Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Чемпионат Узбекистана 2010


Чемпионат Узбекистана 2010

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

Анжелика написал(а):

Наше новое название "ДИАГНОЗ" (не знаю оно подойдет для чгк или нет....но в Самарканде все мыслят нестандартно)

Мда... вот и закончилась поддержка... )))   Вот как теперь привести девушку на турнир, где будет играт команда "Диагноз"? Скажет, больные вы все тут...  :crazy:

62

Анжелика написал(а):

мне кажется нужно немного проще смотреть на это....

Анжелика, смотреть проще, безусловно, надо, но всему есть границы. Не думаю, что команду (даже в шутку) можно назвать "Хайль, Гитлер!", скажем.

Анжелика написал(а):

Наше новое название "ДИАГНОЗ"

Не знаю, интересует ли Вас моё мнение или нет, но мне скорее нра.  А почему именно так, если не секрет?!

63

Hakeem написал(а):

Скажет, больные вы все тут...

Моя девушка и так знает, что я психически больной :)

64

Сашук написал(а):

во многих ситуациях данная характеристика человека несёт серьёзную отрицательную коннотацию

своим названием мы как раз и хотели показать, что это совсем не обидно...
сейчас у нас в городе каждый мечтает быть "ботаником"....

65

Hakeem написал(а):

Мда... вот и закончилась поддержка... )))   Вот как теперь привести девушку на турнир, где будет играт команда "Диагноз"? Скажет, больные вы все тут...

парни - вы меня удивляете.....как же мне тогда парню своему в глаза смотреть, ведь у него девушка капитан Ботаников и больных))))

Сашук написал(а):

А почему именно так, если не секрет?!

мы перебирали много названий все эти три дня....мы решили, что мы резко отличаемся от типичных знатоков, а значит с нами что-то не так...
мы просто болеем....болеем игрой ЧГК....все очень просто....

66

Hakeem написал(а):

Не думаю, что команду (даже в шутку) можно назвать "Хайль, Гитлер!", скажем.

про Гитлера это уже отдельная тема, тем более что 2 из состава евреи....
вы меня извините...но я думаю, что это уже перебор...сравнивать такие вещи....

67

Сашук написал(а):

Наиль, у меня вопрос - ты предпочтёшь сводить девушку в дорогой ресторан или в подвальную столовую (по принципу - "согласилась пойти со мной на ужин - значит ей детали пофиг)?!

Ты утрируешь.

Сашук написал(а):

Приведи мне тогда пример плохого названия команды ЧГК (цензурного, разумеется).

"Терпи с детства".
И вообще, по-моему, мы сейчас засоряем тему, не кажется?

Анжелика написал(а):

мне кажется нужно немного проще смотреть на это....

+1. Сашуку не всегда это удаётся.

68

pere Noel написал(а):

И вообще, по-моему, мы сейчас засоряем тему, не кажется?

согласна!! всем, кто хочет покритиковать нас -  мы скоро приедем и поговорим....

69

Анжелика написал(а):

мы скоро приедем

]
Жду с нетерпением :)

70

Анжелика, ваша команда пользуется популярностью:))
"Диагноз"-весьма оригинально..., надеюсь, что и у нас, в Ташкенте, станет больше людей, мечтающих стать "диагностируемыми ботаниками":))

удачи на ЧУзе!

71

InTUIT написал(а):

удачи на ЧУзе!

+1000000000

72

Одно "диагностическое" название в ТАЛ уже было. В Зарафшане есть до сих пор.  Теперь и Самарканде. Скоро ЧУЗ превратится в медицинский конгресс :)

P.S. наш диагноз такой - МЫ болеют игрой  :flag:

73

Диагноз подтверждён  :shine:

74

InTUIT написал(а):

удачи на ЧУзе

спасибо!!!

Всем знатокам тоже успехов в игре!!!

InTUIT написал(а):

Анжелика, ваша команда пользуется популярностью:))

плохо, если совсем забудут....а так - даже приятненько!

75

Анжелика написал(а):

....а так - даже приятненько!

