Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?


Где? Когда? Что? Почему?

Сообщений 361 страница 390 из 593

361

bellamar написал(а):

В общем речь идёт о проездных. Т - это студенческий. Есть ещё категория N - nafaqaxo´r - пенсионер. O´o´quvchi - ученик. Проездные бывают общие, автобус, трамвай, троллейбус и АV только автобус. Ну и далее варианты со всеми категориями. Раньше как уже заметили была категория М метро. Сейчас нет. Всё касается только Ташкента.

Познавательно. А отвечать кто будет?

362

СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ:
1)ВОПРОС НЕПОЛИТКОРРЕКТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
2)ВОПРОС НЕ ОТРАЖАЕТ ИСТИННЫХ ВЗГЛЯДОВ АВТОРА И ЯВЛЯЕТСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ СЛУЧАЙНО ПРИШЕДШЕЙ В ГОЛОВУ ИГРЫ СЛОВ!!!!!!!!АВТОР ЗАРАНЕЕ ПРИНОСИТ ИЗВИНЕНИЯ ВСЕМ, КТО МОГ БЫТЬ В НЁМ ОСКОРБЛЁН (Т.Е. И СЕБЕ ЛЮБИМОМУ ТОЖЕ)

Внимание, в вопросе есть замены!
Приземление самолёта из Тель-Авива в ташкентском аэропорту было неожиданно встречено СЫРЫМИ ЯЙЦАМИ. Но это было не слишком удивительно, учитывая, что на борту были в основном СЫРЫ. Чтобы совсем не переходить нормы приличия, я не прошу Вас озвучить, кого заменили на "СЫРЫ", скажите, что мы заменили на СЫРЫЕ ЯЙЦА.

363

ташкентскими милиционерами???

364

Сашук написал(а):

Внимание, в вопросе есть замены!Приземление самолёта из Тель-Авива в ташкентском аэропорту было неожиданно встречено СЫРЫМИ ЯЙЦАМИ. Но это было не слишком удивительно, учитывая, что на борту были в основном СЫРЫ. Чтобы совсем не переходить нормы приличия, я не прошу Вас озвучить, кого заменили на "СЫРЫ", скажите, что мы заменили на СЫРЫЕ ЯЙЦА.

Жидкие тучи?

365

pere Noel написал(а):

Жидкие тучи?

Аплодисментами может? :)

366

Обобщу. Жидкие аплодисменты.

367

Hakeem написал(а):

Обобщу. Жидкие аплодисменты.

Почему самолет из Тель-Авива должны встречать аплодисментами?

368

pere Noel написал(а):

Почему самолет из Тель-Авива должны встречать аплодисментами?

Ну, я полагаю, Саша имел ввиду, что апплодировали пассажиры (есть такая традиция - апплодировать при удачном приземлении - команде самолета).

369

Bolonkin написал(а):

Ну, я полагаю, Саша имел ввиду, что апплодировали пассажиры (есть такая традиция - апплодировать при удачном приземлении - команде самолета).

ну вот это конечно правильное объяснение. да и в вопросе написано - "приземление самолета".

370

Остаётся только объяснить логику замены. Аплодисменты иначе называют овациями. что напоминает латинское слово "ovo" - яйцо. Кроме того, жидкие апплодисменты, как и забрасывание яйцами наблюдаются обычно если публика не в восторге (хотя, конечно, степени этого "невосторга" разные).
P.S.А что, замечание о неполиткорректности вопроса оказалось такой сильной подсказкой?
P.P.S.Традиция же вроде недавняя, никто не знает, откуда она появилась?!!

371

Сашук написал(а):

Остаётся только объяснить логику замены. Аплодисменты иначе называют овациями. что напоминает латинское слово "ovo" - яйцо. Кроме того, жидкие апплодисменты, как и забрасывание яйцами наблюдаются обычно если публика не в восторге (хотя, конечно, степени этого "невосторга" разные).

Пилоты были настолько уж плохи, что приземление было встречено "неожиданными" аплодисментами? Если это неожиданно для автора вопроса - это надо указывать в вопросе.
Логика замены крутейшая... Хотя что-то в этом есть... Но скорее этимология восходит к слову "овца"... (это так, реплика в сторону)

Bolonkin написал(а):

Ну, я полагаю, Саша имел ввиду, что апплодировали пассажиры (есть такая традиция - апплодировать при удачном приземлении - команде самолета).

Смешно сказал. При неудачном приземлении действительно никто не аплодирует...

Сашук написал(а):

P.S.А что, замечание о неполиткорректности вопроса оказалось такой сильной подсказкой?

ну естессно. На борту аэропорта, идущего из Тель-Авива кроме СЫРов действительно трудно кого-либо другого встретить. Если СЫР - не еврей, то все на поверхности.

Сашук написал(а):

P.P.S.Традиция же вроде недавняя, никто не знает, откуда она появилась?!!

С чего ты взял, что недавняя?

372

pere Noel написал(а):

Пилоты были настолько уж плохи, что приземление было встречено "неожиданными" аплодисментами? Если это неожиданно для автора вопроса - это надо указывать в вопросе.

Наиль, ну что тут непонятного?! Самолёт приземлился, я по привычке зааплодировал и вдруг неожиданно почувствовал себя чуть ли не одним таким идиотом. "Жиденько... Что им похлопать жалко?!" Дальнейший ход мыслей в вопросе.

pere Noel написал(а):

С чего ты взял, что недавняя?

