Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Своя игра

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Уважаемые "своячники"! В ближайшие выходные мы возрождаем традицию проведения СИ после игр. Однако я должен задать Вам один вопрос.

В весеннем первенстве мы провели 9 игровых дней (по досадной случайности,последний рейтинг был удалён при модерировании темы, но я обещаю пересчитать его до конца недели). Вполне приличная турнирная дистанция. Все организаторы согласны, что пора бы уже завершать и придумывать что-нибудь другое. Однако мнения разделились - кто-то считает, что новый цикл следует начать уже сейчас, сделав результаты отыгранных дней итоговыми. Отчасти согласен: новый сезон по ЧГК - новый чемпионат по СИ...
Но мне кажется, что лучше было бы провести ещё одну, последнюю игру по старым правилам - всё-таки в июне игроки не знали, что играют заключительный тур - возможно, они бы иначе выстроили свою стратегию и результаты бы вышли иными. Кроме того, у нас будет больше времени обсудить новую систему розыгрыша. Ну и число 10 - круглое, в конце концов...

62

Ты главное давай игры, а всю прочую лабудень с рейтингами и всё такое пропускаем мимо ушей... :)

63

Я за то, чтобы начать с нового рейтинга. Все-таки новых игроков у нас сейчас прибавилось и людям будет интересней соревноваться с нуля.

Ну а 9 тоже достаточно круглое число. 3 раза по три - чем не красота? =)

64

Лабудень - не лабудень, а хотелось бы логически завершить серию. И отыграть десятую игру, придав ей статус последней игры сезона. Ну а потом ничего не мешает начать новый с нуля.

65

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕ 9 ИГРОВЫХ ДНЕЙ:


1. Алексей Чолоков +3580
2. Алексей Акименко +2420
3. Александр Райков +2385
4. Сергей Щербаков +1855
5. Вадим Улитчев +1070

6. Лазиз Джалилов +415
7. Лейла Шахназарова +335
8. Руслан Каримов +250
9. Галина Прибыткова +220
10. Пётр Яковлев +200
11. Ганишер Рахматуллаев +195
12. Евгений Чунихин +195
13. Игорь Глущенко (в.к.) +125
14. Елена Бударина +120
15. Валерия Якимова +120
16. Дмитрий Вагапов +105
17. Александр Малеев +70
18. Вячеслав Годовиков +60
19. Владимир Клименко +40
20. Тимур Арипов +40
21. Алексей Тусейнов +20
22. Сергей Кан +15
23. Владимир Максимов +10
24. Усман Шарифходжаев +10
25. Равшан Исмоилов -0
26. Рустам Ниязов -20
27. Азат Онгарбаев -20
28. Ян Садковский -30
29. Джасур Мавлянов -30
30. Игорь Аипкин -40
31. Саидакром Расулев -40
32. Джасур Мубаширов -50
33. Антонина бударина -50
34. Александра Малеева -50
35. Андрей Малеев -50
36. Отабек Джураев -60
37. Азизбек Юсуфов (в.к.) -65
38. Тимур Убайдуллаев -65
39-40. Шавкат Улугов -70
39-40. Рустам Касымов -70
41. Жобир Ахмедов -80
42. Отабек Махкамов -80
43. Рустам Саид-Аминов -100
44. Акрам Икрамов (в.к.) -100
45. Римма Арутюнова -120
46. Бахром Алтынов -170
47. Хаётилла Рахмонов -180
48. Максим Романенко -230

66

То есть реально есть шанс даже в плюсе закончить у многих!

