Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Своя игра

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

pere Noel написал(а):

А вообще лучше чтобы кто-то вообще сторонний присланные темы финалистов редактировал - чтобы не было слишком жёстких тем.

+1,  думаю Максим сам может этим заняться :)

92

Результаты марафона после 11 этапов, перед последним 12 этапом.

1 Райков Александр 102
2 Щербаков Сергей 98
3 Улитчев Вадим             95
4 Прибыткова Галина 81
5 Чолоков Алексей 66
6 Годовиков Вячеслав 64
7 Батыралиев Хаким 48
8 Сагадиева Дина 38
9 Ли Александр 28
10 Ниязов Рустам 25
11 Икрамов Акрам 24
12 Рахманов Хаётилла 19
13 Акименко Алексей 18
14 Яковлев Пётр 17
15--16 Каримов Руслан 13
15--16 Бударина Елена 13
17 Якимова Валерия 12
18--19 Абдукаримов Абдурашид 10
18--19 Болонкин Максим 10
20 Шахназарова Лейла 8
21 Красильников Юрий 7
22--23 Максимов Владимир 6
22--23 Кан Сергей 6
24--26 Клименко Владимир 4
24--26 Соболевский Максим 4
24--26 Онгарбаев Азат 4
27 Стимбан Герман 3

Из приведённых результатов видно, что первые 7 игроков практически уже обеспечили себе место в восьмёрке. Вопрос только в том, как эти места будут распределены. На первое место реально претендуют только три первых игрока. Теоретически шансы занять последнее восьмое место есть у 6 игроков. Но если смотреть совсем реально, то как максимум у трёх игроков не входящих в восьмёрку. При определённом раскладе и седьмое место, которое на данный момент занимает Хаким, тоже может оказаться за бортом участников финала. Желаю всем удачи в предстоящем туре.

93

памир написал(а):

При определённом раскладе и седьмое место, которое на данный момент занимает Хаким, тоже может оказаться за бортом участников финала.

Это если Саша победит в финале Дину? Обрадовал, ничего не скажешь...

памир написал(а):

Желаю всем удачи в предстоящем туре.

Ну, спасибо тебе, добрый человек!

94

Нельзя ли узнать результаты игры 16 мая? Как были распределены 8 мест.

95

Думаю, борьбу за 8-ую путёвку в финал ведут 4 игрока. Дина Сагадиева участвует в ней по определению, поскольку на данный момент именно у неё наибольшее количество очков и 10-очковый задел от ближайшего преследователя. Однако уже трудно вспомнить, когда Дина последний раз набирала рейтинговые баллы. Высока вероятность, что и после 12 этапов на счету у неё будет 38 очков. Это - реальный шанс для других соискателей. Идущий девятым Александр Ли поистине достоин участвовать в финальных играх и лишь малое количество проведённых игр не позволило занять ему более высокое место. Однако если он примет участие в последнем этапе и покажет всё, на что способен, думаю, шансы его очень даже неплохие. Акрам Икрамов  думаю, он также достоин попасть в заветную восьмёрку. Отыграть 14 очков задача, конечно, сложная, но вполне посильная для человека, уже выигрывавшего однажды этап. Кроме того, в последнее время частенько спрашивают о кино, что также является козырем Акрама. Алексей Акименко всегда готов выстрелить так, что мало не покажется ("разозлившись" однажды моим выходом на второе место, он отыграл в следующий игровой день "Весеннего первенства" 1200 очков, установив абсолютный рекорд результативности за одну игру). И хотя математически вероятность отыграть 20 очков за игру выглядит минимальной, практически от него можно ждать чего угодно. Если Алексей перестанет играть нервно и неровно, может и повезти.

Хаётилла Рахмонов и Рустам Ниязов при всём к ним уважении, сохраняют теоретические шансы только благодаря пресловутым "умеренности и аккуратности", Учитывая, что для квалификации им необходимо, как минимум, занять второе место на этапе, сколько-нибудь реальными пртендентами на восьмёрку я бы их не назвал.

