Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?


Где? Когда? Что? Почему?

Сообщений 421 страница 450 из 593

421

Aleksandr Matrosov

422

siniy_kit написал(а):

Aleksandr Matrosov

О реальном существовании человека-ответа ты знаешь точно. А Матросова убили вроде. Еще во время ВОВ.

423

Кноп??? Вопросы студенчекие - кнопки, упоминается база данных, что примечательно, не Кноповская, на которую все ссылаются, а какая-то другая...

424

Сашук написал(а):

Кноп??? Вопросы студенчекие - кнопки, упоминается база данных, что примечательно, не Кноповская, на которую все ссылаются, а какая-то другая...

А я думал, именно ты ответишь... Не все студенческие вопросы кнопки, хочу я тебе сказать :) Это реальное объявление, не придуманное мной.
Кстати, никто на кноповскую базу не ссылается, т.к. таковой попросту не существует. Есть одна База, и ничего кроме Базы, и Степанов - создатель ЕЕ. :)

425

pere Noel написал(а):

А я думал, именно ты ответишь...

Да ладно? Неужто он самый, которого на ОКТ вместе побеждали в ЭК?!

426

Сашук написал(а):

Да ладно? Неужто он самый, которого на ОКТ вместе побеждали в ЭК?!

Ну а кто еще так "обожает" вопросы с заменами? ;-)

427

pere Noel написал(а):

Ну а кто еще так "обожает" вопросы с заменами? ;-)

Наиль, тогда, извини, это вообще не ЧГК. Если вопрос только в том, какой знаток не любит вопросы с замена, то это "Своя игра". А какой-либо ещё информации, которая может иметь отношение к ответу, я не вижу.

428

pere Noel написал(а):

А я думал, именно ты ответишь...

Ну если не Саша, давай я отвечу, не ужели наш Александр Абрамович начал возобновил редактирование турниров :)))

429

Сашук написал(а):

Наиль, тогда, извини, это вообще не ЧГК. Если вопрос только в том, какой знаток не любит вопросы с замена, то это "Своя игра". А какой-либо ещё информации, которая может иметь отношение к ответу, я не вижу.

А кто тебе обещал чгк? Я ж сказал: вопрос. Но не уточнил, чгк ли это :)

Yusufov написал(а):

Ну если не Саша, давай я отвечу, не ужели наш Александр Абрамович начал возобновил редактирование турниров

Он самый, Азиз :) Вроде и не прекращал...

Отредактировано pere Noel (18-02-2010 13:30:32)

430

pere Noel написал(а):

А кто тебе обещал чгк? Я ж сказал: вопрос. Но не уточнил, чгк ли это

Если ты не замечал, тут 15 страниц именно для ЧГК, а не для "Своей игры", "Магии десяти" или "Верю - не верю"

431

Сашук написал(а):

Если ты не замечал, тут 15 страниц именно для ЧГК, а не для "Своей игры", "Магии десяти" или "Верю - не верю"

Как-то, знаешь, не замечал. И вообще, если я ставлю вопрос сюда - значит, этот вопрос чем-то плох, хороший я бы сперва где-нить заиграл. Ты это наверняка знаешь, так что нечего ворчать :-Р

432

По мнению учёных, героями этого произведения являются славка-портниха обыкновенная и серый мунго. При описании ещё одного персонажа, автор, похоже, допустил ошибку, поскольку он скорее всего является гигантской многозубкой (землеройкой). А ещё два биологических вида представлены сразу несколькими особями. Назовите их абсолютно точно.

433

Речь видимо идет о "Дюймовочке"?

434

siniy_kit написал(а):

Речь видимо идет о "Дюймовочке"?

Не-а.Ну эльфы ещё туда-сюда, согласно криптозоологам Homo fata alcar, но вот Дюймовочку-то ты к какому биологическому виду отнесёшь???

435

Дарзи,
Рикки-Тикки Тави,
Чучундра

436

Хаёт, вот отжёг, так ОТЖОГ!!! о_О Что, честно без гугла и вики? ;) МА-ЛА-ДЕЦ.
Но на форму вопроса всё-таки посмотри. Я не просил сказать, кто есть кто из указанных видов. Нужно назвать 2 других

437

Сашук написал(а):

Но на форму вопроса всё-таки посмотри. Я не просил сказать, кто есть кто из указанных видов. Нужно назвать 2 других

Ну тогда королевская кобра и Homo sapiens sapiens.