Когда рассказывал о своём первом полёте и спросил, кому хлопают пассажиры, когда самолёт садится, он удивился и сказал, что это, должно быть, недавняя традиция... Дело было в 2008 г.

373

Сашук написал(а):

Когда рассказывал о своём первом полёте и спросил, кому хлопают пассажиры, когда самолёт садится, он удивился и сказал, что это, должно быть, недавняя традиция... Дело было в 2008 г.

Просто сосед (или не сосед, я из твоих слов не понял, кто это был) был не в курсе. Наверняка традиция давнишная.

Сашук написал(а):

Наиль, ну что тут непонятного?!

Влом объяснять. Если шибко интересно, ищи меня в агенте.

374

После Знатокиады у меня тоже масса вопросной фактологии набралось.
Вот, извольте например:

Что автор вопроса доказал действом, отображенным на фото?

375

Тупо прошёл сквозь стену?

376

bellamar написал(а):

Тупо прошёл сквозь стену?

Нет.
ОК, наверно отсечек мало.
Редакция вопроса: В кадр не попали находящиеся рядом одни из ворот старого Иерусалима. Согласно мнению многих исследователей - именно это и подобные этому отверстия имелись в виду в известном сравнении. Что автор вопроса "доказал" действом, отображенным на фото?

Вот теперь наверно играбельно)))

377

Только человек с узким тазом может пройти в святая святых?

378

Да ладно тебе акимон, видимо тут никто не догадается, я сам напишу, только не ответ а подсказку, ты доказал что человек а не ..................

379

Ну да)))
Наверно перемудрил, или наоборот))
Вообщем ответ: Автор доказал, что он (то есть я) не верблюд)).
Это и другие подобные отверстия у городских ворот иначе назывались "игольное ушко". Вечером, после закрытия ворот, путники могли войти в город через такие щели, оставив за пределами города верблюда или лошадь. Исследователи считают, что Иисус в своих известных словах имел в виду именно такое "игольное ушко". Ну и выражение "доказать что не верблюд" тоже известно)))

380

Akimon написал(а):

Ну да))) Наверно перемудрил, или наоборот))Вообщем ответ: Автор доказал, что он (то есть я) не верблюд)). Это и другие подобные отверстия у городских ворот иначе назывались "игольное ушко". Вечером, после закрытия ворот, путники могли войти в город через такие щели, оставив за пределами города верблюда или лошадь. Исследователи считают, что Иисус в своих известных словах имел в виду именно такое "игольное ушко". Ну и выражение "доказать что не верблюд" тоже известно)))

Если нормально сформулировать, хороший вопрос. А так...

381

Akimon написал(а):

Вообщем ответ: Автор доказал, что он (то есть я) не верблюд)).

Ах ты, мастер головоломки :) Я полчаса пытался прикрутить верблюда. Почему я его отверг?

382

Попробую и я задать вопрос, но очень легкий, просто понравилась формулировка, поэтому и делюсь:

В последней своей книге “Lost symbol” Дэн Браун описывает ритуал, который проделывает профессор Лэнгдон: «…on the pagan day of the sun god Ra, I kneel at the foot of an ancient instrument of torture and consume ritualistic symbols of blood and flesh…»

Постараюсь перевести: «В языческий день Бога Солнца Ра я преклоняю колени перед древним инструментом пыток и употребляю ритуальные символы крови и плоти»

Вопрос очень легкий, так что же за ритуал выполняет профессор?

383

Если б не Ра - то все подходит под христианское Причастие. Символы крови и плоти - соответственно вино и хлеб, орудие пыток - крест. Только вот с Ра не сходится :no:

384

Думай, Акимон, думай))

385

1. Вручив найденную покрышку,похищенную масаями, корреспонденту журнала "GEO", следопыт спросил:
- Знаешь, почему все массаи ходят в обуви из автомобильных покрышек?
- Конечно! Она дешевая, крепкая,удобная!
- Всё так. Но есть еще одна причина...

Какая?

2. Среди них есть такса Вальди, зайчиха Порох, койот Медь, медведь Уголёк. Основоположником этой доброй традиции в 1968 г. стал мультипликациооный персонаж по имени Щусс. Статья о них в одном журнале была названа также,как известная фэнтэзийная книга и не менее известная кинотрилогия. Так кто же такие вышеперечисленные персонажи?

386

siniy_kit написал(а):

Среди них есть такса Вальди, зайчиха Порох, койот Медь, медведь Уголёк. Основоположником этой доброй традиции в 1968 г. стал мультипликациооный персонаж по имени Щусс. Статья о них в одном журнале была названа также,как известная фэнтэзийная книга и не менее известная кинотрилогия. Так кто же такие вышеперечисленные персонажи?

Символы олимпийских игр.

387

1) они сбивают со следа "следопыта"
2) трилогия, скорее всего, "властелин колец",...а они.....циркачи?.....или, животные-циркачи:)))

388

pere Noel написал(а):

Символы олимпийских игр.

правильно

Yuriy_SpiriT написал(а):

они сбивают со следа "следопыта"

по следам от этой обуви непонятно, в какую сторону ушел человек. Для промышляющих воровством и угоном скота масаев эта причина самая важная))

389

нда, с циркачами я ступил по страшному:))

390

вопрос-шутка:
благодаря Архимеду, корабли плавают(ходят), а из-за кого они тонут?


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?