Форум знатоков Узбекистана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



UZ.ЧГК Awards

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Сашук написал(а):

Замечу только, что "Келажак Овози" АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТЕН и по-прежнему доступен, учитывая, что там проводятся финалы Уз-Лиги. ... такси куда нужно довезёт

Да? А Азиз мне говорил, что там уже напряги с администрацией.

Ты сам себе противоречишь. С одной стороны ты делаешь акцент на БЕСПЛАТНОСТИ зала, а с другой говоришь, что туда можно доехать на такси. Ты будешь удивлен, но есть такая наука, как логистика, на основе которой можно сделать выводы, что если зал находится в центре города, то суммарное расстояние от всех игроков (а значит и стоимость перевозки всех игроков на такси и время затрачиваемое на дорогу) будет меньше, чем в случае окраинного расположения зала.
Мне на такси до центра - 2 тыс., а до Келажак Овози - 4 тыс., получается на 1 дешевле чем бесплатный зал.
Или ты не сам платишь за такси? Так ты и за зал вроде не всегда сам платишь.

Сашук написал(а):

При этом он расположен не дальше от метро, чем тот же "Шинам".

Однако само метро расположено в центре двух линий, а не на конечной одной.

Сашук написал(а):

Почему народ благодарит за Уз-Лигу и ОКТ, но ни словом не упоминает РЧ ТАЛ?

Об этом я написал: рекламы не достаточно. Главное не проведение игры без накладок, а реклама.

Сашук написал(а):

На это мне ответили, что это просто мой долг.

То есть ты считаешь, что я, Мария Скляревская, Роман Алиев и Андрей Малеев ДОЛЖНЫ для тебя проводить игры? Что ж твоя потребительская позиция ясна.

32

Если честно, я хотел просто выразить благодарность и просто провести обзор игрового года. Я и представить себе не мог, что из этого тоже можно будет выловить осколки ненависти!
Что касается номинаций:

ge написал(а):

Кто вспомнил Романа Алиева, который принимает непосредственное участие в организации почти всех (кроме второго финала УзЛИГИ, о достоинствах которого сказано выше) турниров этого сезона? А это потому, что ему не позволяет приходить на игры здоровье, а рекламировать свой вклад – скромность.Кого вы номинировали? Самых активных участников форума – да, тех благодаря кому проходят практически все игры – нет! Да вы номинировали Марию Скляревскую. А почему? Потому что она в отличие от меня, Ромы и Андрея Малеева помимо того, что участвует в организации мероприятий еще и иногда пишет об этом на сайте (конечно, не так активно, как остальные номинанты, но все же).

все 3 номинанта были номинированы за разные заслуги (Мария за РЧ, в её лице и все кто вместе с ней работал над этим, в том числе и вы! Хаким за Уз-Лигу, в месте с ним и Азиз, ну и Максим за свояк), и это вообще просто пример, вы можете выдвигать свои кандидатуры.

klarinia написал(а):

Знатоки ташкентского клуба! Каждое воскресенье вы приходите на игру благодаря тому, что для этого клуб заявляется на синхроны, есть помещение, находится ведущий, распечатываются и разрезаются, угу, вопросы и раздатки, таблицы для счета, результаты потом обрабатываются и отсылаются (вместе с апелляциями и т.п.) оргкомитетам синхронов, написан регламент РЧ ТАЛ, по которому мы играем регулярный чемпионат, рейтинг которого тоже подсчитывается и публикуется. Все это, конечно, не делается само по себе. Я не напрашиваюсь на благодарности в сторону правления и т.п., просто мне кажется довольно странной общая направленность в этой теме.

Огромное спасибо(честно)
Я вас очень уважаю и спасибо вам за эти 30 мини турниров. А в этой ветке я хотел бы чтобы вы просто выдвинули свои кандидатуры на номинации, а другие пусть выдвигают свои, это их видение ситуации.

ge написал(а):

Во-первых, позволь поблагодарить за то, что чтобы стать разочарованием, сначала нужно очаровать =)
Во-вторых, а в чем собственно разочарование? С учетом того, что по результатам РЧ ТАЛ команда на третьем месте, вряд ли имеются в виду игровые качества. Остается только вариант причин личного характера, которые тоже не могу объяснить.

3е место для действующего чемпиона-это разочарование!
Я ожидал от вас большего(не только в РЧ но и в других турнирах!)
Вы же не скажите что я вас переоценил?!

ge написал(а):

Интересно, что в номинацию "турнир сезона" выдвинут турнир, в котором грубо нарушен Кодекс МАК ( Кубок Ташкента! ). Надо будет взять на заметку и тоже провести турнир без регламента, может куда-нибудь выдвинут =)

Лично я получил огромное удовольствие играя эти турниры, и выдвинул я эти турниры исходя из уровня адреналина. Выдввигайте свои кандидатуры.

ge написал(а):

Вы восхищаетесь новой экзотической приправой к вашим блюдам, потому что это модно и это рекламируют, но не цените соль, потому что ее не рекламируют. А попробуйте прожить на этой приправе, без использования соли.

