Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Чемпионат Узбекистана 2009


Чемпионат Узбекистана 2009

Сообщений 151 страница 174 из 174

151

Akimon написал(а):

Поддерживаю. Ну и конечно неплохо было бы также свои впечатления и комментарии. Кстати - запрет на обсуждение вопросов есть или нет? Сам тоже конечно присоединюсь, вот отойду немного и разберусь с завалом накопившегося.

Запрет на обсуждение вопросов существует до 20 мая, т.к. он пересекался с пакетами ЧИ и ЧСША.
Передаю слова Фаика Гусейнова: если оргкомитет ЧУза не против, можно создать закрытую группу здесь (если это возможно) или закрытое сообщество в ЖЖ, чтобы обсуждать пакет.
Также если кто-нибудь желает, то можно в соседней теме задавать вопросы редактору пакета ЧУза Фаику Гусейнову.

152

zur-kosmonaft написал(а):

1. У команды НМТТ (Мы, Брюссельские, и т.д.) отличные шансы на чемпионство. 2. У команды 7Hz (Импульс, Орда, и т.д.) нет абсолютно никаких шансов. Первый тип прогнозов позитивен, он подмечает успехи и прогресс команд, а второй можно при желании считать их оскорблением

Согласен с доводами Игоря,но боюсь, тогда нужно запретить любые прогнозы.Ведь что означают "позитивные предсказания"?!Если кто-то говорит "Отличные шансы на чемпионство имеют команды А,В и С",значит он считает,что у команд D,E,F,G,H... шансов мало!Тем более оскорбительной является фраза "Я думаю,выиграет команда Х"-следовательно, все остальные команды не смогут выиграть!!!Так что разница между двумя видами прогнозов-пресловутая политкорректность (а она уже порядком достала).

153

Да хары уже. В Германии тоже есть тотализатор на результаты. Можно даже в ЖЖ посмотреть в сообществе сhgk_de.

Нет в этом ничего плохого. Пусть будут. Кто ж людям мешает?

А всё аки классно ХЗшники всех сделали, когда никто от них того толком не ждал.

Я думаю уровень ЧГК в ТАЛ в разы повысится если наши гранды станут относится к игре как просто к игре, а не к способу показать друг-другу кто круче и сведению непонятных счётов и некоторые молодые люди просто избавятся от синдрома чемпионства. Кому оно нужно целый год добиваться? Просто надо играть в своё удовольствие и помогать молодёжи и развивать всё это дело.

Вон год назад я сманил Сашу сюда, а уже Адонис на ней женился. Я помню три года назад как пришёл в ТАЛ и сразу попал на отбор в ЧУЗ, а на следущий день уже играл. Ипомню как потом ночью шёл праздновать с ХЗшниками второе чемпионство. Дальше уже не помню :).

В результате у меня столько друзей и хороших воспоминаний. Как мы с Мистерией за сезон выиграли кубок и суперкубок. Как мальчишки хотели в тот год стать чемпионами. Как мы обидели Таню Малкину, и как всё бесславно кончилось для Мистерии.

Это тоже ведь история.

154

bellamar написал(а):

и некоторые молодые люди просто избавятся от синдрома чемпионства.

Можно без подозрительных полунамеков?Ну или более подробно-что за синдром чемпионства?!!!

155

Сашук написал(а):

Можно без подозрительных полунамеков?Ну или более подробно-что за синдром чемпионства?!!!

видимо стремление побеждать во всех турнирах и в этом ничего плохого определенно нет!

Отредактировано Yusufov (12-05-2009 20:02:20)

156

Yusufov написал(а):

видимо стремление побеждать во всех турнирах и в этом ничего плохого определенно нет!

Ну,если имелось ввиду это...Да,я перфекционист и не скрываю это!

157

bellamar написал(а):

Ну я вижу практически все кто имеет это синдром меня поняли. Остался только Ян.  :rofl:
Конечно в этом нет ничего плохого. Только зацикливаться не надо. ЧГК это хорошая спортивная игра. Но не обязательно всем быть чемпионами.

конечно для кому-то это стремление кажется синдромом, что зная вас для меня не удивительно. просто не понятно как вы на это реагируете, будучи, в свое время, "на кухне" профессиональной футбольной команды, если позволите так назвать сб. Узб по футболу. в этом году НМТТ выиграла кубок памяти Азиза Алиева, Зимний Кубок НГМК и чемпионат по брейн-рингу, на чемпионате заняли 2 место - и уверяю вас - если и 2010 год пройдет также, мы будем очень довольны этим. Мы проиграли вполне достойной команде и готовимся к новым играм.

158

Yusufov написал(а):

конечно для кому-то это стремление кажется синдромом, что зная вас для меня не удивительно. просто не понятно как вы на это реагируете, будучи, в свое время, "на кухне" профессиональной футбольной команды, если позволите так назвать сб. Узб по футболу. в этом году НМТТ выиграла кубок памяти Азиза Алиева, Зимний Кубок НГМК и чемпионат по брейн-рингу, на чемпионате заняли 2 место - и уверяю вас - если и 2010 год пройдет также, мы будем очень довольны этим. Мы проиграли вполне достойной команде и готовимся к новым играм.

