Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » UZ-Лига (архив) » UZ-Лига: Второй сезон


UZ-Лига: Второй сезон

Сообщений 151 страница 180 из 210

151

siniy_kit написал(а):

Просьба к оргкомитету: воскресные игры просим начать пораньше, т.к. иначе мы не успеем на поезд. Пораньше, это значит часов в 10 утра.

Постараемся :)

152

Yusufov написал(а):

Уважаемые, никто ЭК не отменял , я написал, что будет Брейн ринг, а то, что не будет ЭК я не писал, будет и БР и ЭК и конечно же ЧГК

Ой, моя дикая идея осуществилась? О_о

153

Yusufov написал(а):

Уважаемые, никто ЭК не отменял , я написал, что будет Брейн ринг, а то, что не будет ЭК я не писал, будет и БР и ЭК и конечно же ЧГК

:cool: отличная новость!

154

Клеолера написал(а):

моя дикая идея

Мне даже страшно представить, какая она :) :) :)

155

Bolonkin написал(а):

Огласите, если это уже известно, кто будет  в составе ИЖ

Уже известно, что председателем ИЖ будет, человек, который уже на протяжении долгого времени своими действиями, доказал свою высокую квалификацию и объективность в ЧГК - Андрей Малеев. Скорее всего вторым членом ИЖ будет Александра Малеева.

156

Мабуть третьим Татьяну Найдёнову?!

157

Сашук написал(а):

Мабуть третьим Татьяну Найдёнову?!

Она лицо заинтересованное, поэтому, если хочет помочь, то может выступиь лишь в роли секретаря ИЖ.

158

Hakeem написал(а):

Она лицо заинтересованное

С чего бы это?! :question:

159

Флудим-с.

160

Вниманию команд-участниц финального турнира второго сезона UZ-Лиги!
Турнир состоится 17/18 апреля в здании "Келажак Овози" (ориентир: ст. м. "Беруни").
Участвуют команды "Никита Мобайл ТэТэ", "Мы", ";expected", "Пятница 14", "Мистерия", "7Hz", "Marmaks" и "Брюссельские".

Расписание турнира:
Суббота - четвертьфиналы ЧГК, эрудит-квартет и(или) брейн-ринг.
Воскресенье - полуфиналы и финал ЧГК.
Сбор и регистрация команд с 10.00. Начало в 10.30.

Схема турнира:
- четвертьфинальные пары составены по итогам регулярного чемпионата по принципу 1-8, 2-7, 3-6, 4-5.
- в следующий раунд выходит команда, которая одержала две победы в серии.
- в случае, если победитель известен после двух матчей, третий матч не проводится.
- в случае ничейного результата в следующий раунд выходит команда, ответившая на большее количество вопросов в серии.
- в случае равенства по всем показателям в следующий раунд выходит команда, занимающая более высокое место по итогам регулярного чемпионата.
- полуфинальные пары определяются слепой жеребьевкой.
- в полуфинале победитель в серии определяется так же, как и в четвертьфинале.
- в финале в случае равенства по всем показателям, проводится овертайм из 10 вопросов до разницы в счете +2. Если по итогам перестрелки победитель не выявлен, то чемпионом объявляется команда, занимающая более высокое место по итогам регулярного чемпионата.

Заявка на финальный турнир:
- в заявке должно быть не более 8 человек (базовый состав в рейтинге МАК +2).
- в заявке должно быть не менее 4 человек из числа заявленных в регулярном чемпионате текущего сезона Лиги
- каждая команда может заявить не более 2 человек, из числа незаявленных в регулярном чемпионате текущего сезона Лиги на любую другую команду Лиги.

Заявки принимаются до 16 апреля включительно по адресу: chgknavoi[a]yandex.ru

161

Подготовка к финальному турниру идет своим чередом:
- На сегодняшний день участие в турнире подтвердили семь команд.
- Капитан команды "Пи Квадрат" Андрей Малеев дал предварительное согласие возглавить Игровое Жюри.
- Известный радиоведущий Игорь Ганкин дал предварительное согласие провести турнир в качестве ведущего.
- Широко известный (в узких кругах) Наиль Фарукшин дал согласие скомпилирвать пакет вопросов, любезно предоставленных Юлией Воробьевой.

От команд поступают конструктивные предложения:
- команда "Мармакс" (в лице Максима Романенко) предложила поощрять почетными дипломами не только победителей и финалистов, а все три призовых места во всех турнирах Финала.
- команда "Пятница 14" (в лице Дмитрия Майгатова) предложила начинать турниры в 10.00.
- команда "Мы" (в лице Хакима Батыралиева) предложила распределять порядок вопросных туров во всех сериях случайным путем, а не делить пакеты на четвертьфинальный, полуфинальный и финальный.

162

Hakeem написал(а):

в финале в случае равенства по всем показателям, проводится овертайм из 10 вопросов до разницы в счете +2. Если по итогам перестрелки победитель не выявлен, то чемпионом объявляется команда, занимающая более высокое место по итогам регулярного чемпионата.