67

Состоялась первая игра Марафона по "Спортивной Своей игре". Сейчас решается вопрос об утверждении результатов в качестве первого этапа, ведь в этой игре приняли участие почти все сильнейшие игроки клуба (за исключением игроков НМТТ). Если кому интересно, то могу выслать на почту регламент, который сейчас утверждается.  Главное отличие этой игры от той, что проходила раньше, это то что очки набранные игроками в каждой отдельно взятой игре не суммируются, а суммируются баллы каждого этапа. Каждый этап проходит по олимпийской системе. А сейчас результаты:

    Ф.И. игроков               Отборочные игры            Четвертьфинал             Полуфинал            Финал                      Итоговое Кол-во баллов

1. Щербаков Сергей          +210                                  0                                  +20                    +110                              20
2.Бударина Елена              +150                                -10 (перестрелка +20)    +50                     +90                               15
3.Прибыткова Галина          +180                               +130                              +40                     +30                               10
4.Улитчев Вадим                 +40                                +50                                +50                      -50                                8
5.Ниязов Рустам                  +60                                +10                                +20                                                           7
6.Аипкин Игорь                   +40                                +50                                 -60                                                           6
7.Максимов Владимир          +100                              -10                                                                                                 5
8.Каримов Руслан                +40                                -10 (перестрелка +10)                                                                    4
9.Мурзаханов Камиль          +40                                 -40                                                                                                3
10.Ильясов Вадем                +80                                -70                                                                                                2     

Баллы начисляются только первым десяти игрокам. А в финал каждой отдельно взятой игры проходят игроки только с положительным кол-вом очков.

Отредактировано памир (04-11-2009 00:36:34)

68

памир написал(а):

Если кому интересно, то могу выслать на почту регламент, который сейчас утверждается.  Главное отличие этой игры от той, что проходила раньше, это то что очки набранные игроками в каждой отдельно взятой игре не суммируются, а суммируются баллы каждого этапа. Каждый этап проходит по олимпийской системе.

Ничего не понял. Вышлите, пожалуйста, регламент на O-Zone.06{жозе моуриньо}mail.ru

69

Уважаемый Памир, в вами написанном регламенте сказано, что вопросы по поводу зачета \ незачета ответов принимаются сразу после ответа, до чтения следующего вопроса. После объявления победителя менять его на другого под давлением криков или обид, я лично считаю, как минимум неправильным. А как максимум позорным и унизительным решением. Своя Игра  не только требует эрудиции, но и скорости, и сдержанности, и умения собраться в нужный момент. В вашем же регламенте указано, что ведущий имеет право попросить уточнить, и игрок должен уточнить если его ответ не совпадает с авторским.

Я не сторонник разборок и махания кулаками после драки, но считаю, что если женщина не может в спорах и криках отстаивать свои победы, это не значит, что их можно просто отбирать. Я категорически против зачета данных результатов как зритель и болельщик. Пусть Елена и не хочет поднимать эту тему по мягкости своей. А я против.

70

klarinia написал(а):

Пусть Елена и не хочет поднимать эту тему по мягкости своей. А я против.

Уважаемая Кларина, я между прочим, изменил решение как раз после того как Елена сама предложила засчитать ответ Сергея. После этого ещё некоторые игроки высказались за то, чтобы этот ответ засчитать. Поэтому я взял на себя право, которое, как раз тоже прописано в регламенте(кстати до сих пор не утверждённом).
6.6. В случае иных исключительных ситуаций все решения принимает Ведущий.   

Поэтому, мне кажется, Вы поторопились с выводами.
Это всего лишь игра и ничего более, да и Вы сами об этом говорили.
Да и потом эти результаты пока остаются на бумаге, потому что до сих пор не принято решение об их утверждении в качестве первого этапа.

71

памир написал(а):

Кларина

Мария. Или уж Кларинья. Пожалуйста.

памир написал(а):

6.6. В случае иных исключительных ситуаций все решения принимает Ведущий

Насколько мне известно, слово "иных" подразумевает других, неоговоренных выше. А ситуация подачи апелляции (зачета\незачета ответа) там оговорена.

памир написал(а):

Поэтому, мне кажется, Вы поторопились с выводами.

Вот именно, Вам кажется.