"Соль" я как раз таки упомянул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

p.s. Если хотите написать свои недовольста, в этом форуме есть книга жалоб!

33

Сашук написал(а):

Замечу только, что "Келажак Овози" АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТЕН и по-прежнему доступен

Саш, мы, как ты мог заметить, не на другой планете. Гогу и Андрея ты видишь каждое воскресенье, мой e-mail знаешь, этот форум я читаю, наконец, сайт chgk.uz доступен и открыт для комментов.
Чтобы Хаетилла не обиделся :) выдвину номинацию:
Прорыв года вне игры: 2 призовых места у нашего сайта на фестивале IF.UZ.

Так вот, если ты предлагаешь проводить игры в зале "Келажак Овози" и готов отвечать за стабильность доступности его, открытость для нас и т.п. - сообщи об этом поскорее, мы с удовольствием предложим командам выбрать.

Что касается успехов Акрама, Саши, Гульнары, Рано, Сергея, Яна и других активистов ЧГК-движения, я хочу сказать, что это очень здорово, просто супер, честное слово! Я предлагаю всем перечисленным, Максиму Романенко, Хакиму, и вообще всем, кто захочет, вести свои колонки на сайте chgk.uz. Уже в ближайшее время появится новый функционал для этого, и каждый сможет теперь на нашем сайте не только вести свой блог, посвященный ЧГК, но и загружать фотки, создавать голосования и многое другое.

Я за то, чтоб все знали своих героев! И за взаимную поддержку. Вы ошибаетесь, думая, что в нас ненависть, нет ее и быть не может. Как выше заметил Гога, никто из нас не обязан ничего делать, мы все беремся за организацию из любви к игре, нашему хобби. И мы хотим и готовы поддержать или принять в свои ряды каждого, кто готов конструктивно что-то делать. К примеру, вот еще номинация: Художник ЧГК Узбекистана! Хаким Батыралиев!

А что касается негатива,

Сашук написал(а):

Маша, вот честно не понимаю сути твоих претензий.

Суть моих претензий заключается в том, что ты, Саш, говоришь о недовольстве правлением, которого нет. И на которое нет причин. А если есть, если Правление чем-то навредило клубу и что-то недодало, то напиши подробно, желательно по пунктам, возможно, мы исправимся? Пока что я не вижу, в чем наши грехи.

Сашук написал(а):

-Ну как, сам одеваюсь и кушаю, иногда помогаю убираться по дому и т.д.

Герцы, Брюссельские и Пи квадрат тоже могли бы сами втроем собираться и все отыгрывать. Ну пригласили бы 2х2 еще и запяточку.
Какой долг вообще? У нас что, контракт с тобой заключен? Сравнение твое считаю нелепым.

Hayotilla, спасибо за тему, за добрые слова.
Bolonkin - спасибо за ответы, согласна.

34

Раз пошел такой компот, то лучше всего голосовать сердцем.
Трансфер сезона, прорыв сезона, приз за вклад в ЧКГ, лучший новичок, лучший игрок: Хаким Батыралиев.
Мисс ЧГК: Самира Батыралиева.
Вот так вот!

UPD: Лучший логотип - мой любой )))

Отредактировано Hakeem (22-05-2010 16:05:25)

35

ge написал(а):

Подводя итог, хочу сказать, что благодаря этой ветке форума я еще раз убедился, что быть скромным человеком сейчас не модно и уж точно не перспективно. Потому что люди устроены так, что видят только то, что им рекламируют.

Я убедился в этом уже очень давно. И поэтому ничего не делаю из альтруистических побуждений. Начиная свой первый сезон в ТАЛ, я ставил перед собой одну задачу - чтобы меня знали в лицо и по имени как можно больше человек. Для этого используется то, что под рукой - тут и Уз-Лига, и авантюрная игра в "свояк" да и конкурс логотипов!
На следующий сезон задача будет уже другой )))
Так что вот так вот.

36

Hakeem написал(а):

Раз пошел такой компот, то лучше всего голосовать сердцем.
Трансфер сезона, прорыв сезона, приз за вклад в ЧКГ, лучший новичок, лучший игрок: Хаким Батыралиев.
Мисс ЧГК: Самира Батыралиева.
Вот так вот!
UPD: Лучший логотип - мой любой )))

Царь, очень приятно, царь.

37

Сашук написал(а):

А теперь?! :)

А теперь ты своим легионерством устроил так, что результаты команды 2*2 не пойдут ни в зачет самого синхрона, ни в зачет РЧ ТАЛ :)

38

Сашук написал(а):

Это же не ОВСЧ и не ББ!

это был синхрон Окский мост, который идет в зачет МАКа.

Bolonkin написал(а):

А теперь ты своим легионерством устроил так, что результаты команды 2*2 не пойдут ни в зачет самого синхрона, ни в зачет РЧ ТАЛ

Ты не прав, в любом синхроне и в любом МАКовском турнире позволяется заявлять до двух легионеров :) на счет ТАЛа согласен, но я не думаю, что команда 2х2 от этого сильно пострадает

39

Yusufov написал(а):

Ты не прав, в любом синхроне и в любом МАКовском турнире позволяется заявлять до двух легионеров

Да, спасибо за поправку, я погорячился с зачетом в рейтинг МАК.
Зато после изучения положения о рейтинге МАК мне стало непонятно почему команде "Диагноз" (экс-ботаники) отказали в участии на льготном основании, сославшись на правила преемственности. Или они собрались окончательно менять название?