А возможно, невезение Дины закончится и она, наконец, займёт призовое место на этапе. Чего ты негодуешь, Хаким, вариант вполне вероятный, учитывая, что ей достаточно третьего места, не только второго.

96

P.S. А что со вторым предложением?!

97

Сергея Щербакова с заслуженной победой в марафоне  :flag:  :cool: ..

98

Поздравляю Саныча с заслуженным ЧЕМПИОНСТВОМ ТАШКЕНТА
Также поздравляю Галину и Вадима

99

Hayotilla написал(а):

Поздравляю Саныча с заслуженным ЧЕМПИОНСТВОМ ТАШКЕНТА

Ура! :).
Присоединяюсь!!! :flag:

100

Болел за Вадима, поэтому поздравлю его с почетным 3-ем местом.
Сергей Александрович, ну а вас, с победой, браво!
Галина, поздравляю, вы показали красивую игру!

101

Не много пропустил )))

102

Hakeem написал(а):

Не много пропустил )))

Зато теперь есть повод сказать: "Вот, если бы я играл, тогда..." :D

Отредактировано памир (08-06-2010 01:45:59)

103

памир написал(а):

Зато теперь есть повод сказать: "Вот, если бы я играл, тогда..."

Вот, если бы я вёл, тогда...!  :rolleyes:

104

Вновь предложу провести Суперкубок по "Своей игре" с участием Станислава Руднева, Игоря Глущенко, Вадима Улитчева и Сергея Щербакова.

105

Сашук написал(а):

Вновь предложу провести Суперкубок по "Своей игре" с участием Станислава Руднева

Почему вновь?
Я думаю, что никто не будет против Своей игры 20 июня, благо ещё есть вопросы. Только прости за неосведомлённость, а как будет играть Станислав Руднев? И кто это? А почему в списке нет Райкова Александра?

Отредактировано памир (09-06-2010 00:09:15)

106

Hakeem написал(а):

Вот, если бы я вёл, тогда...!

Тогда что??? :question:

107

памир написал(а):

Почему вновь?

Потому что я уже предлагал это в теме "Прогноз на Финал Марафона СИ-2010", когда объяснял, почему я за кандидатуру Саши Ли вместо Хакима, а не Игоря, к примеру. Потом почему-то всё вырезали.

памир написал(а):

Я думаю, что никто не будет против Своей игры 20 июня, благо ещё есть вопросы.

Может, тогда 20 июня просто так поиграем? Перерывчик нужен, да и лето уже полным ходом...

памир написал(а):

Только прости за неосведомлённость, а как будет играть Станислав Руднев?

Мозгами, руками и языком, надо полагать, как и все.

памир написал(а):

И кто это?

Первый официальный Чемпион Ташкента (кажется, 2005). В ЧГК он не играет с 2007, но я спрашивал у Яна - он сказал, что по такому случаю в принципе можно найти.

памир написал(а):

А почему в списке нет Райкова Александра?

Потому что некий Райков Александр никогда не был ни Чемпионом Ташкента, ни Чемпионом Узбекистана (с наятжкой - чемпионом Навои, но таких очень много!), а посему не заслужил участия в Суперкубке вместе с чемпионами.

108

Сашук написал(а):

руками и языком, надо полагать, как и все

no comments :cool:

109

памир написал(а):

Сашук написал(а):

    руками и языком, надо полагать, как и все

no comments :cool:

Там ещё мозги были, не приметил?

110

Сашук написал(а):

Там ещё мозги были, не приметил?

А шарика для пинг-понга там не было? :D

111

Вопрос Максиму и/или Александру Райкову - планируется ли проведение "Своей игры" в этом сезоне.И если да. то когда и в каком формате?

112

Mistery написал(а):

Вопрос Максиму и/или Александру Райкову - планируется ли проведение "Своей игры" в этом сезоне.И если да. то когда и в каком формате?

