Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Чемпионат мира по футболу 2010


Чемпионат мира по футболу 2010

Сообщений 181 страница 210 из 215

181

Поздравляю всех болельщиков сборной Испании с победой! Молодцы испанцы. А голландцам не хватило чуть-чуть той удачи, которая сопутствовала на протяжении всего турнира.

P.S. Мент, он и в Африке мент (хоть и английский).

182

Вот теперь я буду кричать на каждом углу - УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

Изначально я болел за сборную Германи, писал уже здесь, испанцев недолюбливал за "обиды" сборной России на Евро, но в паре с Нидерландами, разумеется болел за "красную фурию"!!! Болел потому, что в рядах голландцев был Снейдер из "интера". Болел потому что голландские болельщики и фанаты вдруг поообъявлялись буквально всюду и ладно бы с фанатизмом, как Маloff на этом форуме (понимаю и приветствую!), но с явной неадекватностью, назойливо жужжали в уши о шкуре неубитого медведя. Какой же кайф теперь будет смотреть на них и приставать с ехидными вопросами!!!

Испания просто не могла не победить. Не только потому что осьмиог Пауль безошибочен в прогнозах. А потому что "Аяксы", "Эвертоны" и "Гамбурги" не котируются по сравнению с "Реалом", а тем более "Барселоной". Да, в составе сборной Нидерландов вроде как была одна суперзвезда, которая выиграла Лигу Чемпионов. Звезда из клуба, чьё название даже не хочу слишком часто вспоминать. В ходе чемпионата 10 таких вот "звёзд" вылетли из розыгрыша одна за другой. И финальный матч наглядно показал, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучшим клубом Европы и мира является не Бавария и, тем более, конечно, не "интер", а "Барселона"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На этот раз на пути каталонцев к пьедесталу не возникло вулканических пеплов, судей, засчитывающих голы из километрового оффсайда (и даже косноязычного болвана Маслаченко) - и вот он, объективный результат!!! Семь игроков "Барселоны" были представлены в сборной Испании, из них все кроме Вальдеса постоянно играли в основном составе. Все голы "красной фурии" на турнире были забиты игроками одного клуба. Так что звёздочку скорее стоит рисовать не на красной, а на красно-синей форме!!! Испанское правительство теперь должно выполнять любые требования Каталонии, потому что это сугубо их победа!!!!!"Барселона" лучший клуб на планете, уррррррррррррррррррррррррррррррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

183

Сашук написал(а):

Вот теперь я буду кричать на каждом углу - УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

Вот я вчера не слышал как ты кричал!!!

Отредактировано Hayotilla (13-07-2010 12:15:22)

184

Сашук написал(а):

И финальный матч наглядно показал, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучшим клубом Европы и мира является не Бавария и, тем более, конечно, не "интер", а "Барселона"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Финальный матч показал что им пора менять профессию, и стать актёрами. им надо было Оскара давать, а не кубок мира. Не уважал я игроков барсы, и не буду уважать, потому что надо в футбол играть, а не симулировать и выпрашивать карточки. :offtop:  не заслуженная победа!!!

185

А мне чтj, разорваться теперь надо что ли?
Голландия и Барселона !!!!!!!!!

Это сейчас Барселона=Испания, было время - Барселона=Голландия!!!!!!!!

186

Сашук написал(а):

голландские болельщики и фанаты вдруг поообъявлялись буквально всюду

По моему фанатов Барселоны в прошлом сезоне появилось побольше, и этих напыщенных "якобы каталонцев" Интер замечательно проучил.

Сашук написал(а):

Все голы "красной фурии" на турнире были забиты игроками одного клуба

Для галочки - согласен, но есть одна залётная мышка ))

Hayotilla написал(а):

не заслуженная победа!!!

А я считаю заслуженная. Везёт сильнейшим! Даже когда проигрывает твоя любимая команда.

P.S. с 1998 болею за Голландию, с 2003 за Арсенал(Лондон).

