Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?


Где? Когда? Что? Почему?

Сообщений 451 страница 480 из 593

451

В википедии статьи о женщинах, менявших фамилию в браке, как правило, озаглавлены по взятой фамилии мужа. Исключение составляет, например, статья о женщине, родившейся 6 февраля 1912 г. Ответьте абсолютно точно дату, когда она умерла.

452

Сашук написал(а):

В википедии статьи о женщинах, менявших фамилию в браке, как правило, озаглавлены по взятой фамилии мужа. Исключение составляет, например, статья о женщине, родившейся 6 февраля 1912 г. Ответьте абсолютно точно дату, когда она умерла.

Вроде 8.05.1945.
(точно не знаю первое число)

453

pere Noel написал(а):

Вроде 8.05.1945.
(точно не знаю первое число)

Ну, мне казалось, что события последних дней войны - факт общеизвестный, но для тех, кто со мной не согласен - подсказка была в дате опубликования вопроса.

30.04.1945

454

Пошутим? :)

Согласно анекдоту - одного администратора, призванного в армию, беспокоило молчание его девушки, тоже администратора. Он послал ей открытку, на которой написал "ИКС".  Девушка, получив открытку - шлет ему ответ "ИГРЕК". Задержка с ответом была небольшая, и парень успокоился. Мы не спрашиваем - какие администраторы были и парень и девушка. Мы также не спрашиваем - что такое ИКС и ИГРЕК. Ответьте - что парень проделал с девушкой?

455

Не системные ли администраторы? Перезагрузил?

456

Сашук написал(а):

Не системные ли администраторы? Перезагрузил?

Горячо)))

457

Ответ: пинганул, пропинговал.
Администраторами оба героя действительно были системными. Соответственно парень написал ПИНГ, девушка - ПОНГ. Тестирование прохождения пакетов между устройствами сети называется пингованием. ))

458

Комментируя матч Бразилия - КНДР, в котором сборная Северной Кореи показала себя очень достойна и почтёно проиграла с минимальным счётом 2:1, некий пользователь Mail.ru заметил, что игроки во время подготовок СДЕЛАЛИ ЭТО. Назовите устойчивое выражение из двух слов, которые мы заменили на СДЕЛАТЬ ЭТО.

459

Сашук написал(а):

Комментируя матч Бразилия - КНДР, в котором сборная Северной Кореи показала себя очень достойна и почтёно проиграла с минимальным счётом 2:1, некий пользователь Mail.ru заметил, что игроки во время подготовок СДЕЛАЛИ ЭТО. Назовите устойчивое выражение из двух слов, которые мы заменили на СДЕЛАТЬ ЭТО.

ну, если учесть, что речь о корейцах - собаку съели?

460

Думаю, всем, кто в этой теме, будет особенно интересно принять участие в конкурсе:
http://fs.servers.soneta.ru/original/001/92dee88a-7614-49fc-8535-f3cabcb157fa.jpg

461

Охваченный жадностью и вожделея отечественный телефон накатал вопрос. Но, руководствуясь условиями - проверил по базе, и на до ж... цитата свеченная :dontknow:  Так что на конкурс не годится, выкладываю здесь.

Один известный одессит так описывает ПРОПУСК 1: Раздатка - «Простая, как дробь три пятых, безотказная, как автомат Калашникова, шипящая, как ПРОПУСК 2 из анекдота, пышущая жаром, как эротический клип, дешевая, как посулы власть имущих, общедоступная, как бульварный листок и общеизвестная, как реклама прокладок!»
ПРОПУСК 1 является персонажем ПРОПУСК 3, опубликованной в 1842 году. ПРОПУСКА 2  и ПРОПУСКА 3 не было, и видимо не будет у другого известно одессита.
Заполните пропуски в правильном порядке.

462

Akimon написал(а):

ну, если учесть, что речь о корейцах - собаку съели?

Совершенно верно

463

Akimon написал(а):

Один известный одессит так описывает ПРОПУСК 1: Раздатка - «Простая, как дробь три пятых, безотказная, как автомат Калашникова, шипящая, как ПРОПУСК 2 из анекдота, пышущая жаром, как эротический клип, дешевая, как посулы власть имущих, общедоступная, как бульварный листок и общеизвестная, как реклама прокладок!»ПРОПУСК 1 является персонажем ПРОПУСК 3, опубликованной в 1842 году. ПРОПУСКА 2  и ПРОПУСКА 3 не было, и видимо не будет у другого известно одессита.Заполните пропуски в правильном порядке.

