Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Открытый Кубок г.Навои "Весеняя капелла"


Открытый Кубок г.Навои "Весеняя капелла"

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Сашук написал(а):

Поэтому мы обращаемся к командам Из Навои и Зарафшана, не играющим в Уз-Лиге - есть ли желание взять в состав двух легионеров?

То ли ещё будет,ой-ё-ёй! ))) Добавим интриги в турнир. Прикольно было бы слить  вас, например, с командой "18". Брутальная команда вышла бы)))

32

Сашук написал(а):

Поэтому мы обращаемся к командам Из Навои и Зарафшана, не играющим в Уз-Лиге - есть ли желание взять в состав двух легионеров?

Поступило предложение сыграть вам за команду "Ваганты". Правда, в команде уже есть 6 игроков, но думаю, что капитан команды оценит ваш потенциал и будет почаще привлекать вас в игре.

33

Вчера вечером было достигнуто принципиальное согласие между нами и командой "Эрудит". Большое спасибо "Вагантам" за предложение, но, к сожалению, теперь мы должны отаказать.

34

А как можно получить телефоны организаторов турнира?
Есть несколько вопросов.

35

Таки обратно мы поедем на ночном поезде, посему появляется свободное время вечером и хочется спросить у организаторов - не планируется ли проведение "Своей игры" или эрудит-квартета? Если нужно чем-то помочь - пожалуйста. Вопросы есть, надо - привезём (те, кто помнят времена, когда организацией СИ в Ташкенте занимался в т.ч. и я, могут подтвердить, что никто никогда не мог упрекнуть меня в нечестности), оборудование - посвоетуюсь с командой, но, думаю, тоже без проблем.

36

Sasha,skoree vsego ne poluchitsya. Pomewenie nam videlyayut tolko na  kubok. ti nemnogo pozdno predlojil.

37

siniy_kit написал(а):

ti nemnogo pozdno predlojil

к тому же масса других вариантов приятного времяпровождения до ночного поезда :)

38

Прогнозы господа участники "Весенней капеллы"
Зарафшан выставляет практически максимальный состав.
Будем бороться за два места в 1/2 финала надеюсь фортуна повернется к нам  лицом, а не как обычно.

39

prognoz odin: pobedit silneyshiy.

40

От всей души желаю участникам яркой и успешной игры. Учитывая обстоятельства, больше шансов на победу все таки у Пятницы.

41

Отгремели баталии "Весенней  капеллы"  уставший, но довольный Зарафшан вернулся домой.
Респект организаторам за турнир как всегда Ваше гостеприимство отличное.
Уважуха "Брюссельским" отборочный тур  просто фантастика, финал хорошая игра- заслуженная ПОБЕДА.  Меж- командное общение всем -бы так.
"Пятница"  жаль, что играли не в полном составе, мы хорошо  помним финал лиги в "Ташкенте" , на сей раз повезло нам.
"Эрудит" заговор молчания «Золотых" удался, не правда-Ли?, особенно приятно, что в ваших рядах были бойцы из НМТТ. III место
"Вирус" просто провал  с таким составов 1/2  финала была - бы реальной целью.
"Эврика" имеет хороший потенциал, но проклятие выездных игр дает о себе знать.
"Ботаники"  прогресс налицо, от души болели и радовались за Вас.
" Импульс" очень впечатляющая игра, впрочем, как всегда дома.
"Золотая молодежь" неплохой дебют, побольше уверенности в своих силах, хорошей спортивной наглости и попрет. Скоро мы уступим Вам дорогу.
"Золотые мужики" задача максимум выполнена, дошли до финала, победили старинных  "заклятых" друзей  из Навои, восстановили статус-кво у себя дома,  но самое главное  наконец-то показали командную игру. II место.
Более подробное описание  читайте в следующей статье.

42

Поздравляю победителей!

43

Огромное спасибо хозяевам турнира!

Отличная организация и радушное гостеприимство!!!

Спасибо «Имульсу» за адреналин в полуфинале, спасибо «Золотым мужикам» как за игру (особенно в полуфинале :glasses: ), так и за общение!

