Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?


Где? Когда? Что? Почему?

Сообщений 121 страница 150 из 593

121

Наиль, звиняйте, но что-то в лом на чужие факты сочинять)) Мне вот старшая дочка все новые поставляет)) Недавно по мотивам школьного факультатива и чего-то фэнтезийного меня в очередной раз уговорила скомпоновать. что получилось - то получилось:

По легенде, мальчик-пастух Аппак Байжанов нашёл ТАМ уголь. В конце XIX века ТАМ началась добыча угля сначала русскими, а затем французскими и английскими предпринимателями.
В произведении Сергея Мусанифа ТАМ находятся груды сломанных ключей, тонны забытой в карманах мелочи, горы потерянных носков и прочих вещей. Где?

122

прикололи слова Антохина на ТВЧГКашном форуме: "А в спортивке многие авторы придерживаются принципа "неизвестное о неизвестном да еще и по мнению автора". ИМХО, это убивает Игру..." (с)Антохин

Отредактировано Akimon (13-04-2009 23:39:41)

123

Akimon написал(а):

прикололи слова Антохина на ТВЧГКашном форуме: "А в спортивке многие авторы придерживаются принципа "неизвестное о неизвестном да еще и по мнению автора". ИМХО, это убивает Игру..." (с)Антохин

А кто такой Антохин? И почему в этой теме?

Отредактировано pere Noel (13-04-2009 23:42:48)

124

pere Noel написал(а):

А кто такой Антохин?

из ТВишной команды Потаниной. это он к теме сравнения вопросов для ТВЧГК и спортЧГК.

pere Noel написал(а):

И почему в этой теме?

а че не так?)) подходящая тема вроде

125

Akimon написал(а):

По легенде, мальчик-пастух Аппак Байжанов нашёл ТАМ уголь. В конце XIX века ТАМ началась добыча угля сначала русскими, а затем французскими и английскими предпринимателями.
В произведении Сергея Мусанифа ТАМ находятся груды сломанных ключей, тонны забытой в карманах мелочи, горы потерянных носков и прочих вещей. Где?

Пардон, не заметил сначала вопроса.
Первые два факта своячком попахивают. Ответ "в Караганде".

Akimon написал(а):

из ТВишной команды Потаниной. это он к теме сравнения вопросов для ТВЧГК и спортЧГК.

http://chgk.tvigra.ru/
Макаров, Малкин, Николенко, Панайотти, Шагал, Потанина. Который из них Антохин?

Отредактировано pere Noel (13-04-2009 23:52:42)

126

pere Noel написал(а):

Ответ "в Караганде".

конечно))

pere Noel написал(а):

Где Антохин?

очепятался, сорь. из команды Касумова конечно))

127

pere Noel написал(а):

Первые два факта своячком попахивают.

ну, ребенок идею дал, на соответствующем уровне и вопрос написал)))
хотите взрослый? нате:

Подпись под карикатурой 1893 года: "Скажи-ка, дорогуша, я отдам тебе сердце, но получу ли я твою шубку зимой?" Назовите имя девушки.

Отредактировано Akimon (14-04-2009 00:03:24)

128

Akimon написал(а):

Подпись под карикатурой 1893 года: "Скажи-ка, дорогуша, я отдам тебе сердце, но получу ли я твою шубку зимой?" Назовите имя девушки.

Явная аллюзия на "Антанта кордиаль", да и гербик на занавеси похож на что-то... Австро-Венгрия или Англия... Скорей Австро-Венгрия, но не помню, с кем там что было.

129

pere Noel написал(а):

Явная аллюзия на "Антанта кордиаль", да и гербик на занавеси похож на что-то... Австро-Венгрия или Англия... Скорей Австро-Венгрия, но не помню, с кем там что было.

Горячо, но не совсем. В начале 90-х годов 19 века Россия вышла из германского лагеря, и в период 91-93 гг. заключила союз с Францией. Ну а девушка конечно Марианна))) Фригийский колпак отсекает другие страны))

Отредактировано Akimon (14-04-2009 00:38:47)

130

Akimon написал(а):

Ну а девушка конечно Марианна)))

блин, действительно... Как можно не заметить фригийский колпак :-(

131

Ну что, продолжим? Благо обед))

Физик-теоретик (И.Ф. здесь убираю, во избежание искушения гугления:)) получил премию в 1 миллион фунтов стерлингов. То, за что он ее получил, было темой известного разговора в первой половине 20-го века. Назовите того, который в отличие от своего, более высокопоставленного тезки, без всяких сомнений, сделал ЭТО наибольшее количество раз.

Отредактировано Akimon (14-04-2009 14:49:23)

132

Akimon написал(а):

Физик-теоретик (И.Ф. здесь убираю, во избежание искушения гугления:)) получил премию в 1 миллион фунтов стерлингов. То, за что он ее получил, было темой известного разговора в первой половине 20-го века. Назовите того, который в отличие от своего, более высокопоставленного тезки, без всяких сомнений, сделал ЭТО наибольшее количество раз.

Что сделал-то? И как делание ЭТОГо связано с физиком-теоретиком и с разговором?

133

pere Noel написал(а):

Что сделал-то? И как делание ЭТОГо связано с физиком-теоретиком и с разговором?

Ответа бы дождадились, потом уж и критикнуть можно))
Подожду еще. Может еще кто подумать захочет?)
Ну, первый вариант может быть сыроват. Вот небольшая редакция:

Физик-теоретик (И.Ф. здесь убираю, во избежание искушения гугления:)) получил премию в 1 миллион фунтов стерлингов. То, за что он ее получил, было темой известного разговора и наглядной демонстрации в произведении первой половины 20-го века. Назовите того, который сделал ЭТО наибольшее количество раз, без всяких сомнений, и, в отличие от своего более "высокопоставленного" тезки - не для себя, а для других.

