Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Новости Зарафшанского Клуба


Новости Зарафшанского Клуба

Сообщений 331 страница 360 из 528

331

остается 2 вакантных места для легионеров.

За 30 сребренников,опять собираешься кого нибудь купить???

332

Алексей написал(а):

Золотые мужики, с учетом возвращения  Федянина Алексея у команды  остается 2 вакантных места для легионеров.

Алексей хочу немного тебя поправить - в случае возвращения в состав команды Федянина Алексея, заявленного в БС на сезон 2010-2011 за команду "С Лёгким Паром", в команде остается всего одно место для Легионера, иначе команда потеряет преемственность по отношению к предыдущему  сезону.
подробнее можно посмотреть БС команд :  Золотые Мужики и С Лёгким Паром

так что осторожней с ратацией составов

Алексей написал(а):

Эврика, Наиболее заметными игроками являются  супруги Костюковы, Дмитрий Агеев, Егор Доманов, Никита Большаков.

Если уж перечислил 5 из 6 игроков БС - мог бы упомянуть и о последнем игроке - Смирновой Василисе.  А то как то нехорошо получается - 5 "заментых" и один "так-себе знаток"
Хотя на счет "поперло" ты правильно подметил - это мы умеем.

Алексей написал(а):

Команда "С легким паром" и "Команда Владимир Абрамович"

Зачем разделять эти 2 команды ??? вернее зачем выделять отдельно Абрамыча ???

Отредактировано DeViKos (12-09-2010 20:22:56)

333

Ой, как много сказать хочется ))). Ну да ладно... второй бой за нами, а на счёт войны посмотрим.

А теперь о главном.
Зарафшанский клуб "Что? Где? Когда?" решил провести в сезоне 2010-2011 Регулярный Чемпионат Зарафшана.

В чемпионате принимают участие следующие  6 команд:
Virus Cogito
Белая Гвардия
Золотая молодёжь
Золотые мужики
Надежда
Эврика

Игровую дистанцию на данный момент составляют 25 игр (возможны изменения):
1. III Кубок Кызылкумов
2. Кубок Апокалипсиса
3. Балтийский берег, 1тур
4. ОВСЧ, 1 тур
5. ВДИ-Октябрь *
6. Кубок Провинций-2010
7. ОВСЧ, 2 тур
8. Балтийский берег, 2 тур
9. Знатокиада-2010
10. ОВСЧ, 3 тур
11. ОВСЧ, 4 тур
12. Открытый Кубок России
13. Кубок Хайфы
14. Балтийский берег, 3тур
15. Азовский бриз
16. ОВСЧ, 5 тур
17. ВДИ-Февраль *
18. Балтийский берег, 4 тур
19. ОВСЧ, 6 тур
20. ВДИ-Март *
21. Кубок Городов
22. ВДИ - ТУЗ *
23. Балтийский берег, 5 тур
24. ВДИ-Апрель
25. Балтийский берег, 6 тур

Схема начисления очков следующая:
команда занявшая 1 место (наибольшее кол-во правильных ответов среди 6-и выше названых команд) в одной конкретной игре получает 5 очков,
2 место - 3 очка
3 место - 2 очка
4 место - 1 очко
5 место - 0 очков
6 место - 0 очков
в случае если команды делят места (дают одинаковое кол-во правильных ответов) каждой из них зачисляются очки соответствующие высшему из мест (например если команды делят 1-3 места всем трём зачисляется по 5 очков, а следующей за ними команде соответственно за 4-е место 1 очко). Если команда не дала ни одного правильного ответа, но находится в очковой зоне, то очки ей не присуждаются.

Победителем чемпионата считается команда набравшая наибольшее количество очков, дополнительный показатель - кол-во правильных ответов.

Результаты после 2-х игр:

1. Белая гвардия               8
2. Virus Cogito                   7
3. Золотые мужики            4     (доп. показатель)
4. Эврика                         4
5. Надежда                      0      (доп. показатель)
6. Золотая молодёжь        0

334

Клёво, поздравляю с началом сезона! Ко всему прочему, у "золотых" и "микробов" еще и "второй фронт" есть в виде UZ.Лиги.

335

:flag: я был немного не стране и наверное многое пропустил, на выходные что нибудь намечео?

336

Иван написал(а):

я был немного не стране и наверное многое пропустил, на выходные что нибудь намечео

Будет очень интересно  будет в Субботу в 13.00 в УКК.

Отредактировано Алексей (17-09-2010 20:38:57)

337

DeViKos написал(а):

Ну да ладно... второй бой за нами, а на счёт войны посмотрим.