Вернутся что ли? Соберём обратно Мистерию или вообще новую команду и покажем всем как надо играть. :)

Мне кстати лично пофиг любое чемпионство. Я и тут в Германии нашёл ЧГКшников и продолжаю ловить свой кайф от игры а всё остальное мне просто неинтересно. Я благодаря ЧГК нахожу интересных людей для общения. Знали б вы все как я появился в немецком ЧГК и как и что думают обо мне местные знатоки :).
Сейчас уже люди поняли что я вполне нормальный человек без закидонов. Ну возможно со странностями.

Так вот к ЧУЗ2010 надо готовиться уже. И кстати где тут ветка флейм?

159

Здесь мой взгляд на чемпионат. Как и полагается для блога, субъективный! Надеюсь, всё же не слишком далёкий от действительности...

Raykoffff.livejournal.com

Отредактировано Сашук (12-05-2009 23:02:24)

160

помоему это морализм - считать тезис "коммнада А не выиграт чемпионат" оскорблением в сторону комманды А.

161

Лично я не совершенно не обижена была прогнозом Хакима, обещавшего нам 10е место ))) после ЧУЗ-08 моей личной целью было попасть в десятку лучших, результатом чемпионата я вполне довольна. 
Относительно атмосферы ЧУЗ-2009 могу сказать что она была значительно позитивнее и доброжелательнее, чем в прошлом году, а это безусловно достижение для всего ЧГК-сообщества Узбекистана. Открытием для меня лично стала команда "Орда" спасибо им большое за то, что они есть такие умнички, повыбивали спесь со старичков =), отличная команда, судя по апплодисментам, это отметили все участники.
Никогда не подозревала о том, что в центре столицы могут быть проблемы с электричеством! Эта проблема наверняка была только вершиной айсберга организационных мероприятий, и потому огромное спасибо организаторам, у которых не опустились руки.
Конечно можно немного поворчать на то что все-таки играть с кнопками технически интереснее, но как сложилось - так сложилось. Если в следующий раз будут предвидеться  проблемы с электропитанием,  сообщите, мы с собой дизельную электростанцию притащим )))

Конечно печально если в Нав. клубе такие настроения, что  ЧУз не стоит какие-то 17  тыс,  при том что обычно люди не жмутся пропить -проесть тыс. 30-50 за раз, или банально прокурить столько за месяц О_о

162

Гала написал(а):

Лично я не совершенно не обижена была прогнозом Хакима, обещавшего нам 10е место ))) после ЧУЗ-08 моей личной целью было попасть в десятку лучших, результатом чемпионата я вполне довольна. 
Относительно атмосферы ЧУЗ-2009 могу сказать что она была значительно позитивнее и доброжелательнее, чем в прошлом году, а это безусловно достижение для всего ЧГК-сообщества Узбекистана. Открытием для меня лично стала команда "Орда" спасибо им большое за то, что они есть такие умнички, повыбивали спесь со старичков =), отличная команда, судя по апплодисментам, это отметили все участники.
Никогда не подозревала о том, что в центре столицы могут быть проблемы с электричеством! Эта проблема наверняка была только вершиной айсберга организационных мероприятий, и потому огромное спасибо организаторам, у которых не опустились руки.
Конечно можно немного поворчать на то что все-таки играть с кнопками технически интереснее, но как сложилось - так сложилось. Если в следующий раз будут предвидеться  проблемы с электропитанием,  сообщите, мы с собой дизельную электростанцию притащим )))
Конечно печально если в Нав. клубе такие настроения, что  ЧУз не стоит какие-то 17  тыс,  при том что обычно люди не жмутся пропить -проесть тыс. 30-50 за раз, или банально прокурить столько за месяц О_о

Более объективных слов от человека "издалёка" я и представить не могу.

163

Гала написал(а):

Открытием для меня лично стала команда "Орда" спасибо им большое за то, что они есть такие умнички, повыбивали спесь со старичков =), отличная команда, судя по апплодисментам, это отметили все участники.

"Отличная команда"(кстати Орда со следующего сезона будет называться по-другому) сегодня выиграла городской турнир "Зеленая весна" и теперь является сильнейшей среди школьных команд Ташкента(наконец-то).
Что касается их игры - еще раз спасибо организаторам которые дали семиклассникам сыграть вна ЧУз.Я думаю после брейн-ринга никто об этом не пожалел.