Спасибо всем командам – просто нереальный позитив от игры, а главное от общения!

44

Алексей написал(а):

"Ботаники"  прогресс налицо, от души болели и радовались за Вас.

Спасибо Алексей, мы чувствовали эту поддержку...

Спасибо организаторам турнира за отличную игру и за приглашение...
и спасибо Хакиму, что не дал нам заблудится (как оказалось, кафе "Встреча" там не одна)

45

Оргкомитет "Весенней каппелы" соблюдает странное молчание о результатах игры, :huh:  "огласите весь список пожалуйста"
Ваши коментарии о турнире были-бы крайне интересны "знатокам" Узбекистана.

Отредактировано Алексей (16-03-2010 10:36:51)

46

Анжелика написал(а):

спасибо Хакиму

Сусанин ты наш :)

47

Алексей, а чего знатоки в кавычках-то?!

48

Алексей написал(а):

Оргкомитет "Весенней каппелы" соблюдает странное молчание о результатах игры

На днях опубликую результаты. Пока нет времени зайти в Фархад и забрать все результаты.

49

Yusufov написал(а):

Сусанин ты наш :)

мы не специально...просто приехав первый раз в город....ладно не буду отмазываться....мы ж зеленые еще)) :insane:

50

Обзор Открытого Кубка г. Навои "Весенняя капелла

В минувшую субботу состоялся Открытый Кубок г. Навои «Весенняя капелла». География участников турнира охватила 6 городов: Ташкент, Самарканд, Навои, Зарафшан, Нурабад, Зафарабад. Турнир выдался интересным и неожиданным.  Для кого-то этот турнир стал шоком, для кого-то предсказуемым, кто-то обманулся в ожиданиях. Но одно наверняка объединяет всех участников – скучать не приходилось.
Но обо всем по порядку…

Сначала хочу выразить благодарность авторам пакета «Балтийский берег, 5 тур» и лично Наилю Фарукшину за подобранный пакет для ¼, ½ и финала. Также благодарю руководство ДК «Фархад» и оргкомитет турнира. Спасибо всем! Благодаря вам игра удалась!!!

Делайте ставки господа!

Изначально 5-ка претендентов на победу выглядела так, в порядке предпочтительности: «Пятница 14», «Брюссельские Форте», «Эрудит», «Золотые мужики», «Импульс».
Но… тут, перетурбации в составах команд сделали вышеуказанный порядок менее очевидным.

«Брюссельские Форте» объявили об изменении в составе команды. Лично для меня это изменение не выглядело способным качественно изменить уровень игры команды. И я по прежнему считал, что «Пятница» способна кинуть на лопатки «Брюссельских».

«Эрудит» сильная команда и в основном составе,но решила усилиться 2-мя легионерами из Парижу…))) Шутка! Ташкентские знатоки в лице Райкова Александра и Татьяны Найдёновой были « с руками оторваны» эрудитами. Вот тогда я начал подозревать, что первое место, ой, как тяжело будет брать.

«Золотые мужики» как много в этой фразе… Для нас. Для «Пятницы 14». Извечное противостояние в очных и заочных дуэлях никак не разрешится. На «Осеннем марафоне» я оговорился, сказав «Злые мужики». Злые, ох какие злые… Дальнейший ход событий наглядно это продемонстрировал. Но не будем забегать вперед. А пока, Алексей – капитан команды – заявил об уходе из команды одного из сильнейших игроков. И я решил, что «Злых» в расчёт можно не принимать.

«Импульс» не стал мудрить с составом. Как заявились в заявке ввосьмером, так и заявились на игру ввосьмером.

В свете состоявшихся перемен перед игрой мой прогноз был таковым: «Эрудит», «Пятница 14», «Брюссельские Форте», «Импульс», «Золотые мужики».
Я ошибался. Даже очень. Даже Азизбек Юсуфов ошибался. Как известно, предположение – мать ошибок.

Отборочный тур

100% к.п.д.