Я не поторопилась, я сказала то, что думаю, это мое мнение, и оно не изменится. Во всяком случае (если вы в дальнейшем будете вести игры), я бы на вашем месте постаралась не менять результаты после и оглашения вне зависимости от того, что там благородно и покорно предлагают вам скромные наши своячники, а особенно своячницы, которым не так важна запись, как сам факт.

Что касается регламента, вы там многое не предусмотрели, сами знаете :) Но надеюсь, все будет отлично :)

А в целом, конечно, приятно и здорово, что в клубе есть люди, котрые проявляют инициативу и занимаются организацией, это безусловно супер :)
А насчет этих результатов - на игроках НМТТ они сказываются? Или нет? Если да, то их категорически нельзя учитывать :)

Отредактировано klarinia (05-11-2009 04:10:25)

72

Я не совсем понимаю, о чем идет речь, я пока не читал регламент. Но хочу привести пример из "Знатокиады". Если игрок отвечает ответ, и он не совпадает с ответом указанным у ведущего, ведущий должен сказать неправильно и продолжить принимать ответы, после отыгрыша вопроса, ведущий может уточнить это у любого человека из зала (по своему усмотрению) и если он убедится в том, что игрок был прав, то засчитать ответ.
Пример.
Ответом на вопрос является бегемот. Один игрок нажал и ответил гиппопотам. Ведущий говорит неправильно и продолжает. После этого нажимает второй игрок и говорит бегемот. Ведущий говорит правильно. И если игрок, который ответил гиппопотам, говорит что это одно и тоже, и ведущий не уверен в этом. То он должен спросить у любого игрока в зале и потом восстановить все результаты, тому, кто ответил раньше плюс, а игроку, который ответил вторым обнулить результат.

73

Ясно, спасибо, Азиз, пример понятен, думаю, надо бы хорошо над регламентом поработать и прописать такие вот вещи там. ))

74

klarinia написал(а):

Уважаемый Памир, в вами написанном регламенте сказано, что вопросы по поводу зачета \ незачета ответов принимаются сразу после ответа, до чтения следующего вопроса. После объявления победителя менять его на другого под давлением криков или обид, я лично считаю, как минимум неправильным. А как максимум позорным и унизительным решением. Своя Игра  не только требует эрудиции, но и скорости, и сдержанности, и умения собраться в нужный момент. В вашем же регламенте указано, что ведущий имеет право попросить уточнить, и игрок должен уточнить если его ответ не совпадает с авторским.
            Я не сторонник разборок и махания кулаками после драки, но считаю, что если женщина не может в спорах и криках отстаивать свои победы, это не значит, что их можно просто отбирать. Я категорически против зачета данных результатов как зритель и болельщик. Пусть Елена и не хочет поднимать эту тему по мягкости своей. А я против.

Я только сейчас обратил внимание на изменения в итоговой таблице. Со своей стороны хочу сказать, что КАТЕГОРИЧЕСКИ согласен с мнением Марии и против зачета данных результатов.  Я тоже мог бы поспорить по поводу ответа, например, на вопрос про "шерифскую звезду", но подчинился решению принятому СРАЗУ после ответа и ДО чтения следующего вопроса.

Считаю, что Елена победила заслуженно и НИКАКИХ изменений внесено быть не должно.

Выражаю сугубо свое личное мнение.

Отредактировано NRM (05-11-2009 16:27:35)

75

klarinia написал(а):

в  регламенте сказано, что вопросы по поводу зачета \ незачета ответов принимаются сразу после ответа, до чтения следующего вопроса.

klarinia написал(а):

что там благородно и покорно предлагают вам скромные наши своячники, а особенно своячницы, которым не так важна запись, как сам факт.

Уважаемая Мария я полностью с вами согласен, что если следовать регламенту(теперь уже утверждённому) я не должен был менять результаты игры, это моя ошибка, но поверьте мне, что это было сделано мною не из-за давления игроков, а по моему личному мнению(хотя, справедливости ради, надо заметить, что Сергей был против изменения результатов). Все мы люди, и имеем право на ошибку (не ошибается тот, кто ничего не делает), в данном случае я ошибся дважды, первый раз, когда не засчитал, правильный ответ Сергея( если вы знаете другую английскую королеву по имени Анна, то я беру свои слова назад), а во втором случае, когда изменил результаты игры. И это я сделал  не из каких-то личных симпатий и антипатий.