Очень оригинальное решение. Сначала, значит, стреляемся не просто до разницы в счёте, а до разницы двухочковой, а если вдруг не выйдет - так вообще никакой разницы в очках не нужно, кто в РЧ выше, тот и крут!

163

Hakeem написал(а):

- команда "Мы" (в лице Хакима Батыралиева) предложила распределять порядок вопросных туров во всех сериях случайным путем, а не делить пакеты на четвертьфинальный, полуфинальный и финальный.

Бред.

164

Hakeem написал(а):

- команда "Мармакс" (в лице Максима Романенко) предложила поощрять почетными дипломами не только победителей и финалистов, а все три призовых места во всех турнирах Финала.

Принято единогласно

Hakeem написал(а):

- команда "Пятница 14" (в лице Дмитрия Майгатова) предложила начинать турниры в 10.00.

Принято во внимание оргкомитето, игры постараемся устроить так, чтобы приезжие команды успели на поезд

Hakeem написал(а):

- команда "Мы" (в лице Хакима Батыралиева) предложила распределять порядок вопросных туров во всех сериях случайным путем, а не делить пакеты на четвертьфинальный, полуфинальный и финальный.

Не принято, большинством голосов оргкомитета :)

165

Еще одна и самая главная новость. Финал УЗ-ЛИГИ получил ЛИЦЕНЗИЮ МАКа. Результаты турнира по ЧГК будут идти в рейтинг МАК

166

Скажите, а команды не участвующие в Уз-лиге могут посетить сие мероприятие?

167

Jeka написал(а):

Скажите, а команды не участвующие в Уз-лиге могут посетить сие мероприятие?

Конечно, всегда рады видеть гостей. :) Добро пожаловать

168

Кстати, играть могут только те команды, которые играют в Уз-лиге или другие тоже? А то  мне хотелось бы пригласить "Сто пудов" в качестве соперников, с учетом их последних результатов, конечно если они и сами этого хотят.  Но, мы будем рады играть со всеми!!!

Отредактировано памир (13-04-2010 01:18:30)

169

памир написал(а):

А то  мне хотелось бы пригласить "Сто пудов" в качестве соперников, с учетом их последних результатов, конечно если они и сами этого хотят.

А еще в последнее время Барса с Интером хорошо играют. Может, их тоже пригласите? ;-)

170

Опубликован Регламент II Финального турнира UZ-Лиги.

171

pere Noel написал(а):

А еще в последнее время Барса с Интером хорошо играют. Может, их тоже пригласите?

Пригласили-бы, тока они не приедут :)

172

Расписание турнира.

Суббота:
12.00 Сбор команд.
12.15 Жеребьевка Эрудита-квартет и брейн-ринга.
12.30 Начало турнира по БР
14.30 Начало турнира по ЭК
16.00 Четвертьфиналы ЧГК

Воскресенье:
11.00 Сбор команд
11.30 Начало финалов по ЭК и БР.
Перерыв на обед
13.00 Полуфиналы ЧГК
15.00 Финал ЧГК
17.00 Церемония награждения

173

памир написал(а):

А то  мне хотелось бы пригласить "Сто пудов" в качестве соперников, с учетом их последних результатов, конечно если они и сами этого хотят.

конечно хотелось бы. Спасибо. простите, что не знаком со всеми никами. А вы из какой команды?

174

pere Noel написал(а):

А еще в последнее время Барса с Интером хорошо играют. Может, их тоже пригласите? ;-)

Весьма лестное сравнение. Весьма!

175

Jeka написал(а):

Спасибо. простите, что не знаком со всеми никами.

Женя, в верху есть сноска- участники, там и познакомься со всеми никами.

pere Noel написал(а):

А еще в последнее время Барса с Интером хорошо играют. Может, их тоже пригласите?

Я бы лучше ЦСКА с Локомотивом позвал бы :crazy:

176

Jeka написал(а):

Весьма лестное сравнение. Весьма!

Я никого ни с кем не сравнивал. Просто первые попавшиеся команды привёл.

памир написал(а):

Я бы лучше ЦСКА с Локомотивом позвал бы

Т.е. от приглашения "100 пудов" отказываетесь? :)

177

памир написал(а):

Женя, в верху есть сноска- участники, там и познакомься со всеми никами.

Спасибо, Наиль

178

Jeka написал(а):

Спасибо, Наиль

Не за что, Евгений, но Вас приглашал Максим Романенко.

179

UZ-Лига. Плей-офф. Четвертьфиналы.

(1) НМТТ - БРЮССЕЛЬСКИЕ (8)

Предыдущие встречи: I сезон: 8-0 (тех.), 2-0 (тех.); II сезон: 3-2, 9-0 (тех.).