Именно так можно охарактеризовать результат команды «Брюссельские Форте» 24 из 24!
Трудно передать словами, что я испытал, услышав результат этой команды: недоверие, панику, восхищение… Все же больше УЖОС, наверное. Подобные ощущения я испытывал, только играя против НМТТ. Реплика Рустама об отыгранных турах – «лёгкие вопросы» - только усилили моё замешательство.

Энерджайзер

Что «покурила» или выпила команда «Импульс» перед игрой не знаю. В последнее время у «Импульса» не было столь импульсивных всплесков в игре. 16 взятых вопросов и 2-е место в отборочном лично меня приятно удивили и порадовали.

«Кадры решают всё!»

Вот и «Эрудиту» 2 новых кадра помогли взять 14 вопросов и занять 3-е место в отборочном. Я ни в коем случае не умаляю заслуги остальных игроков, но помощь 2х легионеров сделала свое дело. Хотя лично я ожидал большЕго. Ну, 20 как минимум.

«Надежда»

Нет, речь не команде из Зарафшана. Набрав в отборочном туре 11 очков, мы, то есть «Пятница 14» могли только надеяться, что сможем улучшить свою игру в ¼ финала. Шокотерапия в исполнении «Брюссельских» по идее должна бы встряхнуть команду, но как выяснилось, совсем наоборот.

«Роковые золотые»

А в спину «пятницам» дышали «мужики». Я бы даже сказал, так: шли с нами ноздря в ноздрю. 11:11! Рейтинг команд одинаков. Что тут скажешь, видно Рок вел нас к встрече в ¼ с «мужиками». 
Кстати, что пила команда во время игры? Злые языки говорят, что коньяк! Ужели правда?!

«Па рестаранам, па рестаранам!»

В то время, как все команды собирались в ДК «Фархад» и морально готовились к игре, ребята из Самарканда отправились «па рестаранам» г. Навои. И только строгое внушение Хакима помогло направить их в правильном направлении. Как бы то ни было "Ботаники", сыграли, свои 6 очков взяли и прошли в ¼ финала.

«Не Вирулентны!»

«Вирус Cogito» не вызывает той настороженности, что год назад. Этот вирус знаком и вполне предсказуем. Все же 7-е место в отборочном туре заслуживает уважения.

«Хто это?»

Именно так я сказал, узнав об участии этой команде. «Маэстро» музыку! 5 очков и 8 место в итоге.

Все остальные результаты отборочной игры см. ниже

Отборочный тур. Результаты.

1. Брюссельские Форте      24
2. Импульс                         16
3. Эрудит                           14
4. Пятница 14                     11
5. Золотые мужики              11
6. Ботаники                          6
7. Вирус Cogito                    5
8. Маэстро                           5
9. Монахи                            4
10. Ваганты                         4
11. НОИ                               2
12. За Макс                          2
13. Золотая молодежь          1
14. Эврика                          1
15. 18                                  0
16. Rainbow                         0
17. Луч                               0

Отредактировано siniy_kit (18-03-2010 19:20:42)

51

siniy_kit написал(а):

Хотя лично я ожидал большЕго

Мы тоже. Но, к сожалению, вместе с игроками "Никиты Мобайл" была случайно завезена опасная инфекция, которая часто даёт у НМТТ рецидивы. Из-за возможности эпидемии в Навои, особенно опасной из-за отсутствия иммунитета к ранее неизвестному возбудителю, "исконным" игрокам команды "Эрудит" советуем немедленно провести антисептическую обработку C2H5OH!!! Говорят, вон, "голденмены" проводили курс интенсивной терапии, что ж, тогда причины успешного выступления ясны. Шутка. Клиническая картина такова-игра удается либо одним игрокам, либо другим, но чтобы одновременно вместе-никак.

siniy_kit написал(а):

Ну, 20 как минимум

Т.е. 2 тура подряд брать 10 из 12?! Жестоко. Боюсь, это не под силу никому, кроме "Брюссельских Форте"

Отредактировано Сашук (19-03-2010 07:40:20)

52

¼ ФИНАЛА

«Медвежьи объятия»

Должно быть, узнав, какой партнер достался им в четвертьфинальных танцах, «Вирус» ужаснулся. Ещё бы! Пройдясь как танк по Отборочному туру, «Брюссельские» закружили в смертельных объятиях «Вирус». Итог: 9:1 и «Брюссельские» в полуфинале.