Мы всегда к Ваши услугам господа "микробы".

338

Мы всегда к Ваши услугам господа "микробы".

Золотой ты человек наш...Задело наверное,последняя игра???

339

ARS написал(а):

Золотой ты человек наш...Задело наверное,последняя игра???

Трудно быть ВСЕГДА первым :angry:

340

Алексей, хотелось бы вас поправить и попросить не называть нас "микробами", это,мало того, что невежливо, но и неправильно, вирусы хоть и весьма малы, но отнесены в отдельную группу организмов и к микробам не относятся :) также советую поучиться у Эврики "получать истинное удовольствие от игры, не заморачиваясь на итоговый результат", хотя это наверное  даже хорошо, что есть люди вроде вас, готовые каждый день обагрять кровью патриотов трепещущие стяги нашего клуба.

341

Алексей написал(а):
DeViKos написал(а):

Ну да ладно... второй бой за нами, а на счёт войны посмотрим.

Мы всегда к Ваши услугам господа "микробы".

Алексей а можно поинтересоваться когда это я успел написать цитируюмую Вами фразу?

Приведу для сравнения другую цитату:

Maloff написал(а):

Ой, как много сказать хочется ))). Ну да ладно... второй бой за нами, а на счёт войны посмотрим.

и прошу в следующий раз повнимательнее следить за своими цитатами, и тем более не втягивать меня в свои споры с линейкой
и  штангенциркулем

http://i.i.ua/photo/images/pic/6/8/3957586_dbcc0019.jpg

http://tehno-line.ru/image/89.jpg

342

ВОТ - всё давно уже придумали ))))

343

Maloff написал(а):

ВОТ - всё давно уже придумали ))))

Я просто не сомневаюсь в силе Инженерной мысли работников ЦРУ, равно как и в умении пользоваться  измерительными инструментами :-)

Но про наличие такого "измерительного" инструмента я не знал :-)

Отредактировано DeViKos (18-09-2010 09:16:06)

344

Maloff написал(а):

ВОТ - всё давно уже придумали ))))

Господину Малову необходимо , вспомнить методы работы с микрометром, а впрочем игра покажет.

DeViKos написал(а):

Алексей а можно поинтересоваться когда это я успел написать цитируюмую Вами фразу?

Не виноватая я "глюк" проклятый,  ошибочка вышла ,
:huh:

Гала написал(а):

что есть люди вроде вас, готовые каждый день обагрять кровью патриотов трепещущие стяги нашего клуба.

Гала написал(а):

также советую поучиться у Эврики "получать истинное удовольствие от игры,

Спасибо за совет , приму к сведению.

345

Волки позорные...! ))) (ШУТКА)

Результаты после 3-х игр:

1. Золотые мужики            9     (доп. показатель)
2. Virus Cogito                   9
3. Белая гвардия              8
4. Эврика                         7
5. Надежда                      0      (доп. показатель)
6. Золотая молодёжь        0

Алексей написал(а):

Господину Малову необходимо , вспомнить методы работы с микрометром

Видимо без начальника ЦЛКИП никак. Кстати, диапазон измерения некоторых микрометров доходит до 1 метра, а микро- это только точность, так что ваша фраза выглядит двусмысленно.

346

Maloff написал(а):

Волки позорные...! ))) (ШУТКА)
Результаты после 3-х игр:
1. Золотые мужики            9     (доп. показатель)
2. Virus Cogito                   9
3. Белая гвардия              8
4. Эврика                         7
5. Надежда                      0      (доп. показатель)
6. Золотая молодёжь        0

Ваня а почему у молодёжи 0 если вчера они заняли 4 место и соответственно получили 1 балл ??

347

Добавил.
Если команда не дала ни одного правильного ответа, но находится в очковой зоне, то очки ей не присуждаются.

348

Собрание капитанов состоится, в четверг в 18.00 в РКЦ- "Юлдуз"
"Надежда", "Гвардейцы.." мы надеемся Вас увидеть.

349

Maloff написал(а):

Добавил.
Если команда не дала ни одного правильного ответа, но находится в очковой зоне, то очки ей не присуждаются.

Помоему это странное решение. команда в отличие от 2х неявившихся приняла участие в игре, а получается что ей можно было не учавствовать в игре вовсе.

Тогда давайте введем и наказание за неявку или неполный состав, например неявка на игру  "-2" балла - на каждого недостающего в команде игрока "-1" балл.
Запретим принимать участие в игре игрокам заявленым в БС других команд.

