Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?


Где? Когда? Что? Почему?

Сообщений 241 страница 270 из 593

241

zloyorca написал(а):

"Происхождение мира" Гюстава Курбе точно не для детей

ух... точно! :x  :D
Как допер то?

242

Akimon написал(а):

Как допер то?

то, что не для детей, было хорошей наводкой)))

243

pere Noel написал(а):

Автор вопроса зашифровал три пары слов с помощью картинок, которые нашел в интернете.
Догадавшись о связи между первыми двумя парами, напишите фамилию человека, портрет которого
должен был идти в паре с пятой картинкой.

никак не догадаюсь, что за люди изображены... может, кто знает - подскажет? ))) в бокале, судя по всему виски или скотч, так как коньяк со льдом не пьют, ну и вроде как славянский воин раннего средневековья.... пока все)

244

zloyorca написал(а):

никак не догадаюсь, что за люди изображены... может, кто знает - подскажет? ))) в бокале, судя по всему виски или скотч, так как коньяк со льдом не пьют, ну и вроде как славянский воин раннего средневековья.... пока все)

Думайте, думайте. Привлекайте своячников, без знания людей на портретах вопроса не отгадать.

zloyorca написал(а):

"Происхождение мира" Гюстава Курбе

О_о Викторина для любителей ... хм... живописи?

Отредактировано pere Noel (21-05-2009 11:51:14)

245

pere Noel написал(а):

Автор вопроса зашифровал три пары слов с помощью картинок, которые нашел в интернете. Догадавшись о связи между первыми двумя парами, напишите фамилию человека, портрет которогодолжен был идти в паре с пятой картинкой.

Овсов  :D ...

246

NRM написал(а):

Овсов   .

Нет.
Был бы Овсов, я бы Анфису Чехову засунул бы :)

247

Akimon написал(а):

ух... точно!   
Как допер то?

Не могу отказать себе в удовольствии написать комментарий.Женщина на картине-рыжеволосая.Бывает,конечно,что первичный и третичный волосяной покров на одном человеке разного цвета,но редко...Правды,видимо,никогда не узнаем,т.к. лица дамы не видно
Что касается второй части вопроса,то один из владельцев картины,чтобы не слишком эпатировать гостей (к ней и сейчас-то приставлен специальный человек!),спрятал полотно за пейзажем на библейский сюжет о сотворении.И никто даже не догадывался, к чему на самом деле относится название.Кстати,эта тайна ушла вместе с владельцем и произведение искусства было случайно обнаружено только когда потомки решили продать пейзаж...

pere Noel написал(а):

О_о Викторина для любителей ... хм... живописи?

Ой,г-н Фарукшин.только не уверяйте меня,что эту живопись (слово-то какое двусмысленное) вы не припоминаете,хотя бы зрительно :-)

Отредактировано Сашук (21-05-2009 16:02:55)

248

Знакомый автора вопроса,воевавший в Афгане,утверждает,что в этой войне советские планы были обречены на фиаско.По его мнению идеалы коммунизма в этой стране были бесконечно далеки от народа,жившего в [ПРОПУСК] Памятник одному человеку,также жившему в [ПРОПУСК] ,есть в г.Ташкенте.Мы не спрашиваем имя этого человека,заполните пропуск двумя словами.

Отредактировано Сашук (21-05-2009 16:27:10)

249

Сашук написал(а):

только не уверяйте меня,что эту живопись

Подходи! Торопись! Покупай живопЫсь!)))))

Сашук написал(а):

есть в г.Ташкенте

Саш, ты здесь ничего нужного не пропустил?
А так - феодальный либо каменный век?

250

Сашук написал(а):

Одному человеку,также жившему в [ПРОПУСК] ,есть в г.Ташкенте.

Предложение странное) такое ощущение, что оно не полное... может исправишь?

pere Noel написал(а):

Думайте, думайте. Привлекайте своячников, без знания людей на портретах вопроса не отгадать.