«Импульс» 6 : 0 «Маэстро»

Почти как канадские олимпийцы «Импульс» разгромил «Маэстро». Будем надеяться, что такое поражение не спугнет «Маэстро» и мы их ещё увидим.

«Будем знакомы!»

В первой очной борьбе между «Эрудитом» и «Ботаниками» победу с перевесом в 2 очка одержали навоийцы. Действительно ранее «Эрудит» ни разу не встречался с «Ботаниками»,хотя поводы для того были. Взять хотя бы Открытый Кубок Ташкента. Ну, что ж, знакомство состоялось.

«Смерть надежды или малой кровью»

Команда «Пятницы» в ужасе с каждым упущенным вопросом наблюдала за смертью надежды на выход в полуфинал. «Мужики» с ленцой да малой кровью обыграли навоийцев со счётом 3:1. Пожалуй, самое неудачное выступление для «Пятницы 14». Пойду, накапаю валерьянки. Грустно…

В то время, как великолепная восьмерка боролась за выход в полуфинал, в борьбе за 9-е место в Кубке победу одержала команда «Н.О.И.» из Навои. Мои поздравления!

Ниже результаты ¼ ой

Брюссельские Форте     9
Вирус Cogitо                 1

Импульс                        6
Маэстро                        0

Эрудит                         6
Ботаники                      4

Золотые мужики           3
Пятница 14                   1

½ ФИНАЛА

«Борьба на равных»

В паре «Брюссельские Форте» – «Импульс» только дуэль смогла решить, кто же более достоин, пройти в финал. К моему сожалению, «Импульс» уступил 7:6.

«Нежданно-негаданно»

Вот уж чего не ожидал, так это победы «Золотых мужиков» над «Эрудитами». Хотя по ходу Кубка игра «Эрудита» выглядела более убедительной. Видимо какие-то козыри в рукавах «Золотых мужиков» всё же остались. 6:5!

А на задворках империи велась вялая борьба за 5-ое место. В основном между собой боролись «Пятница 14» и «Ботаники». Причём борьба велась буквально «спиной к спине».  Две команды разделяла узкая воздушная полоска сантиметров 10, не более. Можно долго говорить о причинах неудачи «Пятницы», но лучше сказать, что лучше были «Ботаники». Поздравляю их с занятым 5-м местом. Так что, Анжела, не зря вы ехали из далёкого далека.

Брюссельские Форте      7
Имульс                          6

Золотые мужики            6
Эрудит                          5

ФИНАЛ

На финале лично не присутствовал. Но говорят, было жарко! «Золотые мужики» пытались одолеть «Брюссельских» в борьбе за 1 место.  «Эрудит» с трудом перебарывал упорный «Импульс». 
В итоге «Брюссельские» доказали всем и каждому, что они №1. «Золотые мужики», думаю, не сильно были опечалены 2 местом. «Эрудит» стал «бронзовым» призёром. Ну, а «Импульс» только 4-ый.

Брюссельские Форте     7
Золотые мужики            5

Эрудит                         8
Импульс                        7

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ВЫГЛЯДИТ СЛЕДУЮЩИМ ОБРАЗОМ:

Место Команда                           Взято
1 Брюссельские Форте          47
2 Золотые мужики                 25
3 Эрудит                              33
4 Импульс                             35
5 Ботаники                           15
6 Пятница 14                        16
7 Вирус Cogito                       9
8 Маэстро                              7
9 НОИ                                   4
10 Золотая молодежь              3
10 18                                      2
11 За Макс                              3
12 Rainbow                             1
13 Эврика                              2
13 Ваганты                             5
13 Монахи                              5
14 Луч                                    0

Резюме

Итак, кончен бал, окончен вечер… Вспомним, кого я пророчил в первую пятёрку: «Эрудит», «Пятница 14», «Брюссельские Форте», «Импульс», «Золотые мужики».