164

А вот  и наши герои
http://i045.radikal.ru/0905/e0/871b02cb3b81t.jpg

165

Кстати вот отчет по финансовым итогам Чуз 2009. Сорри за то, что поздно пишу.
Всего членских взносов было собрано 1 760 000 тыс сум. Участвовало 19 команд (Экономисты-Навои, не приехали по не известной причине). Одна команда Орда получила Вайлд кард. Для одной команды была сделана скидка в размере 40%.
Теперь расходы.
1. Зал-725 000 сум
2. Микрофоны-180 000 сум
3. Медали (27 штук) – 122 000 сум
4. Кубок – 35 000 сум
5. Гравировка (на кубок и медали) – 40 000 сум
6. Рамки – 56 000 сум
7. Призы для брейн ринга (Малые копии кораблей 4 штуки) – 45 000 сум
8. Оплата Ласточек и покупка комплекта шахмат (для черного ящика) – 40 000 сум
9. Бумага 1 пачка – 10 000 сум
500 000 сум на сегодняшний день находятся у команды НМТТ. Это сумма пойдет на оплату вопросов.
Дополнительно могу сказать, что цветная распечатка, изготовление дипломов, предоставление интернета, транспортные расходы а также другие мелкие расходы связанные с организацией ЧУз были понесены со стороны членов оргкомитета.

Отредактировано Yusufov (28-05-2009 01:47:47)

166

Yusufov написал(а):

Призы для брейн ринга (Малые копии кораблей 4 штуки) – 45 000 сум

Кстати,а почему именно такой приз?Давно хотел спросить.

Yusufov написал(а):

покупка комплекта шахмат (для черного ящика) – 40 000 сум

Кхм...Ни у кого из организаторов не было дома шахмат?!Имхо тратиться на совершенно необязательный реквизит,да ещё учитывая,что вопрос антигроб...ну жирновато немножко

167

Сашук написал(а):

Кхм...Ни у кого из организаторов не было дома шахмат?!Имхо тратиться на совершенно необязательный реквизит,да ещё учитывая,что вопрос антигроб...ну жирновато немножко

Саша, а откуда организаторы знали, что нужны будут шахматы.

168

Shus написал(а):

Саша, а откуда организаторы знали, что нужны будут шахматы.

Т.е. организаторы не могли принести свои (на худой конец,соседские) шахматы потому что не знали о таком вопросе,а купить могли?

169

Микрофоны теперь не потребуется покупать на ЧУз-2010? Они у кого-то хранятся?

170

adonis написал(а):

Микрофоны теперь не потребуется покупать на ЧУз-2010? Они у кого-то хранятся?

у кого-то - хорошо сказал. ))))

171

Сашук написал(а):

Кстати,а почему именно такой приз?Давно хотел спросить.

Оргкомитет решил, что и красиво и не дорого. Исходили из бюджета.

Сашук написал(а):

Кхм...Ни у кого из организаторов не было дома шахмат?!Имхо тратиться на совершенно необязательный реквизит,да ещё учитывая,что вопрос антигроб...ну жирновато немножко

Сашка я очень надеюсь что твои претензии к оргкомитету на этом кончутся, я тебе самому предлогая на каком нибудь турнире побыть в оргкомитете. Теперь объясню случай с шахматами. Оргкомитет не знал что надо покупать шахматы. Даже не знал про то что дает деньги именно на шахматы, так как все члены оргкомитета играли в турнире. И если бы кто то знал что надо купить шахматы, то естественно это было приоритетом для него. А шахматы купили ребята которым были даны деньги, а сказал о покупке их ведущий, это и явилось одной из причин затяжки начало игры. Я считаю что расходы оправленные, а то каким был вопрос про это, это уже никакого значения не имеет!!!

adonis написал(а):

Микрофоны теперь не потребуется покупать на ЧУз-2010? Они у кого-то хранятся?

:):):) Даа Андрей, ты заставил меня хорошо посмеятся. Ты знаешь где можно купить за 180 тыс два микрофона, усилители и колонки для использования в зале? это была аренда

Отредактировано Yusufov (28-05-2009 19:38:20)

172

Yusufov написал(а):

я тебе самому предлогая на каком нибудь турнире побыть в оргкомитете.

Азиз, экономика была моим самым проблемным предметом в школе,так что решение финансовых вопросов в любой форме-это явно не ко мне.Но если я могу помочь чем-то другим,то я соглашусь войти в Оргкомитет с превеликим удовольствием.Ты прекрасно знаешь,что я всегда рад сделать что-то на благо клуба.Но пока мне доверили сколько-нибудь ответственную миссию только 1 раз-на ЧУзСИ,когда я взялся приготовить несвеченный пакет и регламент,а также вести и отчасти судить "Свою игру".

173

Yusufov написал(а):

Оргкомитет решил, что и красиво и не дорого. Исходили из бюджета.

Мне тож понравилось.Действительно дешёво и сердито.Если кто-то подумал,что я и эти призы критикую,то он глубоко заблуждается.Я задвл вопрос "Почему ТАКОЙ приз?",а не "Почему ТАКОЙ ПЛОХОЙ приз?"

174

Сашук написал(а):

Азиз, экономика была моим самым проблемным предметом в школе,так что решение финансовых вопросов в любой форме-это явно не ко мне.

Вот вот, тем более если ты не дружишь с финансами, зачем критиковать решения тех кто ими профессионально занимается :)


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Чемпионат Узбекистана 2009