Сначала будет суперигра за право проведения между Максимом и Сашуком. Тот кто победит, будет вести свою игру в новом сезоне. А что будет делать Максим, я не знаю )))

113

Mistery написал(а):

Вопрос Максиму и/или Александру Райкову - планируется ли проведение "Своей игры" в этом сезоне.И если да. то когда и в каком формате?

Сушук хочет вести свояк?

Hakeem написал(а):

Сначала будет суперигра за право проведения между Максимом и Сашуком. Тот кто победит, будет вести свою игру в новом сезоне. А что будет делать Максим, я не знаю )))

Не знаю чем он будет заниматся, но он точно не будет писать здесь всякую ерунду)))))

114

Hakeem написал(а):

Сначала будет суперигра за право проведения между Максимом и Сашуком. Тот кто победит, будет вести свою игру в новом сезоне. А что будет делать Максим, я не знаю )))

Кто победил?

Hayotilla написал(а):

Сушук хочет вести свояк?

Это его узбекское имя?

115

Анна написал(а):

Кто победил?

Анна написал(а):

Это его узбекское имя?

Вы как я вижу в клубе новичок?

116

Поздравляем призёров чемпионата Узбекистана-2011:
Александра Райкова
Игоря Степаняна
Германа Стимбана!

117

(К обсуждению на сайте)
На мой взгляд, в современной СИ стоит избегать вопросов "в лоб" ("Кто открыл Америку?", "Эту планету в 2006 г. понизили в статусе", "Именно так переводится название страны Норвегии"), особенно на дешёвых позициях и тем паче - если тема в данном случае как-то наводит на ответ. Когда игроки дают правильный ответ после первых трёх слов, а то и первых трёх звуков вопроса - это имеет довольно слабое отношение к интеллектуальным качествам, скорее можно говорить о навыке быстрого извлечения заезженных ассоциаций.
Информацию для взятия следует преподносить косвенно и, главное, дозировано - в таком случае преимущество окажется у того, кто может выкрутить ответ при меньшем объёме информации. Поясню парой примеров (простите уж за нескромность) из собственного творчества (первый вопрос - чисто мой, второй - Георгия Калихмана в моей редакции):

("-ТКУЛ-", 20) Идеолог ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Алексей Гастев в 1919 г. писал: «Мы вплотную подходим к какому-то действительно новому комбинированному искусству».

Если кто-то из игроков знает, что за человек Алесей Гастев - честь ему и хвала, он безусловно достоин забрать этот вопрос себе. Допустим, никто не знает. Первая наводящая информация - 1919 г. - какие тогда могли быть организации (матрица -ткул-, не забываем!) Подобрать правильный ответ на этой стадии тоже непросто - и если кому-то удастся, он опять-таки достоин 20 очков больше всех играющих. Если никто не придумал и сейчас, следующей наводкой будет упоминание "действительно нового": речь стало быть, идёт о каких-то ниспровергателях старых традиций (организация, в названии которой -ткул-, не забываем!). И после этого не щёлкает - тогда последняя ключевая информация: организация касается искусства (ответ: "Пролеткульт").

(Тема: Бабушки и дедушки, 10) ЭТОТ ПЕРСОНАЖ  фразеологизма по одной из версий был эвфемической заменой фаллосу, другая версия отмечает ЕГО созвучие с названием хвойного дерева.

И здесь можно выстроить градацию сложности взятия: 1) "Персонаж фразеологизма - бабушка или дедушка" (вариант скорее для любителей неоправданного риска) - 2) "Персонаж фразеологизма - эвфемическая замена фаллосу" (довольно специфическое ЧЗ, хотя и для тех, кто не знает факта, информация полезна - теперь ясно, что речь идёт именно о дедушке) - 3) "Дедушка-персонаж фразеологизма, чьё имя созвучно... [с чем-то другим]" (сообразить уже вполне реально) - 4) "Дедушка-персонаж фразеологизма, чьё имя созвучно с хвойным деревом" (ответ: дед Пихто).

Вопрос не перестаёт быть 10-кой - но сводится к чистому розыгрышу кнопки только на последнем этапе. До того идёт состязание эрудиций и соображалок - т.е. пресловутых интеллектуальных компонентов игры.