Помоему как минимум это все должно было обсуждаться на общем собрании.

Что касается начисления балов и т.д. - позволю себе небольшое отступление:
- в школьные годы занимался я Легкой Атлетикой, и так уж получилось что стаерские дистанции у нас бегать никто не мог, банально не хватало сил.
так вот меня и еще 2 ребят на общегородских соревнаваниях поставили на длинную дистанцию только лишь потому что на нее были подготовлены дипломы надо было отчитаться о проведенных соревнованиях. Ну мы и побежали:  один из моих соперников не расчитал силы и "пракически встал" на второй половине дистанции - но диплом за 3е место ему все таки дали.

350

Он хоть пробежал первую часть дистанции! Вот если бы ему вручили диплом за 3е место на старте... или к примеру за пешую прогулку.

DeViKos написал(а):

Помоему как минимум это все должно было обсуждаться на общем собрании.

ДОЛЖНО!!!

351

Игра состоится 26 сентября (воскресенье)
в 15-00 в здании "учебного центра"

так же на воскресенье переноситься собрание капитанов.

Алексей написал(а):

Собрание капитанов состоится, в четверг в 18.00 в РКЦ- "Юлдуз"
"Надежда", "Гвардейцы.." мы надеемся Вас увидеть.

в связи с чем хочу дополнить эту цитату
Нажежда, БГ, VC, ЗМ, молодежь... МЫ надеемся увидеть Вас на собрании

352

Результаты после 4-х игр:

1. Белая гвардия         13
2. Virus Cogito              12
3. Золотые мужики       11
4. Эврика                     7
5. Надежда                   1
6. Золотая молодёжь     0

353

Maloff написал(а):

1. Белая гвардия         13

Maloff написал(а):

4. Эврика                     7

Не согласны мы, непонятно с кем играем.

354

Алексей написал(а):

Не согласны мы, непонятно с кем играем.

С чем именно не согласны ?

Команда Эврика сразу заявила что отказывается от притензий на игровые баллы и своим легионерским составом усилила команду "Белая Гвардия"
Считайте просто что на игре не было команды Эврика - а у БГ были Легионеры

Если не ошибаюсь Алексей у вас в команде тоже были легионеры.

А чтобы не возникало подобных "несогласий" Предлогаю сначало принять на собрании капитанов нормальный полноценный регламент и тогда уж играйте по взрослому.

Но Вас это почему то не устраивает.

Отредактировано DeViKos (28-09-2010 10:48:38)

355

Что касается этого форума знатоков - меня немного пугает  "массовая" смена аватаров  зарафшанских участников - такое ощущение что гуляю по "зарафшанскому зоопарку"

Но это лишь моя частная точка зрения так что извеняюсь если кого-то обидел этим сообщением.

356

DeViKos написал(а):

Что касается этого форума знатоков - меня немного пугает  "массовая" смена аватаров  зарафшанских участников - такое ощущение что гуляю по "зарафшанскому зоопарку

А что? По мне, милые мордочки :)

357

Предлагается провести собрание капитанов пораньше  17.00

358

Собрание в 18:00

359

Игра в воскресенье в 15:00, место встречи то же - УКК

360

Народ что то я не понял и кто это у нас тут научился "втихоря" модерировать и удалять сообщения??
И главное - хотелось бы знать причину подобных действий?

Без проблем - давайте начнём удалять неуместные для кого-то посты - врядли у "Огромного количества читателей" этого форума это вызовет положительную реакцию.

Если кому то не нравится то что я высказал свое мнение о так называемых собраниях капитанов - имейте смелость написать об этом лично а не удалять мои посты и посты других пользователей пользуясь своими модераторскими "привелегиями".
да и список модераторов не такой уж и длинный: Модераторы: Maloff, Yusufov, klarinia, pere Noel.

Мне не составит труда еще раз написать что "Зарафшанские" собрания капитанов меня не устраивают.
равно как и решения принятые на подобных собраниях.
А посему и относиться к решениям принятым на "собраниях капитанов" я буду соответственно.

Удалять мои посты можете сколько угодно - не проблема - но лучше сразу напишите в ЛС и я просто перестану писать и посещать этот форум.

З.Ы. На всякий случай нажму PrtScr да сохраню куда подальше от ваших "шаловливых рученок" да и Ctrl+A b Ctrl+C еще никто не отменял

Отредактировано DeViKos (05-10-2010 22:02:23)


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » "Что? Где? Когда?" в Узбекистане » Новости Зарафшанского Клуба