187

Da kstati dlya Sashi - ya boleyu za Gollandiyu s 1996 (sostav napisat? :))

188

Hayotilla написал(а):

Вот я вчера не слышал как ты кричал!!!

Хаёт, а я рамок временных не устанавливал. Может сегодня у тебя на углу покричу. Или  завтра... Жди, в общем :)

189

Hayotilla написал(а):

Не уважал я игроков барсы и не буду уважать, потому что надо в футбол играть, а не симулировать и выпрашивать карточки.

А ну-кась поподробнее, какая это из карточек голландцам была нечестной, не за явное нарушение правил, а за симуляцию игроками "Барсы"?! Чё-т не припомню такого... Судья да, плохо контролировал ход матча, с самого начала задал жёсткую планку, напоказывал горчичников, а потом сам испугался того, что творит. Понимая, какое влияние может оказать на матч, совсем перестал в карман лазить, чтобы ненароком второй жёлтой кому не вышло, да уж поздно было - когда на карточках оказалась вся оранжевая защита, красный цвет был лишь вопросом времени... Но если тут могут быть кому-то претензии, то уж в последнюю очередь испанцам.

Maloff написал(а):

По моему фанатов Барселоны в прошло сезоне появилось побольше

В Испании болею за "Барселону" с тех пор, как смотрю футбол. А самым любимым грандом для меня она стала сразу с приходом Гвардиолы, когда и представить себе было нельзя все то золото, которое пролилось за год на команду.

Maloff написал(а):

Интер замечательно проучил.

А попробовал бы ваш интер для справедливости хотя бы поехать в Барселону на ответный матч автобусом?! Чай, один баллотели бы нытья и капризов на всю итальянскую прессу развёл. А каталонцы-мужики - слова не сказали, поехали и вышли играть, убитые тысячекилометровым переездом. А гол милито, забитый из самого очевидного оффсайда вы тоже честным назовёте?! Да, лучший клуб планеты должен был и против наглухо забаррикадировавшегося в своей штрафной "гранда" отыгрывать дефици в два мяча, да не получилось... Зато дутого победителя Лиги Чемпионов именно что проучили по ходу самого главногоф утбольного турнира и не кто-нибудь, а фактически все те же игроки, над которыми он нечестно праздновал победу двумя месяцами ранее.

Maloff написал(а):

Для галочки - согласен, но есть одна залётная мышка ))

Экс-летучая - не значит залётная

Отредактировано Сашук (13-07-2010 22:19:34)

190

Shus написал(а):

(sostav napisat? :))

Напиши. Стал следить за футболом только 10 лет спустя
Дай-ка попробую кого-нибудь угадать - Райкаард, Зеедорф, Клюйверт, Ван Дер Сар (не обязательно в качестве основного голкипера)?

Отредактировано Сашук (13-07-2010 23:11:14)

191

Райкард уже ушёл, Райцигер был, Богард, Давидс, Овермарс, Бергкамп и даже "интерист" - Винтер, без них ни куда  :)

192

Сашук написал(а):

А ну-кась поподробнее, какая это из карточек голландцам была нечестной, не за явное нарушение правил, а за симуляцию игроками "Барсы"?!

Ван Дер Виль! Остальных просто не помню.

Maloff написал(а):

А я считаю заслуженная. Везёт сильнейшим! Даже когда проигрывает твоя любимая команда.

Голландцев если честно недолюбливаю.

Сашук написал(а):

А гол милито, забитый из самого очевидного оффсайда вы тоже честным назовёте?!

Он такой-же "честный" как и гол пике в ответном матче
А про игру с Челси в прошлом году я вообще молчу!!!

Сашук написал(а):

Напиши. Стал следить за футболом только 10 лет спустяДай-ка попробую кого-нибудь угадать - Райкаард, Зеедорф, Клюйверт, Ван Дер Сар (не обязательно в качестве основного голкипера)?

