Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?


Где? Когда? Что? Почему?

Сообщений 91 страница 120 из 593

91

Akimon написал(а):

1. Испытывая затруднение при постановке диагноза больному священнику, известный сериальный врач-циник решает, что один из многочисленных несочетающихся между собой симптомов - является ЭТИМ. После чего, убрав лишний симптом, поставил верный диагноз. Что ЭТО?

1. Бритва Оккама?
2. обрезает евреев ? ;)

92

pere Noel написал(а):

1. Бритва Оккама?
2. обрезает евреев ?

Ух…!!! Приз за остроумный ответ!)))
1. ЭТО – совпадение. Из числа симптомов больного один был совпадением, не имеющим отношения к болезни и мешающим поставить правильный диагноз.
2. «При помощи СОВПАДЕНИЙ Бог СОХРАНЯЕТ АНОНИМНОСТЬ»

Сериал "Доктор Хаус", дочка рекомендует))

Отредактировано Akimon (25-02-2009 00:20:34)

93

Akimon написал(а):

Сериал "Доктор Хаус", дочка рекомендует))

Говорят, прикольно. Но мне времени жалко - там столько сезонов...
А ответы никак не выбираются. Даже версий подобных нет.

Akimon написал(а):

Приз за остроумный ответ!)))

Обычно говорят за самый остроумный, но с Вашей формулировкой согласен ))

94

С давних пор,примерно со времени изгания ИКСА в Андорре запрещены ИГРЕКИ.Считается,что ИГРЕКИ очерняют действительность и вообще чуть ли не служат дьяволу.А в России один ИГРЕК недавно получил такое же прозвище,какое носил ИКС.Назовите ИКС и ИГРЕК в правильном порядке.

На всякий случай-вопрос опирается на достаточно ненадёжный источник,так что не бейте если там вдруг есть фактические ошибки.

Отредактировано Сашук (27-02-2009 21:00:23)

95

Сашук написал(а):

С давних пор,примерно со времени изгания ИКСА в Андорре запрещены ИГРЕКИ.Считается,что ИГРЕКИ очерняют действительность и вообще чуть ли не служат дьяволу.А в России один ИГРЕК недавно получил такое же прозвище,какое носил ИКС.Назовите ИКС и ИГРЕК в правильном порядке.

Насколько помню - в Андорре запрещены партии и профсоюзы. А вот с ИКСОМ - в заруднении. Если б не знал твое отношение к Ильфу и Петрову - сказал бы "Союз меча и орала")))))))))

96

Akimon написал(а):

Насколько помню - в Андорре запрещены партии и профсоюзы. А вот с ИКСОМ - в заруднении. Если б не знал твое отношение к Ильфу и Петрову - сказал бы "Союз меча и орала")))))))))

Судя по всему,версий от других ждать не стоит.
Примерно со времени изгнания Наполеона из Испании в Андорре запрещены адвокаты.По мнению властей страны,адвокаты занимаются очернением истины и защищают людей,которые не желают раскаиваться в совершённых тяжких грехах.Главный тренер "Зенита" Д.Адвокат получил от болельщиков прозвище "маленький генерал"  не только за громкие победы,но и за несомненное внешнее сходство с Бонапартом.

97

Действительно, не самый корректный вопрос... Я думал, что ИГРЕКа изгнали из самой Андорры или из близлежащей местности...
К тому же Адвокаат и адвокат - это разное, под один ИГРЕК я бы не советовал совать.
А он что, маленького роста?

98

http://xmages.net/out.php/i130683_1resize.jpg
На этом графике отображено некое колебание. Заметьте, что всего по состоянию на 2007 год было 19 колебаний. Их было бы на одно больше, если бы событие, произошедшее в 1962 году, не разрешилось бы настолько быстро, что колебание не успело среагировать.
Первый вариант вопросной части: ответьте  – что скрыто на графике за черным прямоугольником?
Второй вариант: на какое событие 62-го года не успел среагировать график?

Отредактировано Akimon (04-03-2009 00:11:05)

99

понятно. так просто, что и отвечать в падлу?)) ну-ну.. :glasses:

100

Akimon написал(а):

понятно. так просто, что и отвечать в падлу?)) ну-ну..

Ничего не понятно, поэтому и не отвечаем. Не знаю, что это... Возможно, смерти каких-то политиков? Тогда - наверно убийство ... Кеннеди допустим. Не знаю, когда оно произошло, к сожалению, и других правдоподобных версий нет...