134

Akimon написал(а):

Ответа бы дождадились, потом уж и критикнуть можно))

Я это написал не потому, что не знаю ответа, а потому, что ничего не понял.
Хотя ничего новая редакция не добавила... Наверно, ответ - Фома Аквинский.
а ЭТО, видимо, доказательство существования Бога? Диалог из "МиМ", высокопоставленный тезка - апостол Фома.

135

Во, наверно редакция все-таки помогла))
Он самый!
Наверно прокомментировать надо... ладно. Физик-теоретик Бернар д’Эспаньят получил премию за работу, в частности доказывающую существание Бога (в его версии это «гиперкосмический бог»). Разговор о доказательствах - да, из МиМ.
Фома Аквинский, автор пяти известных Доказательств всего лишь Святой и Учитель Церкви, Апостол Фома в ранге повыше будет)). Ну и "без всяких сомнений" тоже ключик на Ф.Неверующего))

Отредактировано Akimon (14-04-2009 18:44:36)

136

Akimon написал(а):

Ну и "без всяких сомнений" тоже ключик на Ф.Неверующего))

Угу, это подтвердило версию. К тому же почему-то слова "диалог" в начале 20-го века железно выводит на МиМ. "Джентльменский набор", однако.
А при чем фраза "не для себя, а для других"? Апостол Фома доказывал существование бога для себя? (я не придираюсь, просто не очень понятно)

137

pere Noel написал(а):

А при чем фраза "не для себя, а для других"? Апостол Фома доказывал существование бога для себя?

В Писании сомнение Фома выражает от себя лично, и прибегает к проверке и доказательству судя по всему тоже для себя.

138

Что-то, кроме Наиля, похоже никому эта тема не интересна. Большиство предпочитают организационными и рейтинговыми вопросами заниматься))) Ну а мне по там-таму, первых на работе хватает, а со вторыми и так все ОК)). Да и в самовольно-приказном порядке организованная тест-группа в департаменте уже тихо поскуливает)) Так что вот, очередной плод)):
Агент ЭТОЙ «веселой» персоны, писал ей из России: «Сообщаю вам радостную новость. Царица беременна. Если она родит наследника, в этой огромной стране будет (три слова пропущено). Только не говорите никому ни слова, а то наши конкуренты могут этим воспользоваться». Восстановите пропущенные слова, учитывая, что первые два связаны с известным спором двух царей.

Отредактировано Akimon (15-04-2009 22:56:18)

139

не хотите - как хотите. или не могёте?))

Ответ: «выпито море шампанского»
Персона - вдова Клико. Веселая - двойной намек. Клико, как и героиня оперетты «Веселая вдова» была богатой наследницей. Ну и веселящий эффект шампанского)))
Спор двух царей – известная история, изложенная Плутархом. Царь Египта Амазис поспорил с эфиопским царем о том, что выпьет море)

Отредактировано Akimon (17-04-2009 10:47:54)

140

ну и сразу следующий вопрос.

Мария Бурбон-Монпасье, герцогиня Орлеанская
Генриетта, герцогиня Орлеанская
Елизаветой Пфальцская, герцогиня Орлеанская
Мария-Жозефина, графиня Прованская
графиня Мария-Тереза д’Артуа

Лишь перечисленные особы официально имели право называться ТАК, в отличие от особы, изображенной на портрете (ниже). Как?

Отредактировано Akimon (17-04-2009 11:04:56)

141

Картинка с сайта, посвященного демотивациям. Восстановите подпись к картинке, являющуюся устойчивым выражением из двух слов.

Отредактировано BoldCat (17-04-2009 12:31:40)

142

Королева Марго?

143

BoldCat написал(а):

Королева Марго?

неа :playful:

144

BoldCat написал(а):

Ведущему: demotivation читается как "димотивейшн".
Картинка с сайта demotivation точка ру. Восстановите подпись к картинке - устойчивое выражение из двух слов.

Саботаж!!)) зачем адрес дал?? я ж теперь работать не могу и на обед не пойду)))))
До ответа не допер, подсмотрел. Кул!))

145

Не рекомендую повторять путь Алексея, особенно впечатлительным людям и детям до 16-ти.

146

Akimon написал(а):

Лишь перечисленные особы официально имели право называться ТАК, в отличие от особы, изображенной на портрете (ниже). Как?

Орлеанская дева? Королева-мать?

BoldCat написал(а):

Картинка с сайта. Восстановите подпись к картинке - устойчивое выражение из двух слов.

Мне кажется, что какое-то сопротивление, но какое - не понимаю.

Отредактировано pere Noel (17-04-2009 12:37:36)

147

BoldCat написал(а):

Не рекомендую повторять путь Алексея, особенно впечатлительным людям и детям до 16-ти.

Да нормально! Кому нужен креатив - туда!)))))) Или темы для кубка Ржевского)))

148

Поделись секретом, как ты там нашел эту картинку, там же очень много разных

149

BoldCat написал(а):

Картинка с сайта. Восстановите подпись к картинке - устойчивое выражение из двух слов.

Судя по подсказкам Алексея, это типа "бесполезное сопротивление" либо "напрасное сопротивление".

Отредактировано pere Noel (17-04-2009 12:37:22)

150

pere Noel написал(а):

Мне кажется, что какое-то сопротивление, но какое - не понимаю.

А теперь название сайта примени :)


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?