Ван Дер Сар
Р. Де Бур       Ф. Де Бур     Яп Стам    Ван Бронкхорст

Овермарс/Зенден     Кокю          Давидс       Зеедорф

                 Клюйверт        Беркамп           

Сашук написал(а):

нечестно праздновал победу двумя месяцами ранее

Вот здесь как раз таки всё было честно(это не слова болельщика интера, Я с 2000 года болею за Ювентус, и интер ненавижу больше тебя(ты уж поверь), но победа была заслуженной!)

Сашук написал(а):

Хаёт, а я рамок временных не устанавливал. Может сегодня у тебя на углу покричу. Или  завтра... Жди, в общем

В общем, жду  :canthearyou:

193

Райкарда в 1996 я уже не застал.
А Зенден и Стамп появились уже к 1998му.
А Винтер в составе 1996 года уже не блистал.
А на ЕВРО-96 у них было примерно так.

                    Ван дер Сар
Ф. Де Бур  Блинт (к)    Богард  Де Кок
    Р. Де Бур  Зеедорф   Овермарс
                       Коку
  Бергкамп               Кройф (сын :))

Ну а по ходу там конечно уже играли и Клюйверт и Давидс и Райцигер и …..

Эх, было время :)я  даже за Барселону начел болеть после того как туда Клюйверт перебрался :)

194

Да... испанский чемпионат умеет хоронить звёзд ((

195

Hayotilla написал(а):

Ван Дер Виль!

Не согласен.

Hayotilla написал(а):

Он такой-же "честный" как и гол пике в ответном матче

Ну да, гол Пике из ещё более очевидного оффсайда. А что, помогло разве?! Понимаешь, при счёте 2:1 в ответном домашнем матче необходимо добиться результата 1:0, что требует очень простой и понятной стратегии. Опыт матча Словении с Россией показывает, что она возможна в игре любого соперника с любым. Как говорит Василий Уткин, 1 гол и сборная пивзавода всегда может забить. А вот отыгрывать дефицит в 2 мяча против окопавшегося соперника, да ещё такого мастеровитого (скрепя серце, признаю)  - гораздо более трудная задача. Хотя, конечно, ответственность в первую очередь на самой "Барсе" (могли и должны были с любого счёта отыгрываться на "Камп Ноу"), как мне кажется, на Гвардиоле, который придумал что-то невразумительное. Играть закидушками в штрафную "интера", при наличии там лусио и сезера, а потом ещё убрать с поля Ибрагимовича, так что целью этих закидушек стала голова Пике (который вообще-то центральный защитник)...

Hayotilla написал(а):

А про игру с Челси в прошлом году я вообще молчу!!!

Ну ты ещё игру с "Реал Мадридом" в 1943 г. вспомнил бы!!!
Кстати, этот матч считаю достаточно честным, поскольку Эвребё не только пенальти не поставил, но и Абидаля ни за что удалил. Да, можно сказать, что в том матче было 4 пенальти в ворота "Барселоны", но практически в таких ситуациях судьи больше одного не ставят - "по совокупности". А гол Иньесты ты ведь оспоривать не будешь?!

Hayotilla написал(а):

Вот здесь как раз таки всё было честно

Поэтому среди четырёх лучших команд Чемпионата Мира по футболу 7 игроков "Барселоны", 9 игроков "Баварии" и один "интерист", да и тот, кто у них в составе самый лучший... И он не в рядах золотых призёров... Мундиаль расставил всех по местам, какие гранды действительно лучшие. Не благодаря вулканам и судьям.

Hayotilla написал(а):

Я с 2000 года болею за Ювентус, и интер ненавижу больше тебя(ты уж поверь)

Не верю. Во-первых, я в Италии болею за "Милан" :), согласись, тут принципиальней вопрос "интера" будет, во-вторых "интер" у меня вообще самый ненавистный клуб в мире, а не только в его стране. Если "интер" будет играть со "Спартаком", я за красно-белых, как за свой ЦСКА буду болеть!!!

Maloff написал(а):

Да... испанский чемпионат умеет хоронить звёзд ((

"Реал" - да!!!