Регулярный чемпионат: Как и в прошлом сезоне, НМТТ мощно провел регулярку, обновив попутно пару-тройку рекордов. В 22 матчах одержаны 21 победа и только одна из них была технической. Однако, лишь в двух из семи этапов команда показывала лучший результат по количеству взятых вопросов, и еще дважды разделяла первое место. А та самая единственная техническая победа пришлась на матч, который, не будь недоразумения с заявкой, закончился бы победой именно "Брюссельских". А "Брюссельские", к слову, начали регулярку очень здорово, после четвертого этапа шли на 4 месте. Но, к сожалению, на трех заключительных этапах команда не набрала ни одного очка - 6 технических и 3 вполне игровых поражения. И были очень близки к вылету из восьмерки финалистов - "Вирусу" не хватило одного очка.

Персона: В серии матчей на вылет, как и в большом спорте, многое будут решать личности. На последнем синхроне мне удалось понаблюдать "Брюссельских", как говорится, из первого ряда. И меня очень впечатлила игра Анаит Григорян. При всем уважении ко всем игрокам "Брюссельских", именно Анаит может сделать эту серию плей-офф весьма захватывающей.

Прогноз: победа "НМТТ" в двух матчах.

(2) МЫ - MARMAKS (7)

Предыдущие встречи: I сезон: 6-2, 4-2; II сезон: 9-5, 12-7.

Регулярный чемпионат: Команда "Мы", при том что выиграла три этапа из семи (плюс поделенное первое место с НМТТ и "экспектед" на "Кубке городов"), заняла в регулярке второе место с внушительным отставанием от лидера. Оба матча проиграны не только НМТТ, но и "Пятнице 14". При этом результат по общему количеству взятых вопросов (в рамках РЧ Лиги), у "Мышей" практически одинаковый с НМТТ. Вот такая вот обратная картина получается.
"Мармакс" по ходу регулярки никогда не поднимался выше шестого места, но и из кубковой восьмерки не выпадал. Только вот особых поводов для гордости нет - команда проиграла все важные матчи. А победы над командами "Пятница" и "Брюссельские" - технические. Чем "Мармакс" будет удивлять "мышей", пока не ясно, но уверен, что есть чем.

Персона: "Своя игра" в этом сезоне показала, что не только игроки "НМТТ" могут побеждать в индивидуальных состязаниях. На счету Вадима Улитчева немало красивых побед в СИ, включая чемпионат Узбекистана. Осталось умножить всё это на командную игру.

Прогноз: победа "МЫ" в двух матчах.

(3) ;EXPECTED - 7HZ (6)

Предыдущие встречи: I сезон: 5-0 (тех.), 7-6; II сезон: 6-6, 9-6.

Регулярный чемпионат: НМТТ и "МЫ" объективно две лучшие команды ТАЛ этого сезона. А вот за третье место идет нешуточная борьба между ";expected" и "герцами", и если в первой половине сезоне лучше выглядели первые, то в предверии ЧУЗа предпочтительнее уже вторые. В рамках Лиги ";expected" не проиграл "7Hz" ни разу, но если брать в расчет сумму взятых вопросов, то тут преимущество за "герцами". Из всех четырех пар первого раунда плей-офф, это самая непредсказуемая, однако ж рискну поставить на "7Hz". Кстати, в этой регулярке только они смогли обыграть НМТТ.

Персона: Так сложилось, что в обеих командах важную роль играют женщины, но в случае с "экспектедами" это особенно очевидно. Елена Бударина -  уже не секретное, но весьма грозное стратегическое оружие ";expected". Антонина Бударина если и не стратегическое, но вполне секретное оружие "7HZ".
Это самое интересное в первом раунде - заочная "дуэль" двух сестер.

Прогноз: победа "7HZ" в трех матчах.

(4) ПЯТНИЦА 14 - МИСТЕРИЯ (5)

Предыдущие встречи: II сезон: 5-6, 0-2 (тех.)

Регулярный чемпионат: Если честно, я не думал, что навоийцы займут место выше шестого. Из семи команд-финалистов ("Брюссельских" с их шестью техпоражениями в расчет не берем) по сумме взятых вопросов у "Пятницы" самый скромный показатель. У "Мармакса", например, на 10 ответов больше, но 10 очков отставания в таблице. Лучше навоийцев брать очки с минимальными затратами не умеет никто в Лиге. "Мистерия" выиграла у "Пятницы 14" оба матча в регулярке, в итоге остав всего на два очка. Но, как мне показалось, Ян Садковский предпочел бы в первом раунде ";expected" - более предсказуемую команду. Зато в сфере усиления состава в Лиге нет равных "Мистерии" - по ходу сезона удалось завербовать Отабека Джураева и Вячеслава Годовикова.

Персона: "Пятница 14" всегда с радостью приезжает на игры в Ташкент. И одной из причин такой радости, это возможность поиграть за одним столом с Татьяной Малкиной. Таня вообще личность загадочная и недооцененная для большинства ташкентских знатоков. Особую перчинку в это противостояние добавляет факт, что единственная команда ТАЛ, которая не понаслышке знает потенциал Малкиной - это... "Мистерия".

Прогноз: победа "Пятницы 14" в двух матчах.

180

А я бы не спешил с прогнозами......


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » UZ-Лига (архив) » UZ-Лига: Второй сезон