением со стороны создателей сайта.

Hakeem написал(а):

Скажу больше, у г-на Фарукшина предубеждение против вообще ЛЮБЫХ вопросов ))))

Нет, что вы, г-н Батыралиев! Как можно! Есть некоторые вопросы, которые мне по душе. Вопросы некоего Фарукшина ;-)

30

pere Noel написал(а):

Но там отрицательных оценок нет :-(, что я считаю очень большим упущением со стороны создателей сайта.

Наиль, я ставлю единицы или двойки, преподавательская привычка :)


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Конкурс Лучший вопрос лета 2010