Отредактировано Сашук (15-07-2010 12:11:36)

196

Сашук написал(а):

Не согласен.

По моему безполезно с тобой спорить, на всё один ответ. Согласен ты с этим или нет, всё так и было!

Сашук написал(а):

1 гол и сборная пивзавода всегда может забить

Так не забили-же(вернее честно не забили)!

Сашук написал(а):

Ну ты ещё игру с "Реал Мадридом" в 1943 г. вспомнил бы!!!

в 1943 г меня ещё не было, и про этот матч я ничего не знаю, а матч в 2009м я как раз таки хорошо помню, и перед матчем мои предпочтения были на стороне барсы. Ну после барса стала одной из моих самых нелюбимых команд(вообще их 3: бунёдкор, барса и интер)

Сашук написал(а):

Кстати, этот матч считаю достаточно честным, поскольку Эвребё не только пенальти не поставил, но и Абидаля ни за что удалил. Да, можно сказать, что в том матче было 4 пенальти в ворота "барселоны", но практически в таких ситуациях судьи больше одного не ставят - "по совокупности". А гол Иньесты ты ведь оспоривать не будешь?!

Я вообщето насчитал 6! Но, думаю без разницы, хотябы 2-3 из них надо было назначать, и не по совокупности, а по справедливости, потому-что были реальные умышленные(!) фолы! Ну и большинство из них были до удаления абидаля.

Сашук написал(а):

Поэтому среди четырёх лучших команд Чемпионата Мира по футболу 7 игроков "Барселоны", 9 игроков "Баварии" и один "интерист", да и тот, кто у них в составе самый лучший... И он не в рядах золотых призёров... Мундиаль расставил всех по местам, какие гранды действительно лучшие. Не благодаря вулканам и судьям.

А сколько футболистов Аякса там было ты считал? Это не показатель! И потом, в поражении барсы виноват не Эйядфлядяёкюдль, а УЕФА, который не поставил на матч эвребё. барса бы победила еслиб он судил  :D

Сашук написал(а):

Не верю.

Здесь я с тобой спорить не буду.

Сашук написал(а):

"Реал" - да!!!

А ибра? А Чигринский???

197

Hayotilla написал(а):

Так не забили-же(вернее честно не забили)!

Это ты сейчас про какой матч? Дедич России забил, в том-то и загвоздка. А "Барселоне" в ответном матче с "интером" пришлось 2 мяча отыгрывать, о том и речь, что стратегическая ситуация совсем иная.

Hayotilla написал(а):

в 1943 г меня ещё не было, и про этот матч я ничего не знаю

После прихода к власти Франко каталонцев, как известно, решили просто уничтожить как нацию и насильственно ассимилировать с испанцами, был запрещён язык, флаг, культура и т.п. Единственным символом сопротивления был футбольный клуб, которому-то даже выступать под своим настоящим именем запретили (и эмблему переделали). В 1943 г. в рамках Кубка Генералиссимуса (сейчас ему на смену пришёл Кубок короля), в первом мачте с "Реалом" ненавистный власти клуб обыграл её любимчиков со счётом 3:0. Тогда рубиново-красным весьма недвусмысленно дали понять, что они вообще должны быть благодарны милостивому каудильо, который разрешает им играть. В ответной встрече "сливочные", кажется, 11-1 выиграли...

Hayotilla написал(а):

Я вообщето насчитал 6!

Крут. Это ты каждое падение в штрафной считаешь неназначенным пенальти?!

Hayotilla написал(а):

А сколько футболистов Аякса там было ты считал? Это не показатель!

"Аякс" реально классный по составу игроков клуб, который по идее должен быть вне конкуренции на родине и, как минимум, каждый раз бороться за выход из группы ЛЧ. То, что он туда даже не попадает - похоже, явно тренерская проблема. А у "интера" в этом году было наоборот - в команде собрана футбольное отребье со всего мира, но возглавлял лучший тренер планеты. Блин, ведь Моуриньо плевать с кем работать, платили бы только хорошо, почему РФС не воспользовался таким шансом?????!!!!!!!!