а подсказок или наводок не будет?

Акимон, а меня больше на пещерный что-то тянет)) все-таки там много пещер...

Отредактировано zloyorca (21-05-2009 16:19:54)

251

Исправил.Лазиз и Алексей,вы мыслите в верном направлении,но ответ прикольнее.

252

Akimon написал(а):

Саш, ты здесь ничего нужного не пропустил?

Кажется, что пропущено слово "памятник"... тогда опять склоняюсь к чему-то пещерному... есть еще мысль про памятник кузнецу... там может быть смысл в большой общине и все общее (коммунизм)... пока не щелкает...

253

pere Noel написал(а):

Автор вопроса зашифровал три пары слов с помощью картинок, которые нашел в интернете. Догадавшись о связи между первыми двумя парами, напишите фамилию человека, портрет которогодолжен был идти в паре с пятой картинкой.

Первый тип что-то знакомое... но что-то не вспоминается.
А так, если по третьей фотке да в накидку - Задов, Крупов?))) Во - Крупп!)))

Отредактировано Akimon (21-05-2009 16:32:45)

254

Давайте,давайте.Мучайтесь в поисках "щёлкающего" ответа.

255

zloyorca написал(а):

Акимон, а меня больше на пещерный что-то тянет)) все-таки там много пещер...

А ты знаешь чела, жившего в пещере, которому в Ташкенте памятник поставлен?))))))))
Тут Саша наверно чтонить этакого накрутил, как с фигурами Архимеда)))))

256

Сашук написал(а):

Ой,г-н Фарукшин.только не уверяйте меня,что эту живопись (слово-то какое двусмысленное) вы не припоминаете,хотя бы зрительно

чесслово, Саш, увидел эту картину и узнал о ее существовании только после того, как погуглил ответ. Во всех источниках, по которым я знаком с живописью, этого не было. Могу даже добавить "Слава богу", потому что не люблю натурализма в живописи. По крайней мере такого натурализма.

257

Akimon написал(а):

А так, если по третьей фотке да в накидку - Задов, Крупов?))) Во - Крупп!)))

Приму ответ, если только все изображения раскрутите.

258

Сашук написал(а):

Знакомый автора вопроса,воевавший в Афгане,утверждает,что в этой войне советские планы были обречены на фиаско.По его мнению идеалы коммунизма в этой стране были бесконечно далеки от народа,жившего в [ПРОПУСК] Памятник одному человеку,также жившему в [ПРОПУСК] ,есть в г.Ташкенте.Мы не спрашиваем имя этого человека,заполните пропуск двумя словами.

если правда, что есть памятник пещерному человеку, то это наверно "каменном веке", "бронзовом веке", "пещере неандертальца" (вроде около Таша находили мальчика-неандертальца в пещере).

259

pere Noel написал(а):

Приму ответ, если только все изображения раскрутите.

Ага, значит с Круппом попал таки))) Так вот что значит по классификации Александра Абрамовича - взятие вопроса через ..опу :)

Если круп лошади - Крупп человек - то может первый и второй тоже имеют сдвоенные согласные на конце, типа Тамм, Скотт, Дамм. Только что-то не соображу что и кто на первых двух рисах.

260

Akimon написал(а):

Если круп лошади - Крупп человек - то может первый и второй тоже имеют сдвоенные согласные на конце, типа Тамм, Скотт, Дамм. Только что-то не соображу что и кто на первых двух рисах.

Дамма не знал, Скотта пожалел. Думайте исчо.

261

pere Noel написал(а):

Думайте исчо.