ПОЛОЖЕНИЕ О РЕЙТИНГЕ СПОРТИВНОГО ЧГК написал(а):

3.9. Регистрация команды на турнире под названиями, отличающимися от официального, допустима, хотя нежелательна. Если команда зарегистрирована под другим названием, то для заявочного состава производится поиск такой команды, чей базовый состав пройдет сверку с данным заявочным составом. Если такая команда найдена и единственна, турнир считается сыгранным именно этой командой, в противном случае турнир считается сыгранным командой без преемственности.

40

Bolonkin написал(а):

Зато после изучения положения о рейтинге МАК мне стало непонятно почему команде "Диагноз" (экс-ботаники) отказали в участии на льготном основании, сославшись на правила преемственности. Или они собрались окончательно менять название?

Изначально для меня тоже это было загадкой. Думаю после беседы с командой на Чемпионате, я смогу найти ответ на этот вопрос. Так как по правилам МАКа, команда может сохранять свое название даже если за столом два игрока от базового состава этой команды, а если количество легионеров больше двух, то просто сыграет вне зачет рейтинга (такой прецедент уже был). А то, что сейчас команда поменяла свое название на Диагноз, в сути ничего не меняет, так как все равно будет играть с рейтингом 0. Поэтому, стоило ли он того, я не знаю

41

ЛЮДИ, во что вы превратили тему???????????

42

Hayotilla написал(а):

ЛЮДИ, во что вы превратили тему???????????

:) Как модератор одного большого форума могу сказать, что это люди делают всегда - меняют тему разговора, вставляют всякие разные реплики. Если модерация жесткая, все удаляется (люди негодуют), если нет - то результат налицо. Тут еще нет тега оффтопик, что не позволяет аккуратно общаться.

А по поводу Самаркандской команды, Анжелике я ответила, могу и тут написать:
Мы стремились создать наиболее справедливые правила, при которых в финал без отбора прошли бы заведомо сильнейшие команды, которые наверняка в отборочном туре заняли бы первые места. Если В Узбекистане было бы 20 клубов и пропускались бы в финал по команде из каждого, думаю, некоторые команды сильных клубов были бы не очень довольны. Согласитесь, что команда слабая, прошедшая в финал просто потому, что она играет в другом городе, это несправедливо по отношению к команде сильной. В данном случае самарканцам просто придется на отборе показать свою силу, надеюсь, команде не составит труда выйти в финал.
Кстати, насчет рейтинга, с названием Ботаники команда не получит рейтинга, а с новым - получит, причем ЧемпУз текущего года даст неплохое число. Если команду вообще заботит рейтинг МАК, то возможно это будет хорошим стартом для нового набора очков. :) (учтенные турниры у Ботаников в следующем году уже совсем мало будут весить.

43

klarinia написал(а):

Если модерация жесткая

У нас либерация модеральная.

44

и если она такая либеральная, почему снесли мой пост?
фи.

45

Сашук написал(а):

нигде не видел более жёсктой модерации, чем здесь.

Хватит оффтопить.

moscas написал(а):

и если она такая либеральная, почему снесли мой пост?фи.

Шо за пост? Напишите в личку пожалуйста.

46

http://www.musicforums.ru/guitar/images/smiles/oooi.gif
не охота повторяться.

но тема, всё равно - редкостный шлак.

47

moscas написал(а):

но тема, всё равно - редкостный шлак.

Что же плохого в выборе лучшей команды, лучшего игрока, самой прекрасной ЧГКшницы?! Шлак - то, во что некоторые превращают тему...

48

klarinia написал(а):

ЧемпУз текущего года даст неплохое число

К сожалению, если введут новые правила, рейтинг ЧУз будет существенно ниже рейтинга какого-нибудь завалящего синхрона. Самое большее что можно будет получить - около 700 очков (примерно как в финале УзЛиги).

Возвращаясь к теме топика. Можно рассмотреть номинацию Лучшая семейная пара ЧГК, ведь именно игра стала связующим звеном для многих семей.

Отредактировано Bolonkin (25-05-2010 00:30:25)

49

Bolonkin написал(а):

К сожалению, если введут новые правила, рейтинг ЧУз будет существенно ниже рейтинга какого-нибудь завалящего синхрона. Самое большее что можно будет получить - около 700 очков (примерно как в финале УзЛиги).

исходя из последних разговоров в комиссию по рейтингу МАК (точное название не помню) скорее всего так и будет.

50

Сашук написал(а):

Почему народ благодарит за Уз-Лигу и ОКТ, но ни словом не упоминает РЧ ТАЛ?

Ты за ежедневную манную кашу родителей благодарил? Нееет, только за вредное для зубов мороженное по выходным!

51

Пламен, а чего же Ваша команда участвует в Уз-Лиге, если это вредно в отличие от полезного РЧ ТАЛ?!