Hayotilla написал(а):

А ибра?

А это весьма спорный вопрос, что Ибрагимович в "Барселоне" деградировал. До того злосчастного полуфинала иначе как суперзвездой его не называли. Вспомни хотя бы блестящий матч с "Арсеналом"!

Hayotilla написал(а):

А Чигринский???

Чигринский просто не игрок уровня "Барселоны" и ему с самого начала было уготовано место в запасе. Он не мог не понимать, что едет в Испанию сидеть на скамеечке, а следовательно не иметь практики и терять форму. Может, надеялся, что кто-нибудь травму получит. Или финансовая сторона прельстила.

198

Сашук написал(а):

После прихода к власти Франко каталонцев, как известно, решили просто уничтожить как нацию и насильственно ассимилировать с испанцами, был запрещён язык, флаг, культура и т.п. Единственным символом сопротивления был футбольный клуб, которому-то даже выступать под своим настоящим именем запретили (и эмблему переделали). В 1943 г. в рамках Кубка Генералиссимуса (сейчас ему на смену пришёл Кубок короля), в первом мачте с "Реалом" ненавистный власти клуб обыграл её любимчиков со счётом 3:0. Тогда рубиново-красным весьма недвусмысленно дали понять, что они вообще должны быть благодарны милостивому каудильо, который разрешает им играть. В ответной встрече "сливочные", кажется, 11-1 выиграли...

Теперь буду знать

Сашук написал(а):

Это ты каждое падение в штрафной считаешь неназначенным пенальти?!

Нет, я там реально 6 пенальти насчитал

Сашук написал(а):

"Аякс" реально классный по составу игроков клуб, который по идее должен быть вне конкуренции на родине и, как минимум, каждый раз бороться за выход из группы ЛЧ. То, что он туда даже не попадает - похоже, явно тренерская проблема.

Скорее нет стабильности, только кто-то себя проявляет, и его сразу-же продают за хорошие деньги

Сашук написал(а):

А у "интера" в этом году было наоборот - в команде собрана футбольное отребье со всего мира, но возглавлял лучший тренер планеты.

Я бы так не сказал. к примеру я считал что Этоо лучше чем ибра задолго до этих полуфиналов, и сейчас так считаю. А ибра просто неблагодарная с***, ты знал что после кальчиополли когда он перебрался в интер, он сфоткался со скудетто(который отобрали у Юве) и отправил этот снимок Недведу. Ты наверное понимаеш что это за оскорбление.

Сашук написал(а):

Чигринский просто не игрок уровня "Барселоны" и ему с самого начала было уготовано место в запасе. Он не мог не понимать, что едет в Испанию сидеть на скамеечке, а следовательно не иметь практики и терять форму.

Чигринский был хорош в позапрошлом году, и мог надеется на место в основе. Просто не получилось.

Сашук написал(а):

Может, надеялся, что кто-нибудь травму получит.

это было-бы как минимум не красиво

Сашук написал(а):

Или финансовая сторона прельстила.

в Шахтёре он получал в 2 раза больше

199

Hayotilla написал(а):

Скорее нет стабильности, только кто-то себя проявляет, и его сразу-же продают за хорошие деньги

И это тоже. Очень жаль, что одна из лучших футбольных школ в Европе работает исключительно на экспорт.

Hayotilla написал(а):

бы так не сказал. к примеру я считал что Этоо лучше чем ибра задолго до этих полуфиналов, и сейчас так считаю.

Ну и как тебе сезон это'о после перехода в "интер" (это к вопросу о том, что испанский чемпионат, дескать, портит звёзд)

Hayotilla написал(а):

А ибра просто неблагодарная с***, ты знал что после кальчиополли когда он перебрался в интер, он сфоткался со скудетто(который отобрали у Юве) и отправил этот снимок Недведу. Ты наверное понимаеш что это за оскорбление.