Ром - Ромм ?
Гот - Готт ?
(вопрос имхо не на минуту)

Отредактировано BoldCat (22-05-2009 08:21:56)

262

BoldCat написал(а):

Ром - Ромм ?Гот - Готт ?(вопрос имхо не на минуту)
            Отредактировано BoldCat (Сегодня 09:21:56)

Ага. :) Ром - Михаил Ромм(советский режиссер) ; гот - Карел Готт (чешский певец знаменитый)
Этот - да. Это даже не чугека, а уже ребус-шмебус. Вопросы на минуту слишком быстро отгадывают, поэтому я и перехожу на новую ступень.

263

Георгича на вас не хватает, он бы Ромма сразу распознал.

264

BoldCat написал(а):

Георгича на вас не хватает, он бы Ромма сразу распознал.

Георгича на всех, имхо, не хватит))) он же не резиновый... :D

265

Сашук написал(а):

Знакомый автора вопроса,воевавший в Афгане,утверждает,что в этой войне советские планы были обречены на фиаско.По его мнению идеалы коммунизма в этой стране были бесконечно далеки от народа,жившего в [ПРОПУСК] Памятник одному человеку,также жившему в [ПРОПУСК] ,есть в г.Ташкенте.Мы не спрашиваем имя этого человека,заполните пропуск двумя словами.

Судя по всему,больше версий не предвидится.А я-то думал,что это для брейн-ринга вопрос...Эх,господа,ну что же вы опять на те же грабли...
Ответ:четырнадцатый век.
Комментарий:В Афганистане пользуются хиджрой.Даже их пролетарская революция вошла в историю под названием Саурской,т.к. произошла 7 саура 1370 г. по мусульманскому календарю.А человек,которому установлен памятник-разумеется,Сахибкаран Амир Темур.

266

pere Noel написал(а):

Ром - Михаил Ромм(советский режиссер) ; гот - Карел Готт (чешский певец знаменитый)

Фига себе знания требуются для взятия этого вопроса!Не,по-моему Курбе и "происхождение мира" всё-таки поизвестней будут!

267

Сашук написал(а):

Судя по всему,больше версий не предвидится.А я-то думал,что это для брейн-ринга вопрос...Эх,господа,ну что же вы опять на те же грабли...
Ответ:четырнадцатый век.
Комментарий:В Афганистане пользуются хиджрой.Даже их пролетарская революция вошла в историю под названием Саурской,т.к. произошла 7 саура 1370 г. по мусульманскому календарю.А человек,которому установлен памятник-разумеется,Сахибкаран Амир Темур.

Кстати, Саш, а вот сейчас разве афганцы живут уже не по хиджре? Меня смущает слово "жившего". Они, вродь, и по сей день в ней, родимой, живут.
Логика только тонкая в этом вопросе. Очень уж тонкая.

268

Сашук написал(а):

Судя по всему,больше версий не предвидится.А я-то думал,что это для брейн-ринга вопрос...Эх,господа,ну что же вы опять на те же грабли...
Ответ:четырнадцатый век.
Комментарий:В Афганистане пользуются хиджрой.Даже их пролетарская революция вошла в историю под названием Саурской,т.к. произошла 7 саура 1370 г. по мусульманскому календарю.А человек,которому установлен памятник-разумеется,Сахибкаран Амир Темур.

Кстати, Саш, а вот сейчас разве афганцы живут уже не по хиджре? Меня смущает слово "жившего". Они, вродь, и по сей день в ней, родимой, живут.
Логика только тонкая в этом вопросе. Очень уж тонкая.

269

pere Noel написал(а):

Кстати, Саш, а вот сейчас разве афганцы живут уже не по хиджре? Меня смущает слово "жившего"

Да,в Афганистане ничего не изменилось со времён Саурской революции или даже раньше.Но какое это имеет отношение к вопросу?"Жившего"-потому что идеалы социализма навязывались афганцам тогда,а не сейчас.

270

Хороший вопрос, Саша. Только если афганцы живут в 14 веке, то почему г-на Сахибкарана берешь по европейскому летоисчислению? Вот эту малость как-нибудь элиминировать, и хоть в 13-й сектор :)


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?