Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?


Где? Когда? Что? Почему?

Сообщений 331 страница 360 из 593

331

Согласен с замечанием Наиля.

332

Больше игровых вопросов не будет??

333

Wild_Child написал(а):

Больше игровых вопросов не будет??

Как только, так сразу. Быстро вопросы не пишутся :)

334

Раздаточный материал:
Milan/Washington

Какую группу загадал автор вопроса?

335

pere Noel написал(а):

Раздаточный материал:
Milan/Washington
Какую группу загадал автор вопроса?

AC/DC

Milan - Ассоциация на AC Milan
Washington - Ассоциация на Washington DC

336

zloyorca написал(а):

AC/DC

Маладес! Праально АСсоциируешь.

337

zloyorca написал(а):

Ассоциация на Washington DC

А что это?
P.S. Почему в названии темы появилось "почему"?

Отредактировано Сашук (27-08-2009 16:50:08)

338

Сашук написал(а):

А что это?

Washington, District Columbia. Столица США обычно называется Вашингтон, округ Колумбия. Ибо не один Вашингтон на земле Американской. В других случаях говорят, к примеру, Санкт-Петербург, штат Айдахо (как-то так).

Сашук написал(а):

P.S. Почему в названии темы появилось "почему"?

Это очередной вопрос. Отгадаешь? ;-)

Отредактировано pere Noel (27-08-2009 17:24:26)

339

pere Noel написал(а):

Это очередной вопрос. Отгадаешь?

Я автор вопроса вообще-то...

340

Сашук написал(а):

Я автор вопроса вообще-то...

Ну тогда давай ответ в студию! :)

341

pere Noel написал(а):

Ну тогда давай ответ в студию!

Потому что модерам или админу так захотелось, правильно?!

342

Сашук написал(а):

Потому что модерам или админу так захотелось, правильно?!

Хм. Нет. Аббревиатуромания.

343

pere Noel написал(а):

Хм. Нет. Аббревиатуромания

Ааа...помнится, когда я ещё выступал за 7Hz и одна из игр проходила в весьма тесном помещении, наш капитан заметил, что ЧГК превращается в ГКЧП - "Где, когда, что подслушать!"

344

Сидней Львович Джаксон, американец, в силу ряда причин поселившийся в Ташкенте после Октябрьской революции. Открыл первую в Ташкенте детскую школу бокса. Уровень его педагогического дара был настолько высок, что про его школу ходили легенды. Закалка в его школе давала многим заряд на всю жизнь. Из нее вышли многие известные и прославившиеся в разных отраслях люди. Прототипом героя фильма  «Ринг за колючей проволокой» также был один из учеников Джаксона – Андрей Борзенко.
Если хотите - могу выслать интересную книжку, не помню откуда она у меня, про этнические меньшинства в Узбекистане и Ташкенте в частности.

Если не трудно выслать эту книгу(если конечно в электр.варианте) koshanovi@rambler.ru Заранее благодарен!!!

345

Arslan написал(а):

Если не трудно выслать эту книгу(если конечно в электр.варианте) koshanovi@rambler.ru Заранее благодарен!!!

Не вопрос, пожалуйста. Только не на почту, а выложил в хранилке, может еще кто захочет. Скачать можно по ЭТОЙ ссылке.

346

Не вопрос, пожалуйста. Только не на почту, а выложил в хранилке, может еще кто захочет. Скачать можно по ЭТОЙ ссылке.

Скачал. Спасибо большое!

347

Еще в школе автор вопроса узнал, что почувствовав ИКСы, следует прятаться в ИКСе. Назовите ИКС.

348

две версии, обе не очень...

1. Толчки, толчке (типа при землетрясении)
2. Газы, Газе (типа регион)

349

zloyorca написал(а):

1. Толчки, толчке (типа при землетрясении)2. Газы, Газе (типа регион)

Выбери одну.

350

Толчки мне больше нравятся

351

Сашук написал(а):

Толчки мне больше нравятся

неожиданное высказывание с Вашей стороны, Александр. А как же Катя?
З.Ы. Толчок - это правильный ответ.
Туалет, как известно, одно из самых прочных мест в панельном доме, туда рекомендуют прятаться в случае землетрясения, если выбежать из дома не смогли. По крайней мере, у АВ в школе так рекомендовали :)

352

pere Noel написал(а):

А как же Катя?

Наиль, если я о ком-то лестно отзываюсь в своём ЖЖ, это не повод обсуждать мою личную жизнь, тем более в другом месте. Пусть и в зачёркнутом виде.
P.S.Коли уж прочитали тот пост, дали бы совет насчёт древних славян, уважаемый игрок команды историков! Мне вот Акимон порекомендовал Льва Гумилёва, да я в раздумьях - электронные книги не любитель читать, а бумажная дороговато стоит...
P.P.S.Если есть что ответить - пиши к тому посту в ЖЖ, а то мы, по-моему, оффтопим.

353

Сашук написал(а):

Наиль, если я о ком-то лестно отзываюсь в своём ЖЖ, это не повод обсуждать мою личную жизнь, тем более в другом месте. Пусть и в зачёркнутом виде.

Шуток не понимаешь чтоле? Я не успеваю последнее время читать френдленту, поэтому мало представляю, о чем ты сейчас говоришь.

354

Однажды во время учебы в университете автор вопроса сказал, что надо оказывать уважение [пропуск]. Одногруппница, к которой эта фраза была обращена, обиделась. Догадавшись, кем была эта одногруппница, заполните пропуск одним словом - в нужном падеже.

355

старосте

356

старой

357

bellamar написал(а):

старосте

Ага.

358

итак, уважаемые софорумчане-знатоки. Выкладываю свой первый вопрос, под редакцией Наиля Ф.

По-узбекски слово "талаба" означает "студент". Специально для ташкентских студентов выпускаются предметы с изображенными на них буквой "Т" и цифрой от 1 до 12. Однако шанс встретить предметы с несколькими сочетаниями из данных символов намного меньше, чем аналогичные с другими сочетаниями. Укажите через запятую эти редкие сочетания.

359

А мы в своё время ещё и ТМ - ами пользовались, а потом облом ..., другие я не помню, вроде А был

360

В общем речь идёт о проездных. Т - это студенческий. Есть ещё категория N - nafaqaxo´r - пенсионер. O´o´quvchi - ученик. Проездные бывают общие, автобус, трамвай, троллейбус и АV только автобус. Ну и далее варианты со всеми категориями. Раньше как уже заметили была категория М метро. Сейчас нет. Всё касается только Ташкента.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Где? Когда? Что? Почему?