вот это работа PR-отдела команды:)))

76

№ Команда
   
1 Диагноз (Самарканд)
2 ;expected (Ташент)
3 Пи-квадрат (Ташент)
4 Virus Cogito (Зарафшан)
5 Эрудит плюс (Навои)
6 100 пудов (Ташкент)
7 7Hz (Ташкент)
8 Эврика (Зарафшан)
9 Золотые мужики (Зарафшан)
10 Пятница 14 (Навои)
11 Никита Мобайл ТэТэ (Ташкент)
12 M&N (Ташкент)
13 Шинель № 5 (Ташкент)
14 Marmaks (Ташкент)
15 Брюссельские (Ташкент)
16 Мы (Ташкент)
17 Джентельмены удачи (Ташкент) (ожидается исправление данных)
18 Заковат (Ташкент) (ожидается исправление данных)
19 Хафез-Халел (Ташкент) (ожидается исправление данных)
20 Бозон Хиггса (Ташкент)
21 Сборная УзЛИТИ (Ташкент) не принята (ожидается дополнение данных)

Т.е. в отборе участвуют (7/12)
1. Пи-квадрат
2. Virus Cogito
3. Эрудит плюс
4. 100 пудов
5. Эврика
6. M&N
7. Шинель № 5
8. Джентельмены удачи
9. Хафез-Халел
10. Бозон Хиггса
11. Сборная УзЛИТИ
12. Диагноз

77

4.3.2. Другие клубы ЧГК Узбекистана, могут выставить в финал без отборочных игр по одной своей команде (чемпиона клуба текущего сезона или на усмотрение этих клубов любую команду, входящую в топ-16 команд Узбекистана по рейтингу МАК на 16 мая 2010 года). Остальные команды указанных клубов принимают участие на общих основаниях.

А как быть с командой Диагноз(Самарканд)?

78

Maloff написал(а):

6. M&N
7. Шинель № 5
8. Джентельмены удачи
9. Хафез-Халел

В Ташкенте появились новые команды , можно поподробнее.
Смогут ли принять участие в не зачета в отборочном туре команды попадающие в финал напрямую.???
Р.S.  Команда "Золотые мужики" на данный момент является чемпионом в своем клубе и занимает 11 строчку в рейтенге МАК среди команд Узбекистана.
Интересно будет посмотреть на противостояние Вируса и Эрудит плюс

79

Алексей, а чему Вы удивляетесь? Перед каждым чемпионатом Узбекистана всегда заявляет о себе сразу несколько команд.

80

Интересно будет посмотреть на противостояние Вируса и Эрудит плюс

скорее всего никакой борьбы не будет. де факто,эрудит и без плюса был  сильнее вируса. а уж с таким плюс и подавно раздавит вирус.

81

Maloff написал(а):

6. M&N
7. Шинель № 5
8. Джентельмены удачи
9. Хафез-Халел

Из данного списка серьезный интерес вызывает только первая команда, как я понимаю это "Мистерия+Ника". В данном составе команда играла на недавнем финале UZ-Лиги. Остальные коллективы поборятся за последние места с "Эврикой" )))

Алексей написал(а):

Интересно будет посмотреть на противостояние Вируса и Эрудит плюс

siniy_kit написал(а):

скорее всего никакой борьбы не будет. де факто,эрудит и без плюса был  сильнее вируса. а уж с таким плюс и подавно раздавит вирус.

Я думаю, если "Эрудит+" хочет заявить о себе, как о претенденте на место в 10-ке, то должен ориентироваться не на "Вирус", "Золотых" или "100 пудов", к примеру.

82

Окончательное количество поданных заявок: 21. Надеюсь, команды, чьи заявки нужно дополнить/исправить сделают это в ближайшее время.
Как только будут известны подробности (время, место) - мы сообщим на сайте chgk.uz
Возможно, в субботу постараемся провести в таком зале, где смогут отыграть ВДИ все команды, а не только те, которые должны пройти отбор.

По поводу вайлд-кардс: просим клубы Зарафшана и Навои сообщить, какие команды они выдвигают без отбора. Самаркандская команда, к сожалению, не проходит (по регламенту). Команда Заковат тоже пока не обеспечила преемственность. Из ТАЛ 6 команд (лидеров РЧ ТАЛ).

Просим все команды прислать текст представления и эмблемы команд.