«Эрудит» амбиции удовлетворил лишь отчасти, довольствуясь 3-им местом.

«Пятница 14» зачем мы пошли на игру…даже не знаю.

«Брюссельские Форте» браво!

«Импульс» искренне жаль. Сильная игра и незаслуженное 4 место.

«Золотые мужики» коньяк видимо закусывали клевером с 4-мя лепестками. Однозначно повезло!

P.S.

Интересно, что,  уже в который раз, за первое место в соревнованиях г. Навои борются приезжие команды. Радует, только, что хоть проигрываем с достоинством.

53

siniy_kit написал(а):

Отборочный тур. Результаты.
            1. Брюссельские Форте      24

Я не могу понять, в итогах ББ результат Брюссельских вы дали как 11+12 а тут 12+12, какая информация правильная?

54

Yusufov написал(а):

Я не могу понять, в итогах ББ результат Брюссельских вы дали как 11+12 а тут 12+12, какая информация правильная?

У нас нулевой вопрос тоже был в зачёт. Брюссельские взяли в превом туре 12 вместе с нулевым.

55

siniy_kit написал(а):

«Золотые мужики» коньяк видимо закусывали клевером с 4-мя лепестками.

4-й лепесток дал Св.Патрик, дабы закусить абсент. Корсетов не носим!!! :D

56

siniy_kit написал(а):

«Золотые мужики» коньяк видимо закусывали клевером с 4-мя лепестками. Однозначно повезло!

Победа над обескровленной "Пятнецей 14" была не столь дорога, как  тактическая победа над "Эрудитом" усиленным НМТТ.
Везет при счете 1:0 а 5:6 это борьба с сильным и достойным противником.

57

siniy_kit написал(а):

Кстати, что пила команда во время игры? Злые языки говорят, что коньяк! Ужели правда?!

"Золотые" сродни  шотландцам пили вересковый мед прииготовленный "Пятницей" и "Эрудитом"-  "Старик выдал все-таки  волшебную формулу"

58

Алексей написал(а):

как  тактическая победа над "Эрудитом" усиленным НМТТ.

усиленным Александром Райковым, так всё-таки корректнее. Не Сашей единым жива НМТТ ;-)

59

Сашук написал(а):

Т.е. 2 тура подряд брать 10 из 12?! Жестоко. Боюсь, это не под силу никому, кроме "Брюссельских Форте"

Александр,
В первом туре мы взяли 11 и ближайшая команда 9
Во втором Эрудит взяли 10...
Так что сарказм Ваш более чем удивителен. Или это не сарказм?
Вы что никогда не брали 12 вопросов в туре?!
Позволю напомнить тот же Кубок Мосфильма, когда мы во втором туре взяли 11 вопросов, а HMTT в третьем 12.
Была у Эрудита возможность - не спорю - была. Причем реальная. Особенно учитывая результаты финала.
В первом круге УзЛиги у нас тоже БЫЛА возможность в игре с НМТТ. Но так уж легло - повезло НМТТ и не повезло нам.

Отредактировано Hakeem (20-03-2010 14:42:44)

60

siniy_kit написал(а):

100% к.п.д.
            Именно так можно охарактеризовать результат команды «Брюссельские Форте» 24 из 24! Трудно передать словами, что я испытал, услышав результат этой команды: недоверие, панику, восхищение… Все же больше УЖОС, наверное. Подобные ощущения я испытывал, только играя против НМТТ. Реплика Рустама об отыгранных турах – «лёгкие вопросы» - только усилили моё замешательство.

siniy_kit написал(а):

У нас нулевой вопрос тоже был в зачёт. Брюссельские взяли в превом туре 12 вместе с нулевым.

Это уже не 100% а 24 из 25 :)


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Открытый Кубок г.Навои "Весеняя капелла"