NRM написал(а):

Я только сейчас обратил внимание на изменения в итоговой таблице

Результаты не окончательные, а предварительные, так как ещё не принято решение засчитать их в качестве первого этапа.

klarinia написал(а):

Что касается регламента, вы там многое не предусмотрели, сами знаете

Теперь, я надеюсь, что там уже всё предусмотрено.

klarinia написал(а):

А насчет этих результатов - на игроках НМТТ они сказываются?

Я думаю, что если игроки НМТТ вступят в марафон со второго этапа, то легко смогут наверстать упущенное.

Хочу подвести итог: если следовать правилу (регламенту) то результаты я исправлю. Думаю, что Сергей со мной согласится. Давайте только подождём решения правления, засчитывать эти результаты в качестве первого этапа или нет.
А в это воскресенье, я надеюсь, состоится очередная игра, и у всех будет возможность доказать, что результаты этой игры были не случайными.

76

Ок, Максим, в любом случае, я очень рада, что Вы за это взялись. Разумеется всяких моментов не избежать, все мы люди и нас много! :) Хорошо, что есть форумы и можно все обсудить :)

77

Максим, а когда появятся результаты первого этапа?! Что ни на сайте, ни на форуме нет...

Кстати, понимаю, что после драки кулаками не машут, но всё-таки по поводу последнего вопрсоа финала, который решил игру...
Для тех кто не видел, или не помнит - произошло примерно следующее:
Этот градоначальник знал только две фразы - "Разорю" и "Не потерплю"
Я: "Органчик"
Ведущий: 5, 4... -50. Правильный ответ: "Брудастый"

Однако не всё так просто... Вот что дословно говорится В "Истории одного города" Салтыкова-Щедрина:

8) Б р у д а с т ы й, Дементий Варламович. Назначен  был  впопыхах  и имел в голове некоторое особливое устройство, за что и прозван был  "Органчиком".

(http://az.lib.ru/s/saltykow_m_e/text_0010.shtml)

78

А чего придираться-то, Саш? Апеллировал бы на месте, что это его прозвище... Ну а если не знал фамилии, то и жать было нечего.

79

Сашук написал(а):

по поводу последнего вопрсоа финала

обычно такие вещи решаются квалификацией ведущего, чему ты был свидетелем на знатокиаде или на других турнирах, хотя это и не входит в его обязанности. т.е. обычно ведущий такие вещи знает, хотя и не обязан знать. поэтому, в следующий раз, отвечай то что написано на ответе или выслушивай мнение человека, которого не было не только в зале, но и в городе. ему, как говорится, видней.

80

Предлагаю Максимум Романенко выложить текущий рейтинг Открытого Чемпионата Ташкента по Своей игре на нашем форуме.

81

Предлагаю Злому админу  сдать экзамен по русскому языку. :crazyfun:

82

Рейтинг игроков - Марафон СИ после 9-ти этапов   
№ ФИО                               Итого
1 Улитчев Вадим               85
2 Райков Александр    82
3 Щербаков Сергей    72
4 Прибыткова Галина    66
5 Годовиков Вячеслав    51
6 Чолоков Алексей    47
7 Батыралиев Хаким    41
8 Сагадиева Дина    38

9 Икрамов Акрам                24
10 Ниязов Рустам                20
11 Рахманов Хаётилла    19
12--14 Акименко Алексей    18
12--14 Ли Александр               18
12--14 Яковлев Пётр               18
15--16 Каримов Руслан               13
15--16 Бударина Елена    13
17 Якимова Валерия    12
18 Абдукаримов Абдурашид 10
19 Красильников Юрий    7
20 Максимов Владимир    6
21--23 Клименко Владимир    4
21--23 Соболевский Максим    4
21--23 Онгарбаев Азат                4
24 Болонкин Максим    3

Отредактировано памир (08-05-2010 01:54:13)

83

Как я понимаю, в последний раз Хаким победил?
P.S.Ну вот, две игры шёл во главе таблицы-рейтинга нет. Делать нечего, придётся в этот раз Вадима обходить...