Обращаю Ваше внимание: в обоих случаях форма стояла в самом начале текста, но решающей роли обстоятельство не играло, т.к. ключевая информация подавалась дозировано.

118

P.S. На сайте данный текст не выложился 4 (!!!) раза: и когда я с самого начала писал всё одним большим постом, и когда пытался отправить отдельно. от предыдущей инфы Подумал, что дело в упоминании мужского полового органа, убрал второй пример - но все равно коммент не высвечивался. Или там стоит некий фильтр политической информации, который был напуган словом "Пролеткульт"?!

119

Carpodacus написал(а):

("-ТКУЛ-", 20) Идеолог ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Ниспровергая твои, безусловно, достойные тезисы, жал бы после этих слов? хотя не знаю ни достойного господина Гастева, ни задач этой досточтимой организации. Все-таки редкая матрица в данном случае сильно сдает вопрос.

Вообще так вопросы, конечно, можно строить, но ты привел пример лишь 10-ки и 20-ки, но я уверен, что и в вопросе за 50 можно нажать, услышав первые слова вопроса. И в данном случае переспрашивание формы все же лучше, чем получасовая лекция по предмету.

120

pere Noel написал(а):

Ниспровергая твои, безусловно, достойные тезисы, жал бы после этих слов? хотя не знаю ни достойного господина Гастева, ни задач этой досточтимой организации. Все-таки редкая матрица в данном случае сильно сдает вопрос.

Вообще так вопросы, конечно, можно строить, но ты привел пример лишь 10-ки и 20-ки, но я уверен, что и в вопросе за 50 можно нажать, услышав первые слова вопроса. И в данном случае переспрашивание формы все же лучше, чем получасовая лекция по предмету.

Ну, во-первых, я не особо лазал по пакетам СНС в поисках самых удачных примеров, открыл наугад два, выбрал из них наиболее понравившиеся из десяток и двадцаток - для иллюстрации показались вполне подходящими.  Во-вторых, "Пролеткульт" сам по себе не настолько знаменитая организация, чтобы назойливо стучаться в голову при каждом удобном случае. Т.е. для человека с образовательным уровнем на один порядок выше среднего (т.е. целеыой аудитории моих вопросов, да и твоих, думаю, тоже) это знание на 20 - но именно после прочтения всего вопроса. В-третьих, матрица, несмотря на редкость, стоит в данном слове достаточно неудобно - мало того, что в "толще" других букв (варианты с расположением матрицы в начале и в конце вычислить гораздо проще), так ещё разбивает смысловые кусочки слова - "т" от "пролетарской" основы, "к" от культуры. Если ты при этом смог выкрутить ответ по первым трём словам - ну крут, чо! На игре этот вопрос задавался в финале, и Кудрявцев взял только где-то в начале цитаты. Лузеры, которые традиционно лезут в пекло, ответили после упоминания года.

pere Noel написал(а):

Вообще так вопросы, конечно, можно строить, но ты привел пример лишь 10-ки и 20-ки, но я уверен, что и в вопросе за 50 можно нажать, услышав первые слова вопроса. И в данном случае переспрашивание формы все же лучше, чем получасовая лекция по предмету.

Не очень понял смысл данного предложения. Если строить вопросы так, правило формы вообще не имеет значения - она стоит в вопросе с самого начала и позволяет жать в любой момент, когда игроку хватит прочитанной информации. Прикол в том, что эта информация сосредотачивается не в одном слове, после озвучивания которого все лихорадочно жмут на кнопку, а более или менее равномерно распределена по всему тексту.

Впрочем, вариант с небольшим отрезком ключевой информации (или даже единственным ключевым словом) для 40-50 более приемлем - даже если решающая наводка сделана, поймёт её все равно один, максимум, два человека. А вот на 10-20 подобная структура вопроса попросту убивает игру.

Отредактировано Carpodacus (06-01-2012 09:47:29)