83

По поводу вайлд-кардс: просим клубы Зарафшана и Навои сообщить, какие команды они выдвигают без отбо
ра

этот вопрос в навои окончательно будет решен 23 мая.

84

klarinia написал(а):

Самаркандская команда, к сожалению, не проходит (по регламенту).

но если эта команда чемпионы самаркандского клуба?

85

Hakeem написал(а):

Я думаю, если "Эрудит+" хочет заявить о себе, как о претенденте на место в 10-ке, то должен ориентироваться не на "Вирус", "Золотых" или "100 пудов", к примеру.

Поживем увидем у кого какие ореентиры.

siniy_kit написал(а):

а уж с таким плюс и подавно раздавит вирус.

микробы не отличаются податливостью тем более выступают сильнейшим составом.

klarinia написал(а):

По поводу вайлд-кардс: просим клубы Зарафшана и Навои сообщить, какие команды они выдвигают без отбора.

К сожалению у Зарафшана нет выбора, согласно регламента напрямую выходит  одна команда "Золотые мужики"

86

Здравствуйте коллеги! Пакет вопросов на последней стадии подготовки. У меня есть вопросы к аудитории и я готов ответить на некоторые ваши!
1) Есть ли в зале в котором проводятся соревнования возможности для демонстрации видеовопросов, так что бы всем участникам вопрос был одинаково хорошо виден и слышен? И как бы вы вообще отнеслись к наличию видеовопросов в пакете чемпионата?
2) Уровень сложности вопросов - повышать, понижать или оставить на прежнем уровне?
3) Вопрос к ведущему, насколько вам легко читать вопросы без предварительного ознакомления?

Отредактировано Faig (19-05-2010 14:23:43)

87

Здравствуйте, Фаик!

Faig написал(а):

И как бы вы вообще отнеслись к наличию видеовопросов в пакете чемпионата?

Я бы лично отнёсся отрицательно, т.к. очень редкий зал может обеспечить то, чтобы всем командам можно было равно хорошо слышно и видно видеовопросы: все команды в конце зала будут наверняка видеть хуже, нежели команды, сидящие впереди.

Faig написал(а):

2) Уровень сложности вопросов - повышать, понижать или оставить на прежнем уровне?

На том же. И, если можно, поставьте пожалуйста больше вопросов, берущихся "раскруткой", а не знанием каких-то малоизвестных подробностей исторических или иных событий :)

Faig написал(а):

3) Вопрос к ведущему, насколько вам легко читать вопросы без предварительного ознакомления?

Я не ведущий, но лучше бы он ознакомился заранее.

88

Здравствуйте Фаик! Я не являюсь членом Оргкомитета ЧУз-2010, но хотел бы от имени команды Никита Мобайл ТэТэ, отметить следующее: Во-первых, мы рады, что именно вы готовите пакет на ЧУз-2010, как человек хорошо знающий наши реалии и менталитет :)
во-вторых, уровень вопросов ни в коем случае не понижать, ввиду роста качества игры узбекских команд, что подтверждают результаты на синхронах. Также хотелось бы попросить точно указывать критерии зачета ответов, с учетом возможных близких по существу вариантов, что необходимо для принятия решений по апелляциям. Насчет видеовопросов - считаем, что видеовопросы создадут определенные неудобства, но тем не менее, считаем, что наиболее исчерпывающий ответ по данному вопросу, наверное, получите от членов Оргкомитета.

89

Могу ответить лишь об уровне сложности - оставить ровно таким же. Только просьба утверждения вроде "Человек, который в XIX веке писал типа арабские стихи - Гёте" просьба за общеизвестные не держать! :)

Отредактировано Сашук (19-05-2010 15:12:01)

90

Сашук написал(а):

Только просьба утверждения вроде "Человек, который в XIX веке писал типа арабские стихи - Гёте" просьба за общеизвестные не держать!

Вот постом выше товарищ утверждает, что уровень узбекских команд растёт, а вы даже Гёте не читали, кому верить? :)
На самом деле вопрос сложности очень субъективен, не только для игроков но и для редактора. Всё таки всё примеряется в первую очередь на себя, но будем стараться что бы гробов было мало а перестрелки не было! :)


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Чемпионат Узбекистана 2010