Алексей, а почему вы не создаете нормальные человеческие яйца вопросы? А то в этой штуке поди разберись, никакого удовольствия.... Что-то все участвующие (и неучаствующие) в конкурсе стараются использовать пропуски, первые-вторые-третьи-четвертые, замены... Неужели нельзя без них?

464

pere Noel написал(а):

Алексей, а почему вы не создаете нормальные человеческие яйца вопросы? А то в этой штуке поди разберись, никакого удовольствия.... Что-то все участвующие (и неучаствующие) в конкурсе стараются использовать пропуски, первые-вторые-третьи-четвертые, замены... Неужели нельзя без них?

Наиль, да я как-то так...))) Вопросы с пропусками имеют место быть, и нехай будут. А то, что накрутил в этом вопросе - то да, признаюсь. Ну так я ж его за шестьсек накатал, увидел конкурсное объявление, порылся в памяти, вспомнил это забавное определение банальной яичницы и накатал. Потом посмотрел в базе, увидел, что цитата уже была использована, вздохнул, шлифовать не стал, выложил здесь. А имхо - прикольный вроде итак получился))).

Короче, ответ:
Ответ: Яичница, Теща, Женитьба
Б.Бурда так описывал яичницу в своих рецептах. Шипящая из анекдота  - теща. Яичница персонаж "Женитьбы". У Вассермана видимо ни тещи ни женитьбы уже не будет:)))

465

pere Noel написал(а):

все участвующие (и неучаствующие) в конкурсе стараются использовать пропуски, первые-вторые-третьи-четвертые, замены... Неужели нельзя без них?

Да пажааалста!))
Почему последние, предсмертные слова Эйнштейна, сказанные в присутствии сиделки, не дошли до общественности?

466

Сиделка была глуха.

467

на немецком сказал, не знала его. Жуткий баян

468

Сашук написал(а):

Сиделка была глуха.

неа

Сашук написал(а):

на немецком сказал, не знала его.

ага

Сашук написал(а):

Жуткий баян

да нууу? ай-яйяйяйяй!))))))

469

Akimon написал(а):

да нууу? ай-яйяйяйяй!))))))

Руслан задавал нам этот вопрос на тренировке "Furora" в 2007 г. Естественно, для тренировки брал старьё из базы. Потом, я подобный факт неоднократно читал в дайджестах, слышал по телевизору и даже от не ЧГКшного МГУшника однажды

470

Akimon написал(а):

У Вассермана видимо ни тещи ни женитьбы уже не будет

Зря ты так, Алексей :) Мы еще и про Перельмана услышим.

471

Похулиганим?))
Несколько вопросов в стиле Кубка Ржевского.

1. Восстановите скрытое на рисунке слово.

472

2. Восстановите скрытое на рисунке слово.

473

Ну и про моего любимого Колобка)))

В переделанной в 1999 году сказке фея Ада дает задание Колобку собрать компьютер. И наделяет его волшебной способностью превращать зверей в детали. Соблазняя встреченных зверей Колобок с их согласия превращает Ежа в клавиатуру, Лису в системник, а Медведя в важный монитор. И только один зверь не соблазнился на посулы Колобка, из-за чего конец сказки получился довольно трагикомичным. Ответьте - кого напоследок встретил Колобок и что в итоге случилось?

474

1 - "Мой до дыр"
2 - "Камасутру"
3 - Колобок встретил мышу и пошел в попу.

475

Hocopor написал(а):

1 - "Мой до дыр" 2 - "Камасутру"3 - Колобок встретил мышу и пошел в попу.

Верно на все три))

Коммент к третьему: Мышка послала Колобка в попу. И превратилась. И с тех пор у мышки в попе колобок...
Сказка, если заметили - 1999 года, мышки еще были в основном шариковые.

476

Капо ньюаркской мафии спрашивает подчиненных о том,что сегодня играют в Метрополитен опере.
Ему отвечают,мол Вам не понравится. сегодня дают..... это один русский сочинил.
Капо ответил:
- ...? If it's good enough for you, it's good enough for me.(если вам годится,то и мне подойдёт).

Так что давали в тот день в опере?

477

"Мать" Горького?

478

нет

479

Крутой вопрос, блин.

Борис Годунов. Bor is good enough ;-)

480

Да,Борис Годунов.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?