101

pere Noel написал(а):

Ничего не понятно, поэтому и не отвечаем. Не знаю, что это... Возможно, смерти каких-то политиков? Тогда - наверно убийство ... Кеннеди допустим. Не знаю, когда оно произошло, к сожалению, и других правдоподобных версий нет...

ой, а я думал, что даже если не знать - догадаться легко... сорри. Хотя бы по цифрам на правой ординате. Короче - это колебание минутной стрелки так назваемых Часов Судного Дня или Апокалипсиса. Знаменитый проект журнала Bulletin of the Atomic Scientists. Слева числами обозначено время до «полуночи» (ядерной войны) в минутах. В столбце справа указано полное время. Небольшой «ядерный гриб» показывает, в каком направлении лежит негативный исход. Вехами обозначены разные значимые события, влияющие на часы (кому интересно - здесь и здесь подробно). А вот Карибский Кризис 62-го года из-за своей относительной краткосрочности просто не успел отобразиться на часах.

Отредактировано Akimon (07-03-2009 16:32:47)

102

Ммм.... В общем, вопрос сводится к следующему: назовите самое знаменитое событие 1962 года... Честно говоря, впервые слышу о таком проекте и о таком журнале. И даже не стыдно как-то. Вот.

103

pere Noel написал(а):

Честно говоря, впервые слышу о таком проекте и о таком журнале. И даже не стыдно как-то. Вот.

Кажись,на ЧМ-2004,про это был вопрос

104

Мои ребята прикололи. Содрали вопросы с оскароносного «Миллионера из трущоб». Решили протестировать шефа. К стыду  - первый вопрос сразу поставил в тупик, спасло только то, что знал – фильм практически индийский. Ну и про поэзию тоже специфическое. И почему-то вопросов в фильме всего 8. Короче, если учесть все три подсказки на вопрос про поэта – 20 лимонов рупий мои:))) Вот, переадресовываю прикол))
http://xmages.net/out.php/t139697_m.jpg

Отредактировано Akimon (11-03-2009 22:06:50)

105

Ну, вас никак не расшевелить. Может это поможет?)))
По некоторым сведениям, американцы стали платить своим афганским осведомителям вместо зелененьких - ТАКИМИ. ОНА обычно ТАКАЯ – спасение для обессиленных мужчин, даже если они и ТАКИЕ. А нормальным же мужикам нравятся разные из НЕЕ. Назовите любую.

З.Ы. Саш, в своем девизе после слова "тупые" поставил бы запятую. Так оно вернее будет. Кризис доказал :D

106

Akimon написал(а):

По некоторым сведениям, американцы стали платить своим афганским осведомителям вместо зелененьких - ТАКИМИ. ОНА обычно ТАКАЯ – спасение для обессиленных мужчин, даже если они и ТАКИЕ. А нормальным же мужикам нравятся разные из НЕЕ. Назовите любую.

Свечка с Неспростого турнира ИГОГО-2009. Ответа говорить не буду, может кто-то захочет подумать. Добавлю, что вопрос про НЕЁ был первым на III Чемпионате Узбекистана 2006 года.

107

Advocatus Diaboli написал(а):

вопрос про НЕЁ был первым на III Чемпионате Узбекистана 2006 года.

Спасибо за подсказки ;-) А я-то ломал голову, что такое может быть голубое - устрицы какие-то, лагуны... А кстати почему она голубая-то? О_о
Максим, а вам интересно играть ИГОГО? Мы вот играли вопросов 12 из этого турнира, оч. не понравилось. Может, сказалось, что это было оф. турнир... Да, кстати, свечка довольно неявная...

108

Advocatus Diaboli написал(а):

Свечка с Неспростого турнира ИГОГО-2009. Ответа говорить не буду, может кто-то захочет подумать. Добавлю, что вопрос про НЕЁ был первым на III Чемпионате Узбекистана 2006 года.

Можно без жиденьких полунамеков? Не в моих правилах оправдываться, да и тем более не перед вами, но ясности для скажу – вопрос спонтанно сформировался при чтении архива новостей, а именно про оригинальный способ оплаты осведомителям. Остальное добавил для наводки. А на свеченность не проверяю т.к. писал не для турниров, а отчасти ради разминки ума и поддержания периодически затухающего форума. Делать мне больше нечего, чем дербанить чужие вопросы…

pere Noel написал(а):

А кстати почему она голубая-то?