84

памир написал(а):

Предлагаю Злому админу  сдать экзамен по русскому языку.

Как раз десять лет минуло с последнего экзамена-то )))  Кстати, была питёрка )))

85

памир
А Шахназарова Лейла не вошла в рейтинг?

86

Выступаю с 2 предложениями:
1) Насколько я понимаю, следующая отборочная игра станет последней. Поэтому предлагаю Максимуму опубликовать положение дел перед последним этапом не в последний день перед игрой, чтобы можно было прикинуть расклады. Рейтинг ведь уже готов (он прямо во время игры считается)
2) Чтобы никто не подумал, будто я предлагаю измеения, после того как проигрываю, пишу это сегодня, после первого места на этапе.
К сожалению, уже неоднократно в ходе розыгрыша попадались пакеты, несомненно "перекошенные" в плане тем. Если выбирать темы на финал подряд, высока вероятность опять нарваться, если специально подбирать темы, это может быть несправедливо по отношению к некоторым сильнейшим игрокам. Кроме того, "серьёзные" пакеты часто являются "трудноиграбельными" (можно вспомнить финал ЧУзСИ-2009, где все участники суммарно набрали около 20% очков от возможного количества), что снижает накал борьбы и зрелищность турнира.

В лидирующей восьмёрке собрались участники, особенно эрудированные в различных областях знания: я - в естественных науках, Сергей Щербаков - в истории, Галина Прибыткова и Алексей Чолоков - культурологии, Хаким Батыралиев - спорте... Поэтому есть смысл предложить самим участникам написать по 3-4 темы - для этого хватит пары часов. Соответственно, одна полуфинальная группа напишет вопросы для другой и наоборот. В финале отыграются темы, написанные проигравшими в полуинале участниками. При этом у организаторов будет большой выбор материала (для проведения розыгрыша достаточно, чтобы каждый "сдал" по 2 темы), чтобы составить максимально интересный и объективный пакет в плане тематики. Да и со сложностью вопросв меньше проблем будет, благо, сами свой уровень знаем.

87

1. За.
2. А как писать? Как для себя или как для тебя? %)

88

Hakeem написал(а):

2. А как писать? Как для себя или как для тебя? %)

Как умеешь, Хаким. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник..." (Иван Крылов, "Щука и кот"). Лучше всего было бы, если 1-2 тема на твоё, профессиональное и 1 неспецифическая (что я под этим подразумеваю, можно прочитать здесь: http://raykoffff.livejournal.com/1920.html). Но если не уверен, что нейтральная тема в твоём авторстве выступит путной, пиши всё как для себя. Как для меня я сам напишу.

89

Hakeem написал(а):

2. А как писать? Как для себя или как для тебя? %)

А вообще лучше чтобы кто-то вообще сторонний присланные темы финалистов редактировал - чтобы не было слишком жёстких тем. А то Хаким понапишет как для себя... и всё решится на кнопках. Так же нехорошо 8)
И лучше 3-4 темы сдавать - мало ли, какие вы там темы понапишете, чтобы был выбор еще у компилятора.

90

pere Noel написал(а):

И лучше 3-4 темы сдавать - мало ли, какие вы там темы понапишете, чтобы был выбор еще у компилятора.

Сашук написал(а):

Поэтому есть смысл предложить самим участникам написать по 3-4 темы

Сашук написал(а):

При этом у организаторов будет большой выбор материала (для проведения розыгрыша достаточно, чтобы каждый "сдал" по 2 темы), чтобы составить максимально интересный и объективный пакет в плане тематики.