Ой, да мало ли сколько этого околоспортивного дерьма...  Помнится, как-то раз в "Футбольный клуб" написал возмущённый телезритель - зачем Вы опубликовали на сайте НТВ-плюс скандальное фото Гути, целующегося с парнем???!!!!! На что Василий Уткин ему ответил - судя по всему к Гути вы неравнодушны, надеюсь, как к футболисту :), так вот, если он Вам нравится как игрок, какое Вам дело, с кем он целуется и что об этом говорят, вот и цените его как игрока!!! :) :) :)

Hayotilla написал(а):

Чигринский был хорош в позапрошлом году, и мог надеется на место в основе. Просто не получилось.

Ага, я смотрел один матч, когда Чигринский только перешёл в "Барселону" и его попробовали в в старте. Он никак не мог попасть в игру и регулярно совершал серьёзные ошибки. Гвардиола вздохнул раз, вздохнул два, а на третий раз махнул рукой и заменил. А про сезон в целом даже и говорить нечего:
http://football.sport.ua/news/94145

Hayotilla написал(а):

это было-бы как минимум не красиво

Но многие так поступают...

Hayotilla написал(а):

в Шахтёре он получал в 2 раза больше

Я знал, что "Шахтёр" входит в десятку богатейших клубов Европы, но не думал, что он и "Барселону" саму заткнул за пояс... Ну и дурак тогда Чигринский, что я могу сказать...

200

Сашук написал(а):

Ага, я смотрел один матч, когда Чигринский только перешёл в "Барселону" и его попробовали в в старте. Он никак не мог попасть в игру и регулярно совершал серьёзные ошибки. Гвардиола вздохнул раз, вздохнул два, а на третий раз махнул рукой и заменил. А про сезон в целом даже и говорить нечего:http://football.sport.ua/news/94145

Я говорил про матчи за Шахтёр

Сашук написал(а):

Ну и дурак тогда Чигринский, что я могу сказать...

Нет-же, просто мечта была у парня, и деньги для него как раз не главное.

Сашук написал(а):

Ой, да мало ли сколько этого околоспортивного дерьма...  Помнится, как-то раз в "Футбольный клуб" написал возмущённый телезритель - зачем Вы опубликовали на сайте НТВ-плюс скандальное фото Гути, целующегося с парнем???!!!!! На что Василий Уткин ему ответил - судя по всему к Гути вы неравнодушны, надеюсь, как к футболисту , так вот, если он Вам нравится как игрок, какое Вам дело, с кем он целуется и что об этом говорят, вот и цените его как игрока!!!

Это другой случай, и нельза эти случаи сравнивать, в том сообщении ещё была надпись что "он теперь стал настоящим чемпионом". А переидя в барсу он сразу же поцеловал эмблему своей новой команды. Вот это ирония будет, теперь после первого же сезона он покидает эту команду.
Недвед, Дель Пиеро, Буффон, Трезеге и Каморанези не покинули свою команду в беде, за это их уважают не только болелы Юве, но и другие, и именно это уважение делает их Великими! У ибры тоже были шансы, но теперь это ему не светит никогда!

Сашук написал(а):

Ну и как тебе сезон это'о после перехода в "интер" (это к вопросу о том, что испанский чемпионат, дескать, портит звёзд)

Футболистов портит не Испанский чемпионат, а большие клубы(не только Испанские). А Этоо по моему не плохой сезон провёл, а мало забивал он потому-что играл не на острие, и у него были несколько иные задачи.