Наиль, а фиг ее знает, цвет наверно приятный, жизнеутверждающий :D
Насчет ответа – кому как, лично мне из ВИА Гры  нравится светленькая ^^  (как и моя несравненная :love: )

Отредактировано Akimon (14-03-2009 16:50:35)

109

Akimon написал(а):

Можно без жиденьких полунамеков? Не в моих правилах оправдываться, да и тем более не перед вами

Вам теперь тоже в каждом моем сообщении кажутся различные намеки? Как-то не ладятся у меня отношения с вашей командой на этом форуме... Когда кажется - люди креститься советуют.
я всего лишь сказал, что вопрос о том же самом факте был на турнире Игого. И (каюсь) подсказал остальным игрокам ответ на вопрос через упоминание о чемпионате Узбекистана. Это вовсе не было обвинением в плагиате или ещё в чем-либо. Если Вам незнаком такой термин как "свечка", Вам пояснят.

pere Noel написал(а):

Максим, а вам интересно играть ИГОГО? Мы вот играли вопросов 12 из этого турнира, оч. не понравилось.

мы проводили тренировку на пакете... не самые лучшие вопросы, но для тренировки вполне годится - так, чисто поржать (с) Мы играли в Кубок Ржевского. И Игого слегка разочаровал занудностью вопросов в сравнении с ржевским.

Отредактировано Advocatus Diaboli (15-03-2009 02:02:10)

110

Advocatus Diaboli написал(а):

И Игого слегка разочаровал занудностью вопросов в сравнении с ржевским.

Неспростые турниры вообще занудностью поражают. Видимо, уже стиль выработался ;)

Akimon написал(а):

Насчет ответа – кому как, лично мне из ВИА Гры  нравится светленькая   (как и моя несравненная  )

Я даже эту светленькую назвал однажды, когда требовалось назвать жену Леонида Ильича ))

111

Advocatus Diaboli написал(а):

Вам теперь тоже в каждом моем сообщении кажутся различные намеки? Как-то не ладятся у меня отношения с вашей командой на этом форуме...

Ларчик просто открывается. Попробуйте поискать причину в себе. Завышенная самооценка и беспредметная критика ради самой критики в столь юном возрасте могут привести лишь к последующим разочарованиям.

112

Akimon написал(а):

беспредметная критика ради самой критики

Беспредметной критики не бывает.

Akimon написал(а):

Попробуйте поискать причину в себе.

спасибо за совет. я сам ни в жисть не догадался бы.

113

Уважаемые пользователи Advocatus Diaboli и Akimon! Вам объявляется предупреждение за флуд не по теме. При повторе - бан.
С почтением, цензор.

114

pere Noel написал(а):

предупреждение за флуд не по теме. При повторе - бан.

а можно мне сразу бан, без предупреждения?

115

pere Noel написал(а):

Уважаемые пользователи Advocatus Diaboli и Akimon! Вам объявляется предупреждение за флуд не по теме. При повторе - бан.

И то - правда. Как в байке про дедушку Крылова и молодых остряков))

Вот, исправляюсь. Для дежурства не пригодился, выкладываю здесь))
Бернард Мэдофф по праву считается создателем самой большой ЕЕ. А что, согласно словам одного юмориста, находилось за вывеской с названием самого известно российского аналога ЕЕ?

116

Advocatus Diaboli написал(а):

а можно мне сразу бан, без предупреждения?

Договорились.

Отредактировано pere Noel (15-03-2009 23:04:06)

117

Akimon написал(а):

Бернард Мэдофф по праву считается создателем самой большой ЕЕ. А что, согласно словам одного юмориста, находилось за вывеской с названием самого известно российского аналога ЕЕ?

Не врубаюсь. Мэдофф - водка есть такая вроде... Что-то с этим связано?

118

pere Noel написал(а):

Не врубаюсь. Мэдофф - водка есть такая вроде... Что-то с этим связано?

Неа.
Ответ: три мужских туалета)))
Мэдофф создал крупнейшую финансовую пирамиду, наколов своих вкладчиков более чем на 50 млрд. долларов. Самый известный российский аналог - естественно МММ)))))
Насчет юмориста - в авторстве точно не уверен, слышал эту шутку и у Задорнова и у Петросяна и просто в фольклоре.

Отредактировано Akimon (16-03-2009 13:33:41)

119

Akimon написал(а):

Ответ: три мужских туалета)))Мэдофф создал крупнейшую финансовую пирамиду, наколов своих вкладчиков более чем на 50 млрд. долларов. Самый известный российский аналог - естественно МММ)))))Насчет юмориста - в авторстве точно не уверен, слышал эту шутку и у Задорнова и у Петросяна и просто в фольклоре.

В принципе, смешно.
Но как это брать... О_о

120

pere Noel написал(а):

Но как это брать...

ну... хотя бы следя за новостями. в последние время тема Мэдоффа присутствует практически во всех известных новостных лентах. не рупь украл ведь)))


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?