438

стоит признать, без вики не обошлось, про Рики-Тики и Чучундру сам догнал, а имя птички пришлось поискать.
А остальные два вида-это индийская кобра(всё-же не королевская) и человеки))

439

/просьба википедию не гуглить, вопрос берётся и общими знаниями. Все версии прошу объяснять./

Раздача:
ELVIS

В каком году начал свою карьеру Элвис Пресли?

440

pere Noel написал(а):

ELVIS
            В каком году начал свою карьеру Элвис Пресли?

тут скорее всего буквы не буквы, а римские цифры. и вот тут у меня слабовато. может кто другой допрёт.

441

если в 56-м, то скорее выпустил первый альбом, а карьеру начал раньше

442

siniy_kit написал(а):

тут скорее всего буквы не буквы, а римские цифры. и вот тут у меня слабовато. может кто другой допрёт.

Дык нет таких букв с цифровым значением - E и S!!! Если только LVI вот взять - получается 56, но тогда это вопрос для какой-то другой игры, ей-богу... Тем более от Наиля не жду такого...

Мне кажется, нужно поанаграммировать, только вот с инглишем слабовато уже у меня...

Lives? Никаких ассоциаций...
Evils? А есть ли множественное число от этого слова, оно же вроде прилагательное... А если и есть, тож никаких ассоциаций.
Visel? Честно не знаю, как это переводится... В словарь не полезу, нечестно...
Levis? Похоже на знаменитую марку джинсов, но пишется не совсем так и придумали те джинсы вроде намного раньше...

Ещё по длине слова и первой букве волей-неволей приходят Enola Gay и ENIAC. Годы с ними связанные как раз-таки известны: 1945 и 1948, для начала карьеры самый раз (Элвис в 35-ом или 36-ом родился, какой-нить церковный хор...), но никаких конкретных наводок именно на этих представителей техники, не видно.

443

Maloff написал(а):

если в 56-м, то скорее выпустил первый альбом, а карьеру начал раньше

Википедия утверждает, что таки в 1956. Профессиональная карьера имеется в виду.

Сашук написал(а):

Дык нет таких букв с цифровым значением - E и S!!! Если только LVI вот взять - получается 56, но тогда это вопрос для какой-то другой игры, ей-богу... Тем более от Наиля не жду такого...

Саш, я тебе в сотый, кажется, раз говорю, что сюда идут вопросы, которые не задаются на норм. играх.

Сашук написал(а):

Ещё по длине слова и первой букве волей-неволей приходят Enola Gay и ENIAC. Годы с ними связанные как раз-таки известны: 1945 и 1948, для начала карьеры самый раз (Элвис в 35-ом или 36-ом родился, какой-нить церковный хор...), но никаких конкретных наводок именно на этих представителей техники, не видно.

Глобальный перекрут.

444

В одном романе А. Дина Фостера шайка бандитов,чтобы выманить единорога решила воспользоваться неотразимой для него приманкой: юнной девственицей. Но у них ничего не получилось. Почему?

445

siniy_kit написал(а):

В одном романе А. Дина Фостера шайка бандитов,чтобы выманить единорога решила воспользоваться неотразимой для него приманкой: юнной девственицей. Но у них ничего не получилось. Почему?

Она оказалось не девственницей? Она оказалась не юной? Она не отражалась в зеркале? Бандиты её под прицелом держали? Кто-то из бандитов вышел из укрытия? Отсекать версии нечем.

446

pere Noel написал(а):

Она оказалось не девственницей? Она оказалась не юной? Она не отражалась в зеркале? Бандиты её под прицелом держали? Кто-то из бандитов вышел из укрытия? Отсекать версии нечем.

Нет. Если бы она была не девственницей, то и вопроса бы не было. слишком просто. Все остальные отверсии неправильны. Вопрос на логику. Без всяких там отсечек. Если он не клюнул на девственницу, хотя должен бы, то что из этого следует?

447

Если не клюнул на девственницу, значии гей он!:))

448

Сашук написал(а):

Если не клюнул на девственницу, значии гей он!)

ага! )))

449

siniy_kit написал(а):

ага! )))

Странная у вас (с Аланом Дином Фостером на пару) логика. Девственницы же единорогу привлекательны не для совокупления.

450

Сашук написал(а):

значии гей он!

У меня была версия, что девственницу не нашли.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?