201

Hayotilla написал(а):

Я говорил про матчи за Шахтёр

Хаёт, а в "Шахтёре" как вообще можно быть настоящей звездой?! Звёзды - они на то и звёзды, чтобы не тушеваться в больших клубах и турнирах. У "Шахтёра" по большому счёту, сколько-нибудь серьёзными турнирами являются только еврокубки, поскольку в национальном чемпионате и кубке есть только 1 соперник. И, кстати, вплоть до розыгрыша 2008-2009 украинские клубы НИЧЕГО не могли добиться на международной арене. "Шахтёру" удался триумф не только потому что собрались неплохие денежки и состав, но и потому что в том году он откровенно плюнул на чемпионат страны и сосредоточил все силы на Европе. А Чигринский оказался в команде, которая серьёзно подходит к любому турниру. И турниры эти гораздо более серьёзные: даже в национальном первенстве Испании почти нет "проходных" соперников, а на Украине таковы почти все. Тут надо было выкладываться и выкладываться постоянно. И немедленно открылось, что просто не тянет Чигринский такой уровень... Ему ведь и практики много давали и терпели достаточно, но сколько можно терпеть?! "Барселона" не та команда, что даёт много шансов.

Hayotilla написал(а):

Нет-же, просто мечта была у парня, и деньги для него как раз не главное.

Ну да, теперь на Украине будут ещё 100 лет показывать его портрет со словами "Это наш паробок, который играл за "Барселону" и с ней выиграл Клубный Чемпионат Мира!!!" Даром что вклад был, в лучшем случае нулевым.

Hayotilla написал(а):

Это другой случай, и нельза эти случаи сравнивать, в том сообщении ещё была надпись что "он теперь стал настоящим чемпионом". А переидя в барсу он сразу же поцеловал эмблему своей новой команды. Вот это ирония будет, теперь после первого же сезона он покидает эту команду.

Вечные скандалы, порой доходящие до смешного, и безумная жада денег - всё это не отменяет заслуг Роберта Джеймса Фишера как шахматиста. Чем же в этом плане отличается футбол?! И Пушкаш тоже велик, хотя вот изменить Родине и поехать играть за фашистов - вот это действительно сомнительный поступок...

Hayotilla написал(а):

Футболистов портит не Испанский чемпионат, а большие клубы(не только Испанские)

Ну всё понятно, если человек хорошо играет, он должен оставаться первым парнем на деревне, а не ехать в большой клуб - там испортят... Не понятно только, кто же тогда делает в этих больших клубах результат... Такие вот одногодки?! Так, навскидку, из всех суперчемпионатов - Паоло Мальдини, Райан Гиггз, Рауль Гонсалес - всю взрослую карьеру играли в одном суперклубе - и что?!

Hayotilla написал(а):

а мало забивал он потому-что играл не на острие, и у него были несколько иные задачи.

Это это'о-то :) не на острие?!!! А где тогда Снейдер играет и сколько он забил?!!!

202

Сашук написал(а):

Вечные скандалы, порой доходящие до смешного, и безумная жада денег - всё это не отменяет заслуг Роберта Джеймса Фишера как шахматиста. Чем же в этом плане отличается футбол?! И Пушкаш тоже велик, хотя вот изменить Родине и поехать играть за фашистов - вот это действительно сомнительный поступок...

При чём тут Фишер и Пушкаш??? Не надо выгораживать ибру, он того не стоит

Сашук написал(а):

Ну да, теперь на Украине будут ещё 100 лет показывать его портрет со словами "Это наш паробок, который играл за "Барселону" и с ней выиграл Клубный Чемпионат Мира!!!" Даром что вклад был, в лучшем случае нулевым.

Я же сказал, просто не получилось. Он явно расчитовал на большее и поехал в барсу за своей мечтой.

Сашук написал(а):

Ну всё понятно, если человек хорошо играет, он должен оставаться первым парнем на деревне, а не ехать в большой клуб - там испортят... Не понятно только, кто же тогда делает в этих больших клубах результат... Такие вот одногодки?! Так, навскидку, из всех суперчемпионатов - Паоло Мальдини, Райан Гиггз, Рауль Гонсалес - всю взрослую карьеру играли в одном суперклубе - и что?!

просто не у всех получается заиграть в больших клубах, иногда даже когда переходят из одного большого клуба в другой. Вспоминаются ривалдо, Мендиета, Оуэн и другие

Сашук написал(а):

Это это'о-то  не на острие?!!! А где тогда Снейдер играет и сколько он забил?!!!

Этоо в интере играл на фланге, а на острие был Милито. А у Снейдера просто было много стандартов, а их он исполнять умеет

203

Вы угомонитесь когда-нибудь?

204

Hakeem написал(а):

Вы угомонитесь когда-нибудь?

Неа. Присоединяйся!

Hayotilla написал(а):

При чём тут Фишер и Пушкаш??? Не надо выгораживать ибру, он того не стоит

Ну а по мне - стоит. Настоящая звезда современного футбола...

Hayotilla написал(а):

Я же сказал, просто не получилось. Он явно расчитовал на большее и поехал в барсу за своей мечтой.

Мечтать не вредно... Не возбраняется и силы свои переоценивать, когда гонишься за журавлём в небе... Только это не отменяет того факта, что Чигринский классом ниже любого игрока "Барселоны" и то, что он провёл такой провальный сезон - вполне закономерный результат.

Hayotilla написал(а):

просто не у всех получается заиграть в больших клубах, иногда даже когда переходят из одного большого клуба в другой. Вспоминаются ривалдо, Мендиета, Оуэн и другие

Не у всех, здесь с тобой не спорю. Просто ты говорил, что большие клубы вообще игроков портят.

Hayotilla написал(а):

Этоо в интере играл на фланге, а на острие был Милито.

А сколько забили в свои звёздные сезоны Криштиану и Месси, играя крайних атакующих полузащитников?! Всех чистых форвардов обставили...

Hayotilla написал(а):

А у Снейдера просто было много стандартов, а их он исполнять умеет

Снейдер всё умеет. И голы он забивал какие угодно и откуда угодно. В матче с Бразилией вообще удивил, помнишь?!

205

Hakeem написал(а):

Вы угомонитесь когда-нибудь?

Летом делать нечего, вот и общаемся, спорим. Я например узнал про 1943 год

Сашук написал(а):

Мечтать не вредно... Не возбраняется и силы свои переоценивать, когда гонишься за журавлём в небе... Только это не отменяет того факта, что Чигринский классом ниже любого игрока "Барселоны" и то, что он провёл такой провальный сезон - вполне закономерный результат.

Что есть то есть

Сашук написал(а):

Просто ты говорил, что большие клубы вообще игроков портят.

Просто ты меня не правильно понял. Или я неправильно изложил свою мысль

Сашук написал(а):

А сколько забили в свои звёздные сезоны Криштиану и Месси, играя крайних атакующих полузащитников?! Всех чистых форвардов обставили...

Ну этот сезон не был звёздным для Этоо (просто хороший сезон). К тому-же он в отличии от месси и роналду отрабатывал в обороне.

Сашук написал(а):

Снейдер всё умеет. И голы он забивал какие угодно и откуда угодно. В матче с Бразилией вообще удивил, помнишь?!

да

206

Hayotilla написал(а):

Летом делать нечего, вот и общаемся, спорим. Я например узнал про 1943 год

А я узнал кучу новых футбольных имён, правда пока кроме винтера никого не запомнил (ну, винтер - "в интер", хорошо ложится... Можно даже вопрос придумать, только чур меня соавтором за идею)

Hayotilla написал(а):

Ну этот сезон не был звёздным для Этоо (просто хороший сезон).

А последний сезон в "Барселоне"?! то-то же...

207

ЧМ 2018 в России!!! я в шоке! страна не умеющая играть в футбол...

208

Ура!!! Россия так держать!!! Зимняя олимпиада в Сочи, Чемпионат мира по футболу!!! Молодцы!!!Надеюсь, дай бог, посмотреть вживую Чемпионат мира!!!

209

ARS написал(а):

Надеюсь, дай бог, посмотреть вживую Чемпионат мира!!!

В Таджикистане в 2034 году! )))

210

В Таджикистане в 2034 году! )))

Вообще-то за последних 10 лет, я 7 раз был в России...Это как намек,чтобы оскорбить?!


Вы здесь » Форум знатоков Узбекистана » Все обо всем » Чемпионат мира по футболу 2010